Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выставки

Сообщений 1 страница 60 из 292

1

По предложению SeyMar открыла новую тему о выставках, где можно рассказывать не только о выставочных достижениях наших собак, но и своих впечатлениях о них. Мне, например, удалось побывать на 4*САСIBе в Дании и САСIB в Германии в конце июля этого года. Попали мы туда случайно, г. Вейен, где проходили выставки, расположен в 52 км от г. Эсбьерг, где мы в это время отдыхали. Эти выставки в Дании традиционные и проводятся ежегодно, собирая по 2500 собак каждый из четырех дней. В этот раз было 2673 собаки, из них 19-из России. По каталогу заявлено 76 бернов, в ринг вышло 70, из них два кобеля из России: ЗР Джеймс Бонд и ЗР Филипп. Это собаки одного владельца, приехали они из Москвы, выставлял их хендлер. Отметила это особо, потому что остальные собаки выставлялись владельцами. Кроме того, участвовали берны из Норвегии, Финляндии, Бельгии, Нидерландов, Швеции, Словении, Франции и, конечно, больше всего из Дании. Ринги располагались на футбольных полях в виде улиц-четные номера слева, нечетные справа. Палатки участников были установлены буквой П, а на свободной стороне располагались зрители, т.е. мы. Никаких грумерных столов (кроме россиян), брызгалок и фенов. Яркий зеленый газон, чистейшая трава и босые дети от 2 месяцев до 16 лет, которые ползали, бегали, сидели на траве или лежали в колясочках. Надо думать, что все поняли, какая чистота была кругом! Никаких собачьих экскрементов не попалось ни разу, все были вовремя выгуляны, а вдоль улицы каждые 3 м стояли колья с привязанными к ним мешками для мусора и пакетами для уборки этого самого добра. Всего было 42 ринга квадратной формы и очень больших размеров, границы которых были обозначены пришпиленной к земле лентой. Судейская бригада из трех человек (эксперт, секретарь и машинистка) располагались в палатке на углу ринга, возле зрителей. Экспертиза была очень подробной, судьи сами смотрели прикус, делали замеры и тщательно смотрели движения. Каждой собаке необходимо было пробежать треугольник, диагональ туда и обратно и полный круг. Оценки обознавались ленточками разных цветов и выдавались СРАЗУ в ринге вместе с отпечатанным описанием. Таким образом, я смогла в каталоге зафиксировать все оценки участников. На этом пока закончу свое повествование. Если интересно, задавайте вопросы. В ближайшее время расскажу прямо по дням и постараюсь выложить фотографии. :)

2

Тамара,вы просто прелесть! Будем с нетерпением ждать дальнейшего репортажа с выставки, ну и конечно,результатов и фото. Спасибо,что вы у нас есть.

3

Замечательная темка! Да, есть чему поучиться, наверное. Mir, прям представила газончик, кучу детишек. Ждём фото! :love:

4

Mir написал(а):

В ближайшее время расскажу прямо по дням и постараюсь выложить фотографии. :)

Ждем с нетерпением

5

Спортивный комплекс, где проходила выставка.

6

Эксперт из Англии Helen Davenport. По приезду домой я узнала, что буквально неделю назад у нее умер муж, известный кинолог, автор книги "Генетика собак". Как же чувствовла себя эта женщина!? Ее экспертиза была безупречна, она беседовала с каждым, объясняя свою оценку. Часто слышался смех участников и зрителей над ее шутками, а после ринга она общалась со всеми, кто к ней подошел...

Отредактировано Mir (Четверг, 11 августа, 2011г. 02:06:57)

7

"Улицы" с предметами уборки.

8

Ринг 39 - Бернский зенненхунд

Отредактировано Mir (Четверг, 11 августа, 2011г. 01:23:26)

9

ЗР Филипп пред рингом на грумерном столе.

Отредактировано Mir (Четверг, 11 августа, 2011г. 01:26:00)

10

Зрители за рингом и судейская палатка.

