Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧТО ДЕЛАТЬ НА ВЫБОРАХ 4 ДЕКАБРЯ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что делать на выборах 4 декабря

Граждане России! Соотечественники! Выборы в Госдуму РФ, назначенные на 4 декабря, нарушают Конституцию РФ. Ст. 32 Конституции РФ гласит: «Граждане РФ имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти». НО... Выборы в Госдуму РФ проводятся только по партийным спискам. Самовыдвижение отменено: а вдруг несогласованного выберут? В России всего семь зарегистрированных партий, в которых состоит чуть больше трех миллионов человек. Население России - почти 143 миллиона человек. То есть выдвигаться во власть могут только два с небольшим процента населения России. Игнорируются конституционные права 97 % избирателей, не входящих в партии, на участие в управлении страной.

Позиция партии «ВОЛЯ»:

    * Выборы, которые должны пройти 4 декабря, - антиконституционны. Следовательно, общество должно добиваться их отмены и официально, юридически грамотно выражать недоверие их организаторам — тем, кто у власти.
    * Любые результаты этих выборов народ вправе считать недействительными. Депутаты, избранные на этих выборах, — нелегитимны!
    * Народ обязан объявить о своем недоверии действиям власти и организованным ею выборам. В противном случае пассивность народа будет расценена самой властью как соглашательство, то есть народ будет соучастником неконституционных действий.

Народ России может и должен объединиться в выражении недоверия власти и ее способам остаться у власти. Отказ участвовать в обмане народа должен быть документально подтвержден в глазах российской и мировой общественности. Если это сделает каждый — мы победим.

В России узаконена целая система получения «нужного» власти результата выборов: отменен порог явки, убрана строка «против всех», используются электронные машины (КОИБы) для подсчета голосов (проверить, по какой программе она считает, наблюдателям невозможно). Власть сохраняет сама себя, организуя избрание своих ставленников и отстраняя народ от участия в управлении страной. Депутаты прошлых созывов принимали антинародные законы, делая вид, что представляют народные интересы. Если выборы 4 декабря состоятся, новая Дума будет избрана, и большинство в ней получит «Единая Россия». После этого власть Путина и его преемников будет обеспечена на века, следующих выборов, скорее всего, не будет: за шесть лет с Россией будет покончено. Вступив в ВТО, мы потеряем экономическую самостоятельность, нами будут править международные олигархи, навязывая нам «европейские» цены на все жизненно необходимое: тепло, газ, электричество, бензин, ЖКХ, зерно и т.п. За свое мы будем платить как за импортное. Новые законы уничтожат окончательно образование и здравоохранение, узаконят отъем собственности и даже детей, ввергнут нас в полное бесправие. В конце концов от России останется только территория, заселенная другими народами — коренное население просто вымрет.

Если мы хотим жить — мы обязаны не допустить проведения выборов по привычному сценарию. Просто не пойти на избирательный участок будет только на руку действующей власти - при низкой явке ей легче будет добиться нужных результатов. Испортить бюллетень или вынести его с собой, проголосовать за любую партию, кроме «Единой России», - все это на результаты подсчета голосов повлиять не может. Выражение мнения уличными акциями властью просто игнорируется. Но путь к свободе все же есть. Власть все предусмотрела, чтобы остаться у власти. Все - кроме того, что массы народа могут организоваться.

Партия «ВОЛЯ» объявляет всенародную акцию: «Все как один!»
Мы собираем документальные доказательства нежелания граждан участвовать в неконституционных выборах.

Какие это документы?

   1. Подписной лист волеизъявления граждан (23 417 подписей граждан, считающих предстоящие выборы незаконными, уже переданы в приемную президента РФ).
   2. Открепительное удостоверение — это государственная именная номерная бумага со степенями защиты и печатью. Такую бумагу участковые комиссии обязаны тебе выдать. Согласно ст. 74 ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ», выдача открепительных удостоверений – обязанность комиссии. Мотивировать желание открепиться можно командировкой, визитом к родственникам, выездом на лечение и т.п. Что делать с открепительным? Неси в штаб партии «ВОЛЯ»! Открепительные удостоверения тех, кто отказывается признавать эти выборы законными, собранные партией «ВОЛЯ» по всей стране, - весомое доказательство мнения народа о нелегитимности власти. Кроме того, в день выборов можно проверить честность избиркомов, посмотрев, не появилась ли ваша фамилия в списках голосовавших.
   3. Жалобы в избиркомы в день выборов. Их вторые экземпляры также будут собраны партией «ВОЛЯ» и предъявлены в качестве доказательств.

Это будет не количество голосов на выборах, а количество голосов против самих выборов.
Организация выражения всенародного мнения о выборах — долг народной партии «ВОЛЯ», и мы его выполняем. Дело — за народом России. Все как один, встав на защиту Родины, мы защитим ее, как и раньше в тяжелые времена. Но путь у нас должен быть один, и встать на защиту страны должны все.

