Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек МФА "Удивительные кошки" Сургут 29 апреля 2012


Выставка кошек МФА "Удивительные кошки" Сургут 29 апреля 2012

Сообщений 241 страница 300 из 912

241

WINTER CATS написал(а):

В магазинах электротоваров продается "лампа ночного света", ее можно вставить в любой светильник дома, и вот она, лампа Вуда. (светятся каждая пылинка! Очень увлекательная вещь!). И если у кого-то метят коты (а найти метку сложно), то метки светятся так же - зеленым...

Здорово! Надо будет взять на вооружение!
Это вот типа такой что ли http://vitawater.ru/shop/product_info.p … s_id=11495

Отредактировано MemoryS (Среда, 22 февраля, 2012г. 06:31:47)

242

1Екатерина86 написал(а):

как ваши животные переносили прививочки от лешая? а то я не хотела ставить, но перед выставкой решили пересраховаться)

Существует мнение (один уважаемый, опытный ветеринар говорил из Екатеринбурга), что эти прививки на пушных зверей в основном рассчитаны. То есть пушные звери обычно на убой идут и нет никому дела как это скажется на их здоровье в дальнейшем, главное защитить шкурку от порчи/... В общем суть в том, что: кошкам эти вакцины не подходят и поэтому могут принести больше вреда, чем пользы.

Отредактировано MemoryS (Среда, 22 февраля, 2012г. 06:34:37)

243

MemoryS вот я сейчас сижу и голову грею ставить не ставить... да животное не гуляет но этого же лешая и на обуви притащить можно....но так же у подруги кошки тоже домашние она их вообще не прививает и ничего.... наверное лучше не ставить, думаю достаточно будет отметки в вет. паспорте или справки....

244

MemoryS написал(а):

Это вот типа такой что ли

Ага!

1Екатерина86 написал(а):

голову грею ставить не ставить..

зависит от вакцины.
вакдерм и поливак - смысла не вижу ставить, своим, точно ни за что не поставлю, а если найдете вакцину миколан, то ее есть смысл ставить, защищает очень хорошо (делается один раз, не ревакцинируется), продается в Москве, в ВИЭВе...

Отредактировано WINTER CATS (Четверг, 23 февраля, 2012г. 04:21:22)

245

WINTER CATS написал(а):

миколан,

WINTER CATS
Ленчик, печень не сильно сажает? Сталкивалась?

246

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

Ленчик, печень не сильно сажает? Сталкивалась?

По сравнению с Вакдермом и Поливаком (от кожных), и с Мультифелом (от вирусных) - вообще не сажает,  реакции не наболюдали, ни у котят, ни у взрослых. Знаю случаи, где привитые котята и взрослые не болели, а вот не привитые (поливак и вакдерм не считается) цвели по полной программе.

  У меня уже вакцина куплена, ожидает в Воронеже, когда приедем, то привьемся. У моей подружки все привиты этой вакциной, потому, что у нее собака ходит на улицу гулять.
  Этот вопрос стал меня наиболее сильно волновать после посещения выставки (весной), где одна "милая дама", которая сидела через две палатки от нас, многим людям сокрушалась, что не взяла с собой своего второго корниш-рекса, потому, что у него ЛИШАЙ!!!!!!!  :angry:

Отредактировано WINTER CATS (Четверг, 23 февраля, 2012г. 21:48:36)

247

WINTER CATS
спасибо

248

WINTER CATS написал(а):

потому, что у него ЛИШАЙ

Ох!

249

BAUNTI написал(а):

Ох!

Да вот, хорошо хоть сказала! И тут я, со своей мнительностью... осматривают на одном столе.... один и тоже эксперт.... и т.д.

250

Одна женщина зарегила своего кота на выставку в Стрежах...смотрю-она есть,кота-нет...я спрашиваю-где кот?Она говорит-у него лишаи и из-за этого ветеринар не пустил..микроспория и на её одежде,наверное,была..ведь споры очень заразны...а она сидела с другой женщиной,которая выставляла двух котов..и гладила их постоянно..жуть.

251

BAUNTI написал(а):

.и гладила их постоянно..жуть.

Ужас, прям мороз по коже..., надо срочно прививаться.... и лампу (на пусть будет), но под лампой светится лишай, микроспория, а вот трихофетия светится не всегда, в общем надо максимально обезопаситься от этой заразы, на земле уже давно свирепствует лишай, вот и до наших краев доходит.

Отредактировано WINTER CATS (Пятница, 24 февраля, 2012г. 02:14:43)

252

WINTER CATS а вакцину миколан только заказывать я так понимаю в Сургуте нету ее? ладно тогда на эту выставку пойдем без прививки пади никто с лишаем не придет....

253

1Екатерина86 написал(а):

пади никто с лишаем не придет....

Ну так мы очень сильно постараемся, чтобы недошли! :glasses:

254

разъясните мне что нужно перед выставкой -прививку от лишая или отметку в паспорте об осмотре на микоплазмоз  o.O

255

1Екатерина86 написал(а):

WINTER CATS а вакцину миколан только заказывать я так понимаю в Сургуте нету ее? ладно тогда на эту выставку пойдем без прививки пади никто с лишаем не придет....

К сожалению, нет, она продается только в Москве, в институте ВИЭВ.

256

Надеюсь, что принятые меры позволят нам минимизировать ве возможные риски.

По вакцине, возможно можно связаться с этим инмтитутом и выписать вакцину. Мы переговорим с руководителями ЗооЭлит и Нашей ВетКи о такой возможности. Если что-то получится - сообщу.

257

Уважаемые участники. Есть возможность оформить титульные сертификаты по WCF. У кого есть неоформленные титульные сертификаты, звоните +79026912143 - Юлия Александровна Лаптева.
Стоимость оформления 350 руб.

258

Михайловна написал(а):

Уважаемые участники. Есть возможность оформить титульные сертификаты по WCF. У кого есть неоформленные титульные сертификаты, звоните +79026912143 - Юлия Александровна Лаптева.
Стоимость оформления 350 руб.

Эх, где же Вы раньше были?! Только вчера оформила в ЗМ... :mad:

259

К сожалению, согласование с клубом, который будет выписывать титульные сертификаты, прошло только сегодня.

260

Nasty написал(а):

разъясните мне что нужно перед выставкой -прививку от лишая или отметку в паспорте об осмотре на микоплазмоз

лучше отметку о вакцинации..

261

Михайловна написал(а):

Уважаемые участники. Есть возможность оформить титульные сертификаты по WCF. У кого есть неоформленные титульные сертификаты, звоните +79026912143 - Юлия Александровна Лаптева.
Стоимость оформления 350 руб.

только в пятницу отдали на оформление в ЗМ :pained:

262

Михайловна написал(а):

лучше отметку о вакцинации

от лишая и микопл-а прививка одна или несколько?

263

Подскажите пожалуйста сколько должно быть у юниорчика прививок и всяких отметок, а то я запуталась!!!!!!

264

Юлия 89 написал(а):

а то я запуталась

че то я уже тоже o.O

265

Обязательно:
бешенство
отметка о дегельминтизации
отметка об обследовании на микроспорию с указанием способа обследования
или, по возможности, вакцинация:
микроспория (лишай)

рекомендуется:
кальцивироз, панлейкопения и ринотрахеит

а если для вас возможно еще и:
хламидиоз кошек

Это не мы придумали, это предписание, которое озвучили в государственной ветеринарной клинике (и в районной и в городской Сургута) для оформления ветеринарных паспортов для кошек.

266

Nasty написал(а):

от лишая и микопл-а прививка одна или несколько?

эта вакцина вообще только один раз делается.

267

WINTER CATS
спасибо :blush:

268

До какого числа надо оплатить выставку?

269

А, нашла.

270

Наталья Петровна, как я рада буду увидеть Вас. Мы по Вам очень соскучились.

271

наталья петровна  :idea:  :idea:  :idea:
ВАУ, какие ЛЮДИ!
Наталья Петровна, где пропадала?

272

Nasty написал(а):

WINTER CATS
спасибо

Всегда рада быть полезной! :blush:

273

Лапоток
Михайловна
Девочки, спасибо за Ваше тепло!!!!
Я снова с Вами!!! :D

274

Юлия1 написал(а):

Михайловна написал(а):
Уважаемые участники. Есть возможность оформить титульные сертификаты по WCF. У кого есть неоформленные титульные сертификаты, звоните             +79026912143       - Юлия Александровна Лаптева.
Стоимость оформления 350 руб.

а это для тех кто еще не оплатил или мы тоже можем оформить сертификат по WCF?

275

Это для всех у кого есть в этом вопросе необходимость. В нашем клубе достаточно много людей закрывают титулы параллельно, но не являясь участниками WCF-клубов имеют проблемыс оформлением титульных сертификатов. Этот вопрос был урегулирован с одним из дружественных клубов и нашим участникам мы предоставляем такую возможность.

276

Лапоток эх че то я не поняла) ну мы только второй раз на выставку едем поэтому еще пока не разбираюсь.то есть получается если мы получаем 3 цаца на выставке то и по системе ВЦФ их можно там же закрыть? или как?)и 350 руб это уже на выставке можно отдать или заранее? :rolleyes:

277

я думаю Лапоток имеет в виду если не состоиш в клубе а на выстави ходиш и получаеш титулы то можно оформить сертификат ч/з клуб который их может выдавать.
если не права то поправьте :blush:

278

Nasty мы не состоим в клубе.получается мы можем?  :) я бы хотела получить сертификат.

279

т.к. сама новичок в этих вопросах :blush: то думаю можете. как то же  получают сертификат за полученые заслуги люди не состоящие в клубах :)
конечно это ИМХО может меня поправят знающие люди... :unsure:

Отредактировано Nasty (Среда, 29 февраля, 2012г. 21:04:07)

280

Позвоните, я отвечу на каких условиях это можно сделать.

МФА ежегодно составляет календарь ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ выставок МФА, оценки с которых учитываются для оформления титульных сертификатов МФА

Для оформления титульных сертификатов МФА признаются оценки с лицензированных выставок: FIFe, WCF., ОФА . Данные оценки могут составлять !!! не более 1\3 оценок !!! в титульном сертификате

Все оценки должны быть получены !!! строго в хронологическом порядке !!!. Для получения оценок в следующем классе необходимо оформить сертификат в предыдущем.

Для пород !!! SFS-SCS-SFL-SCL !!! оформление титульных сертифкатов производится !!! только !!! по оценкам с лицензированных выставок МФА

В родословных МФА указываются только титулы МФА, на которые оформлены сертификаты.

При наличии в родословной титулов МФА, могут быть указаны также титулы WCF-FIFe-CFA-TICA-ICU

281

1Екатерина86 написал(а):

Nasty мы не состоим в клубе.получается мы можем?

Если у Вас есть три диплома, полученных на лицензированных выставках WCF, то мы собираем документы для отправки на обмен. Вы можете присоединиться. Это Важно для тех, кто одновременно выставляется по двум и более системам и не состоит в клубе WCF на данный момент.

282

Лапоток написал(а):

Если у Вас есть три диплома, полученных на лицензированных выставках WCF, то мы собираем документы для отправки на обмен. Вы можете присоединиться. Это Важно для тех, кто одновременно выставляется по двум и более системам и не состоит в клубе WCF нга данный момент.

Мы выставлялись один раз в декабре были в классе котят, поэтому там титулов не давали нам, только диплом с 2 оценками есть.
Сейчас будем в открытом классе выставляться, получается если получим 3 оценки то закроем класс? и можем поменять его на сертификат? Фух как все сложно и не понятно мне пока это......

283

Лапоток написал(а):

Это не мы придумали, это предписание, которое озвучили в государственной ветеринарной клинике (и в районной и в городской Сургута) для оформления ветеринарных паспортов для кошек.

Спасибо)))

284

1Екатерина86 написал(а):

Мы выставлялись один раз в декабре были в классе котят, поэтому там титулов не давали нам, только диплом с 2 оценками есть.
Сейчас будем в открытом классе выставляться, получается если получим 3 оценки то закроем класс? и можем поменять его на сертификат? Фух как все сложно и не понятно мне пока это......

На нашей выставке Вы получаете три диплома и сразу можете оформить сертификат в случае, если получите САС от трех судей. Оформлять сертификаты будем уже с четверга после выставки после того, как обработаем протоколы.

285

Лапоток все поняла если получаем цацы все 3 то я к вам подхожу по поводу сертификата) а как мне если что Вас узнать или там объявляться будет? :blush:

286

Добрый день! Подскажите пожалуйста, планируется ли закупка выставочных палаток?

287

Выставочные палатки есть в наличии в магазине Питомец (Сургут пр.Мира 21)
Если кому не хватит соберем заказ и попросим привезти еще к выставке.

288

1Екатерина86 написал(а):

Лапоток все поняла если получаем цацы все 3 то я к вам подхожу по поводу сертификата) а как мне если что Вас узнать или там объявляться будет?

Да, получаете, подходите я скажу где и когда.

289

Лапоток
Дайте, пожалста, заявочные листы.

290

скачать Заявочный апрель 2012 для док 93-03.doc Кликай

скачать Заявочный апрель 2012.doc Кликай

скачать Пригласительный 2012 весна формат для док 93-03.doc Кликай

скачать Пригласительный 2012 весна .doc Кликай

291

наталья петровна
УРА!!!! КАК МНЕ БУДЕТ ПРИЯТНО ВАС И ВАШУ КОШАЧЬЮ КРАСОТИЩУ ВИДЕТЬ СНОВА!!!

292

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Эля. я тож очччень хочу Вас всех видеть!!!!
у меня тока хорошие воспоминания о Вас всех!!!!
Ура, мы увидимся!!!!!! :D

293

наталья петровна
посмотрите на моего котяру...оцените опытным взглядом? вы же не видели еще его?

294

Лапоток
Принято!

295

А у нас неожиданный спонсор, надеюсь, что всем понравится, особенно женской половине участников.... Но это пока сюрррррпризззззз.

296

Лапоток написал(а):

А у нас неожиданный спонсор, надеюсь, что всем понравится, особенно женской половине участников.... Но это пока сюрррррпризззззз.

интригуете? ;)

297

Ага....

298

ой, как интересно.... :blush:

299

Дорогие участники форума!!! особенно заводчики и хозяева сфинксов!!! никто своих пушистиков не терял???  В районе Гормолзавода найден кот. Возраст около 1,5лет. Кастрирован. Извините что пишу здесь, просто тут больше вероятности на реакцию!!! Бедняге просто повезло, что его нашли!!! Еще час и он бы умер!!!

300

http://uploads.ru/t/2/L/t/2LtGv.jpg
http://uploads.ru/t/m/s/N/msNtg.jpg
Вот фото

Отредактировано EkaterinaKanada (Понедельник, 5 марта, 2012г. 16:38:54)


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек МФА "Удивительные кошки" Сургут 29 апреля 2012