Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек МФА "Удивительные кошки" Сургут 29 апреля 2012


Выставка кошек МФА "Удивительные кошки" Сургут 29 апреля 2012

Сообщений 1 страница 60 из 912

1

Официальное сообщение оргкомитета "Удивительные кошки"

Запланированная межсистемная выставка "Кубок Югры" в Ханты-Мансийске, к нашему всеобщему сожалению, по финансовым причинам проведена в этом году не будет.
Мы благодарим Клуб "Легенды Севера" за тот энтузиазм и большое желание работать вместе, кторое было единодушно проявлено организационным комитетом этого клуба.
Желаем успешно провести выставку WCF 14-15 апреля в Ханты-Мансийске, а мы поможем, чем можем и информационно и приедем, чтобы разделить с нашими друзьями этот замечательный праздник кошек!
Напоминаю всем участникам МФА, что выставки в Ханты-Мансийске и Нижневартовске считаются выездными для нашего региона и для закрытия титулов по системе МФА принимаются в попорции 1 из 3

http://img-fotki.yandex.ru/get/4515/123262551.3/0_6df1c_7e07379b_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/31/123262551.3/0_6e66d_d7db20a0_XL.jpg

скачать Заявочный апрель 2012 для док 93-03.doc Кликай

скачать Заявочный апрель 2012.doc Кликай

скачать Пригласительный 2012 весна формат для док 93-03.doc Кликай

скачать Пригласительный 2012 весна .doc Кликай

2

Как доехать

Спортивный комплекс расположен в 2 минутах от автодороги Нефтеюганское шоссе (7 минут Америки). Очень удобен в плане доступности для посещения.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/murrrr-murrrr.2d/0_7767e_611efb10_L.jpg

Будем рады видеть всех !

Внимание! Если Вы едете со стороны Нефтеюганска - разворот на светофоре "поворот на Белый Яр."
Я открываю эту тему по выставке МФА в мае (с датой еще определяемся). Кого из экспертов Вам хотелось бы видеть, у кого судиться?
Очень хочется набрать монку экзотов и персов.
Это реально, в нашем регионе породники и в Ноябрьске и в Новом Уренгое и в Тобольске... Десятку собрать - легко!
А это отдельное шоу по Вашей породе под Вашим экспертом.

3

А у меня в мае отпуск.Может в этот раз получится... :rolleyes:

4

Хочу Пономареву....

5

BAUNTI написал(а):

Хочу Пономареву....

- нет преград для патритов. Замечательный эксперт.

6

Юльчик, с радостью, и теперь ни что не остановит!  если в мае, то мы обязательно будем!больше я Ваш праздник не пропущу! как только будет все ясно шли пригласку, в марте смогу и заполнить и оплатить!

7

нам надо в мае и желательно после 15-го, нам 2 САС-ки надо получить

8

Позвольте и мне высказать своё мнение: если планируете провести "монопородку" экзотов, то обязательно пригласите Барышеву Галину Борисовну - не пожалеете, ведь в своё время она имела в питомнике отличных экзотов и эту породу знает как никто другой... оценит планируемое шоу по достоинству!
:D  А ещё хотелось бы увидеть Уханову Ирину Юрьевну и, безусловно, Клик Инну Владимировну.

9

Че то и в контакте нас нету! может еще где фотки будут...
не мы на WCF , мне систему МФА не рекомендовали. да и на выставку мы первый раз пришли так из любопытства))) выступали в классе котят, теперь просто с 10 мес хотим еще разок сходить на выставку и нам этого достаточно будет)  кошке стресс не охота чтобы она сильно переживала...
то есть получается в мае wcf в Сургуте выставка только...

10

1Екатерина86 написал(а):

то есть получается в мае wcf в Сургуте выставка только...

обычно всегда в декабре и мае

11

1Екатерина86
и кто это вас МФА не рекомендовал?

12

Юля спасибо) значит в мае пойдем)))
Маришка ну это же разные системы и лучше то WCF они давно уже...мне если честно все равно я не стремлюс чтобы моя кошка на каждой выставке участвовала мы просто как любители)))

13

1Екатерина86
та и МФА не молода-))) и не кто не говорит что кто то лучше и хуже..а про то что просто почуствуйте разницу! 1 день и две оценки или так как на ЗМ...выбирать вам

14

Мариш, кто не был на наших выстаках - не поймет, а кто был прийдет снова. :crazyfun:

15

при чем здесь был или не был. кто то активно участвует и кому-то места надо занять,а кто-то для себя в удовольствие и не надо больших наград....
мне по душе та система и ничего в этом нету))
были мы на выставке 10-11 декабря.видели и понравилось и заняли в классе котят первые места.

