Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шотландская вислоухая кошка захромала. Лечится?!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день!
Имеется член семьи голубого цвета, короткошерстная шотландская вислоухая кошка. Возраст 9й месяц. Стала частенько прихрамывать на передние лапы.
Причем бегает и прыгает очень активно. Кошка, вообще с характером. Ест плохо (о чем ранее писалось в другой ветке), на руки не дается с рождения… Берешь на руки, “скулит жалостно”, отпустишь – носится. Прыгает на стены, подоконники, и туда куда допрыгнет.
В последнее время все чаще замечаем хромату на передние лапы. Спит нормально, сидит нормально. Лапы под себя не подгибает.
Но стоит выйти с состояния покоя (сон, отдых лежа) начинает прихрамывать, причем как на правую, так и на левую передние лапы. Через пару шагов все нормализуется. И так уже месяц. Пару дней назад начала сильно хромать на левую переднюю лапу после сна…
Лапы щупать дает, прощупывали и задние, и передние… так же активно прыгает… и ползает “по-пластунски во время охоты”, но настораживает увеличение хромоты. Если раньше это было не заметно, то сейчас видно очень даже.
Ногти в норме, нарывов нет, хвост мягкий.
В интернете начитались про генетические врожденные болячки фолдов. Результат, сколько врачей – столько и мнений.
Подскажите, что делать. Чем кормить?! Если требуется снимок, то делают ли в Нефтеюганске. Если в Сургуте, то где хорошие врачи (с рентгенами).

2

у моего кота, тоже шотландский вислоухий, примерно в 10 месяцев началась хромота на левую лапу, пошли к вету, она его бедного 15 минут щупала, но анамалий так и не нашла, коту почти 1,5 года, а он так и продолжает хромать, а когда сидит, держит эту лапу на весу, но при этом. так же как ваша кошка, носится как сумашедший по квартире и хромота ему совершенно не мешает....причину хромоты так и не удалось выяснить....

3

У нас у Фроши была проблема, но там точно было связано с неудачным прыжком, хромота, сначала не большая, еле заметная, через несколько дней стала отчетливо видна всем, а бегала и прыгала Фроха все так же. Чем лечили - не помню. Ездили колокись, неделю, а потом все прошло. Девочки, если бы вспомнить.... два года назад было и прошло не замеченным, так - рядовой случай.
Можно попробовать проконсультироваться у Натальи Викторовны, если патологий не  найдет, может быть просто хондропротекторы и витаминки проставить.

4

Сегодня были у Вета.
Прописали:
Дексафорт 0.5мл в/м каждый 3 день, 4 раза
Хондартрон 1.5мл в/м каждый день, 10 дней.
Потом курс таблеток Хондартрон.

Далее кровь на биохимию. В нефтеюганске биохимию не делают?! И тот же вопрос для Сургута, но с дополнением - где лучше?

5

Не знаю где лучше.

6

Биохимию счас делают на импортных аппаратах, т.ч. от города не зависит.
Между ветеринарами есть разница, а анализы можно хоть где делать-все автоматизировано!!!!

7

наталья петровна написал(а):

анализы можно хоть где делать

Подскажите, а где делать в Нефтеюганске?
Где сдать анализы?

Вет.врач на базе Юна временно не работает

А кошке что-то совсем не весело. Два дня уколов... результат, обильная линька, потеря аппетита.
Если брать кошку на руки.... плачет, возможно болят мышцы задних лап :(

Отредактировано BlackAngel (Понедельник, 23 мая, 2011г. 00:02:42)

8

[post362|Сеть ветеринарных Центров "МЕДВЕТ"], здравствуйте!Пожалуйста пишите с такой проблемой.кошечке 8 месяцев,начала в один день мяукать и прихрамывать на заднюю лапку.Ходили к ветеринару прощупывал,сделали снимок сказали что надо сдать биохимию на Са P.Диагноз либо остеохондродисплазия или гиперпаратериоз.Кормлю иногда раял канином недавно купила вот такой(фото прикрепила)а так обычно даю как лакомство вискас,грудинку куриную,ещё она любит тунца поесть.Снимок сделали ,снимок прикрепила.Я очень боюсь что дисплазия пожалуйста скажите что на снимке видно.

9

бедное животное...

10

А я бы попробовать витаминный компексподавать, может нехватка кальция