Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подготовка к родам, или давайте делиться опытом.

Сообщений 61 страница 120 из 206

61

Катя, поздравляем!!!!! А прощупала?, живот свободный, мягкий?, больше не прощупывается котят?
Моя в первые роды двух принесла, очень крупные девочки были.

62

Лапоток написал(а):

Ну или искать людей, которые добровольно решат брать животное под кастрацию.

В Сургуте кастрируют в 3 мес?

63

Лапоток написал(а):

Ну или искать людей, которые добровольно решат брать животное под кастрацию.

Юль, я тебя не поняла, зачем искать?

Лапоток написал(а):

Ладно хозяева сознательные, не то что я хлюпик-заводчик, сопли розовые до пола....

Юля, ты просто любишь их и на это ведь больно решиться

64

Нужно постпрошать, пока я надежных в этом плане ветов не знаю.

65

Светлана написал(а):

Юль, я тебя не поняла, зачем искать?

А чтоб потом, когда подросший котя начнет метить и орать не выкинули его. А тут кастранули и никаких проблем и животное довольно жизнью и хозяева животным

66

Светлана написал(а):

ля, ты просто любишь их и на это ведь больно решиться

Нужно просто понять, что животному так будет лучше по жизни и если не заниматься разведением, то есть постоянно не потакать инстинкту, то видеть как мучается животное в течке несколько раз подряд или гибнет от гормонов.... это просто  мурашки по коже от одной мысли.... Кастрация - гуманный способ сделать счастливой и радостной жизнь животного и гармоничной жизнь хозяина.

67

Лялька, я тоже думаю хоть до выставки подождать, потом может мне легче будет определиться. Течка первая была в октябре, потом еще два раза через 20 дней, и теперь вот только сейчас, третий день песни поем.
Коте Саньке тоже годик, они из одного помета. Он вот только пару дней назад начал немного начинать зазывать невест. Я просто не очень понимаю, где же ему столько невест-то набирать, или это не так часто у него будет? Это вроде индивидуально, только со временем известно будет.
Регина, спасибо за ссылку, почитаю. Еще думаю, а вдруг деткам хозяев не найдется, что тогда делать, ладно если бы один раз родились, так потом ведь опять нужно будет.

68

Светлана написал(а):

Еще думаю, а вдруг деткам хозяев не найдется, что тогда делать, ладно если бы один раз родились, так потом ведь опять нужно будет

Найтись-то найдутся, но на каких условиях  - это другой вопрос. Вообще, как говорят, после первого помета становится ясно твое это или нет  ^^   
С котами тяжело.У меня их два. Тяжело. Не каждый выдержит крики, метки, иногда агрессия.  У меня бывало метили. Воевала. Долго давала понять кто в доме главный кот и кому можно метить, а кому нет  :D   Крики - это вообще ужас  %-)

Отредактировано Лялька (Воскресенье, 14 марта, 2010г. 06:57:33)

69

Вот и наш начал понемногу покрикивать  :)  Посмотрим, что его мамка - моя тетя Маша скажет, он ее любимчик, как решит, так и будет. Мы его когда покупали, заводчица Марианна сказала, что мы можем под кастрацию дешевле его взять, но я отказалась, решила, что со временем будет видно и тогда и решим.

Лялька написал(а):

Найтись-то найдутся, но на каких условиях  - это другой вопрос.

Ты имеешь ввиду цену котят или еще какие то условия могут быть

70

Светлана написал(а):

Ты имеешь ввиду цену котят или еще какие то условия могут быть

И цена и условия кастрации. Некоторым жалко кастрировать, а выкинуть в подъезд, чтоб там себе нашел кота - кошку не жалко!   Есть у нас одна кошка бри, котрую выпускали в подъезд на поиски кота, чтоб не орала! Кастрировать видите ли им жалко!  :angry:   Есть такая категория людей, которые берут котов-кошек для того чтоб "деньги приносила". И не важно  - можно, нельзя, какие пороки у животного, нет родухи и т.д.  Не каждый решается катрить породное животное.

71

А мы наверное тогда вообще странные, купили как производителей, денег на них зарабатывать не собираемся, кастрировать вообще жалко, но и чтоб проблемы со здоровьем были, тоже не хотим )))
Но в подъезд я ни в коем случае не выпущу.