16

Маришка написал(а):

и кто это вас МФА не рекомендовал?

наверное тот, чью выставку помидорами закидывают периодически. А то что все титулы ВЦФ принимаются по МОЕЙ системе как? И то что я всегда в 6 вечера уже дома? Второй день просто отдыхаю...мне лично намного ближе мфа, все проще и главное быстрее. Права Юля, кто бывал, видит разницу. Лично мое мнение, ни чего не мешает хоть по пяти системам выставляться. Но и организованная на высоком уровне выставка по вцф тоже круто, вот поэтому и иду по двум системам. Не мало важно как кошь реагирует на переезды, ведь главное ее здоровье а не амбиции хозяина, правда?

17

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

не переживайте...бывает и такое, выставляйте свою красоту, это классное животное, я в кунах как свинья в апельсинах, поэтому просто мнение, КРАСОТА!!!
Бывайте на выставках, это исключение из правил, в основном все прилично. Если на нашу приедите, увидите как стирают ноги стюарты чтоб угодить большинству.

Спасибо за приглашение:) (а когда сей праздник состоится?) единственное от себя могу сказать, что выставка в первую очередь должна приносить удовольствие и положительные эмоции как участникам и выставляющимся животным, так и гостям, а оценки это уже вторично, так как в конечном счете сколько людей столько и мнений. Лично меня задело отношение к "человеческим детенышам":), которые были на выставке - они попросту не знали куда себя применить и чем занять, и потому просто толкались около экспертов (что напрягало всех и вся) и потихоньку пакостили (на взгляд все тех же оргов), а ведь никто из числа последних даже не вспомнил о детях. Если в красках, то если бы моему ангелу злобная тетка что-либо вякнула на предмет путания под ногами, "я б этой тёте с большими ушами уши бы пооткрутила". Но, как говорится это все детали, а результат "налицо", вернее "наморду":)

18

EVA
я лично вам гарантирую максимум комфорта, т.к. работаю на выставках ГРАНДа не в первый раз. Что касается детей, то у нас работает профессиональный педагог, она с детьми умеет работать, там и оригами и рисунки...шьют кошек всяких, мой сын каждый раз приезжает без задних "лап" с кучей подарков, так что не пожалеете, вы же сами уже часов в 6 будите дома с массой впечатлений, которые оставят у вас желание приехать еще не раз. Всегда на выставке работает стюардская команда минимум 4 человека, хватает время и пригласить участника и помочь в решении каких то вопросов. Плюс организованно горячее питание, которое по заказу привозят. Меню выбирают заранее, да что я тут рекламой занимаюсь, сами все увидите. Очень будем рады.

19

EVA написал(а):

что выставка в первую очередь должна приносить удовольствие и положительные эмоции как участникам и выставляющимся животным, так и гостям, а оценки это уже вторично,

лучше когда все вместе и настроение и оценки, не знаю как решит оргкомитет, обычно три оценки..

20

EVA написал(а):

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

А когда? Куда? Вы меня заинтриговали;)

21

EVA
вроде как в мае...как только станет известна дата незамедлительно будет инфо, вроде как на этом форуме открыта уже тема выставка удивительные кошки 2012, проходить наверное будет тамже, только условия естественно другие...
чтобы остальные участники не подумали что вся блажь только по личному обещанию-УСЛОВИЯ ОДИНАКОВЫЕ ДЛЯ ВСЕХ, всех встретят обогреют и создадут максимум комфорта, не зависимо от пород и отношения к системе.

22

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД

А-а-а, а не вы ли устраивали выставку в октябре, Фелина кажется?

23

http://gpsclab.narod.ru/ выставка в 3 декаде апреля ?

24

а по ВЦФ оценки полученные по МФА будут засчитываться. нам на тот момент уже САС получать?

