Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF, FARUS Нижневартовск 24-25 марта 2012 + курсы WCF


Выставка кошек WCF, FARUS Нижневартовск 24-25 марта 2012 + курсы WCF

Сообщений 781 страница 840 из 1000

781

Это конечно интересно,а кто нибудь едет 21 или 22 числа из Сургута?

782

Angelika_Ellis написал(а):

а мне скажут

Будут два разных каталога и когда вы приедете,уже будет только Фар.

783

Teana написал(а):

обзванивать

И писать..и обзванивать..в выставку вложены большие деньги...и отказаться теперь-никак,даже при переносе дат.

784

Хм....дааааа, естественно с работы меня никто не отпустит 22-23, значит пролетаем :pained:

785

Так же в качестве компенсации за причинённые(не по нашей вине)неудобства- рейтинговые ринги WCF-бесплатно!

786

BAUNTI
так все таки 4 дня выставка? см. личку

Отредактировано Nasty (Понедельник, 5 марта, 2012г. 16:38:03)

787

*пошел за попкорном*
ух как интересно развиваются события :)

788

Да ,выставка 4 дня...для тех,кто идёт на две системы.

789

:pained: как бы мне с ВЦФ не пролететь

790

а как быть тем кто идет по одной системе и немогут выехать среди недели?!?!?

791

Еще раз пошу участников внимательно почитать:

Лапоток написал(а):

Мы писали в головной Мироновой Ольге Сергеевне. Был получен ответ, что вопрос будет улажен на месте, "накладки бывают у всех". Лицензия получена.
Звоните Раисе Федоровне, она прояснит ситуацию, я думаю, каждому лично. Ехать или нет - решать кажому по обстоятельствам.

Хотелось бы получить точное расписание выставки, даже, если она пройдет четыре дня. Но, это уже личное пожелание.

792

Юль,расписания ещё нет..будет позже.

793

Сегодня утром показали рейтинг полезных животных- на 4 месте кролик,на 3-коза,на 2-собака,на 1-кошка..если гипертония-кладём кошку справа налево по диагонали на себя..если сильная усталость-слева направо и гладим,чтоб мурчала..на той частоте по звуку-мурчание очень успокаивает нервы...сейчас кого-нить приложу к себе-крест накрест. :)

794

мне вот при моей болячке тож надо приложить а она не ложится а чтоб  замурчала так вообще не дождешся :rofl:

795

Надо чесать ей горло и щекотать на лбу-между бровей к носу..поперёк шерсти..

796

А на меня перс всё время ложится...как придавит своей тушкой..дышать тяжело..жарко..а он мурчит,как трактор,а потом ещё и захрапит..

797

BAUNTI написал(а):

если гипертония-кладём кошку справа налево по диагонали на себя..если сильная усталость-слева направо и гладим,чтоб мурчала..на той частоте по звуку-мурчание очень успокаивает нервы...сейчас кого-нить приложу к себе-крест накрест.

а если ровно ляжет..параллельно..

798

я эти приемы то знаю но ей надоедает быстро

799

Ещё тойгер у меня-террорист..если б позволила-жил бы на коленях..но долго не могу держать..тяжелый..

800

BAUNTI написал(а):

,на 2-собака

а если ее просто рядом положить, то можно от алкоголизма например мужа вылечить.. :D

801

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

а если ровно ляжет..параллельно.

Про энто там не говорили..я думаю.что и на расстоянии они лечат своим мурчанием.

802

Про собу я не очень смотрела..тк это передача была под утро на работе..я тока на коз и кошек сосредоточилась..

803

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

от алкоголизма

Эля..у тебя ж есть средство-некастрированный кот.

804

BAUNTI написал(а):

..у тебя ж есть средство-некастрированный кот.

лучше пусть пьет тогда, чем кот метить начнет..что гарька что леха проблем не доставляли, пока..

805

Известно, что кошек притягивает отрицательная энергия, они как бы впитывают её. Когда в нашем организме или вокруг нас происходят какие-либо нарушения, она, улавливая, стремится на это место. Кошка так устроена, что ей нужна эта «подзарядка». Каждый из нас наблюдал, как кошки очень любят находиться вблизи электроприборов, которые излучают отрицательные электромагнитные колебания. Человеку же, наоборот, чтобы избавится от недомоганий, нужно снять отрицательную энергетику. Так, что кошка для него- просто подарок, домашний лекарь. Наблюдения показали...

От чего лечит КОШКА... что кошки:

Чёрного окраса- « берут на себя» отрицательную энергию вдвое больше, чем другие окрасы.

