Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите пожалуйста!!!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В апреле этого года приобрели малыша йорка через московский питомник О"Эврика". Паспорт, ветеринарное свидетельство и метрика в наличии. Теперь ребенок вырос и надо бы оформить остальные документы, как минимум родословную. Подскажите, пожалуйста, куда в Сургуте можно обратиться, где дооформить эти документы?

2

В любой кинологический клуб.
Гранд+, Зеленый мир и т.д. телефоны в темах.

3

Спасибо, Лапоток! ))

4

Раз уж есть такая тема ,думаю что не ошибусь если размещу свой вопрос здесь. Подскажите пожалуйста где в Сургуте можно пройти курс дрессировки для такой собачки как кавказская овчарка и в каком возрасте эту дрессировку можно начинать?

5

обратитесь к Кисельниковой (модератор) - она по этой породе ВСЕ знает: кто, когда, где почему, как.....

6

Ага, ник Kiselnikova, зовут Евгения.

7

Спасибо всем кто откликнулся , последую вашему совету.

8

Павел Николаевич
звоните мне 320672 - обсудим...)))

9

Здравствуйте, муж подарил мне кошечку Британскую короткошерстную у её отца  есть документы, как их оформить нам????

10

Екатерина89 написал(а):

Здравствуйте, муж подарил мне кошечку Британскую короткошерстную у её отца  есть документы, как их оформить нам????

как минимум, у мамы вашей кошечки тоже должны быть документы.

11

WINTER CATS написал(а):

как минимум, у мамы вашей кошечки тоже должны быть документы.

у мамы документов нет, значит у нас не чего не получится???

12

Екатерина89
значит ваше чудо будет без доков. Их можно оформить только когда оба родителя имеют родословные.

13

\

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

значит ваше чудо будет без доков. Их можно оформить только когда оба родителя имеют родословные.

Жаль...она у нас Красавица..

14

Екатерина89 написал(а):

она у нас Красавица..

Добро пожаловать на выставку в почетный класс  ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ. Вет.паспорт с прививками и стерилизация вот и все что для этого нужно.

15

Ольга написал(а):

Добро пожаловать на выставку в почетный класс  ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ. Вет.паспорт с прививками и стерилизация вот и все что для этого нужно.

Когда и где проходят такие выставки??? стерилизация обязательна??

16

Так читайте раздел:"Выставки".

17

Екатерина89 написал(а):

стерилизация обязательна??

Для домуса после 10 месяцев обязательна и по МФА и по ВЦФ. Подробнее о выставках в разделе http://zoosurgut.ru/viewforum.php?id=16

Отредактировано Ольга (Суббота, 21 января, 2012г. 02:09:13)

18

Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста где мне можно узнать маму и папу моего щенка, т.е. все о них и фото????

19

Светик Вы  напишите или выложите на сайте щенячку своего щенка. Напишите кто мама , кто папа, в щенячке это все есть. ну а потом уже будем искать родственников.

20

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня катейка куна от заводчиков зарегистрирована в питомнике Тюмени от куда ее родители......все доки выдавались от питомника.я могу кошку зарегистрировать в клубе. Просто не хочется быть под питомником, да и далеко он, я живу в Ноябрьске, и если можно то посоветуйте в каком? Желательно в Сургуте или где ближе к Ноябрьску..

21

Вы можете вступить в любой имеющийся в Сургуте клуб ( "Клуб AFC -Грант+" ;  WCF клубы- "Урман кот" ; "Золотой торум" ; "Зеленый мир").
Не совсем понятно что вы имели ввиду фразой  "Просто не хочется быть под питомником" , если по договору кошка куплена под программу питомника то выхода у вас нет, будете под питомником.
Если кошка куплена в "Свободное плавание" то проблем в том какой клуб выбрать не должно быть.

22

Поэтому стоит всегда думать, прежде чем брать животное