Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посоветуйте косметический уход за колли

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня есть замечательная собака - колли, ей 3 года. Что-то в последнее время ее шерсть стала часто спутываться, хотя я стараюсь расчесывать ее пару раз в неделю, каждый день просто не успеваю, много работы. Слышала, что есть сипециальные шампуни или спреи и прочая косметика специально для таких пород, помогающая расчесывать шерсть с легкостью и предотвращающая образование колтунов. Из-за дефицита времени искать по магазинам и расспрашивать продавцов не могу, хотела вот на форуме спросить, кто-нибудь использует подобные средства для своих собак? Посоветуйте, что лучше взять...

2

Darina
Что-то никто не поделился своим опытом... У меня не колли, а бернский зенненхунд, но шерсть очень густая и достаточно длинная, цвет триколор. Сухую шерсть никогда не расчесываю, только колючки и мусор выбираю руками после прогулки. Он живет во дворе круглый год, полшерсток очень густой, но колтунов никогда не видели. Купаем по необходимости не чаще 1 раза в месяц, летом в озере. Зимой не купаем, нет необходимости. Шампунь используем 8 в 1, такой же кондиционер-обязательно. Без кондиционера лучше не мыть совсем. Иногда вместо кондиционера использую Минерал Н - это шампунь серии Ив Сен Бернар, очень хорошая штука, но не всегда есть в продаже. В конце купания наношу бальзам для шерсти, который заменяет смытую жировую смазку каждому волоску. Использую "Апельсин" той же серии, запах едва заметный, но эффект замечательный. Шерсть долго не пачкается, сияет и переливается! Никогда не было проблем с кожей и шерстью при таком уходе. Если шерсть требуется расчесать без мытья, сбрызгиваю ее раствром глицерина в воде: 40 мл глицерина (продается в аптеке) на 2 л воды. Так же периодически увлажняю ее зимой, когда очень сухой воздух. Сейчас есть очень много всякой косметики для животных, надо только иметь желание изучить ассортимент и подобрать для своего питомца :)

3

Mir написал(а):

Шампунь используем 8 в 1, такой же кондиционер-обязательно. Без кондиционера лучше не мыть совсем. Иногда вместо кондиционера использую Минерал Н - это шампунь серии Ив Сен Бернар, очень хорошая штука, но не всегда есть в продаже. В конце купания наношу бальзам для шерсти, который заменяет смытую жировую смазку каждому волоску. Использую "Апельсин" той же серии, запах едва заметный, но эффект замечательный. Шерсть долго не пачкается, сияет и переливается! Никогда не было проблем с кожей и шерстью при таком уходе. Если шерсть требуется расчесать без мытья, сбрызгиваю ее раствром глицерина в воде: 40 мл глицерина (продается в аптеке) на 2 л воды. Так же периодически увлажняю ее зимой, когда очень сухой воздух. Сейчас есть очень много всякой косметики для животных, надо только иметь желание изучить ассортимент и подобрать для своего питомца

Ух ты, сколько всего используете, даже я на себя столько косметических средств не использую)))))))))))))) Вы молодец! Я понимаю, что есть много всякой косметики, просто хотелось бы услышать отзывы, чтобы не ошибиться и купить то, что кому-то уже подошло.

4

Darina написал(а):

У меня есть замечательная собака - колли, ей 3 года. Что-то в последнее время ее шерсть стала часто спутываться, хотя я стараюсь расчесывать ее пару раз в неделю, каждый день просто не успеваю, много работы. Слышала, что есть сипециальные шампуни или спреи и прочая косметика специально для таких пород, помогающая расчесывать шерсть с легкостью и предотвращающая образование колтунов. Из-за дефицита времени искать по магазинам и расспрашивать продавцов не могу, хотела вот на форуме спросить, кто-нибудь использует подобные средства для своих собак? Посоветуйте, что лучше взять...

