Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Натуральное кормление

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Девочки, а кто-нибудь кормит своих кошек натуралкой? Поделитесь опытом что и как даете %-)
У моей Ванильки аллергия на корм - вся покрывается прыщами, расчесывает их до крови, глаза текут. После перехода на говядину все проблемы исчезли. Сейчас начала вводить ей крупы - пока есть отказывается.
Мясо даю кусочками, сырое промороженное. Крупу (пшеничную и рис) отварила с куриными сердечками, добавила растительное масло и смешала с мясом. Больше пока ничего не вводила.

2

Мы кормили кошек натурой по первой с год, делали фарш  из мяса с добавлением круп, давали витамины. Все равно ушли на сушку. Сбалансировать трудно, особенно если есть предрасположенность к проблемам. Если у кошки все в порядке с натурой, просто наблюдайте и аккуратно с витаминами.
Есть линейки гипоалергенных кормов, может стоит попробовать после выставки, только приучайте потихоньку, да и к алергену тоже можно привыкнуть и он перестанет быть таковым.

3

Лапоток
там на все буквально аллергия...поэтому выход натуралка. а приучать к крупам надо постепенно, в начале покапризничает, а потом будет кушать. терпения вам.

4

Маришка написал(а):

там на все буквально аллергия...поэтому выход натуралка. а приучать к крупам надо постепенно, в начале покапризничает, а потом будет кушать. терпения вам.

Да, к сожалению это так :pained:

5

Я кормлю свою девочку говядиной сырой, филе куринное с овощами отвариваю, добавляю овсянку (не варенную, а распаренную), рис, иногда гречку. Даю творог Простоквашино 2%, сливки Простоквашино 10%, яйцо варенное, иногда балую мясной пюрешкой Агуша, очень уж она ее любит. Десерты это яблоки, любимые бананы, свежие огурцы. С удовольствием кушает персики, виноград и арбузы. Ну про, а про креветки даже говорить ничего не буду)))) Витамины даю "8/1" для шерсти.

6

burgun
хочу быть вашей кошкой-))) а креветки доны ну очень очень любят..проверено-)))

7

burgun
8-) Мне только мечтать остается о том, когда же моя привиреда начнет все это есть :D Фрукты это вообще пока кажется чем-то несбыточным. Вечером с голодухи попила кефира, а потом все же съела пару кусочков... Отощала за 2 дня :'(

8

Евгеша
у вас скоро выставка кормите-)) а то скажут где ваши породные окорочка буша???

9

Маришка написал(а):

у вас скоро выставка кормите-)) а то скажут где ваши породные окорочка буша???

Так я бы и рада кормить, уже и в рот запихиваю - плюется. Агушу завтра куплю и туда подмешаю крупу с овощами, вдруг прокатит  :rolleyes:
Корм тоже не вариант давать, последний раз очень сильно обсыпало, прыщи сошли, но вот проплешины только сейчас зарастать стали. А то была как черепаха :)

10

Попробуйте сначала дать Агушу без примесей каш, от нее такой запах обалденный думаю не откажется никак.

11

Дала ей Агушу из говядины и языка - не ест :mad: Зато доча оставшиеся полбаночки умяла :D  Вообще появилась мысль, что ей мясо надоело и хочет опять корма...

12

Не выдержала я... Дала мясо без крупы - налопалась, довольная урчит. Три дня практически не ела ничего.

13

Евгеша
вам ей надо обезательно витаминки без них только на мясе могут возникнуть проблемы с ростом...предлагаю консультацию у ветеренара...давайте к Виктору Борисовичу?

14

Маришка
Витамины она есть не хочет. Крошила в порошок и посыпала. Эти три дня витамины сама жевала ;)
Марин, это на Кукуевицкого который?

15

да давай к нему на консультацию. втамины придут курс проколем, а пока ждешь может купишь одну бутылочку ГАМАВИТА?

16

Маришка
Сегодня позвоню туда. На выходных скорее всего поеду, чтобы без мелкой.

17

Сегодня с утра съездили. Виктор Борисович предложил для начала нашей капризуле поголодать еще дней пять, чтобы крупу есть начала :D Пока это не вариант, поэтому вкололи ей гамавит, что-то для иммунитета, ЖКТ и для аппетита + выписали лактобифид. Сказал еще приехать на укольчики пять раз через день.
А еще сказал, что появился немного зубной камень :( Правда пока ничего страшного...

burgun
Вы куриные шеи (головы) не даете?

Отредактировано Евгеша (Суббота, 24 сентября, 2011г. 20:40:37)

18

Нет, не даю. Вообще сырую курицу не даю.  В ней может быть сальмонела.. Не знаю прадва страшна она для кошек или только для людей, но когда то у меня переболел ребенок. Теперь сырую курицу и яйца боюсь как огня.
На счет зубного камня. Мы купили зубную пасту фирмы Hartz для кошек и собак и щетку специальную. Чистить надо 2 раза в неделю.
На тюбике написано, что со вкусом говядины, типа животным должно нравится,  но у моей глаза еще больше становятся от удивления когда эта штука попадает ей в рот)))

19

burgun написал(а):

На тюбике написано, что со вкусом говядины, типа животным должно нравится,  но у моей глаза еще больше становятся от удивления когда эта штука попадает ей в рот)))

:rofl: Надо будет попробовать.
По мясу - даю сырую и говядину, и курицу. Промораживаю неделю. Кошки, насколько я знаю, не восприимчивы к сальмонелле...
Вот сердце, печень, желудки лучше варить (чтобы паразитов не подцепить), но моя сердце вареное не ест, остальное еще не давала.

20

Евгеша
Да камушек надо счищать, чтобы не запускать, кошки на сушки сами счищают. Гамавит можно самим колоть, хочешь научу?

21

Моя то все ест, только дай)))

22

Маришка написал(а):

Гамавит можно самим колоть, хочешь научу?

Меня - не хочу, я этих процедур как огня боюсь... Мужа можно :rofl:  А то он согласен колоть, но не знает как.

23

Евгеша
Тогда приезжайте в гости бум учиться.

24

Просто рыдаю :'(  :'(  :'(  Перевела свою на корм Brit care.. думала витаминов не хватает... кушали 2 недели без проблем, а сейчас смотрю пятно... красное и лысое и чешется(((( завтра поеду в ветеринарку... почему то уверенна на 100%, что это аллергия...

25

burgun написал(а):

почему то уверенна на 100%, что это аллергия...

скорее всего да  :suspicious:  у моего старого домуса такое было...сочувствую...лечитесь...

Отредактировано Shatenka (Вторник, 18 октября, 2011г. 15:00:12)

26

Расстроенна дальше не куда.... Еще и выставка на носу(((
Весь вечер вчера думала, почему так получилось, ведь 2 недели кушали без проблем и по моему нашла в чем причина.. Нам же на выставке "добрый дядя" подогнал для пробы Роял Канин, ну я же "добрая хозяйка" перемешала его с Brit, так сказать для пробы..
Поеду сейчас к ветеринару может, что умного скажет.