25

EVA написал(а):

Фелина

была в октябре выставка наша, если вы про имя, то эллина...если клуб то гранд

26

Nasty
Оценки полученные по МФА в ВЦФ не засчитываются( к сожалению)

27

мфа оценки вфц принимает, а вот в обратку нет к сожалению..

28

получается за одну выстаку Гранд за 2 дня можно получить 3 оценки?

29

Nasty написал(а):

получается за одну выстаку Гранд за 2 дня можно получить 3 оценки?

за один день, и в 6-7 вечера дома...кайф?

30

Наша выставка была 9 октября и будет либо последняя суббота апреля, либо первые выходные мая, еще решается.
Планируется получение 3 оценок в один день, но если участников будет очень много может быть придется делать и два дня, но тогда будет разбивка по породам и общий Бэст во второй день, это тоже еще решается, либо две оценки в один день + ринги + Бэст.
Ринги - в монопородные ринги номинируют эксперты 10 лучших представителей породы и среди них производится расстановка по местам не зависимо от пола, возраста, статуса. Соответсвенно ринги не оплачиваются участниками - участие в ринге почетная награда, для участников  из клубов МФА ринговые (и Бэстовые) баллы идут в рейтинг.
Для всех пород, где набирается больше пяти особей организуется Бэст оф брид (Лучший кот, кошка, котенок, юниор, кастрат), опять же если Ваш юниор единственный - не факт, что он станет лучшим в породе юниором, это должно быть дествительно лучшее животное.
Однозначно будут ринги в многочисленных группах (британы, возможно скотиши) остальные решайте сами - набираете десятку - будет.

31

а для чемпиона МФА сколько оценок надо? :blush:

32

одна по вцф если есть, и две по мфа..

33

по оценкам.
есть три варианта:
- у вас уже есть титул на который получен сертификат WCF - он принимается в зачет и выставляться в мфа вы начинаете с последнего титула, закрытого по WCF (не касается скоттишей из-за отсутствия в WCF стандарта на страйтов и разницы в стандарте на фолдов)
- вы выставляетесь по WCF и МФА параллельно - тогда для закрытия титула мфа принимаютмя оценки с лицензированных выставок WCF в пропоции один из трех
- вы выставляетесь по МФА, тогда :
http://img-fotki.yandex.ru/get/5823/69837266.4d/0_a6fc1_885d9ee2_XXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/murrrr-murrrr/view/683969/

34

ага...так все-таки три цациба.(ЮЛЯ...)..хи-хи, тогда я в москве в январе закрою международника и две оценки выездных тамже на гранд интера возьму...нравится мне такая штука..а потом в апреле в сургуте закрою гранда с переводом на европу...о как...мням

35

Елечка, ты же знаешь как я сегодня слышу, мне услышалось цаГциб, а думать я сегодня не умею

36

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД

Простите за неточность:) хотя даже не в этом дело, а в том, что та октябрьская выставка в Сургуте была для нас первой и тем примечательной пожалуй:) и однозначно абсолютно иная нежели которая была на этих выходных, я бы даже сказала, что их и не стоит сравнить дабы не портить то замечательное и прекрасное, что было получено именно на ней, на первой:) А раз уж речь зашла о прошедшей в октябре выставке хотелось бы выразить свою признательность тем, кто был так или иначе причастен к результату этого столь примечательного мероприятия. Нас научили всему - начиная от заполнения заявки на участие и обеспечение горяим обедом заканчивая "Отлично 1" у одного из экспертов, да и номинация в бест (7 место), с нами носились как с писаными торбами в течение всего времени, да в конце концов вся выставка прошла в ОДИН (!!!) день да еще и с монопородкой по куняшкам - просто супер! И в завершении своей хвалебной речи добавлю: даже муж, который каждый раз ворчит что мне нечего делать и все такое, на Эллиновской выставке молчал и наслаждался, воть. Зеленей Зелёный мир:)

37

EVA написал(а):

на Эллиновской выставке

:rofl:

38

EVA написал(а):

Эллиновской выставке

она не моя...я всего лишь простой работягой была а мозговой центо это Елена Михайловна, и все кто тянул с ней эту ношу..
за отзывы спасибо, будет не хуже.

39

а можно, пожалуйста, объяснить: нам в мае будет 11 мес. живем в Ханты-Мансийске будет ли нам присвоен CAC, (до этого были на выставке только в классе котят) или нам обязательно нужно ехать в другой город для открытия САС?

