Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Друзья бернского зенненхунда

Сообщений 61 страница 120 из 251

61

Mir написал(а):

кто проводил экспертизу

Эксперт из Европы,иностранец. Приехало их двое муж и жена Наташа и ,чтоб не ошибиться списываю с печати в дипломе:Nenad Davidovic. Я с этим экспертом столкнулась впервые.Судил строго и честно. Наши болельщики понервничали,когда на сравнении эксперт долго не мог определиться между Садо и второй красивой азиаткой одного из организаторов выставки,ещё и встречавших их. Он отдал нам пальму первенства. Это интересно, когда конкуренция есть. В Тобольске с нами в ринге были ещё четыре азиатки-девочки,и 6 мальчиков. Ну здесь мальчику мы уступили. Хотя девочек тоже выиграли своей пунктуальностью. Они тоже опоздали в ринг. Нас отсудили,шло описание, когда появились оппонентки. Там судила Ольга Гринь. Очень много собак удалено с ринга за трусливое поведение или отказ работать.

62

Все понятно. Я знаю Николину Давыдович из Болгарии, она неоднократно судила выставки в Екатеринбурге и Челябинске. Ну, что ж, стало быть с выходом на европейский уровень вас! :)

63

Mir написал(а):

с выходом на европейский уровень вас!

спасибо :blush:

64

Марина, Сергей, были ли с Садо на монопородке в эти выходные?  :huh:

65

Всех, правда,не в той теме, хотим поздравить со всеми приятными происшествиями: и приездом сына с армии, и с отличным  выступлением в Омске :longtongue: .  Mir, вставьте ссылку на фотоотчёт из Омска,очень хочется увидеть побольше :crazyfun: .
    Мы на монопородке были и на всероссийке тоже. Только в  фотообъектив не попали :'(  . Погода была - мрак: дождь, холодный ветер-я замёрзла, как цуцик. Наверное большинство тоже.  Отчёт был только по мальчикам? По девочкам только о юниорах речь шла. А нас поставили почему-то в промежуток,хотя по возрасту мы юниоры-1,5 года. Прошли нормально. Отлично-1. А на Всероссийской получили: отл.,ЮСАС,ЛЮ,номинированы в бест юниоров,но не остались. Шла очень большая задержка в работе одного из рингов,если не два,то три часа точно. Когда Бест начнётся одному Богу было известно. А дома мелкие и дети и щенки. Ощущения от выставки какие-то осадочные. Несмотря на хорошие результаты. Было больно смотреть на расстроенных хозяев красивейших азиатов,дисквалифицированных за окрас. Навсех выставках эти собаки проходили как победители,а тут.. :pained: Самое паршивое,что не знаешь даже,что сказать в утешении...  Так ждали этой выставки...Она прошла,сейчас кажется может надо было вообще дома сидеть. Ой,девчоночки, простите,кажется я расклеилась.

66

Расклеиваться совершенно не стоит. Монопородная выставка-это чистилище, где, как правило, жесткое судейство. Иначе невозможно, именно эти выставки определяют тенденции развития породы. Утешить владельцев практически невозможно... А что же дома-то сидеть? Если вы заняли в промежутке 1 место, то, значит, должны были получить СС (если ранг выставки КЧК) или КЧК, если ранг выставки ПК. А это дорога к Гранд-чемпиону России, начатая еще в юном возрасте, монопородок САО проводится очень много, в отличие от бернов :( А четыре юных САС - это Юный Чемпион России. Так что, примите поздравления и дерзайте!  :love: Фотоотчета из Омска пока нет у нас, доверили фотоаппарат болельщику, а он нащелкал некачественно, все в тумане...

67

SeyMar написал(а):

А нас поставили почему-то в промежуток,хотя по возрасту мы юниоры-1,5 года. Прошли нормально. Отлично-1. А на Всероссийской получили: отл.,ЮСАС,ЛЮ,номинированы в бест юниоров

Поздравляю!

SeyMar написал(а):

Ой,девчоночки, простите,кажется я расклеилась.

Это просто усталость....Всё пройдёт! :rolleyes: Когда всегда только легко, тогда скучно. а так для разнообразия, чтоб жизнь была интересней.

Mir написал(а):

Так что, примите поздравления и дерзайте!

68

У нашего Цезаря есть друзья - черные терьеры Гранит и Даша. Они вместе с Гранитом росли, а Даша взрослая дама, ей три года. Хочу вам показать, откуда берутся сказки о чертях...

