Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек МФА "Удивительные кошки" Сургут 29 апреля 2012


Выставка кошек МФА "Удивительные кошки" Сургут 29 апреля 2012

Сообщений 361 страница 420 из 912

361

Лапоток
Юля, а монопородка бенгалов не планируется?

362

benbars Тоже собралась?

363

Все в ваших руках. Пока только две головы есть. Будет пять - будет минибэст в породе. Розетки готовы. Ринг - Шевченко Елена Алексеевна

364

Бенгаловоды! Где Ваши котята? Столько бенгов уже в регионе и ни одного на выставках. Ни детей ни внучат.

365

Поеду в вартовск буду курилов зазывать, то там наша монка будет, аж 15 голов набралось!!!!

366

Ой вартовских курилов..лучше не зазывайте..все призы заберут...они,когда появляются у нас на выставке.....я в обмороке! :P (хорошо,что редко ходят,но на эту придут).

367

За что любли МФА - так это за то, что для каждой породы, где создается высокая конкурентная борьба проходят монопородные ринги. Бесплатно и открыто. Ведь в такой высокой конкуренции приятно поощрить всех ярких представителей породы.
Приезжайте - призов на всех хватит.

368

А как оцениваются домашние на выставке МФА ?

369

С большой любовью.
Домашние всегда идут отдельным порядком. Обычно, когда домусов мало, просто выбирается лучший (две номинации лучший взрослый домашний), а если много, то их можно делить на группы:

Домашние кошки тоже могут принимать участие в выставках.

В МФА Домашней считается любая кошка без документов о происхождении независимо от наличия явных признаков определенной породы. Также, для них допустимы недостатки, неприемлемые для породистых животных: узлы и изломы хвоста, полидактилия, заворот век, постоянное косоглазие, лицевая асимметрия, недокус, перекус более 2 мм. Поскольку Домашние кошки в прошлом могли быть подобраны на улице, при оценке не штрафуются последствия имевших место травм – отсутствие ушей, купированный хвост и т.п. Животные в возрасте до 10 месяцев могут участвовать в выставках не будучи кастрированными, но для взрослых особей кастрация является обязательным условием. В каталоге выставки домашняя кошка обозначается как PET. Все экспоненты проходят письменную экспертизу с описанием и получают оценки согласно утвержденного стандарта.

Порядок судейства

Все кошки проходят письменную экспертизу с описанием и расстановкой по местам внутри своего выставочного класса.. 1 место = 10 баллов, 2 = 9 баллов и т.п. Эти баллы идет в зачет на ТИТУЛЫ

Выставочные классы домашних :

Лучший домашний котенок 3-6 мес
Лучший домашний юниор 6-10 мес Открытый- с 10 мес (только стерелизованные и кастированные животные)

Компаньон = СN

Серебряный Компаньон = SCN

Золотой Компаньон = GCN
Платиновый Компаньон = PCN

Система титулования
Открытый класс – допускаются все PET достигшие 10 месяцев.

Класс Компаньон – Компаньоном СN становится животное, набравшее 30 баллов. Оформление сертификата в КЛК обязательно!

Класс Серебряный Компаньон – Серебряным Компаньоном (SСN) становится животное, набравшее 60 баллов. Оформление сертификата в МФА – обязательно!

Класс Золотой Компаньон – Золотым Компаньоном (GСN) становится животное, набравшее 90 баллов, имеющее Сертификат SСN и одно первое место. Обязателен один выезд в другой регион (город). Оформление сертификата в МФА.

Класс Платиновый Компаньон – Платиновым Компаньоном (PСN) становится животное, набравшее 100 баллов и имеющее: Сертификат GСN, 3 первых места и выезд в 2 региона (города).

Для получения сертификатов SСN, GСN и PСN баллы набираются с 0 (нуля баллов) после закрытия предыдущего класса. Нельзя, будучи Компаньоном и получив одну победу стать Золотым, минуя Серебряного и будучи Серебряным, получив 3 победы, стать Платиновым минуя Золотого.


ДОМАШНИЕ КОШКИ – РЕЙТИНГ МФА

Европейские Бесты:

Лучший котенок = номинируется по 1 котенку от судьи

БИС котенок =20

Ном БИС котенок =10

Лучший юниор= номинируется по 1 юниору от судьи =

БИС юниор =20

Ном БИС юниор=10

Лучший взрослый-кот/кошка =номинируется по 1 коту\кошке от судьи =

БИС взрослый =30

БИС взрослый против. пола =20

Ном БИС взрослый=10

Бэст оф Бэст Домус – сравнение между котенком-юниором и взрослым = 50 баллов

Выставка в другой стране - 10 баллов
Выставка в другом регионе - 5 баллов

Американские финалы МФА

Бэст оф Бэст (3 места) -40 /30/20 баллов
Бэст оф Бэст (2 места) - 30 /20 баллов
Бэст оф Бэст (1 место) - 10 баллов
1 ое место в финале = 10 баллов

Выставка в другой стране - 10 баллов
Выставка в другом регионе - 5 баллов

370

Если домашних кошек очень много, то дополнительно производится разделение на группы шерсти. КШ/ДШ

371

тааак. у меня начинается мондраж. сколько красотунов будет.  :blush:

372

всё ясно)
ну , а пока нас ведь не будут делить на группы ?
нас ведь только 5 )

373

вот у нас  Пуся поедет )
отец : домашний
мать: британка http://uploads.ru/i/E/A/H/EAHY7.jpg

374

Пока пять.

375

Всем добрый день!
м поставили прививку от лешая и скоро еще одну поставим. скажите больше ничего не надо будет если все прививки будут или все таки отметочки надо будет ставить? но справку понимаю уже не надо будет брать?
Не подскажите много уже вислоушек на выставку поедет?)

376

Лапоток написал(а):

Пока пять.

Давай посчитаем:
1. Томас
2.Принцесса Мышь
3. Арсений
4. Пуся
5.Белая кошка ( вл. Ярош)
Точно. пять..

377

мы с Пусей  под номером 4))

378

Справка о стерилизации обязательна для домашних  ?

Отредактировано dance (Вторник, 20 марта, 2012г. 23:19:13)

379

BAUNTI написал(а):

Ой вартовских курилов..лучше не зазывайте..все призы заберут...они,когда появляются у нас на выставке.....я в обмороке!

Ничего страшного ещё интереснее будет))) Знаю некоторых ваших курилов и с каких они питомников, кстати будут и "родственники" Любима хантейского, ну и моих девок( поэтому на вязки в вартовск и не езжу) :(

380

BAUNTI написал(а):

Teana Если Магомед не идёт к горе...

Ну хоть так,  :crazyfun:   ;)

381

dance написал(а):

Справка о стерилизации обязательна для домашних  ?

Желательно, но шов прощупывается опытными пальчиками. Сделайте отметку в ветпаспорте о стерилизации (там где страница о пометах) и все.

382

хорошо отметим )

383

А у нас нет своей клетки .
Ваши клетки какого размера? , что бы сшить подстилку

384

Не помню, нужно у Михайловны спросить.

385

http://img-fotki.yandex.ru/get/5906/123262551.3/0_71618_9d54183e_XL.jpg

Это баннерок 150х70 см. готов к печати, висит на Яндексе в нормальном размере.
У кого есть лишние 200 рублей и море энтузиазма - можно распечатать.
оринтирован на Сургутян, если нужно в другие города - стукните - сделаю федеральные номера.

386

У кого есть возможность повесить в хорошем месте - стучите, скоро буду печатать - хоть знать сколько штук.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6203/123262551.3/0_71619_d3e019c7_XL.jpg

387

Хороший, интересный и красочный баннерок )

388

Лапоток
А где его печатать???

389

я знаю номер по которому его напечатать обойдется в рублей 200. максимум вместе с кольцами. Кому надо могу подсказать.

390

я инфу с картинкой и схемой проезда по электронке на работе кину Сургут-Нефтеюганск

391

номер дешевой печати баннера если кому интересно: 89224090030

392

Если что могу после 25го марта съездить напечатать.

393

Teana
я тоже думаю один изготовить-)))) знаю хороший забор возле дома-)))

394

Во сколько примерно выставка закончится ?

395

должны к семи-восьми управиться. Эксперты МФА работают: четко, быстро, профессионально, их девиз - "Мы для кошек, а не наоборот" -)))

Отредактировано Маришка (Четверг, 22 марта, 2012г. 03:37:42)

396

а чуть раньше иногородним можно будет уехать?

397

Angelika_Ellis
думаю многие вопросы легко решаемы. особое отношение к иногородним, думаю местные меня поймут-)))

398

Маришка
Естественно поймут, мы местные  что, отстрелялись и через пол часа-час  дома  а им еще ехать и ехать и ехать.....:-))

399

http://img-fotki.yandex.ru/get/5905/123262551.3/0_716b8_6db583b9_XL.jpg

400

http://img-fotki.yandex.ru/get/6102/123262551.3/0_716b9_2ddd4cb9_XL.jpg

401

Юлька, а ты все творишь..

402

А рекламный класс есть? Нам экспертизу не надо. А кошку порекламировать и потусить хочется. :-)

403

Dizzy
да есть приходите регестрируйтесь - 500 рублей одно место.

404

Маришка
а на второе место скидочка предусмотрена  8-)
совсем обнаглею спросив про третье  :blush:

405

МейнКунЧик
рекламное?

406

Маришка
ну да :)

407

МейнКунЧик
неа на них скидки нет-((((
Давай Рыжыго регестрируй! а Малявочку в палатку рядом, у вас же она классная больша :rolleyes:

408

МейнКунЧик
пусть со своей новой подушечкой сидит отдыхает, с папой мамой рядышком-))))

409

ах да и кунов уже больше 12...у вас монопородка будет...но это так информация на подумать....

410

Маришка
подам после тюмени

411

МейнКунЧик
тогда ждем результатов Тюмени-)))

412

МейнКунЧик
думаю после Тюмени и Пензы все будет просто замечательно-)))

413

А теперь СУРПРИЗ!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6105/123262551.4/0_718f6_3a7bc7d6_-1-L.jpg

- маленький подарок любимому форуму:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5907/123262551.4/0_718f7_b93d27b7_L.jpg

414

Класс!!! http://uploads.ru/t/8/H/9/8H9VQ.gif

415

супер!!!!!!!!!!!!!!

416

Михайловна написал(а):

Давай посчитаем:
1. Томас
2.Принцесса Мышь
3. Арсений
4. Пуся
5.Белая кошка ( вл. Ярош)
Точно. пять..

А как же Марго? вл.Панькова Е.Л.
6 домусов!

417

Я может и Фриса прихвачу...если на машине поеду.

418

BAUNTI
Фрису ура!!!!

419

BAUNTI
а мы вас так рады будем видеть обоих!

420

Ну не знаю...сил то мало осталось..я ж теперь-пэнсионэрка! :rofl:


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек МФА "Удивительные кошки" Сургут 29 апреля 2012