40

С 10 мес. животные выступают в открытом классе и по WCF и по МФА одинаково. Поэтому если Вы хотите участвовать в выставке в возрасте более 10 мес. вы автоматически выступаете в открытом классе, а вот присвоение титула - это совершенно другая история, если Ваш кот полностью соответсвует стандарту породы, не имеет дисквалифицирующих признаков и больших недостатков, то эксперт будет решать присуждать титул или нет (все зависит от конкуренции в классе)

41

а до 10 мес есть смысл участвовать кошке?

42

Хочу, хочу ужасно на эту выставку! Так была растроена, что не попала на 9 октября, мы были в положении))) А предварительная цена еще не известна?? сколько откладывать от мужа :P )))

43

Angelika_Ellis написал(а):

а до 10 мес есть смысл участвовать кошке?

участвовать есть смысл всегда.
Есть точка зрения, что кошку нужно приучать к выставке, я не в полной мере ее разделяю и считаю, что к выставке нужно приучать хозяина.
Впервые рийдя на выставку легко растерятся, а имея за спиной опыт нескольких выставок, Вы имеете общение с новыми друзьями-породниками, нарабатываете опыт показа животного, опыт поведения на выставке, узнаете правила, что, несомненно, поможет получить Вашем питомцу более высокие заслуженные результаты, а Вам понимание присходящего.

44

Рокса написал(а):

Хочу, хочу ужасно на эту выставку! Так была растроена, что не попала на 9 октября, мы были в положении))) А предварительная цена еще не известна?? сколько откладывать от мужа  )))

постараемся уложится в 2500 не считая скидок, возможно разгонимся на три оценки, но об этом пока никому, разговор между нами, а вдруг не получится  :blush:

45

Лапоток, Спасибо за инфу :idea:  ну 3 оценки это было бы вообще здорово :crazyfun:

Отредактировано Рокса (Воскресенье, 25 декабря, 2011г. 23:57:37)

46

значит будем участвовать!)) правда моя коша на первой своей выставке ужасный стресс испытала, надеюсь что это был прсто первый "блин комом"

47

Naturlich написал(а):

если Ваш кот полностью соответсвует стандарту породы, не имеет дисквалифицирующих признаков и больших недостатков, то эксперт будет решать присуждать титул или нет (все зависит от конкуренции в классе)

т.е. даже если соответствует породе, то можно сас и не получить что ли?

48

Если есть более сильные конкуренты-можно не получить.

49

даже если и нет конкурентов, САС можно не получить, но это крайне редко встречается....

50

а я буду 2 кисок выставлять))))Свою курбобочку Риточку и подружкину кунюсю Жасю)))

51

89regioncat
супер..ритуле привет пламенный

52

Добрый день, а с экспертами определились. :idea:

53

Аби
да определилиь:
Шевченко Елена Алексеевна
Президент МФА,
Эксперт "all breed" международной категории МФА ,ICU, гостевой судья WCF, LOOF, GCCF

Барышева Галина Борисовна
Председатель судейской коллегии МФА
Эксперт "all breed" международной категории МФА

гостевjq эксперт МФА - Рудакова Анна Анатольевна
Эксперт "all breed" международной категории WCF

54

Ой,ну вы все круче и круче!!Рудакова-без комментария. :idea:

55

BAUNTI
приезжайте! думаю вам у нас очень понравиться-))))

56

BAUNTI написал(а):

Ой,ну вы все круче и круче!!Рудакова-без комментария

мы еще про четвертого думаем - считаем....

57

Елена Алекссевна Шевченко дала официальное согласие. УРА! :crazyfun:

58

Здорово.

У меня предлжение от ветки Мейн кунов, посадите нас всех в одном месте, и иногородних кунов тоже.
Нам (ветке Кунов) кажеся было бы хорошо, и пообщаться спокойно  сможем и бегать далеко не придется в поисках собратьев  :-)

Отредактировано Teana (Понедельник, 9 января, 2012г. 22:31:03)

59

Teana
тогда собирайте коллективно куновскую заявочку, и мы вам выделим по количеству участников ряд-))))

60

А какого числа выставка?


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек МФА "Удивительные кошки" Сургут 29 апреля 2012