72

Лапоток
Животик мягкий больше никого не родила,На узи ошиблись,хотя ходили мы на узи 19 февраля, срок был не маленький сказали 4.У моей знакомой там же делали узи и тоже говорили что у кошки 4 котенка,а родила всего 2.Я так поняла они там на количество не особо смотрят и стараются увидеть,главное подтвердить что беременность есть и все.

73

Светлана написал(а):

кастрировать вообще жалко,

Света, а ты прочитала статью? я тебе ссылочку давала  :)    кастрированные животные наверное самые счастливые  :longtongue:   Но раз вы брали их как производителей, то может решитесь на деток

74

Лапоток, как вы там? еще не надумали рожать?   :)

А мы вяжемся  :love:   Завтра буду просить отпуск в мае на два дня раньше взять. Отпуск с 19.05. А по потчетам может родить 17-18. 05 (Пн.Вт).

75

Раньше нас с мужем одолевали вопросом: "ну когда уже дети-то будут???"... Теперь: "ну когда котята будут??? подарите, а?!"... И ведь не понимают зачем мы хотим стерилизовать... Им ведь не мучаться и не переживать по поводу найти жениха, смотреть, как она мучаться будет, потом рожать... все ли будет хорошо... вырастить этих малюток, а потом ПОДАРИТЬ тем, кого знаешь лучше всего - родным и друзьям (многие из которых ну никак не подпадают под название "любители животных")... Мы просто соразмеряем возможности с желаниями.

76

b] Lidiya [/b], не сомневайтесь в том, что вы сделали правильный выбор!  ;)

77

Лялька, спасибо.  ^^

78

Может кто похвастается своими роддомами?  :blush:  Поделится идеями? Так же интересно  в каких вольерчиках будут бегать подросшие котята?  Вот такое нашла на mau.ru, но помимо роддома нужен загончик.

79

Мне вот такая конструкция очень понравилась из оргстекла! Хочу сделать. Но не настолько высокую. Так чтобы можно было легко к котятам зайти (сверху).  Там видно что дверка очень низкая, только заползать придеться  :D   А в целом и общем идея вроде ничего. Только огрстекло бы найти.

Отредактировано Лялька (Понедельник, 15 марта, 2010г. 05:21:07)

80

Лялька
Мне первый вариант понравился!

81

Лялька, статью перечитала два раза. Думаю.... Это тяжело.

Lidiya написал(а):

тем, кого знаешь лучше всего - родным и друзьям (многие из которых ну никак не подпадают под название "любители животных")

Ох Лидочка, как ты верно заметила!

82

Екатерина написал(а):

Лялька
Мне первый вариант понравился!

а я вот еще что нашла! Вот так именно я и хочу!

83

Оргстекло говорят трудно найти, да и дорого слишком выходит. Может кто обращал внимание, есть в продаже пластиковые панели прозрачные?

84

Лялька написал(а):

Но раз вы брали их как производителей, то может решитесь на деток

Регин, я имею ввиду, что не захотели покупать их дешевле, то есть заранее решив кастрировать, или например не взяли других котят, которые без родословной. Нам ведь на тот момент было абсолютно все равно, какой они породы будут, мы просто искали котеночка, похожего на ту кошечку, которая была у нас раньше. А теперь, когда они оба растут такими красавцами совсем жалко и обидно кастрировать. Вот дождемся до выставки, увижу всех вас и ваших любимчиков и любимиц и тогда наверно решу  :)

85

Конечно, Света! Все равно до мая надо подождать, а там и надумаете  :)

86

Удобные вольерчики для малышей. Прозрачных панелей я никогда не видела, буду теперь обращать внимание, может просто не нужно было, вот и не видела их.

87

Есть еще вот такой вариант. Но тут нужно правильно подобрать, так что бы головку не могли просунуть

88

Да, и еще важно чтобы сама конструкция была устойчивой. Я нашим зайкам в КотоПесе покупала сборный вольерчик, я его ставлю рядом с клеткой, и они бегают, а когда захотят, назад в домик. Но он не очень то надежный, они его научились сдвигать весь, целиком, приходится дополнительно закреплять еще.

89

Регина, а кошечка-мамочка как сможет из него выходить, или она там постоянно должна находиться?

