Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомцы на работе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В офисах всё чаще появляются домашние питомцы

http://img.ii4.ru/images/2011/05/31/113124_Office_dog.jpg

Согласно статистике, у каждого третьего работающего россиянина в офисе есть домашний питомец. Причём многие говорят, что питомец на работе появился совершенно случайно, некоторые могут рассказать, как животное попало в офис. Об осознанном решении завести питомца на работе заявляет каждый 10-ый опрошенный.
Чаще всего в офисах заводят кошек (44% опрошенных), однако собаки, что удивительно, отстают ненамного (42%). Довольно популярны в офисах грызуны. Реже всего офисные работники заводят птиц (6%) и черепах (4%).
Половина опрошенных довольна соседством с животными и считают, что питомцы на работе – это хорошо, они поднимают настроение, а также делают атмосферу в офисе более дружелюбной. Правда, некоторых утомляет наличие домашних питомцев на работе. А вот те, у кого в офисе животных нет, не прочь их завести. 
И если в нашей стране наличие домашних животных на работе явление довольно новое, то во многих прогрессивных зарубежных компаниях домашние питомцы в офисе давно не редкость. Компания Google прославилась в этом плане больше остальных, там сотрудникам разрешают приводить своих любимцев на работу. Руководство компании полагает, что это позволяет их сотрудникам лучше концентрироваться на работе. В Google есть свои любимчики и даже указ о домашних животных, в котором сказано, что в компании любят всех животных (но особенно сильно – собак) и ко всем относятся с должным вниманием.

Источник: dogbutik.ru
Автор: Aлёна Фильберт

2

Удивительно!
До чего мир дошёл!

А в отношении концентрации на работе, лично я бы считала наоборот, что свои питомцы отвлекают. Я бы всё время следила бы за своими кисками чтобы никто никуда не убежал, они очень  любознательны :huh:

3

В кабинете у нас никто не живет и даже на этаже, а вот в холле - кот есть. Спит на диване для посетителей, как будто для него диван и стоИт! :D  Утром на крыльце встречает всех.. :love:

4

МарЛа написал(а):

как будто для него диван и стоИт!

Ну, кот точно уверен, что именно он и есть там начальник :rolleyes:

5

Да, я тоже  слышала про  Гугл.
Именно этот аргумент  позволил  одной из моих  таечек Лилиане Голд побывать  там, куда  каждый день  уходит "мама"

http://fotki.yandex.ru/users/olmir555/view/482332?page=0

Такая заумная, как Любовь Орлова в фильме))
"Масса солнца составлят  шесть октилллинов тонн..."http://fotki.yandex.ru/users/olmir555/v … 34/?page=0

Отредактировано Тайская кошка (Понедельник, 4 июня, 2012г. 23:45:07)