Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВНИМАНИЕ! Не дайте себя обмануть! » ВСЕМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!!!!!ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ЖИВОТНОГО!!!ОЗНАКОМИТЬСЯ!!!!!!


ВСЕМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!!!!!ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ЖИВОТНОГО!!!ОЗНАКОМИТЬСЯ!!!!!!

Сообщений 1 страница 60 из 147

1

Обращаюсь ко всем гостям и пользователям форума.
Внимательно прочитайте прежде чем купить кошку или собаку!!!
Многие могут подумать что это "месть конкурентов", ТЕ КТО ТАК ДУМАЕТ ДАЛЕКИ ОТ ИСТИНЫ!!!!
Задача создания этой темки не продажа животных, цель уберечь вас и ваших детей от страшных болезней и слез!!!!!
Уже неоднократно были и телевизионные репортажи, и на форумах, каких животных продают на Майской д.6. Очень заманчиво объявление в газетах "Ярмарка", "Экспресс", "Все про все". Телефонные номера меняются очень часто и мы, к сожалению, не можем вовремя предоставить вам информацию. Адрес МАЙСКАЯ Д.6.
По этому адресу ведется продажа ворованных и больных животных, по низким ценам. Хотя по поводу низких цен можно поспорить, у дамы с Майской щенок или йорк может стоить 5-6тыс., а если посмотреть например на сайтах объявлений Авито, барахланет и т.д., так еще дешевле можно найти, причем здорового и ухоженного. Подумайте сто раз прежде чем подвергать себя и свою семью опасности.Конечно первая мысль у людей, там наживаются, а здесь мы купим. Не смущает, что от животных воняет? Маленькие щенки пахнут псиной? И нормально что их духами забрызгивают, чтоб вонь заглушить???(одно из последних сообщений людей купивших типа йорка). Ссылку, где уже не раз поднималась эта проблема напишу ниже, там вы сможете ознакомиться с мнением пострадавших людей. Госпожа сознательно продаёт больных животных, ссылаясь на то, что она бабушка, и ей надо внуков кормить. Пожалейте ее, купите и плевать что в лучшем случае вы оставите в вет.клинике свою зарплату, хотя редко до этого доходит, в основном животные умирают, предварительно заразив семью букетом заболеваний. Я сама лично пострадала от этой особы, стригучий лишай поверьте вещь не из приятных. Она и услуги передержки животных оказывает, заберете труп!!! Из последнего хамства, ОНА ПРИВИВКИ СТАВИТ ЖИВОТНЫМ!!!!!КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО В ШПРИЦЕ ДЛЯ БЕДНОЙ ЗВЕРУШКИ?????
Не имея ни образования вет, не статуса дающего право на законных основаниях заниматься ветеренарной деятельностью, ЭТО УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!! Мошейничество, ЭТО УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!! Бабуля, побойся бога, тебе же не за горами перед ним ответ держать за каждую загубленную душу. И все ради наживы!!!!!

ВНИМАНИЮ ТЕХ КТО УЖЕ ПОСТАДАЛ ОТ ДЕЙСТВИЙ ЭТОЙ МАДАМ!!!! ВЕДЕТСЯ СБОР ПОДПИСЕЙ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ И ДЛЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАПРЕТА ПУБЛИКАЦИЙ ВО ВСЕХ ГАЗЕТАХ НАШЕГО ГОРОДА. БЛАГОДАРНОСТЬ ГАЗЕТЕ "ЯРМАРКА" И "ВСЕ ПРО ВСЕ" ЗА ПОНИМАНИЕ СИТУАЦИИ И ПОДДЕРЖКУ. ТЕЛЕФОНОВ У МОШЕЙНИЦЫ ОЧЕНЬ МНОГО, ОБЛИК ОДИН. ЖЕНЩИНА В ВОЗРАСТЕ, КОТОРАЯ НАЖИВАЕТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ ВАС И НА СЛЕЗАХ ВАШИХ ДЕТЕЙ.

2

Есть такое место... или будьте осторожны и бдительны
ССЫЛКА, В ЭТОЙ ТЕМЕ УЖЕ ПОДНИМАЛАСЬ ЭТА ПРОБЛЕМА. ТЕ КТО ПОСТАДАЛ РАНЕЕ, ОЧЕНЬ ЖДУ ОТ ВАС КООРДИНАТЫ. ЗЛО НАДО НАКАЗАТЬ, ТЕМ САМЫМ УБЕРЕЧЬ ДРУГИХ.