Отредактировано Mir (Четверг, 11 августа, 2011г. 02:20:24)

11

Самый юный зритель на ручках у папы :love:

Отредактировано Mir (Четверг, 11 августа, 2011г. 01:44:30)

12

Зенненхунд России Джеймс Бонд в этот день стал чемпионом Дании. :D

Отредактировано Mir (Четверг, 11 августа, 2011г. 01:47:26)

13

http://img.ii4.ru/images/2011/08/10/134222_IMGP3639.jpg

14

Мне кажется, можно любоваться бесконечно нашими собаками, этим белооблачно-чернофрачным чудом! :)

Отредактировано Mir (Четверг, 11 августа, 2011г. 01:49:42)

15

http://img.ii4.ru/thumbs/2011/08/10/134225_IMGP3663.jpg

16

Зенненхунд России Филипп - отлично.
http://img.ii4.ru/thumbs/2011/08/10/134229_IMGP3688.jpg

17

http://img.ii4.ru/thumbs/2011/08/10/134236_IMGP3691.jpg
Сравнение лучших!

18

http://img.ii4.ru/thumbs/2011/08/10/134243_IMGP3717.jpg
Победитель первого дня. Изумительной красоты кобель Ola Odelsgutt из Норвегии, питомника Hiselfoss. Он же стал и ЛПП, а в Бесте второй группы стал третьим!

Отредактировано Mir (Четверг, 11 августа, 2011г. 01:55:47)

19

Эксперт беседует с хендлером ЗР Филиппа, который получил, как всегда, отличную оценку!

20

Класс чемпионов. Что не собака, то - звезда! :love:

21

День второй, эксперт из Финляндии Hans Lehtinen. Погода с утра была по-настоящему бернской - пасмурно, но без дождя, 15 градусов, но без ветра. Но к обеду выглянуло  солнце и засияло так ярко, что эксперт снял пиджак. Экспертиза была суровой, по-военному четкой, смеха слышно не было... Единожды была выдана желтая ленточка - оценка "хорошо". Зубы смотрел сам, делал замеры и ощупывал от кончика носа до кончика хвоста.

22

Немного покажу "девчонок". Поверите, что этой суке 7 лет?! Куража в ней хватит на троих! Все дни она была в расстановках.

Отредактировано Mir (Четверг, 11 августа, 2011г. 05:10:18)

23

А это сука из промежуточного класса,ставшая победительницей класса оба дня, двоюродная сестра нашего Цезаря. Необходимо отметить, что в Дании не проводится сравнение на лучшего юниора, соответственно  и Бест юниоров отсутствует. На сравнение на ЛС и ЛК выходят не победители классов, как в России, а все, кто получил "отлично" плюс юниор-победитель.

Отредактировано Mir (Четверг, 11 августа, 2011г. 03:05:54)

24

И вот какая красота!

25

Очень трудный выбор!

26

А это секретарь-машинистка, что печатает описания под диктовку эксперта.

27

Как интересно! И вправду всё так чистенько, цивильненько. Приятно даже на фото посмотреть. А берны, как мне показалось, в основном тяжёлого типа. Не высокие, коренастые. Мне такие больше нравяться.

28

Кобели. Чевертый день.

29

Российские берны в расстановке.

30

Суки - ветераны. Обратите внимание на возраст хендлера победительницы. Мужчине 81 год, а суке - 9 лет! Была еще женщина 80 лет с сукой в промежуточном классе, занявшая 2 место. Аплодисменты не стихали, когда они бежали на сравнении. :)  Настрой настолько позитивный, что нам казалось, что мы попали в большую дружную семью.

Отредактировано Mir (Пятница, 12 августа, 2011г. 00:19:37)

31

Победители четвертого дня. Изумительно красивые собаки!

Отредактировано Mir (Пятница, 12 августа, 2011г. 00:25:30)

32

И, наконец, фото с экспертом Helen Lamb, Англия. Праздник закончился, было немного грустно. Я подошла поблагодарить эксперта за чудесный праздник, который состоялся, благодаря и ей в том числе. Она сразу спросила: Вам понравились собаки, которых я выбрала? Откуда вы? Когда я сказала, что из России и живу не в Москве, она долго расспрашивала, какие выставки проводятся у нас, как можно привезти берна так далеко и холодно ли у нас зимой. Когда я пригласила ее в Россию, она, смеясь, ответила: Зовите! Вот так замечательно мы провели выходные в городе Вейен. Еще один выходной мы были на выставке в Берне, Германия, но это уже совсем другая история... :)

33

А это Северное море. Мне показалось, что мы попали на край земли...