69

Mir написал(а):

это дорога к Гранд-чемпиону России,

Как получают грандемпиона?

70

Гранд- чемпион России=Чемпион России+Чемпион НКП.

71

Mir написал(а):

У нашего Цезаря есть друзья - черные терьеры Гранит и Даша.

Какие звери серьёзные у Цезаря в друзьях! А у нас все друзья гораздо меньше Стива ростом...

72

Точно, что серьезные. Гранит не раз получал дисквал на выставках за рычанье на эксперта, а ездили в Москву они с Цезарем  в одном купе! Спали друг на друге под полками, ели там же и никто даже звука не услыхал! Никто не верит, что два взрослых кобеля этих пород могут так дружить. А уж как играют, земля в лесу дрожит, когда эти "лоси" подпрыгивают и носятся... :)

73

Mir написал(а):

когда эти "лоси" подпрыгивают и носятся...

Всё внутри тает и замерает. Насколько же красивы они в этот момент! Мышцы играют, шерсть блестит!

74

SeyMar написал(а):

Мышцы играют, шерсть блестит!

Уф, у меня аж дух захватило! :rolleyes:

75

Вот и лето пришло. К друзьям бернов присоединяется всякая живность, в том числе и майские жуки. :)
А берны никого и не трогают, не обижают... Им и под кустиком хорошо!

76

Это не Цезарь, зто какой-то мужик в пиджаке!

77

Да, нет, это ж я, только двор сторожу! Занят я...

78

Mir написал(а):

Занят я...

Умничка! Пусть стоят все и боятся! И нечего под заборами ходить!
А у нас одинокие прогулки начались.  :'( Один наш друг, Вольф, уехал в Тверь навсегда, а другой, Джатан, приболел. Стив ждёт друзей. Даже скулит. Только сегодня со мной мячиком поиграл. Жара у нас стоит круглосуточная. %-)  Вот такой климат сложный. То студёная зима, то жаркое лето. Зашли в тень, так Стива чуть живьём комары не съели. И репиленты не помогают. Морда вся искусана. Идёт Стив, а вогруг него рой насекомых. В речке как бегимот стоит, побегать не заставишь, плыть не получается. Встаём утром на час раньше, а вот заставить попозже вечером выйти не могу.
А ещё Стив вчера лошадь увидел! :crazyfun:  И к ней рванул. Хорошо, что на поводке был, удержала. Он у нас из питомника, где и лошадьми занимаются. Вспомнил наверно. Лошадь рада не была, уши навострила, копытами затопала. А рядом детки гуляли. Утащила своего пастуха подальше, чтоб не дай Бог не испугал лошадь. Но он всё время оглядывался, шею, как гусь вытягивал. Я и не знала, что у него такая шея :crazyfun:

79

Svetlana&Stiv написал(а):

Я и не знала, что у него такая шея

Многое еще предстоит узнать! А пастухи они все знатные, наш тоже пасет и коров и овец, я только зажмуриваюсь, когда копыто свистит над головой. А с соседским теленком играют очень даже здорово! Нравится всем, кроме мамы-коровы, но и она уже попривыкла.

Svetlana&Stiv написал(а):

Морда вся искусана

Могу посоветовать примочки с содой 1чл на 100 мл кипяч. воды. А в глазки капли "Бриллиантовые глазки", они снимают зуд и воспаление и не содержат антибиотиков, ими же промокнуть и вокруг глазок.

80

Mir написал(а):

капли "Бриллиантовые глазки"

А это человеческие?

81

Нет, ветеринарные. Мы используем периодически, когда яркое солнце целыми днями, сильный ветер с пылью (пес-то дворовый) для защиты и профилактики. Капаю на ночь по 2 капли в каждый глаз.

Отредактировано Mir (Четверг, 9 июня, 2011г. 02:56:38)

82

А у нас от одиночества спасает Алиса,лаечка-кормилица. Они с Садошей неплохо подружились. Я тоже к этой рыжей лисичке прикипела. Умница небывалая. Остаётся в семье моей сестры-там муж охотник. Хочется надеяться,что будут счастливы оба и человек и собака. По характеру Лисичка Алиса ,очень сильно напоминает Ямаху, настолько,что оторопь иногда берёт.Был бы у меня инстинкт охотника-не отдала бы. А ещё она и лес оставляет и с кличем индейца бросается с крутоватого берега в реку догонять уплывших нас..Вот такие друзья у наших маленьких берников.Скучно не будет никому.

83

друзья маленьких бернов. НЕ вставились фото. Интернет совсем плохой. Попробую завтра.

Отредактировано SeyMar (Среда, 15 июня, 2011г. 05:59:20)

84

SeyMar написал(а):

Остаётся в семье моей сестры-там муж охотник. Хочется надеяться,что будут счастливы оба и человек и собака.

Обязательно должны быть счастливы вместе! Ну нельзя, чтоб такая замечательная спасительница не нашла родную человеческую душу, того, кто её будет любить и заботиться о ней и кому она подарит свою верность. :love:

85

Лисичке Алисе огромная благодарность от нас с Цезарем! Наши первенцы обязаны ей и Марине с Сергеем жизнью и здоровьем... :love:

86

Svetlana&Stiv написал(а):

Я так рада, что заразила Вас этим увлекательным занятием! Удачи! И новых замечательных работ!

СПАСИБО!!! Вот такой еще ролик я сделала! здесь есть единственная девочка бенрца в нашем городе! очень забавная и обаятельная!!!! ей больше года, но она игривая как ребенок :love:

Отредактировано Ист_Райдинг (Понедельник, 20 июня, 2011г. 19:53:15)

87

Ист_Райдинг написал(а):

есть единственная девочка бенрца в нашем городе!

Срочно зовите её к нам на форум! Будем очень рады! :love:

Ист_Райдинг написал(а):

Вот такой еще ролик я сделала!

Очень, очень, очень понравилось! :D  Такой динамичный, весёлый ролик! Мастерство растёт, талант в землю не зароешь!  :love:
Делаю вывод, что  каждому берну обязательно прилагается друг лабрадор - заводила и забияка, любитель потаскать деревья! У нас точно такой же друг Джатан! А вот такого красивого песа как Ваш у нас в городе не встречала....

Ист_Райдинг написал(а):

она игривая как ребенок

Вот девочки берны они такие! И ласковые, как кошки!  :love:

88

Ролик классный! Вот бы научиться и создать такой о щенках,пока не разъехались...

89

SeyMar написал(а):

Вот бы научиться

Совсем не трудно! попробуйте! В левом углу кнопка Пуск-Все программы- Windows Movie Maker Там принцип такой: Пункт 1. импорт видео (находите видео на компе, оно загружается в программу. Его можно мышкой перетащить вниз на линеечку. потом импорт музыки. Пунтк 2 Монтаж фильма. Там всякие переходы, всё нужно самому поробовать. Создание титров, надписей. Вообще не очень сложно. На линеечке можно разрезать видео, объединять, удалять не нужные куски. Я сама методом тыка училась.

90

Спасибо,я поп :rolleyes: робую обязательно.

91

Посмотрите, какие замечательные подружки Лада и Ася гостили у нас всю предыдущую неделю.

92

Девочки очень послушные и веселые, при этом хорошо воспитанные. Цезарю тоже хотелось выглядеть достойно и он присоединился к компании.
Команда "Сидеть!"

93

Обратите внимание, как сидит Ася, золотистый ретривер, и, как вальяжно развалились берны... :blush:
Команда: "Лежать!"

94

Уроки продолжались недолго, потому что стоит жуткая жара, и все дружно отправлялись купаться. Лучше всех плавала, конечно, Ася. Она выгнала из камышей всех уток с утятами и была просто счастлива! Берны к уткам не проявили никакого интереса, зато с удовольствием плавали наперегонки за палкой, выполняя команду: "Апорт!". Если палка доставалась одному, то второму отобрать ее было практически невозможно, сразу следовало грозное рычание. После купания приходилось сушиться..., но лежа и сидя, стоять не было сил.

95

Сочинение на тему: "Как я провожу летние каникулы" заканчиваю, а то, наверное, утомила всех. :blush:

96

Mir написал(а):

а то, наверное, утомила всех.

ну уж нет,не дождётесь. Утомить нашу дружную компанию интересными рассказами невозможно :D

97

Mir написал(а):

"Как я провожу летние каникулы"

Как у вас весело! Какие подружки...нам завидно. У нас городок пустеет. Найти друзей для игр - проблема.

Mir написал(а):

Команда: "Лежать!"