90

обычно при такой высоте ставят стульчик с внешнй стороны или сам вольерчик рядом с диваном, креслом например. Взрослая кошка легко перепрыгнет такую высоту, а вот котята не выйдут   :)

91

Ну вот типа того, Свет

92

Ясно  :blush: , а мы вчера на Островского в зоомагазин заезжали за кормом зайкам, я там увидела такую хорошую мягкую кроваточку, подумала, вот если у Яночки или у Соняши малыши будут, купим такую  :)

93

Да, и удобно и так красиво смотрится

94

Первый есть, мальчик, рожали хвостиком вперед, пять часов, прокусила мне палец, надо же было что-то кусать, крупный мальчик больше  120 гр.
Прошло 25 минут, родили втрого, тоже хвостом врперед, в рубашке, тоже нахлебался, кажись дефка, шоколадный мрамор. Первый голубой (лиловый?) мрамор.
Через 20 мин. еще один хвостик, опять хвостиком вперед. Шоколадик мраморный.
Кажись еще будет. Ждем.
Пять, не верю..... Где они там умещались? Попу мы, конечно уже недели две, как перестали вылизывать, не дотягивались....

95

Юля, поздравляем!!!!  :love:  Здоровья малышам и мамочке! и побольше молочка! :love:

96

Светлана написал(а):

Ясно   , а мы вчера на Островского в зоомагазин заезжали за кормом зайкам, я там увидела такую хорошую мягкую кроваточку, подумала, вот если у Яночки или у Соняши малыши будут, купим такую

Света, а в каком магазине видела?Сможешь описАть как она выглядит?  Сколько стоит не посмотрела?  :)

97

http://s004.radikal.ru/i208/1003/59/1b4cfddbb000.jpg

98

Уууу! Да вас четверо! Два в мамку, два в папку - все справедливо!  ^^

99

Посмотри внимательно, там есть пятый хвост. :love:

100

ой! и точно пятая попка торчит!  :love:   голубенькая вроде? шладкие бурундуки  :)

101

Девченки! А мне повезло больше всех, я сегодня видела этих маленьких крошек! Боже мой, они самые красивые на свете! Юлечка, растите здоровенькими и крепенькими! Мамочке красавице Фрошеньке, здоровья огромного, она очень хорошая мама!

102

Лялька, кроватка почти круглая, чуток вытянутой формы, похожа на эту по форме
http://img-fotki.yandex.ru/get/4009/dveri-vsem1.1/0_44f7b_40db6f3e_L.jpg
«P1040171» на Яндекс.Фотках
но она намного больше и бортики повыше. Бортики меховые, мех не длинный бордового цвета, а внутри матрасик мягкий, но форму держит, не проваливается сильно. И эта кроватка в корзинке плетеной. Я не спрашивала цены, ценника тоже вроде не было. Я потом предположила, что может корзина и кроватка раздельно продаются, но оно как там и было.
А, еще забыла, магазин который пристроен к ТЦ Боярыня, там же еще Евро-офис, Островского 26/2

Отредактировано Светлана (Вторник, 16 марта, 2010г. 04:15:01)

103

Там поместятся мамка с котятами?  чтоб свободно было, не впритык

104

Да, поместятся конечно, она большая. Если так прикинуть, то взрослые кошки, такие как наша Соняха втроем свободно лежать смогут  :)

105

интересно  :rolleyes:  надо   посмотреть. а то и наши детки не за горами (дай бог)  :)

106

Лялька, так вам и правда нужно планировать и подыскивать что нужно, время то ведь быстро пролетит, и не заметишь. На счет оргстекла, я завтра напишу, сегодня что то время даже не было прозвонить магазины. Володя мой говорит в Овене должно быть. Позвоню узнаю цену и размер листа.

107

Спасибо, Светочка! Буду очень благодарна!  :)   все таки планирую сделать как на последних фотах - загончик + родильня.

108

Юля, Лапоток, может темку переименовать? Все таки мы тут начали обсуждать не только подготову к родам. А начиная с вязки и заканчивая родильными домиками и вольерчиками для котят.
Например - Продолжение рода. (?)

109

Лялька написал(а):

все таки планирую сделать как на последних фотах - загончик + родильня.

Да, мне тоже так понравилось, очень удобно и смотрится хорошо

110

Юленька, поздравляем!!! Пусть растут здоровые и сладкие!!! Ждем новых фото!  :rofl:  Урра!

111

Лапоток
Поздравляю с детками!!! Желаю им  Здоровенькими озорными и счастливыми быть,и их мамочке здоровья и терпения ,5 детей  все таки!!!