34

Так живут датчане. Никаких заборов. Даже теплицы у них имеются... :D

35

Mir написал(а):

в Бесте второй группы стал третьим!

Вторая группа самая сложная,так как включает едва ли не самое большое количество пород собак от мала до велика. И честь выиграть эту группу выпадает не каждому,а действительно самым достойным!

Mir написал(а):

белооблачно-чернофрачным чудом!

Девчонки,это мы!!!! Ура! У нас в домах эти чудесные звери есть! А у меня пока аж двое!

Mir написал(а):

ЗР Филиппа, который получил, как всегда, отличную оценку!

Тамара, а у Филиппа на этой фото нет случайно небольшого размёта? Может мне так кажется?

36

Mir написал(а):

Еще один выходной мы были на выставке в Берне, Германия, но это уже совсем другая история... :)

Тамара,мы ЖДЁМ новой истории! Этот фоторепортаж был просто изумительно в вышшей степени классным! Я в Восторге полном!

37

SeyMar написал(а):

на этой фото нет случайно небольшого размёта

Нет, у Филиппа размета нет. Видимо, высокий носок создает такое впечатление.

38

Mir
КАКАЯ ЖЕ ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!!
И фотоотчет-просто ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!

39

Спасибо, совсем другой мир :rolleyes:

40

Mir написал(а):

Настрой настолько позитивный, что нам казалось, что мы попали в большую дружную семью.

Вот как этого настроя не хватает у нас. Я на выставках не бываю, но на форумах такого начитаешься, что уши вянут. Позитива нет или нет совсем, все ругаются, обзываются. БРРРРР. Хорошо, что хоть на нашей веточке нет этого, спасибо вам всем!
:love:
Собаки и вправду очень красивые! Достойные победители!

Отредактировано Svetlana&Stiv (Суббота, 13 августа, 2011г. 18:00:27)

41

Mir написал(а):

Так живут датчане.

Хорошо живут! :idea:

42

SeyMar написал(а):

мы ЖДЁМ новой истории

Новая история без фотографий, потому что фотоаппарат разрядился. :glasses: Выставка проходила в огромном выставочном центре г. Бремен, родине Бременских музыкантов. Кроме собак всех пород выставлены были кошки, кролики, грызуны, аквариумные рыбки, коровки и овечки. Мы посетили ринг бернов, в котором было 45 собак и выставку кошек. Берны разительно отличались от скандинавских: длинноногие, без грумминга и хендлинга, интересных породных голов мало. Юниор-победитель не раз встал передними лапками на плечи своей хозяйки во время экспертизы. Ринги сук и кобелей шли одновременно, судили немцы. Результаты вывешивались на бумаге возле ринга. Победили собаки ничем не примечательные, а ЛПП стала сука-ветеран. Действительно, она была лучшей. Россиян на выставке не было, но я пообщалась с владельцами питомника бернов Тулипанос из Венгрии, у них есть сука российского разведения, которая победила в открытом классе. Поразила меня выставка кошек: тишина, покой, все разговаривают в полголоса, два судейских стола и ряды красивых домиков. Я поклонница персов и кунов, поэтому больше всего смотрела на них. До чего же красивы! Огромных размеров мейн-куны с кисточками на ушах моего любимого красного окраса прямо очаровали. А персы, с их "лицами" до сих пор стоят перед глазами! Рассказывать можно долго, но, конечно, лучше показывать... Так что, извиняйте. :blush:

43

Совсем скоро, с 1-го по 4-е сентября в г. Леуварден ( Нидерланды) пройдет EvroDogShow 2011, посвященное 100-летию FCI. Записано 69 бернов: 30 кобелей и 39 сук, в том числе из России. Это совсем немного, в прошлом году в Словении было выставлено только кобелей-70 и 65 сук. Желаем нашей команде достойных побед, счастливых мгновений успеха и возвращения в родные края! :)

44

Сегодня прошел чемпионат Нидерландов в рамках Евродогшоу. Все российские Берны в расстановках! Есть 2-3-4 места в разных классах. Завтра Чемпионат Европы, болеем за наших! На Бернклубе есть фотографии, кобель победитель Кафридас стал Чемпионом мира в этом году во Франции.  :)

45

Горячие новости: ЗР Джеймс Бонд - Чемпион Европы и Лучший представитель породы! От всей души поздравляем владельцев и заводчиков! Супердостижение! :) 

46

Mir написал(а):

ЗР Джеймс Бонд - Чемпион Европы и Лучший представитель породы!