Когда Стивка проходил обучение с инструктором, очень долго его учили правильно сидеть и лежать. Женя-кинолог так строго, но вместе с тем ласково журил Стива. "Как ты лёг?! А ну поправься! Красиво лежать!" Или "Красиво сидеть" и добивался, чтоб Стив не заваливался на бок. К концу занятий достаточно было Жене сказать "ай-яй-яй!" Как Стив сразу попу поправлял. Очень смешно со стороны смотрелось. :rofl:

Mir написал(а):

наверное, утомила всех.

SeyMar написал(а):

ну уж нет,не дождётесь.

Это точно! Ждём новых репортажей!

98

Svetlana&Stiv написал(а):

Ждём новых репортажей

Уже! Разместила в теме о стандарте БЗ.
Девчата, мне очень приятно с вами общаться! Спасибо вам огромное за эту радость. :love:

99

Mir написал(а):

"Как я провожу летние каникулы"

Все :rofl:  удовольствия и на своей территории

100

Берсерк-Зенит написал(а):

Все   удовольствия и на своей территории

Да уж! Тут не то, что у людей, тут девчонки выбирают и делают предложение... :D

101

Mir написал(а):

делают предложение...

А мальчики безотказны :rofl:

102

Берсерк-Зенит написал(а):

А мальчики безотказны

Сама так думала! Ан нет! В мае был случай, когда категорически отказался! У нас глаза на лоб полезли! А девочку обследовали, оказалось, что у нее кол-во женских половых гормонов значительно меньше, чем мужских. Вот так бывает... :|

103

Mir написал(а):

девчонки выбирают и делают предложение...

Своеобразный Белый танец в Мире животных.

104

У нас на пару дней потеплело, гулять одно удовольствие!

105

Друзья у нас замечательные!
Знакомтесь с нашим самым первым другом. Это шотландский сеттер Нортон. Ему 5 лет. Очень замечательны, воспитанный, умеет охотится!

106

Svetlana&Stiv написал(а):

Друзья у нас замечательные!

Эт-т точно! Прямо завидки берут! Такая компания чудная! А у нас плюс 34, жара, все по подвалам валяются и выползают только ночью. А мы в озере поныряем и тоже в подвал! Так и живем! :D

107

У наших друзей - немецких овчарок - пополнение: родились первые щенки у Рус Инсайт Швеции, 3 дочки и 2 сыночка. Роды были непростыми, но все закончилось благополучно и все живы и здоровы. На фотографии первые минуты жизни новорожденных, у мамы глазки соответствующие пережитому... :love:

108

Ой какие малыши-крепыши! :longtongue:  Здоровья им и мамаше! :love:

109

В прошедшие выходные ходили в горы.
- Лора, я так рад, что ты приехала! Выходи скорей из машины!

110

-Лора, ну что ты медлишь? Давай помогу!

111

- Не торопись, мой друг!

112

-Ну, что ты все время отстаешь? Идем быстрее!

Отредактировано Mir (Вторник, 6 сентября, 2011г. 21:56:04)

113

- Посмотри, какая красота!

Отредактировано Mir (Вторник, 6 сентября, 2011г. 19:05:04)

114

- Лора, помнишь детскую игру "Царь горы"? Так вот, я - Царь, а ты - Царица!

115

Целая поэма в картинках "Царь горы и его Лора" :love:  :D . Мне кажется или Цезарь возмужал?  %-)

116

Svetlana&Stiv написал(а):

Мне кажется или Цезарь возмужал?

Мне тоже так кажется... :D  Во всяком случае, многие отмечают, что он становится все больше и больше. Ему скоро 2,5 года, до трех лет кобели-берны формируются. В высоту он не растет давно, а вот вширь продолжает: рост 68 см в холке, а вес - 53 кг.

Svetlana&Stiv написал(а):

"Царь горы и его Лора"

Замечательное название! Только поэма - это уж больно круто для нашего жизнеописания. :blush:

117

Гуляли с Лорой... Было очень жарко! Скорее бы зима и выпал снег. Хозяева тоже пообщались...

118

Mir написал(а):

Было очень жарко! Скорее бы зима и выпал снег.

Сначала грязь и дождь, а уж потом снежок :longtongue:

119

А наша подружка Флорида получила в подарок от хозяев замечательный ролик о себе и своей семье!  :crazyfun: Делюсь с вами положительными эмоциями. Такой позитив! :love: Смотрим видео тут

120

Эх, жаль я так не умею....Но, есть к чему стремиться!