Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF, FARUS Нижневартовск 24-25 марта 2012 + курсы WCF


Выставка кошек WCF, FARUS Нижневартовск 24-25 марта 2012 + курсы WCF

Сообщений 1 страница 60 из 1000

1

Региональная общественная организация

«ПЕС и КОТ»

Приглашает на международную

выставку кошек всех пород

24-25 марта в г. Нижневартовске

(Уральский ФО)

лицензия WCF и FAR

Емельянова Т.С. (Москва)

Второй судья уточняется.

Регистрация только предварительная!!!

До 16.03.2012г.

Стоимость регистрации до 10.02.2012г.




Только две оценки по WCF FAR регистрация будет позже.

Открытый класс и выше

2500

6-10 месяцев

2000

3-6 месяцев

1700

Кастраты

1200

Новички

1000

Домашние

1000

Стоимость регистрации

после 10.02.2012 увеличивается на 500 руб.

WCF и FAR- ринги – 700 руб.

Продажа котят – при условии экспонирования на выставке

Членам клуба «ПЕС и КОТ» предоставляется скидка 200 руб.

(предварительная регистрация)

На каждое животное необходима ветеринарная справка

по форме №1 (иногородние) или вет. паспорт с отметкой

вакцинации от бешенства

(для жителей Нижневартовского района)

(карантин 30 дней).

Справки по телефонам : 8(912)939-55-88, 8(3466)68-58-68

или на сайтах: wwwzoo-nv.ru , dog-cat.zoo-nv@yandex.ru

Денежные средства переводятся на банковскую карточку

№ 63900267 9007962503

Шарафутдиновой Р.Ф.

Отредактировано BAUNTI (Воскресенье, 25 декабря, 2011г. 16:12:01)

2

Ура-ура!! :)

Отредактировано BAUNTI (Воскресенье, 25 декабря, 2011г. 05:12:43)

3

УРА !!!!!! готовимся!!!
:rofl:

Отредактировано Nasty (Воскресенье, 25 декабря, 2011г. 05:56:02)

4

http://www.wcf.ru/?sectionid=284
а в табличке апрель стоит...

5

Dizzy написал(а):

а в табличке апрель стоит...

а я в табличке вообще нижневартовска не нашла. может не по глазам...

6

В WCF на сайте еще нет Нижневартовска..Dizzy с Хантами путает-куда я больше не хочу.

7

а мы как иногородние будем? а то у нас вроде вартовчан за иноородних не принимали. или я ошибаюсь?

8

Принимали..

9

BAUNTI написал(а):

Только две оценки

мАРИНОЧКА разъясните для особо непонятливых :blush: по одной системе или по двум по 2 оценки?

10

По двум системам..но Фарус -система лояльная..принимает оценки многих других систем,поэтому и нравится.Если есть титулы дугих систем,можно в Фарус предоставить сертификаты и продолжить набирать уже не с нуля...и закрыть все титулы не выезжая из города.

11

Ну т.е. пока идет регистрация в WCF,если я правильно понимаю.

12

т.е.  такой вариан: 1 день - 1 сас вцф, 1 сас фар, 2 день - 1сас вцф 1сас фар = результат ?

13

Президент ФАРУС - Емельянова Тамара Семеновна, эксперт WCF и FARUS по всем породам кошек. В фелинологии с 1987 года. Как заводчик работала с персидской, сибирской породами и с донскими сфинксами.

14

читала о ней только положительные отзывы

15

Я еще не знаю...но в Фарусе,как и МФА-можно в 1 день с тремя экспертами получить 3 оценки.Еще рано ..ближе к выставке видно будет-два или три эксперта приедут.

16

будем ждать информации :)

17

Система присуждения титулов

1. Чемпион – 3 титула CAC у трех разных судей, независимо от места и времени проведения выставки.
2. Международный чемпион - 3 титула CACIB от трех разных судей. Одна из оценок должна быть «выездной», то есть , полученной в любом другом городе. Или 4 титула САСIB от разных судей без выезда в другой город.
3. Большой Международный Чемпион – 3 титула CAGCIB от разных судей, одна оценка выездная, или 5 титулов CAGCIB от разных судей без выезда в другой город.
4. Европейский Чемпион - 3 титула CACE от разных судей, две оценки выездные. Без выезда в другой город, 2 титульных оценки должны быть получены на выставках FARUS (ФАР) в конкуренции, минимум 3 животных.
5. Большой Европейский Чемпион - 5 титула CAGCE от разных судей, две оценки выездные. Без выезда в другой город, 2 титульных оценки должны быть получены на выставках FARUS (ФАР) в конкуренции, минимум 3 животных.
6. Высший Титул FARUS – Лучший из Лучших Чемпион ( BOBCH ) – 6 оценок BOBCH от разных судей, полученных только на выставках FARUS (ФАР), причем, не менее 3-х оценок должно быть получены в конкуренции, минимум 3 животных. Кроме полученных 6-ти оценок, животное должно иметь не менее 3-х номинаций BIS, и хотя бы 1 BEST OF BREED, или BEST of BEST.

Признаются оценки, полученные на выставках систем МФА, ICU, WCF, FIFe, TICA, CFA.
При предоставлении соответствующих сертификатов, в родословной указываются полученные титулы в разных системах.

Для премиоров также действует это же положение, но с изменением в названии титулов CAP, CAPIB, CAGPIB, CAPE, BOBCP.

18

т.е. если будет 3 судьи то по фар возможно чемпиона закрыть? правильно понимаю?

19

Правильно!

20

:rolleyes:

21

читала что выставки фар очень хвалят на форумах

22

Я ни разу не была на Фарус..попробуем.интересно.

23

Может Литвина и Журавлева еще будут,если не заняты уже..

24

на мяу все довольны. будем ждать с нетерпением. я уже готова к вам лыжи навострить :love:

25

Да..скорей бы март. :rofl:

Отредактировано BAUNTI (Воскресенье, 25 декабря, 2011г. 14:59:41)

26

Всякое пишут про Фарус..... Неоднозначная, на мой взгляд,  система....
Сейчас они криминал на свойх сайтах подчистили, а раньше проскакивало, типпа "вы свою кош  приносите, а мы ей породу придумаем... и докУмент выдадим..."

27

Naturlich написал(а):

"вы свою кош  приносите, а мы ей породу придумаем... и докУмент выдадим..."

Да нет, это у ПИСИашников такой лозунг.

28

В ноябре  в Москве  состоялась выставка WCF&FARUS,  около  400 кошек было.  Отлично провели время заводчики. Пока из ринга в ринг бегали на экспертизу не заметили как 2 дня пролетели.
Отличная возможность по 2 системам  титулы закрывать.
На мяу форуме можно посмотреть тему выставки.

29

Когда уточнятся судьи по вцф? Просто от этого зависит стоит мне ехать или нет..

30

Мне тоже интересно по судьям-Емельянова  будет судить и WCF И FAR.

31

а заявку в свободной форме отправлять?

32

Нужно написать,чтоб выслали пригласительный и заявку. Заполнить заявочный и отослать обратно. E-meil: dog-cat.zoo-nv@yandex.ru         pers@intramail.ru

Отредактировано BAUNTI (Понедельник, 2 января, 2012г. 21:16:01)

33

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

Когда уточнятся судьи по вцф?

сегодня пригласительный прислали там Емельянова Т.С.  (Москва) Литвина Марина (Москва)Журавлева Марина указаны а в заявочном дата стоит июнь

34

Ну вот на сайте клуба:"Приглашает на международную

выставку кошек всех пород

24-25 марта в г. Нижневартовске

(Уральский ФО)

лицензия WCF и FAR

Емельянова Т.С.  (Москва)

Литвина Марина (Москва)

Журавлева Марина (Москва)

Регистрация только предварительная!!!

До 16.03.2012г.

Стоимость регистрации до 10.02.2012г."

35

и у меня в заявочном июнь...наверно просто опечатка.

36

Кто судьи по ФАРУСУ?

37

По Фарус:все три судьи-три оценк;по WCF- тоже они,но две оценки-скорее всего разделят по породам.По WCF-еще заявлены три монопородки:мейн-куны,британы,дончаки и WCF-ринги..цены на Фарус будут после 10 января,тк Емельянова уехала заграницу.Ждем.

38

В заявках секретарь ошибочно вместо марта,"влепила" июнь.

39

Ура будем собираться к вам!!!!

40

Тюмень примите?

41

С удовольствием! ;)

42

Кто регистрируется на моно и WCF-ринги....то по Фарус -получает  такие же моно и Фарус-ринги бесплатно.

43

BAUNTI
а по времени накладок не будет? если три судьи и там и там..? плюс ринги и монки...нагрузочка то большая выходит.

44

Не могу сказать...Р.Ф. будет решать с Емельяновой..если две будут сразу одну кошку "писать" по двум системам..а третья вести монки и ринги..может все успеют.

45

Опять же-смотря во сколько начнут мероприятие...если в обед-точно не успеют..или затянут до ночи. :crazyfun:

Отредактировано BAUNTI (Четверг, 5 января, 2012г. 17:37:17)

46

да только вопрос... если 3 оценки по 2 системам получиш(мечтыыы. и планы наполеоновкие.....) но не состоиш в клубе ФАР то не возможно получить сертификат на титул...правильно понимаю???7
а так ждем не дождемся вартовской выставки.  :love: кроме того так близко...

47

Если я правильно понимаю сертификат вам может выдать любой клуб ФАР

48

Если наш клуб присоединится к Фарус,то сертификаты будет оформлять Раиса Ф. в Нижневартовске.

49

Nasty написал(а):

если 3 оценки по 2 системам получиш(

Не три,а пять. ;)

50

BAUNTI написал(а):

Не три,а пять.

:P 3 по фар и 2 по вцф  :rolleyes:

51

Это не выставка, а какое-то мейн-кунское счастье:) Я правильно поняла, что еще намечается монопородка по нам?

52

Две монопородки мейн-кунов:по WCF - платно,по Фарус-бесплатно.(со слов председателя клуба Р.Ф.)

53

БОНИТИРОВKA ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В FARUS

FARUS (ФАР) объявляет о начале проведения бонитировки животных, участвующих в племенном разведении.
Комплексная оценка будет производиться по представленным заводчиками документам для определения классности племенного животного.
1. Элита (95-100 баллов);
2. Первый Kласс (90-95 баллов);
3. Второй Kласс (85-90 баллов);
4. Третий Kласс (80-85 баллов).
Бонитировка будет проводиться по бальной системе, по специально разработанной таблице. Для проведения Бонитировки принимаются документы на животных, получивших на выставках не менее «Отлично» от трех разных судей.
Классность племенного животного складывается из следующих оценок:

1. Оценка по конституции и экстерьеру определяется по дипломам и оценочным листам, полученным на выставках с учетом всех номинаций.
2. Оценка по происхождению определяется на основании родословной, а также по дипломам и оценочным листам ближайших предков (первые два колена), в том случае, если их выставочная карьера продолжается.
3. Оценка по выявленному потомству определяется на основании данных о потомках в возрасте, старше 10 мес. Должны быть представлены результаты выставок и родословные.

Если кто-то из потомков уже проходил бонитировку и вошел в один из бонитировочных классов, то достаточно представить сертификат, подтверждающий данный факт. Количество выявленных потомков должно быть не менее 10.

Животные, не набравшие достаточного количества баллов, остаются вне класса.

Младшая возрастная группа, не набравшая еще данных по своим потомкам, не может быть причислена к «Элите». Однако, по представленным документам о происхождении и собственной выставочной карьере, животное может пройти бонитировку и определить принадлежность к 1, 2, 3 классу.

Заказы на проведение бонитировки будут приниматься от заводчиков независимо от их принадлежности к системе. Заводчикам, желающим подать заявку для определения классности своего питомца, необходимо проконсультироваться у себя в организации, будут ли признаны полученные результаты бонитировки.

Заводчики, являющиеся членами FARUS (ФАР), имея на руках бонитировочные документы, получают право на указание в родословных документах классности их животных. После проведения бонитировки заводчик получает на руки сертификат и бонитировочную ведомость с подсчитанными очками.

54

я где то читала что у ФАР ринги и моно всегда бесплатные

55

Да,по Фарус-бесплатные.

56

СУПЕР В Вартовске Намечается клуб ФАР!!! Привет вам из Тюмени!!!!

57

А монопородка британов будет?

58

Будет.

59

А можно пару глупых вопросов: а мы, те, кто судится по ВЦФу могут участвовать в ФАР безо всяких регистраций или обяательно куда-то надо вступить? Зачтуться ли оценки ФАР в ВЦФе?

60

скажите пожалуйста взнос за рег-ю по ВЦФ - 2500РУБ, а на ФАР тоже 2500? итого 5000 руб правильно?


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF, FARUS Нижневартовск 24-25 марта 2012 + курсы WCF