3

Согласна, обман там полнейший, сама шла покупать Чихуахуа, когда пришла дверь открыла женщина, и вынесла собачку, но не той породы(Той-терьер). В этом и был обман. Я разницу увидела, но щенка купила, сразу влюбилась в это чудо)))  И за 3 года я ни разу не пожалела, собачка прелесть. ,Умная, симпатичная.. у меня вся семья от нее в востторге.

4

Atlanta
а вашем случае обмана не вижу, вы видели что покупаете, и не жалеете об этом. Как говорится искра пробежала с первого взгляда. Очень рада что у вашего щеночка есть вы, хорошие добрые хозяева, иначе страшно предположить что бы стало с бедной зверушкой...помойка как вариант. Очень многие избавляются потом...нелюди, но такое бывает. Главное что вы все здоровы и счастливы. Удачи вам.

5

Я зимой тоже пошла к этой даме, покупать чихуашку, она также встретила меня в подъезде, и как всем (это я сегодня узнала) говорит мамочка умерла при родах. Щеночек маленький ,непонятно кого берёшь.
Она прививки ей 2 раза ставила. Прожила моя Лиза 8 месяцев и за 3 дня умерла. Вся семья плакала ,уже все так привыкли, полюбили её.  :(

6

эта красавица тетя Маша Воронова с Майской знаменита очень давно еще лет десять назад я брала у нее щенка ротвейлера  умер от энтерита, потом еще одного и та же ерунда. бороться с ней толку мало законодательство у нас такое. А люди которые хотят завести питомца должны консультироваться с профи. хорошие заводчики дорожат репутацией и хорошие питомцы не будут стоить дешево и всегда можно узнать всю родословную. почти каждый второй обратившийся в клинику клиент с больным котенком или щенком, с Майской. там их очень много и полная антисанитария живет на пятом, а воняет уже на первом этаже. и так называемые документы на котенка или щенка сейчас не проблема люди дипломы покупают, а тут котенок...

7

прививки тоже ерунда, это затраты кому они нужны.

8

Наталика
это и обидно...она смеется в открытую над тем как люди оплакивают своё приобретение...и глубоко плевать что смерти животных на ее совести, хотя о чем это я ...совесть для нее неизвестное понятие.

9

Если нужно вот её новый номер 976122, я сегодня только что чуть туда не поехала перед выездом вспомнила что читала эту статью и хорошо зашла посмотреть адрес!!!!!! Спасибо большое!!!!!!!! Мы еще с мужем удивились почему британский котенок и так дешево 3 тысячи!!!!!!!!!

10

Юлия 89
лишбы здоровые...а то проблема в этом. Рада что мы успели вас уберечь.

11

Неужели нет закона наказать её??????? Бедные животные это ведь ужасно!!!!!!!!!! Ужасный и безответственный человек!!!!!!!!!

12

Юлия 89
закон и деньги не совместимы. Там где баблом пахнет-закон спит. Вы если себе котейку ищите, могу посоветовать завтра найду номер. Там чистокровки бриташки, у очень любящей хозяйки, без доков, т.к. окрас не совсем удался, 5 тыс.

13

Ищем дочке в подарок, если возможно дайте номер пожалуйста можно съездить посмотреть нам главное чтобы просто посмотрели и поняли все другого нам не надо))))))))) Но конечно на эту даму с майской просто нет слов я прочитала полностью все темы я была просто в шоке, бедные животные. Вы правы где деньги там и власть........все наши слова и возмущения как кричать в темноту, она так и продает и мучает животных.......печально. Извините я хотела у вас спросить, а это не ваш питомник Эль-Божеле?

Отредактировано Юлия 89 (Пятница, 14 октября, 2011г. 16:00:18)

14

Юлия 89
мой...и горжусь этим

15

А кто может подсказать где купить щенка карликого шпица, очень хочу маленькую собачку.
Только не дорого и без документов, говорят на выстовки надо ходить ,там бывают щеночки которые бракованные так сказать(которые на выстовку не потянут).
Я бы купила и бракованного лишь бы маленькая была.

16

Ната
ВЧЕРА ВЫСТАВКА СОБАК БЫЛА...

17

Ната написал(а):

не дорого и без документов

Не здесь.
На этом ресурсе - только порядочные заводчики, которые не продают щенков без документов.

18

за недорого и без доков-добро пожаловать на майскую 6)))))Только сразу коробочку приготовьте-в которой повезете звереныша несчастного хоронить...

19

89regioncat
:pained:

20

Ну я же правильно написала???

21

89regioncat
общем то да...Жаль что люди вынуждены на майскую переть и жизнью своей в том числе рисковать...хотя если поискать по нэту не все с майской, просто надо смотреть в каком состоянии берешь...МАЙСКУЮ 6 НА МЫЛО!!!

22

ну бывают конечно породистые без доков.у меня кошки-сфинксы например без доков))))Ну по ним итак породность видно)))))И йорики у меня возможно без доков будут,потому что я свою КАРАМЕЛЮ ПОДСТРИГЛА НАЛЫСО,ОНА ЕЩЕ ТОЛКОМ НЕ ОБРОСЛА,ЧТОБЫ ОЦЕНКУ ПОЛУЧИТЬ НА ВЫСТАВКЕ...Вот,но шпица дешевенького))))Это нечто....Модные на сегодняшний день породы за 3 копейки не купить....А беспородную-найти тоже достаточно трудно))))))Помеси всякие типа йорко-шпиц около 10000 стоят))))Сама видела объвление)))))Кому надо недорого,не для выставок,для души-пусть вон в потеряшках кого нибудь подыщут,или может там можно запрос оставить,будет что-то по типажу похожее,пусть свои координаты оставят,и им сообщат.Будет любимое и главное здоровое животное)))и точто больше всего волнует тех кто хочет себе животинку найти-дешевое...)))Хороших ручек всем зверятам...

23

можно приобрести и с документами, но не для выставок и разведения со значительно сниженной цене. ведь если заводчик самый ответственный он не может быть на 100% уверен что помет без брака будет, это большая редкость когда все потомство звезды. есть явные анатомические недостатки как например нижняя челюсть меньше верхней и наоборот(сама столкнулась), внешне не заметно, только если играешься или специально смотришь, но цена в 2 раза ниже. при этом щенок совершенно здоровый и документы есть и прививки. здесь действительно каждый должен на сердце ориентироваться, а не на моду. мне вообще кажется некоторым все равно, что берут и где, главное маленькую как вот у той актрисы или певицы, да подешевле, а можно вообще даром(((

24

вот еще гдето читала, что подписи собирают против Майской... у меня подруга приобретала типо мопса, сама лично знаю собачку, слава богу здоровая и смышленная. .. надо что-придумывать, что-то делать...

25

tinaBas написал(а):

слава богу здоровая

то главное!!!! Лично я плевать хотела какой они дворянской наружности...пока у нас есть люди готовые купить дворняжку а не взять у потеряшек например, то и будут продавать что попало. Главное здоровье...а вот с этим как не прескорбно проблемы у госпожи с Майской.

26

Да не волнует её здоровья животных, только нажива!!!!!!! А с другой стороны я вот подумала(конечно её это вообще не оправдывает и я её и не пытаюсь оправдать) может быть если бы мы сами не искали халявы и где по дешевле, а по пытались искать у заводчиков, то давно накрылся бы её "бизнес"!!!!!!!! Косвенно мы сами многие её и поддерживаем, тем что зачем мне документы если я могу там взять, да еще и очень дешево!!!!!

27

Самое обидное, что тех же котят у наших клубных заводчиков, с доками здоровых часто можно купить по весьма умеренным ценам (начиная от 3 тыс.). Да, не шоу, но весьма приличные от гарантированных родителей. Чем Майкая слаще?

28

Юлия 89 написал(а):

может быть если бы мы сами не искали халявы и где по дешевле, а по пытались искать у заводчиков, то давно накрылся бы её "бизнес"!!!!!!!! Косвенно мы сами многие её и поддерживаем, тем что зачем мне документы если я могу там взять, да еще и очень дешево!!!!!

БРАВО!!!!! Я ВАС УЖЕ ЛЮБЛЮ!!!! МОЁ ЛИЧНОЕ УВАЖЕНИЕ, ВЫ НА ВСЕ СТО ПРАВЫ!!!!! :idea:

29

Лапоток написал(а):

Самое обидное, что тех же котят у наших клубных заводчиков, с доками здоровых часто можно купить по весьма умеренным ценам (начиная от 3 тыс.). Да, не шоу, но весьма приличные от гарантированных родителей. Чем Майкая слаще?

Расспиши подробнее...т.к. многие думают что это сказки. Вопрос в классе животного, естественно ни кто шоу класс не продаст за копейки, а вот что попроще...почему нет?

30

Лапоток написал(а):

Самое обидное, что тех же котят у наших клубных заводчиков, с доками здоровых часто можно купить по весьма умеренным ценам (начиная от 3 тыс.). Да, не шоу, но весьма приличные от гарантированных родителей. Чем Майкая слаще?

я вот тоже самое всем и говорю, но почему-то толку не много.

31

А толку мало потому что люди как реагируют(по себе знаю) ой клуб, ой у них есть сайт, такие красивые котята, ой наверно безумно дорого, пойду схожу на Майскую. Просто не пытаются даже для интереса позвонить и спросить и эта наша ошибка!!!!!!!!!! Может заводчикам попытатся сделать на сайтах какую нибудь сноску что цены на котят разные и не обязательно за небесные!!!!!! Может тогда люди начнут задумыватся........

32

У нас клуб - организация некомерческая. Сложно представить на сайте страничку с прайсом на котят, это скорее всего дело форумов, таких, как этот. Может быть сноску поставить: Купить клубного котенка, стоимость от бесплатно до беспредельно..... У нас ведь и бесплатно иногда отдают. Случаются чудеса. Оплатите только доки клубу - 100 руб и прививки.  Такое бывает редко, но бывает.
Можно лист ожидания смастерить или заявок - хочу такого, есть столько налички, как будет - стучите.
Конечно, редкие породы и окрасы так не проскочат (хотя недавно породную сиамскую кошку с адекватным характером. с документами, 3 года, отдавали), народу ведь нужно и чтобы вискас и породно.... но лиловых плюшек или неходовые окрасы.... вполне бывают.

33

Лапоток написал(а):

но лиловых плюшек или неходовые окрасы..

а может найдем плюшку???В подарок сестренке моего мужа???Она на выставку со мной съездила теперь спать не может-говорит хоч плюшку-пельмешку)))))Готова за доки заплатить и в Сургут приехать забрать)))))вообщем я первая в очереди в листе ожидания)))

34

Юлия 89 написал(а):

может быть если бы мы сами не искали халявы и где по дешевле, а по пытались искать у заводчиков, то давно накрылся бы её "бизнес"!!!!!!!! Косвенно мы сами многие её и поддерживаем

Все правильно)спрос-рождает предложение!
Немного отступлю от темы  :D я даже ёлку на НГ живую не ставлю-хоть мне они и оч нравятся и запах от них шикарный,НО не ставлю потому что верю что хоть на одну елочку но меньше срубят))))

35

Лапоток написал(а):

лиловых плюшек или неходовые окрасы....

Извините, а чем это лиловый плохой окрас????? Мне кажется это дело вкуса.......

36

Юлия 89 написал(а):

Извините, а чем это лиловый плохой окрас????? Мне кажется это дело вкуса.......

я не шибко разбираюсь) но думаю лиловый неплохой окрас просто может он нередкий))) и его найти легко? нет?

37

Лапоток написал(а):

Можно лист ожидания смастерить или заявок - хочу такого, есть столько налички, как будет - стучите.

А почему бы и нет может быть так бы стало лучше......если у этой дамы с майской не будет спроса ей не выгодно будет содержать животных и естественно их так мучить

38

Юлия 89 написал(а):

Извините, а чем это лиловый плохой окрас????? Мне кажется это дело вкуса

Тема не об окрасах, а о возможностях.
О возможности завести котенка/щенка дорого/недорого/бесплатно
О возможности дать людям понимание происходящего: что такое породное разведение, какие бывают породистые кошки, какой бывает стоимость породистого котенка (очень разной)
О возможности оставаться людьми в любой ситуации

39

89regioncat написал(а):

а может найдем плюшку???В подарок сестренке моего мужа???

Найти можно, но иногда дешевле купить....
Есть несколько золотых правил
- чем ниже цена - тем выше риск получить совсем не то что хотелось (маленькие котята все прекрасны и только опытный заводчик может представлять что из него вырастет)
"радость от низкой цены длиться гораздо меньше, чем разочарование от качества", "дорого да мило - дешево да ...(не мило). "
- заводчик всегда знает стоимость каждого своего октенка и иногда, случается, ищет добрые руки. Часто бывает, что это кошки, выходящие из племенной программы. Добрые, замечательные, ласковые, молодые, не измученные родами. Иногда, котята с недостатками от которых не застрахован ни один клуб и заводчик. Поэтому если котенок стоит недорого или отдается бесплатно. Значит и мысли не должно возникать по поводу разведения. Своевременная стерилизация - единственный путь. (Очень часто наши добрые сограждане ищут возможность дешево купить/взять, а потом еще и поразводить).
- помните - шоу/брид животное можно получить только двумя способами - купить за реальную цену месяцев в шесть после пары выставок или получить в дар (но это, как звезду в неба снять, хотя и такое бывает)

40

Ну разводить она точно не будет)))Девочке 16 лет исполняется скоро,она на деньгах как некоторые не помешана,просто хочет кису с плюшевой шерстью которую приятно гладить...А то оан у меня берет всех моих зверят поочереди погостить)))

41

Позвоните мне, есть предложение.

42

Лапоток написал(а):

Позвоните мне

а номер???

43

Soul_fire написал(а):

я даже ёлку на НГ живую не ставлю-хоть мне они и оч нравятся и запах от них шикарный,НО не ставлю потому что верю что хоть на одну елочку но меньше срубят))))

я тоже так делаю))))значит уже двумя елочками больше :)

44

Тремя :)
У нас искусственная уже который год - красивая, выглядит не хуже.

45

Admin написал(а):

У нас искусственная уже который год - красивая, выглядит не хуже.

а у меня в последние минуты НГ ставится масенькая елочка искусственная-высотой около 20 см)))))И стоит она на тумбочке,на которую подарки складываются)))))И гирлянда на ней светящаяся,и собаки-кошки не снесут)))))

46

Admin написал(а):

Тремя :)
У нас искусственная уже который год - красивая, выглядит не хуже.

Да! мы вот в том году обновили, купили такую пушистую-пушистую, еще и с блестками, очень красивая, надо бы акцию запустить перед Новым годом! Сохраним елки! :D

47

89regioncat написал(а):

а номер???

+79026912143

48

Лапоток написал(а):

+79026912143

Интернета неделю не было((( Предложение в силе????Я позвоню ближе к вечеру...

49

Привет всем)
Год назад я искала собак маленьких пород и нашли на Майской 6.!
Я искала породу чихуахуа без родословной и как не странно цена собачки была 5 тыс.рублей
Когда зашла в ее подьезд сначала все было нормально ,а как стали подниматься на 5 этаж началась такая вонь безумная и невыносимая и чувствую еще другой запах ,а оказывается пока мы поднимаоись она набрызгла в подьезде духами!!!
Стою возле двери и выходит женщина вся (извените) в говне собачем и от нее настолько несло....и выносит нам щенка(очень странно что она нам показывала собак в подьезде)
И говорит что это 100% чихуа,а сразу было видно что она смешаная и нижняя челюсть выперала в перед...я ей сказала об этом она мне взяла и скинула цену на 2 тыс.
Я купила ((с возрастом у собаки удлинялось туловище(была похожа чем то на таксу)
НЕ СОВЕТУЮ ВАМ БРАТЬ ТАМ ЩЕНКА!!!

50

дай бог здоровый щен...а насчет породы вы видели что берете настоящую дворнягу, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ СОБАКЕ

51

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

Обращаюсь ко всем гостям и пользователям форума.
Внимательно прочитайте прежде чем купить кошку или собаку!!!
Многие могут подумать что это "месть конкурентов", ТЕ КТО ТАК ДУМАЕТ ДАЛЕКИ ОТ ИСТИНЫ!!!!
Задача создания этой темки не продажа животных, цель уберечь вас и ваших детей от страшных болезней и слез!!!!!
Уже неоднократно были и телевизионные репортажи, и на форумах, каких животных продают на Майской д.6. Очень заманчиво объявление в газетах "Ярмарка", "Экспресс", "Все про все". Телефонные номера меняются очень часто и мы, к сожалению, не можем вовремя предоставить вам информацию. Адрес МАЙСКАЯ Д.6.
По этому адресу ведется продажа ворованных и больных животных, по низким ценам. Хотя по поводу низких цен можно поспорить, у дамы с Майской щенок или йорк может стоить 5-6тыс., а если посмотреть например на сайтах объявлений Авито, барахланет и т.д., так еще дешевле можно найти, причем здорового и ухоженного. Подумайте сто раз прежде чем подвергать себя и свою семью опасности.Конечно первая мысль у людей, там наживаются, а здесь мы купим. Не смущает, что от животных воняет? Маленькие щенки пахнут псиной? И нормально что их духами забрызгивают, чтоб вонь заглушить???(одно из последних сообщений людей купивших типа йорка). Ссылку, где уже не раз поднималась эта проблема напишу ниже, там вы сможете ознакомиться с мнением пострадавших людей. Госпожа сознательно продаёт больных животных, ссылаясь на то, что она бабушка, и ей надо внуков кормить. Пожалейте ее, купите и плевать что в лучшем случае вы оставите в вет.клинике свою зарплату, хотя редко до этого доходит, в основном животные умирают, предварительно заразив семью букетом заболеваний. Я сама лично пострадала от этой особы, стригучий лишай поверьте вещь не из приятных. Она и услуги передержки животных оказывает, заберете труп!!! Из последнего хамства, ОНА ПРИВИВКИ СТАВИТ ЖИВОТНЫМ!!!!!КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО В ШПРИЦЕ ДЛЯ БЕДНОЙ ЗВЕРУШКИ?????
Не имея ни образования вет, не статуса дающего право на законных основаниях заниматься ветеренарной деятельностью, ЭТО УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!! Мошейничество, ЭТО УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!! Бабуля, побойся бога, тебе же не за горами перед ним ответ держать за каждую загубленную душу. И все ради наживы!!!!!

ВНИМАНИЮ ТЕХ КТО УЖЕ ПОСТАДАЛ ОТ ДЕЙСТВИЙ ЭТОЙ МАДАМ!!!! ВЕДЕТСЯ СБОР ПОДПИСЕЙ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ И ДЛЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАПРЕТА ПУБЛИКАЦИЙ ВО ВСЕХ ГАЗЕТАХ НАШЕГО ГОРОДА. БЛАГОДАРНОСТЬ ГАЗЕТЕ "ЯРМАРКА" И "ВСЕ ПРО ВСЕ" ЗА ПОНИМАНИЕ СИТУАЦИИ И ПОДДЕРЖКУ. ТЕЛЕФОНОВ У МОШЕЙНИЦЫ ОЧЕНЬ МНОГО, ОБЛИК ОДИН. ЖЕНЩИНА В ВОЗРАСТЕ, КОТОРАЯ НАЖИВАЕТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ ВАС И НА СЛЕЗАХ ВАШИХ ДЕТЕЙ.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эту женщину я знаю, тоже сталкивалась её имя Маша. Она меня обманула когда я покупала у нё собаку (обман в возрасте и документы). Но я не жалею что я взяла у неё собачку хотя она обманула меня сказала, что документы будут позже и возраст собаки был более 3-х лет как минимум, а она сказала 10 месяцев. Да в квартире у неё помойка, но она ухаживает за ними я сама видела как она доставала им еду типа каши с суповым набором разогревала все в микроволновой печи, а потом давала есть. Просто у неё все животные найдены на улице или хозяива ей отдают по некорторым причинам..., а больные потому, что найдены на улице вот она даёт объявления, чтоб найти новых хозяев, ведь представьте сколько нужно денег, чтоб поднять на ноги животное, а отдавать за даром тоже обидно наверное и животное может  "пойти по рукам". Может она и обманывает всех, но только для того чтоб найти животному любящую семью.   Самое интересное у неё есть подруга Марина Лёвочкина питомник спаниелей вот она точно продаёт щенков по поддельным документам так как сама работает в клубе и тоже вонь в квартире аж нос пробивает(!)... захидиш в подъезд и не ошибешься запах вони проведет Вас до самой квартиры! Она конечно ухаживает за животными, но такой срач устраивать из квартиры... пипец просто! Бедные соседи...  Вот связалась я с ней на свою голову... решила повязать свою собаку с их пёсиком.. мало того она забраза 3-х алиментных щенков (всех) да еще она продала их с доркументами.Как, если у моей собаки небыло документов? Моя собака была видимо найдена где-то так как когда я её покумала у Маши, собаке было более 3-х лет.   Это объясняет так что она записывала их как на свою собаку. Удобно быть председателем клуба не так ли? Тогда я была молодая и глупая, что повелась на обман.
Рекомендации: покупать нужно в профессиональном питомнике и видеть и папу и маму, проверять все документы и родословную. А без документов тоже можно купить в питомнике это дешевле на много, но животное уже продается стерилизованное или в документах пишется не для разведения.
У Маши тоже можно покупать, но смотреть кого покупаешь и только в качестве домашнего любимца не более. Таких животных нужно стерилизовать, чтобы не разводить грязь!

Отредактировано Rita (Пятница, 2 марта, 2012г. 00:03:15)

52

Rita написал(а):

А без документов тоже можно купить в питомнике это дешевле на много...

Заводчик НИКОГДА не продаст животное без документов и вакцинации.
Все чистопородные щенки и котята обязательно имеют документ о происхождении - независимо от того, планируется участие животного в разведении или нет.
Метрика (родословная) - гарантия чистопородного происхождения. Без нее животное является беспородным.

53

Заводчик НИКОГДА не продаст животное без документов и вакцинации.
Все чистопородные щенки и котята обязательно имеют документ о происхождении - независимо от того, планируется участие животного в разведении или нет.
Метрика (родословная) - гарантия чистопородного происхождения. Без нее животное является беспородным.

Я свами вполне согласна!

54

В Лондоне при покупке животного можно провести генетический тест. Я не знаю есть ли в Сургуте такая возможность?

55

Нету))
Кажется, и в России нету.
Если речь о тесте на породность.

56

Admin написал(а):

Заводчик НИКОГДА не продаст животное без документов и вакцинации.
Все чистопородные щенки и котята обязательно имеют документ о происхождении - независимо от того, планируется участие животного в разведении или нет.
Метрика (родословная) - гарантия чистопородного происхождения. Без нее животное является беспородным.

Моя подруга покупала британскую кошку где-то на 25-м говорит в питомнике тоже у них очень много кошек ей сказали что цена с документами гдето 10000, а без документов 6 или 5000. Я не знаю правда, что за питомник. Может в Сургуте в питомниках такие условия или это всё же зависит от питомника...

Отредактировано Rita (Пятница, 2 марта, 2012г. 00:43:08)

57

Admin написал(а):

Нету))
Кажется, и в России нету.
Если речь о тесте на породность.

Да, на породность. Оч жаль:-(

58

В Москве делают тест на отцовство кобелей.

59

Rita написал(а):

У Маши тоже можно покупать, но смотреть кого покупаешь и только в качестве домашнего любимца не более.

Зачем у нее покупать??? Если это бездомные животные, которых она пытается пристроить в хорошие руки. Можно с таким же успехом взять в Потеряшках стерилизованное и вакцинированное животное! Если уж идти по этому пути, то можно и с улицы подобрать бездомыша, а эти деньги потратить на его лечение\вакцинацию\стерилизацию!
Пока ей будут платить, этот конвейер не прекратится!

60

Rita написал(а):

Может в Сургуте в питомниках такие условия или это всё же зависит от питомника...

Я вам хочу сказать, что заводчики кошек в Сургуте ох какие хорошие есть и питомники высокого уровня - вы их найдете на этом форуме.
А пудрящие мозг наивным покупателям сказками о том, что "без документов дешевле, а так никакого отличия", есть в любом городе.
Только вот можно-ли назвать их заводчиками...


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВНИМАНИЕ! Не дайте себя обмануть! » ВСЕМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!!!!!ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ЖИВОТНОГО!!!ОЗНАКОМИТЬСЯ!!!!!!