Для ежедневного ухода и поддержания чистоты шерсти ваше собачки в принципе достаточно пройтись щеткой из натуральной щетины против и по направлению роста волос. Будете чесать каждый день, не будет никаких колтунов у собаки, на своей проверено))) А мыть колли часто не надо.

5

Для облегчения расчесывания есть специальный спрей Элита. И в использовании очень легкий. Просто равномерно распыляете на сухую шерсть, ждете 10-15 минут и расчесываете.После него и шерстка становиться шелковистой, блестящей. Я своего так регулярно вычесываю. А мыть можно с шампунем Элита для длинношерстных пород.

Отредактировано Malyna (Пятница, 26 августа, 2011г. 10:57:38)

6

Amatue написал(а):

Для ежедневного ухода и поддержания чистоты шерсти ваше собачки в принципе достаточно пройтись щеткой из натуральной щетины против и по направлению роста волос. Будете чесать каждый день, не будет никаких колтунов у собаки, на своей проверено))) А мыть колли часто не надо.

Я ж говорю, чисто физически каждый день чесать ее не могу, поэтмоу и спрашиваю, может есть спец средства, чтобы шерсть так не скатывалась(

Malyna написал(а):

Для облегчения расчесывания есть специальный спрей Элита. И в использовании очень легкий. Просто равномерно распыляете на сухую шерсть, ждете 10-15 минут и расчесываете.После него и шерстка становиться шелковистой, блестящей. Я своего так регулярно вычесываю. А мыть можно с шампунем Элита для длинношерстных пород.

Т е были колтуны, побрызгал спреем и они разгладились или как? Или этот спрей просто будет препятствовать спутыванию шерсти? А смывать его не нужно? А как он пахнет, приятно, надеюсь, а то мои домочадцы очень чувствительные к запахам))) И как часто надо этим спреем брызгать, это не вредно вообще?
Я слышала, что если моешь шампунем, обязательно надо бальзам, это так? Вы только шампунем пользуетесь? А и шампунь и спрей сразу можно использовать или это вредно?

Уфф, завалила вас вопросами, извините)) Просто перед покупкой хочу все точно знать, чтобы не навредить своей малышке.

7

Darina написал(а):

Т е были колтуны, побрызгал спреем и они разгладились или как? Или этот спрей просто будет препятствовать спутыванию шерсти? А смывать его не нужно? А как он пахнет, приятно, надеюсь, а то мои домочадцы очень чувствительные к запахам))) И как часто надо этим спреем брызгать, это не вредно вообще?Я слышала, что если моешь шампунем, обязательно надо бальзам, это так? Вы только шампунем пользуетесь? А и шампунь и спрей сразу можно использовать или это вредно?
            Уфф, завалила вас вопросами, извините)) Просто перед покупкой хочу все точно знать, чтобы не навредить своей малышке.

Так вы хотите что бы все и сразу. :)  Если колтуны есть конечно придется над ними немножко потрудиться, их нужно хорошенько сбрызнуть спреем , подождать 10-20 минут , а потом можно разбирать и расчесывать. А  уже в дальнейшем при регулярном использовании спрея колтунов у вас просто не будет, да и сам вид и состояние шерстки улучшиться. По крайней мере у моих гладкая и блестящая.  Запах Элиты мне тоже нравиться, не резкий, приятный. Я обычно после мытья пользуюсь бальзамом ополаскивателем , тоже Элитой, мне вообще вся их серия нравиться. А потом уже спреем. Вообще при нормальном состоянии шерсти достаточно пользоваться спреем раз в неделю, но если, шерстка не очень хорошая или склонна як спутыванию то нужно чаще, можно и раз в день.  Если спеем пользоваться, впрочем как и любыми другими средствами, по назначению, то вреда это точно не принесет, наоборот  скоро заметите изменения в лучшую сторону.

8

Ой, спасибо большое! Я  в инете почитала о Элите, врожде многие пользуются, зайду в зоомагазин, поспрашиваю еще продавцов, может или ее куплю иди еще что посоветуют. Спасибо за отклики!!!