Шаги к свободе:

Шаг 1.

   1. Распечатай с сайта партии «ВОЛЯ» подписной лист о признании выборов незаконными.
   2. Распишись сам и собери подписи своих друзей и знакомых.
   3. Отправь подписные листы заказным письмом с уведомлением на один из абонентских ящиков: 443034, г. Самара, а/я 8836; 125222, г. Москва, а/я 54 или 680011, г. Хабаровск, а/я 14/9

Шаг 2.

   1. Явись с паспортом с 20 октября по 14 ноября в ТИК или с 15 ноября по 3 декабря в УИК.
   2. Напиши заявление о выдаче открепительного удостоверения и получи его на руки.
   3. Передай открепительное удостоверение представителям партии «ВОЛЯ» в своем регионе (телефон представителей - на сайте volya-naroda.ru, раздел контакты) или отправь открепительное удостоверение заказным письмом с уведомлением на один из абонентских ящиков: 443034, г. Самара, а/я 8836; 125222, г. Москва, а/я 54 или 680011, г. Хабаровск, а/я 14/9.

В случае отказа выдать открепительное удостоверение требуйте письменного обоснования отказа, т.к. это является нарушением закона, и сообщите об этом в партию "ВОЛЯ".

Шаг 3.

   1. Приди в день голосования 4 декабря на избирательный участок и подай жалобу (в двух экземплярах).
      Текст жалобы:
      «Председателю участковой избирательной комиссии №_____ г. ________________ от избирателя (ФИО), проживающего по адресу:_______________________________________________________________________ Тел._________________
      Жалоба. Проводимые 4 декабря 2011 г. выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ считаю неконституционными, нарушающими мои права и не отражающими мою волю, поскольку: - голосование только по партийным спискам является неконституционным; - к участию в выборах не были допущены оппозиционные политические партии, отражающие мои интересы, потому что их отказался регистрировать Минюст; - зарегистрированные политические партии отказались от включения в свои списки независимых беспартийных кандидатов. Поэтому я отказываюсь принимать участие в неконституционных выборах, выражаю недоверие действующей власти, считаю ее нелегитимной. (Дата, подпись)».
   2. Сдай один экземпляр жалобы в участковую избирательную комиссию. В случае отказа в приеме жалобы сразу же звони на телефон горячей линии партии «ВОЛЯ» 8-800-200-15-20 (звонок из любой точки России бесплатный) или (846) 267-22-00.
   3. Попроси поставить отметку о принятии на втором экземпляре. В этот же день передай жалобу с отметкой представителям партии «ВОЛЯ» в твоем регионе или вышли заказным письмом с уведомлением на один из абонентских ящиков: 443034, г. Самара, а/я 8836; 125222, г. Москва, а/я 54; 680011, г. Хабаровск, а/я 14/9.

Эти шаги сделают невозможным использование вашего голоса без вашего ведома.
Партия «ВОЛЯ» обязуется систематизировать все полученные открепительные удостоверения, жалобы, подписные листы, подготовить заявления в ЦИК, в международные инстанции, президенту и в Верховный суд для признания выборов недействительными.
Официальные документы, подтверждающие непризнание народом выборов и их результатов, будут отправлены в ЦИК, президенту РФ, в ОБСЕ (международную инстанцию по соблюдению демократичности выборов).
Если граждан, выразивших недоверие выборам, будет больше, чем проголосовавших, - выборы должны быть признаны несостоявшимися. Именно поэтому шаги к свободе мы должны делать все как один.

Партия «ВОЛЯ» предлагает отменить фальшивые выборы и провести в 2012 году выборы открытые, под наблюдением всего народа, которые невозможно подтасовать. Народное вече всегда было открытым! И в новых открытых выборах мы должны принять участие тоже все как один. И тогда мы превратимся из толпы в народ. Счастливое будущее надо заслужить, за социальную справедливость надо бороться. Мы ждем ваших действий. Объединяйте народ в народное движение «Все как один!». Вперед, за Родину!

Сайт партии ВОЛЯ: http://www.volya-naroda.ru/

2

интересное предложение.

3

Ага, нетривиально. Жаль, не пригодится. На выборы не хожу :longtongue:

4

Admin написал(а):

На выборы не хожу

Нынче хотела впервые в жизни сходить:) пришла в Тюмени в ТСЖ чтоб спросить где открепительное взять потому как в Вартовске в это время будем а их не проинформировали:) соответственно и меня тоже:) эх не бывать мне на выборах:)

5

Soul_fire написал(а):

их не проинформировали:)

Странно)) Зазывают на выборы, а не информируют как пойти проголосовать_))

6

Ну а люди ж должны знать куда идти то:))) каждый в свой участок:) а откуда мне знать куда идти то:)

7

Soul_fire написал(а):

а откуда мне знать куда идти то:)

В ТСЖ должны сказать_))))