Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куновес.

Сообщений 1 страница 60 из 164

1

Сейчас взвесила кунов:Фристайл кот 6 месяцев-6 кг;Элис кошка 1г3месяца-5,5кг;Магги кошка 10 месяцев-3,6 кг;Тициан кот-кастрат 7 лет- 6,2кг.

Отредактировано BAUNTI (Среда, 16 ноября, 2011г. 20:06:05)

2

Фристайл - во дает кунопривес моя Биджу в 6 мес чето совсем маленькая всего каких то 3600 кг

3

Некоторые линии развиваются быстро,а другие очень медленно..годам к трем.У Тициана папашка небольшой и очень позднего развития,у Магги маманька мелкая.У Элис и Фриса-родители средние по весу.

4

Nasty написал(а):

Биджу в 6 мес

Она же кошечка,моя Магги в 10 мес.столько весит..не зря кунов в юниорах "селедками" зовут эксперты..худенькие,длинненькие..ну,гадкие утята...зато потом какие лебеди!

5

у нас папашка примерно 8,5 - 9 кг а мамашка - толи 5 толи 6 кг - непомню точно интересно мы какие будем :rolleyes:

6

У меня кастрат небольшой,но сильно обаятельный...важнее тип,чем вес и рост.

7

эт точно вес рост и т.п. неважно когда рядом  такое чудо- чудо само по себе не по каким то там стандартам а просто куночудо.

8

Есть кот из Германии в Москве-большой 12-14 кг..не кастрат,вяжет питомник,а такие коты всегда худые и при этом такой вес.Но уши-развалились..а кот молодой..вот у Фрискиного папика мне тоже постав не нра...не знаю,хоть бы Фрис мамкины ухи взял.

9

а еще характер - о котором можно ооооочень долго говорить :dontcare:

10

в смысле уши развалились? :(

11

По стандарту-ширина между ушами не должна быть больше ширины уха...если больше-уши развалились..а это минус.У котов голова больше ,растет до 3-5 лет,а уши растут месяцев до 8...вот получаем.

12

Кохам легче-у них головенки маленькие и к ним на выставках меньше претензий,а вот к котам в разведение сильно крутые требования.

13

у кого уши а у нас хвост коротковат и подбородок немного скошен (так нас заводчик сразу предупредила) - хотя по мне так и хвост норм и подбородок на месте

14

Стандарт WCF:
Тело От крупного до очень крупного, мускулистое, длинное и широкое, создает впечатление прямоугольности. Шея средней длины с крепкой мускулатурой; широкая грудная клетка. Лапы сильные, средней длины; подушечки лап с пучками шерсти между пальцев. Хвост по крайней мере должен по длине достигать плеча, широкий в основании и сужающийся к кончику, с длинной струящейся шерстью.
Голова Большой массивный череп, сквадраченный внешне и с прямыми контурами; скулы высокие, нос средней длины; "коробка" массивная и квадратная, с заметным переходом ко лбу. Массивный подбородок на одном уровне с верхней челюстью и носом. Изогнутый профиль.
Уши Очень большие, высоко поставленные уши, широкие в основании и сужающиеся к верху. Постав почти вертикальный и высокий, расстояние между ушами должно быть не более ширины уха в его основании. Опушение уха простирается за пределы его внешнего края. На кончиках ушей желательны кисти.
Глаза Большие, овальные, расположены далеко друг от друга, немного косо посаженые; цвет глаза должен быть однородным и гармонировать с общим окрасом.
Шерсть Короче на голове и плечах, кроме гривы; заметно удлиняющаяся к задней части корпуса, животу и "штанам". Густой подшерсток, мягкий и нежный, закрыт более грубым внешним покровом. Плотное, гладко прилегающее к телу опушение водонепроницаемо, полностью закрывает заднюю часть корпуса, лапы и верхнюю сторону хвоста. Живот и "штаны" имеют только подшерсток. Пышная грива желательна, но не обязательна.
Окрас Окрасы шоколад и циннамон и, соответственно, их осветленные вариации (лилак и фавн) не приняты ни в каких комбинациях (биколоров, триколоров, табби). Кроме того, запрещены все типы поинтовых окрасов. Любые иные окрасы разрешены и поименованы в General Colour Guide.
Недостатки Шерсть одинаковой длины по всему корпусу - существенный недостаток, который даже при прекрасном строении запрещает титул CAC.

Оценочная шкала
Тело 35 баллов
Голова 30 баллов
Окрас и текстура шерсти 25 баллов
Окрас глаз 5 баллов
Общий вид 5 баллов

Отредактировано BAUNTI (Четверг, 17 ноября, 2011г. 02:03:17)

15

Ой,что-то я от куновеса в сторону ушла..надо было тему  "Куностандарт" назвать. :rofl:

Отредактировано BAUNTI (Среда, 16 ноября, 2011г. 21:44:03)

16

а я все равно лю свою кису и теперь еще котю хочу только рыжика
ну так наш хвост
http://uploads.ru/t/Y/v/P/YvPX5.jpg

и наш подбородок
http://uploads.ru/t/7/w/h/7whPV.jpg

17

это я наверно с толку сбила ну уж простите меня как новичка в вопросах куножизни

18

Хвост в растяжке должен быть длиннее задних ног.У моей Элис хвост короткий.

19

Меня трудно сбить с толку,я сама "не в ту степь" поехала. :D

20

Вам просто надо на выставке показать кошь и эксперты укажут недостатки,если есть.А лучше несколько выставок посетить,тк эсперты бывает говорят прямо-противоположные вещи.

21

а тк кошка еще молодая,у нее с возрастом что-то может измениться,бывает,что в лучшую сторону.. если  кот,то после развязывания обычно "матереет",если кошка-после окота становятся еще кунястей.

22

По шерсти-очень хороший хвост для 6 месяцев..у моих  в этом возрасте еще мало было волос на хвостах.

23

Мне про наш вес даже страшно говорить...
Пока даже до 4х кг. не дотягиваем... :-(
Хотя лопает как лошадь,много и часто:-)

24

а моя( мне кажется) плохо кушает. сушку за 3 в среднем съедает и говядину плохо стала есть. рыбу давала тоже по чуть. а от курицы вообще такую мордаху корчит чет даже переживать стала :pained:

25

Сколько входит-столько и выходит,иногда кажется ,что выходит больше..чем ест. %-)

Отредактировано BAUNTI (Четверг, 17 ноября, 2011г. 01:35:27)

26

http://uploads.ru/t/s/i/N/siNUp.jpg Обратите внимание на профиль этой кошки-прямой,это видно даже не  эксперту,но Гусевой стандарт по фиг и эта кошка у нее вышла в Бест в прошлом году в Хантах.

Отредактировано BAUNTI (Четверг, 17 ноября, 2011г. 03:25:24)

27

Заводчица писала на портале:"У российских экспертов судилась у многих, так же могу выделить Анну Назарову, нравится, что не стоит на месте человек, учиться. А вот на выставки, где судит Гусева старалась не попадать. На Форесте Гусева так же отличилась, лично меня это повеселило, но молодому заводчику было не до смеха. Гусева предложила написать оценочный так, что бы можно было вернуть или кош или деньги заводчику, у которого кош была куплена. Считаю такое поведение эксперта недопустимым, и судит она только то, что сама разводит, считаю Гусеву некомпетентным экспертом и и таким же бридером. Сразу оговорюсь, кош очень высокого качества и куплена не у меня .Я думаю, что Белова, то бишь я, очень бы гордилась, если бы у меня были такие же котята , как и в БигКитти, до уровня Беловой (от бишь меня) и БигКитти, Гусевой уже НИКОГДА не дорасти. "

28

Я хотела съездить,но потом передумала..из-за 1 оценки в Сургут тащиться...мне пока не горит,как раз в марте Фрис уже в открытом классе будет,кошке тоже САСIBы закрою ,а кастрату CAGPIBы открою..тойгеру ,вообще,одна CAPE нужна... пусть отдыхают после осенних выставок.

Отредактировано BAUNTI (Четверг, 17 ноября, 2011г. 02:57:53)

29

нужен членский билет а если его нет то пролетаеш чтоли мы еще не вступили в клуб

Отредактировано Nasty (Четверг, 17 ноября, 2011г. 04:11:06)

30

Иногородним не нужен.

31

Надо притвориться иногородними :-)))))

32

нам и претворятся не надо ^^

Отредактировано Nasty (Четверг, 17 ноября, 2011г. 16:54:26)

33

BAUNTI написал(а):

Сколько входит-столько и выходит,иногда кажется ,что выходит больше..чем ест.

в точку! я сколько от кошачьих не ожидала! :D

34

Ну это у молодых..а у старых..бараний сухой горошек.. :longtongue:

35

померила наш хвост, вроде в стандарт попадает, профиль конечно не особо греческий:), ну и ладно)
зато всю добычу (бублики, мышки-игрушки) мне на диван приносит :longtongue:

36

Ой..нафик..нафик ..греческий  нос кунам ..это называется "бамп" на носу......лучше с переходом...

37

BAUNTI написал(а):

Ой..нафик..нафик ..греческий  нос кунам ..это называется "бамп" на носу......лучше с переходом...

да мне все равно, какой нос будет. я хотела большую хищницу, вот теперь бегает по квартире мурлыка такая)

38

согласна с Helga

39

Если не заниматься разведением и выставками,тогда все равно...любить нужно всех..и не за нос.

40

BAUNTI написал(а):

Если не заниматься разведением и выставками,тогда все равно...любить нужно всех..и не за нос.

и то правда!
я решила все ж схожу весной на выставку, хоть узнаю как это)

41

А на эту не хотите?Интересно выставить в котятах,в юниорах,потом в открытом классе.

42

BAUNTI написал(а):

А на эту не хотите?Интересно выставить в котятах,в юниорах,потом в открытом классе.

на каккую - на эту?
раньше весны не планирую по состоянию своего здоровья

43

Я имела ввиду ближайшую в Сургуте 10-11 дек..понятно...жаль у нас в городе выставка 1 раз в году..

44

http://fotki.yandex.ru/users/xia63/view/457237/
http://img-fotki.yandex.ru/get/4614/36600039.10b/0_6fa15_b3edd6b3_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/xia63/view/457238/
http://img-fotki.yandex.ru/get/4712/36600039.10b/0_6fa16_817016f7_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/xia63/view/457239/
http://img-fotki.yandex.ru/get/4614/36600039.10b/0_6fa17_3091da2c_L.jpg

Отредактировано BAUNTI (Воскресенье, 20 ноября, 2011г. 03:43:12)

45

BAUNTI написал(а):

Я имела ввиду ближайшую в Сургуте 10-11 дек..понятно...жаль у нас в городе выставка 1 раз в году..

а я видела что в апреле клуб Гранд будет проводить

46

вот это кооооот, котище

47

Нам бы такого в женихи.

48

BAUNTI написал(а):

Самарский кот-юниор на выставке в Пензе.Очень красивый.

Как мне нравятся такие кадры :-))
Рыжие бестыжие!!!!
У Нас Ньютон на днях хулиганил :-)) Пытался украсть с плиты целую курицу
:-))(муж достал из холодильника и отошел , вернулся а этот чертенок курицу в зубах держит(причем буквально на весу как добычу)

49

Helga написал(а):

а я видела что в апреле клуб Гранд будет проводить

Да. Система МФА.

50

Naturlich написал(а):

Да. Система МФА.

А не в мае?

51

BAUNTI написал(а):

А не в мае?

я поняла, что это разные выставки, в мае, которая в Хантах должна была проходить, а в апреле клуб Гранд проводит

52

Это одна и та же-Гранд МФА.

53

Чарлику 10 мес.-6,7 кг

54

Нормальный вес..у меня Тица в этом возрасте весил 4 кг.

55

С 8 месяцев медленно вес стал набирать,то вообще  целый месяц на месте стоял..

56

А нашей кошке год и девять и весим мы всего 5 кг, высокие и стройные на длинных ногах!!!http://uploads.ru/t/F/B/r/FBrau.jpg
и папке нашему осталось одна оценка до закрытия титула Чемпион мира!!!

57

sonnic написал(а):

А нашей кошке год и девять и весим мы всего 5 кг, высокие и стройные на длинных ногах!!!

Красавица!!!!!!!
Кошка должна быть стройно и изящной :-)))

58

Ох какие...аж душа замирает! Большие грациозные! Красота

59

наша Иришка весит 2.9кг в 4.5 месяца, незнаю много это или мало, но кобылка здоровая растет))

60

Хотя в кунах не вес главное на мой взгляд,а гармония...огромный кун проиграет среднему-если у того тип лучше или грумминг.Хотя большие кошки для простого человека,не разбирающегося в тонкостях породы-более привлекательны..даже не в типе..