112

Лялька, сегодня заезжали в "Овен", там есть оргстекло размер листа 1.25х2.05 1мм толщина, цена за лист 1.400 руб.,
2 мм лист 3.000 руб, 3 мм лист 3.500 руб, 4 мм лист 4.000 руб, 5 мм лист 4.500 руб, 6 мм лист 5.000 руб, 8 мм лист 8.000 руб.
Но еще я созвонилась с нашей стеклорезкой, с которой работаем, и что то засомневалась, нужно ли делать эту конструкцию из оргстекла. Мне сказали, что через некоторое время оргстекло будет не очень презентабельного вида, так как даже от того, что будете его мыть, будут оставаться мельчайшие царапинки, и со временем оно станет серым и не прозрачным. Я так прикинула, что стекло толщиной 5 мм достаточно прочное и на всякий случай тоже записала, лист 2.6х1.8 5 мм, цена за квадратный метр 600-00, есть и толще.

113

Светлана , спасибо большое!!!!  ;)

114

да нормально оргстекло держит, нужно только нормально ухаживать, конечно, абразив, котрым так любят некоторые навести быструю чистоту, или кислота = смерть, и мыльная вода и мягкая тряпочка сотворят чудеса.

115

Лялька, не за что, мне тоже все что касается и кошечек и собачек очень интересно, и я очень рада хоть в чем то помочь тебе.

116

Светлана написал(а):

и я очень рада хоть в чем то помочь тебе.

:blush:  :)

117

Двочки, вот такой вопрос мучает.  Если вы помните у меня первая кошка умерла во время родов (вторых).   Котят было 9. Выжил один, которого сами родили кое-как. У кошки была слабая родвая деятельность и в первый раз.  Когда кесарили и доставали котят они пахли. Т.е. умерли они раньше и начали разлогаться в ней. Ветеринар при распросе сделала вывод что кошка отравилась и отравила котят. Мясом.  Я просто вспомнила что незадолго (за пару дней) до родов у нее понос был. В это время я ее прокалывала гамавитом и + вет.дала лекарства от поноса и при этом сказала, что беременным можно. Рассчитала дозировку. 
Теперь я думаю стоит ли кормить мясом сырым Маньку?  Она повязана. В мае ждем котят (дай бог). Ест только сырую говядину, т.е. о варенке речи быть не может у нее. + сушка и консервы. Мясо она обожает!!! Жить не может без него. Или не рисковать и давать консервы на время беременности?

118

Лялька, я даже и не знаю, может меня сейчас палками закидают, но я своим мяса сырого не даю вообще. Ни чишечке, ни коте, и тете Маше своей наказала, чтоб она не давала сырого Саньку. Если б у нас свое мясо было, проблем нет, а магазинному я не доверяю, я не хочу, чтоб они заболели какой нибудь заразой. Я совсем не советую, я просто говорю, как я кормлю. Соня ест сушку, шебу, курочку вареную, яйцо сырое и вареное, творог, все это стараюсь хоть немного с овощами перемешать. Санек сушку вообще не ест.

119

Я в одно время созванивалась с питомниками Москвы и Питера, с людьми чье мнение мне было бы интересно услышать. Так вот они все в один голос твердили ОБЯЗАТЕЛЬНО  РАЗ В ДЕНЬ СЫРАЯ ГОВЯДИНА!!!   Нашему магазинному я тоже не доверяю совсем. Точнее сказать есть у нас сеть мясных магазинов от мяса которых коты отворачивались, а если и пробовали, то поносили  :angry:  После того, как я поняла причину - к ним ни ногой!  Как говорят там заграничное мясо. Скупает везде по дешевке  :sceptic:
Есть один магазин, где мясо Омское. Так вот с него у котов стул хороший. И едят его с удовольствием. 
Они у меня, Света, жить не могут без мяса. Когда достаю из морозилки (обязателно перемораживаю!) они все выстраиваются на диване на кухне, лапки передние на стол и  сидят ждут когда нарежут и дадут.

Светлана написал(а):

Если б у нас свое мясо было, проблем нет

Ох, да где ж его взять свое?  :unsure:

120

Лялька написал(а):

они все выстраиваются на диване на кухне, лапки передние на стол и  сидят ждут когда нарежут и дадут.

Регин, они у тебя вежливые какие, спокойненько ждут сидят. А наша Соня только сейчас царапать ноги мне перестала, а то раньше, вместо того, что бы хоть как то попросить, она просто висла на мне, впившись когтями. Наверно подрастает, ума набирается  :rofl: