Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Без комментария.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://www.tierheim-pforzheim.de/Infobe … coons.html

2

какой ужас....

3

Это психически нездоровая женщина, бывшая заводчица мейн кунов, которая в переносном смысле "гастролировала" по съёмным квартирам со своими кошками, превращала квартиру в помойку, и после того, как у неё возникали проблемы с хозяином съёмной квартиры или ветеринарными службами, съезжала на другую квартиру, где история повторялась. Так она "гастролировала" до Айсингена, откуда в начале февраля этого года на неё поступил сигнал, и у неё, наконец, конфисковали кошек.

Когда представители приюта пришли к ней, она не удивилась, сказала: "Опять начинается", запустила в дом, провела по всем комнатам. В доме стоял невыносимый запах кошачьих испражнений, кошки были в очень запущенном состоянии, у многих были признаки серьёзных заболеваний, кошачий насморк, текущие глаза, понос. Хозяйка на все вопросы заявляла, что любит своих кошек и не считает, что они больны, поэтому не оказывает им ветеринарной помощи. Никаких счетов от ветврача предоставить она не смогла, от предложенной помощи отказалась.

По закону без санкций с ней ничего нельзя сделать, поэтому представители приюта вынуждены были уйти. Позже кошки были изъяты (видимо по решению компетентных органов).

Сейчас кошкам оказывается вся необходимая помощь. Ветеринарное обслуживание в Германии очень дорогое, затраты приюта на их лечение огромны, поэтому они обращаются ко всем с просьбой оказать посильную помощь.

Для жителей Германии напишу на всякий случай банковские реквизиты:

Bankverbindung:
TIERHEIM PFORZHEIM
Sparkasse Pforzheim-Calw
BLZ 666 500 85
Konto Nr.: 277 479

Verwendungszweck - "26 Maine Coon".

Отредактировано BAUNTI (Воскресенье, 20 ноября, 2011г. 18:26:53)

4

Жестяная жесть...
Как можно довести животных до такого состояния...

5

Нет слов......ужас.......... :angry:

6

3,14здец.........Бедные кыси...... :'(

7

я каждый день смотрю анимал плэнет и оч рада что в их странах хотя бы есть управы на этих горе-хозяев! и они оч часто становятся наказанными за эти грехи свои чего у нас нет(((((

8

Soul_fire написал(а):

...у нас нет(((((

Может, скоро будет, закон все-таки обдумывают...
По Анимал Планет видела, как инспектор забирал лошадь у хозяина.
Показали поилку с водой (не особо свежей, с мусором) "вы сами будете это пить?"
На этом основании забрали.
Логично.

9

О Боже я только посмотрела она еще говорила что у нее с животными все нормально, у нее с головой все "хорошо"!!!!!!! Ужас просто да её судить надо и сажать за такое зверство.....

10

прочитала на сайте и до сих пор в ужасе..как так можно, ума не приложу....

"А теперь — почему кошка Хикари у нас в галерее осталась без владельца. На самомо деле хозяева у неё есть, и я надеюсь, что теперь она счастлива.

Инцидент произошёл на «Содружестве — Гран-при Роял Канин ‘2009». В субботу я (Усатая) работала клерком на рингах ICU у Евгения Мечковского, и последним рингом перед финалами он судил домашних. Присутствовало 11 животных, и когда дело дошло до финала, Хикари получила розетку с 10 местом. Но я заметила, что эксперт не посчитал перед финалом количество кошек, а так как Мечковский работает довольно быстро, то моя фраза о том, что у нас кто-то останется за рамками финала, прозвучала уже после размещения на клетках розеток с 10м и 9м местом. Тогда Евгений ещё раз посмотрел в свои бумаги, сказал «да, действительно» и снял обе розетки. В итоге малышка Хикари осталась за рамками финала. Это было неудивительно: она плохо показывалась, была очень зажата и кроме того, для своих 11 месяцев была слишком неразвита — что, конечно, не редкость для подобрашки, но явно не прибавляет очков в финале.

После этого мы с Евгением пошли в секретариат: он — сочинять финалы, я — записывать номера. Когда финальные листы были заполнены, на выходе из секретариата меня поймала фотограф Вита и спросила: «А вот та девочка, хозяйка домашней кошки в последней клетке, у тебя где-нибудь состоит? Ты знаешь её?» — «Да, а что?» — «Она только что ударила свою кошку о прутья клетки и пообещала убить её. Прилюдно».

К тому времени публика вокруг ринга уже кипела возмущением. Честно говоря, я плохо помню последовательность событий, но это и не имело значения. Однако фразы владелицы «Да я в неё вложила столько денег, а она мне маленьких котят ест, породистых и дорогих, между прочим» повергла многих в ступор. Значит, кошке требовалась медицинская помощь, а не розетки на выставках! А хозяйка принесла её «отработать» вложенное!

Впрочем, хозяйка была едва ли в своём уме. Сначала она лопотала, что кошка ей не нужна, забирайте — и мы рванулись писать объявления и искать, где разместить клетку с ней на пристройство, ведь на такой большой выставке её наверняка кто-то взял бы. Когда мы пришли к ней за кошкой, она сказала, что за просто так не отдаст, сначала требовала 20 тысяч рублей, а потом и вообще выдвинула какие-то условия, окончательно убедившие слушателей в её невменяемости. Всё это напоминало какую-то авангардную комедию, но притом совершенно не смешную. Два ринга прошли сумбурно, эксперты сами были в слезах. На последнем ринге кошки уже не было.

Я затрудняюсь ответить, сама ли владелица выпустила Хикари на улице или её убедили... так или иначе, какое-то время кошка, лишившись хозяйки, пойманная практически чудом, провела под чужим столом в чужой переноске. Последний этап этой безумной истории вселяет надежду, что у кошки всё будет хорошо: женщина, временно курировавшая кошку, сообщила, что новые хозяева уже едут на выставку за Хикари.

А бывшая хозяйка Хикари Фелицата Трапезина продолжает содержать и выставлять породистых кошек. Будет ли у неё доступ на выставки других клубов — решать оргкомитетам этих выставок. "

11

я в шоке как можно то живое существо и как мусор... :'(

12

Много придурков и жестоких..много издеваются над животными..бьют..истязают..обливают кипятком бездомных,забежавших погреться в подъезд..и как их земля носит..

13

да уж что можно сказать??? от такой "хорошей" жизни может и с котятками так....если верить это даме...бедная девочка

14

BAUNTI написал(а):

Много придурков и жестоких..много издеваются над животными..бьют..истязают..обливают кипятком бездомных,забежавших погреться в подъезд..и как их земля носит..

К сожалению. И ведь они своих детей этому учат, своими же примерами. Моральные уроды.

15

если не тянешь живность, нет времени, желания...почему не отдать? или можно спокойно наблюдать как заживо гниют? вот хоть убейте меня, не понимаю..

16

Из горячх на мау..ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЗАВОДЧИКОВ КОШЕК
В ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ
КОМПАНИИ «MARS»

ТЕМА: Телевизионная реклама кормов «WHISKAS»
c использованием 1 мес котенка

Мы, нижеподписавшиеся, возмущены широко известной рекламой по телевидению, где маленький котенок возраста около 1 месяца, вылезает из шкафа и подходит к хозяйке за кормом.

Что нас возмущает: нас возмущает возраст котенка, который показан не рядом с мамой-кошкой, не в кругу своих однопометников, а в доме новых хозяев. Из этого следует, что его хозяева приобрели котенка в этом возрасте (или ранее!) и котенок уже начал самостоятельную жизнь.

Почему нас это возмущает:
- во-первых, в правилах ВСЕХ фелинологических организаций мира предусмотрен определенный возрастной ценз, когда котенок может покинуть кошку-маму.
Этот возраст: не менее 12 недель. Котенок из рекламы WHISKAS намного (раза в три) моложе. Это недопустимо!
Котенок в этом возрасте называется «подсосным», он еще пьет мамино молоко, получает необходимое воспитание, только-только формируется его иммунная система и он получает первый опыт социализации в кругу сверстников и развивается под опекой мамы-кошки и заводчика/владельца мамы-кошки
- во-вторых, правилами всех фелинологических организаций мира предусмотрена полная вакцинация котенка до его передачи новым владельцам. Котенок из рекламы WHISKAS в силу его малого возраста не может быть привит даже первый раз. Это недопустимо!
Вакцинация животных против трудноизлечимых, смертельных и социально опасных заболеваний – норма во всем цивилизованном мире. Ваша реклама противоречит этим нормам.
- в третьих, покупка котенка в столь маленьком возрасте не только опасна в силу двух вышеизложенных причин, но и является широкой пропагандой покупок и продаж котят в столь малом возрасте. Это недопустимо!
Целью тех, кто продает котят до 3 месяцев не является не забота о здоровье котенка. Их заботит только возможность избавиться побыстрее от котенка и получить за него деньги. Котята в этом возрасте имеют отличный аппетит. Их ранняя продажа уменьшает расходы людей на их содержание и выращивание. Та же самое относится и к вопросу о прививках. Продают маленького непривитого котенка, получают за них деньги и минимизируют свои расходы. Это недопустимо!
Покупка маленьких котят возмущает не только заводчиков. С покупки маленьких котят начинаются проблемы и у новых владельцев таких котят, и у ветеринаров, к которым обязательно попадают такие котята.
Маленькие котята – источник опасности для других животных.
Продажа маленьких котят – не способствует правильному росту, здоровью и сохранению иммунитета самого растущего организма.
Реклама продажи маленьких котят – это поддержка нецивилизованного подхода к содержанию и разведению кошек.

Мы, профессионалы в области фелинологии, обращаемся к вам, профессионалам своего дела, к цивилизованным людям, к представителям всемирно известной компании с просьбой изменить данную рекламу согласно нормам, принятым во всем цивилизованном мире.

Что мы предлагаем? Изменить рекламу.
Два варианта изменения рекламы вашей продукции для котят:
1-й вариант: Заменить котенка в рекламе WHISKAS таким образом, чтобы четырехлапый актер был возрастом не менее 3 мес. Подписавшиеся ниже заводчики будут готовы предоставить вам возможность использования их котят в рекламных целях бесплатно.
2-й вариант: Показывать маленького котенка любого возраста только рядом с мамой-кошкой, в "гнезде", рядом с его однопометниками, в доме владельца кошки или в доме заводчика.
В этом случае улыбающаяся милая девушка из рекламы сможет показывать не один пауч для котенка, а несколько, по количеству котят в помете и из расчета на кормление мамы-кошки.

Ваше влияние на формирование общественного мнения посредством рекламы не подвергается сомнению. Поэтому ваша позиция для нас важна.
Мы изложили свое мнение. А Пять принципов работы компании MARS (Quality, Responsibility, Mutuality, Efficiency и Freedom) позволяют не без оснований нам надеяться, что вы прислушаетесь к нему.

С уважением,

Светлана Разумная,
Заводчик русских голубых кошек, владелец питомника Trozayar (WCF)
МФЦ «Фелис» (Москва), Россия

17

Для тех, кто еще не в курсе.

http://www.ugra-news.ru/frontpageart/28661

http://www.ugra-news.ru/frontpageart/28678

18

ужас!!!я когдато купила в этом приюте собаку, она утверждала что она стерилизована на все 100, а через пару месяцев родились щенки, которых она пристроить отказалась..собака была больная.

19

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Эля, еще и купила???

Оказыватся, она животных еще и продавала.....

20

«Информация о расстреле животных Сургуте не соответствует действительности». Роман Марков

С 23 мая в Сургуте прекратил свое существование приют незарегистрированной общественной организации «Защита животных».
Отметим, в Администрацию города за последние дни поступили многочисленные жалобы от жителей города об ужасном состоянии животных в приюте Валентины Лунёвой. 22 мая прошло экстренное совещание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, в которую входят представители Администрации города и других государственных органов, отвечающих за безопасность и благополучие человека. Комиссией были изучены фотоматериалы, жалобы, проанализирована статья, опубликованная на сайте информационного агентства «СИА-ПРЕСС», обследована территория приюта. Вокруг питомника обнаружены многочисленные трупы животных.
«Это в любой момент могло привести к заражению. Все факты, указанные в жалобах, подтвердились, и комиссия приняла решение - в городе существует угроза чрезвычайной ситуации биологического и социального характера. Иными словами, сложилась реальная угроза для жизни людей в случае, если эти животные окажутся на улице», - рассказал сегодня журналистам Первый заместитель главы Администрации города Роман Марков.
Было принято решение считать ситуацию, связанную с обнаружением источника санитарно-эпидемиологического, ветеринарного, экологического загрязнения, угрозой возникновения биолого-социальной чрезвычайной ситуации муниципального характера. Администрации города Сургута комиссией предписано принять оперативные и неотложные меры по ликвидации несанкционированной свалки бытовых отходов и трупов животных, а также меры по отлову бездомных животных и утилизации трупов.
23 мая бригада муниципального коммунального предприятия и спасатели, безопасность которых обеспечивала полиция, перевезли животных для передержки, предварительно обездвижив снотворным, зачистили территорию приюта.
«Животные не больные и не несущие угрозу другим животным будут передерживаться в специальном вольере в течение 2 суток. За это время могут обратиться хозяева этих животных, а также волонтеры, готовые привести животных в надлежащее состояние, стерилизовать, найти для них хозяев. Мы работаем с такими организациями. Распространенная в социальных сетях информация о расстреле животных не соответствует действительности», - подчеркнул Роман Марков.
По истечении положенного срока, безнадзорные животные в законном порядке будут утилизированы.

Справка
Общественная организация «Защита животных» была зарегистрирована 5.05.2006 года. Администрация все эти годы шла на встречу руководителю этой организации Валентине Лунёвой – выделен земельный участок, снижена арендная плата, но, к сожалению, общественная организация не справилась со своими обязательствами. 6.02.2012 года по решению суда данная организация была исключена из реестра юридических лиц.

Александр Андриенко
управление информационной политики
Администрации города Сургута
Тел/факс: 52-21-98

21

Юля Шиханова
именно купила, а потом она мне угрожала когда я настаивала на помощи в пристройке щенков..обещала натравить всех и вся..короче гадкая дамочка

22

http://www.youtube.com/watch?v=kiUfEpz61ps http://vk.com/video-23619452_161738031 http://www.youtube.com/watch?v=sv4o9Q_5YY8

Отредактировано BAUNTI (Понедельник, 12 августа, 2013г. 20:35:18)

23

BAUNTI
невозможно смотреть такое видео !  это чудовищно ,садисты ,а не люди !!! какая страшная мученическая смерть
А закон о жестоком обращении с животными не действует в этом случае разве ???

Отредактировано Львица (Вторник, 13 августа, 2013г. 22:20:57)

24

Я тоже плакала..