Кремовые -тонизируют энергетику хозяина

Рыжие - больше всех отдают положительную энергию

Серо-голубые - успокаивают, нейтрализуют

Белые - вообще, считаются лечебными по всем перечисленным показателям

(в Англии белых кошек продают в специальных аптеках, где специалисты - анималотерапевты продают этих кошек, как аспирин или другие препараты)

Надо сказать, что кошки разные болезни лечат по разному. Найдя больное место, одни ложатся на него, пытаясь согреть. Другие, выпустив свои коготки, как иголки иглотерапевта, начинают своеобразный массаж. Как правило, лечебные эффект наступает при первых урчащих и мурлыкающих звуках, которые успокаивают и расслабляют. В эти моменты не желательно отталкивать кошку, а лучше переключиться и успокоится. Она погасит «бурю» вашего организма.

По теме целительских способностей кошек проведены научные исследования, которые потрясли учёных. Было установлено, что если в течение нескольких минут гладить кошку, у человека нормализуется кровяное давление, сокращается риск повторного инсульта и инфаркта. Состояние пациентов после экспериментов было схоже с самочувствием после сеанса медитации и релаксацию. Наша кожа напрямую связана через нервные рецепторы с головным мозгом.

Гладя кошку, мы передаём через кожу пальцев рук сигналы в мозг. У нас появляется чувство расслабления и спокойствия. Когда кошка или собака ласкается и хозяин поглаживает ее шерсть - это не что иное, как электростатическое воздействие слабыми токами. Вся физиотерапия сегодняшнего дня построена на воздействии на нас слабыми токами. Так что кошка - это, по сути, домашний физиотерапевтический прибор. И традиционная восточная медицина как раз и строится на связи нервной системы с отдельными участками тела и кожи. А нервной системе подчинено в нашем организме все. И через нее можно опосредованно воздействовать и на внутренние органы. А это уже есть самая настоящая рефлексотерапия.

Хотелось бы отметить, что, насильно удерживая кошку рядом с собой лечебного эффекта не получить. Между владельцем и кошкой должен быть тесный контакт доверия. А если при этом кошка ещё заурчит и покажет, что ей с вами быть нравится, эффект возрастает в несколько раз.

Кошачье мурлыканье не обязательно выражает эмоции кошки. Оно помогает ей заниматься самолечением: заживлять раны и укреплять кости. К этому выводу пришли учёные Северной Каролины, которые исследовали кошачьи звуки. Звуковой диапазон кошки от 27 до 44 Гц. Учёные предположили, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком. Выяснилось, что воздействие звуков в этом диапазоне увеличивает заживление ран, рост и укрепление костей. Если вы наблюдали за кошкой, то вспомните тот факт, что после падения, ранения и во время родов они мурлычут. Есть мнение, что при этом они обезболивают и лечат себя. Известно, что раненые коты мурлычут, зализывая раны, и, может быть, поэтому выживают даже после падения с высоких зданий. Журнал Медицинской Ассоциации Американских Ветеринаров приводит данные, согласно которым из 132 котов, упавших со средней высоты шестого этажа погибло только 14. А один даже выжил после падения с 45-го этажа. Учёные видят в этом то, что можно использовать мурлыканье при лечении остеопороза, особенно у пожилых людей, т.к. физические упражнения им не под силу.

Профессор Клинто Рубин обнаружил, что воздействие звуком в диапазоне 20-50 герц увеличивает рост и укрепляет кости на 20 процентов. Например, цыплята, помещаемые на вибрирующую подставку на 20 минут в день росли быстрее и кости у них были намного прочнее своих обычных собратьев.

Однако на этом таланты кошек не заканчиваются. Было установлено, что общение с кошкой оказывает благотворное влияние на больных после тяжелых травм, страдающих психическими расстройствами, сердечно-сосудистыми заболеваниями и инсультами. С недавних пор на Западе кошек стали использовать для снятия напряжения и лечения от зависимости наркотиков и алкоголя. Многолетние наблюдения врачей показали, что биовоздействие кошек сильнее, чем котов. Кошки "лучше" лечат заболевания нервной системы, внутренних органов. Коты прекрасные целители остеохондроза, радикулита, артроза.

Многолетние наблюдения за кошкой предполагаю такой факт, что разные породы имеют свою область в целительстве. Например:

Длинношерстные кошки (персидская, ангорская, сибирская, рэгдоллы, бирманские и др.) – невропатологи, помогают при бессоннице, раздражении и депрессии.

Короткошерстные с плюшевой шерстью (экзотические, британские, шотландские, русские голубые и др.) - "специализируются" по сердечно-сосудистым заболеваниям

Кошки короткошерстных и бесшерстных пород (сиамские, ориентальные, сфинксы и др.) врачуют болезни печени, почек, гастрит, колит.

В Берлинском институте геронтологии группой из семи учёных было проведено исследование влияния кошек на продолжительность жизни их владельцев. Выводы, полученные в результате этого проводимого в течение пяти лет исследования более 3000 владельцев кошек показали, что люди, у которых на протяжении всей жизни была кошка, живут в среднем на 10, 3 года дольше, чем "бескошатники". У владельцев животных показатели кровяного давления лучше, чем у другой половины человечества. И, что совсем странно, - ниже содержание холестерина в крови - одного из факторов риска инфаркта. По мнению геронтологов, кошки - настоящий эликсир молодости для их владельцев.

При этом никогда не забывайте о том, что благоприятное воздействие на ваш организм может оказывать только доброжелательно настроенная, здоровая кошка.

Кошка - самое домашнее, самое ласковое создание, которое создаёт уют и в большом особняке и маленькой комнатке. Люди, которые любят этих животных, утверждают, что они совершенство, источают покой, приносят удачу, счастье, богатство, человек становится добрее и терпимее. Они умеют любить, лечить, спасать от одиночества, быть преданным и верным.

806

Nasty написал(а):

мне вот при моей болячке тож надо приложить а она не ложится а чтоб  замурчала так вообще не дождешся

Аналогично, вообще не сидит на руках не говоря о "полежит"

807

EVA
наверно их просто Лена к этому не приучала, а жаль :|

808

я конечно в шоке, выставки в  наших краях (точнее более ли менее близко к нам) бывают редко, и еще и вот такая подстава... я не смогу приехать на 22,23 и фар мне просто так не нужен, так что я например вообще откажусь от участия в этой выставке, кому писать на счет возврата денег?

809

Nasty написал(а):

EVA
наверно их просто Лена к этому не приучала, а жаль :|

а я вот свои дикарочку в 6 мес приучила к рукам и лежать и гладиться.......только теперь иногда от её любви и ласки сбежать прям хочется из дома или спрятаться, потому что если ей приспичило, что её нужно погладить она добьется этого любым способом, может среди ночи уткнуться носом в тебя и начать мурлыкать и под руку голову пихать.........вот теперь и думаю, а что лучше :rofl:  :rofl:  :rofl:

810

Юлия1
а как делитесь опытом

811

Не знаю, как ведут себя другие куны, но моя даже дома вечно как в гостях. всех и вся боиться, хотя она в свой адрес слышала минимум плохого (только в связи с пакостями), а уж про отношение всей семьи к ней и говорить нечего. Единственный с кме она более или менее близко общается так это ребенок, которому позволено все, и гладить и таскать на руках и играть (нам она этого не позволяет). Про питание я вообще молчу, может конечно это ошибка заводчика, тольком ничего не есть, кроме сухого корма, и нереально тащится от орехов в любом виде и любого сорта, стырить и схомячить сникерс так просто за счастье o.O

812

EVA написал(а):

кроме сухого корма, и нереально тащится от орехов в любом виде и любого сорта, стырить и схомячить сникерс так просто за счастье

думаю что это индивидуальность характера
наша зато курицу кушать начала чему я оч. рада
фисташки, креветки, тортики и булочки - любимые лакомства

Отредактировано Nasty (Понедельник, 5 марта, 2012г. 22:49:19)

813

EVA написал(а):

Не знаю, как ведут себя другие куны, но моя даже дома вечно как в гостях. всех и вся боиться,

а наша наоборот с любом месте чувствует себя "как дома" :) но все равно не любит когда ее тискают, даже гладят, хотя пытались - приучали к рукам

814

Masic Позвонить сможете..насчёт выставки- 89129395588 ?

815

BAUNTI
Скажите, пожалуйста, нформация по датам выставки ВЦФ точная?

816

EVA Вы же местная,позвоните Р.Ф 685868...она вам всё расскажет, даст больше информации,чем я. :)

817

Ну что -же теперь делать, o.O  придется брать  дня в счет отпуска :huh:  (раз пошла такая пьянка, режь последний огурец :rofl: ). Очень нужна эта выставка по ВЦФ, титулы закрыть, да ещё и курсы посетить. Конечно искренне жаль людей , которые уже настоились  на выставку, но не смогут приехать именно в эти дни.:( А может что-нибудь придумаете? :blush:

818

Lavla написал(а):

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ, - ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!

я балдею!!! вот про меня прям!!!

819

Lavla написал(а):

которые уже настоились  на выставку, но не смогут приехать именно в эти дни. А может что-нибудь придумаете?

:pained:

820

http://i001.radikal.ru/1203/1e/c5864da991eb.gif

821

BAUNTI
красивая

Отредактировано ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД (Вторник, 6 марта, 2012г. 04:22:38)

822

*НЕНСИ*СИНИЧКА написал(а):

Это конечно интересно,а кто нибудь едет 21 или 22 числа из Сургута?

Доброе утро. ) Возможно мы поедем 22 из Сургута. Правда еще не точно. ) А там место в машине есть. )

823

почитала....офигела малость...4 дня значит???
По поводу лечения кошками-щас вся ими обложусь,Слава Богу кош хватает...все то хорошо,только жить то где????Это сколько денег надо на гостинницу.Блин да у меня столько и нет все равно...весело вообщем....а кормить 4 дня на чужбине кто меня будет??? :pained:

824

До этого немного впереди писали номера телефонов квартир, ну я могу сказать в половину дешевле чем в гостинице.......

825

и сколько?Даже 1000 за сутки.а надо минимум 3....я не потяну

826

Не переживайте..всё будет хорошо! http://gifzona.com/i/smile/002.gif

Отредактировано BAUNTI (Вторник, 6 марта, 2012г. 19:29:04)

827

Что то я так не считаю. Не знаю как у Вас, но у меня с работой не получается приехать. И ехать в вартовск на 4 дня меня вообще эта мысль не прильщает, я с великим удовольствием в Москву за такие деньги скатаюсь.

828

Я в Москву на самолете только..на поезде долго..и по деньгам намного дороже выходит..даже до Новосиба 20 тыс.уйдёт или больше на 1 кота.

829

Акции+бонусы то на то и выходит.

830

У нас на март-апрель-май нет ни акций ни бонусов-так что слетать по-дешёвке не получится.Я узнавала-облом..поэтому никуда пока не собираюсь.

831

Девочки, а если выставка 22,23 wcf!!! А когда курсы???? Вообще запуталась)))) %-)

832

Курсы планируются 23 марта!!

833

Они будут проходить, после выставки?

834

Может после,может во время выставки один эксперт свободен будет..ещё не знаем точно..

835

если во время выставки то главное что бы экспертица не совпала у участников семинара

836

Это ещё не точно..скорее всего : 2 дня вечером-после выставки..как эксперт пожелает...или два эксперта..

837

BAUNTI
Ну, сначала, С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!!!!!!
Для особо пожилых- повторите, пожалста, про выставку.WCF- какого числа и ГДЕ?
Кто эксперты? ( чтоб не листать все 42 страницы)
Просто счас знакомая позвонила, я сказала, что у них в Нижневартовске выставка...ну и сказали приезжать немедленно. Ну, вроде и можно.
Спасибо!

Отредактировано наталья петровна (Пятница, 9 марта, 2012г. 15:21:38)

838

наталья петровна Спасибо большое за поздравление!И Вас,конечно,с прошедшим Праздником Женщин!Всего наилучшего!Приезжайте к нам обязательно!Эксперты из Москвы:Емельянова Тамара,Журавлёва Марина,Литвина Марина.Очень рекомендуем Фарус,который набирает обороты всё быстрее..ну и WCF тоже имеет место быть на нашей выставке,хотя я уже отговариваю Р.Ф. от этой системы..-о нём(wcf) ничего хорошего в перспективе не знаю,честно говоря,но выставку поддержу,хотя сама лично планирую дальше выставляться по Фарус... после Ассамблеи  может что-то проясниться-будем надеяться на лучшее..но и терять шанс по Фарус не хочу-возлагаю большие надежды ;)

839

И ещё приятная информация-для меня лично.После переноса дат по WCF ..к нам на Фарус стали многие регистриоваться на субботу-воскресенье!А  так же мы с Фристайлом готовим небольшие сувениры "Комплимент от Фристайла" для кунячьих монопородных шоу по Фарус и WCF!Вот. :love: Приезжайте все к нам-ждём! ;)

840

BAUNTI написал(а):

"Комплимент от Фристайла

:rolleyes:


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF, FARUS Нижневартовск 24-25 марта 2012 + курсы WCF