Вот это дааааа! Поздравляем! :love:

47

Ну, что ж, вот позади еще один Чемпионат Европы, на этот раз в Нидерландах. Российская команда выступила очень хорошо, почти все наши собаки были в расстановках. Кобелей экспертировала Лизбет Мах из Швейцарии, видимо, по облику победителей можно представить, как выглядят берны у себя на родине. Фотографии Джеймса Бонда есть в этой теме, он приезжал в Данию. :)

48

Terra De Bern Shatobrian (класс юниоров) - отлично, 3 место!!!
Чемпионат Европы 2011 - 3.09.2011
От всей души поздравляем Марину и Фила с успешным дебютом!
Молодцы!
Напомню, мальчик из питомника Априори, Екатеринбург!
Вот видео ринга кобелей-юниоров -тут

Отредактировано Svetlana&Stiv (Среда, 7 сентября, 2011г. 16:04:19)

49

Mir написал(а):

ЗР Джеймс Бонд - Чемпион Европы и Лучший представитель породы!

Присоединяюсь к поздравлениям. Друзья, Россия рулит! И

Mir написал(а):

почти все наши собаки были в расстановках.

главное,в правильном направлении.

Svetlana&Stiv написал(а):

Terra De Bern Shatobrian (класс юниоров) - отлично, 3 место!!!

Молодцы! Присоединяюсь к поздравлениям.

50

Приближается одна из крупнейших выставок нашей страны под названием "Россия", которая пройдет в Москве 8-9 октября. Это своеобразное подведение итогов прошедшего года и общение любителей собак. Бернов уже записалось немало, в том числе и участники Чемпионатов Мира и Европы. Экспертизу проведет Карл Эрик Иохансон из Швеции, который не раз судил бернов, в том числе и в России.
Ринг Бернов пройдет 8 октября, будем болеть за свою любимую породу.  :)

51

Сегодня состоялись ринги бернов на "России". Бернских зенненхундов было немного, от 2 до 6 собак в классе. Победителем и ЛПП стал ЗР Филимон, резервный победитель - Юкон ЗР. Лучшей сукой стала Альпин Джой Гвендолин из Ярославля, рез. САС1В у родной сестрички нашего Цезаря Юлики Флоры из Большого Дома. Ура! Поздравляем всех! :)

Отредактировано Mir (Воскресенье, 9 октября, 2011г. 14:05:40)

52

Поздравляем! :love:

53

19-20 ноября состоится Международная выставка собак всех пород в Екатеринбурге. Очень интересное судейство. Мы собираемся приехать потусоваться, повидаться со всеми берновладельцами, поддержать участников. Кто-нибудь собирается? Будем рады встрече и общению! :)

54

Будем с нетерпением ждать фото! Наверно наши "Априори" будут.... Желаем победы! Будем держать кулачки! :love:

55

Mir написал(а):

Международная выставка собак

Цезарю и "Априорикам" удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

56

Svetlana&Stiv
Берсерк-Зенит
Спасибо, все приветы передам. Цезарь не будет выставляться, у нас есть САС!В в Екатеринбурге в 2010 году еще в промежуточном классе. мы на самом деле поедем повидаться со всеми, может, приедут детки Цезаря. Благодаря им, мы приобрели много замечательных друзей по всей России. :)

57

Mir написал(а):

Кто-нибудь собирается? Будем рады встрече и общению! :)

Может к лету ближе и мы подтянемся!

Отредактировано SeyMar (Суббота, 29 октября, 2011г. 03:43:02)

58

SeyMar написал(а):

Может к лету ближе и мы подтянемся!

Что ж, будем с нетерпением ждать лета... :)

59

В прошедшие выходные, двоюродный брат нашего Цезаря по отцу Терра де Берн Шатобриан, проживающий в питомнике "Априори" выиграл САС1В в Казахстане. Поздравляем! Пусть путь к Интерчемпиону будет недолгим! :)

60

Mir написал(а):

двоюродный брат нашего Цезаря по отцу Терра де Берн Шатобриан

Вот оно, ГЕНЕТИКА! Оба красавцы! И похожего типа, не знаю как сказать, мускулистые что ли. Я таких люблю :love: