Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про еду.

Сообщений 1 страница 56 из 56

1

Рекомендуемое кормление котенка:1.ВСЕГДА в свободном доступе сухой корм (премиум или суперпремиум класса) + свежая вода в достаточном количестве!Воду менять не менее 2х раз в день!Вода не должна быть холодной!2.Утром и вечером можно давать вареную курицу мелко нащипанную с бульоном,молоко 3,2%,яйцо перепелиное 2-3 раза в неделю-можно добавлять в молоко.Дополнительное натуральное кормление по пункту 2 не должно превышать 15-20% от общего рациона,во избежание дисбаланса состава сухого корма.

2

а молоко желательно через какое то время давать после бульона?

3

Бульон в небольшом количестве,только для пропитки куриного мяса,а не как суп.Молоко тоже не литрами,а по немногу.

4

моя молоко категорически не воспринимает :( не знаю что и делать

5

наша тоже молоко не пьет. когда домой привезли я даже удивилась. искала молоко Тюменского производителя-думала что заводчик именно  таким поила :blush: но и Тюменское тоже не пила. и я перестала его давать.
пробовали давать консервы Шезир для котят так она только бульончик с них вылизывала а остальное нам оставляла :suspicious:

Отредактировано Nasty (Среда, 28 декабря, 2011г. 03:59:23)

6

зато инода просит смесь НАН именно в сухом виде - я на кончике чайной ложки даю :blush:

7

А наш всю молочную продукцию презирает.

8

Я своего кота Зайчиком зову, а он мне верит и теперь ест свежую тёртую морковь!

9

KonfeTTa написал(а):

А наш всю молочную продукцию презирает.

У нас тоже, кроме ряженки и топленого молока , причем только от одного производителя-Простоквашино, ничего другого даже не нюхает.
А все осальное с удовольствем бы слопал , только не даем

10

Мои любят молочное..но их с него ..прослабляет..

11

Это нормальная реакция на молочное :-)))

12

Чем кормить? Еда должна быть свежей!
Из рациона кошки необходимо исключить: в сыром виде рыбу, курицу, индейку, яйца, свинину и баранину, т.к. они содержат большое количество минеральных веществ, которые провоцируют мочекаменную болезнь. А также
консервы (кроме специальных кошачьих), колбасы, икру, корма типа «вискас-фрискас» и многочисленные другие. И кроме этого, всё кислое, острое, соленое, жирное, сладкое, то есть любые продукты, резко влияющие на работу печени.
Спорный момент – молоко (однозначного ответа относительно данного продукта нет). А вот миска с чистой водой всегда должна стоять в отведенном месте, независимо от того, хочет кошка пить или нет. Воду следует менять не реже одного раза в день (кипяченую, комнатной температуры).

13

вот еще про питание http://assur.perm.ru/ru/library/details_229.html

14

А у нас клуб осуществляет бесплатно доставку кормов и аксессуаров на дом . ..я уже второй раз заказываю 1стЧойс 6 кг ..привозят и еще подарок от производителя дарят. ;)

15

Ну, почему же, иногда и правду надо выслушать и сказать.

Отредактировано margo (Вторник, 10 января, 2012г. 04:16:00)

16

BAUNTI написал(а):

я уже второй раз заказываю 1стЧойс 6 кг ..привозят и еще подарок от производителя дарят.

а мы Бош санабель гранд берем, нам заводчица сказала таким кормить

17

А нам вот заводчица сказала что кунов самое главное не перекормить так как у них нет чувство меры еды.Сегодня были у врача -врач аж ахнула одна кожа да кости o.O ...так как наша кроха 4 дня как с нами вот и думаю откармливать чтоли %-)

18

нашу то врядли перекормиш. сушку по три камочка за раз в пять заходов. влажку даю по пол пачки или баночки и то сразу несъедает тоже в 2-3 захода и так пачку на день-два. хотя попрошайничает но не притрагивается к тому что просит. натуралку вооще отказалась. иногда рыбу вареную и креветки даю - рыбу не очень а креветки 4-5 шт. за раз может слопать. а вес 3 месяца на одной отметке держится

19

еще читала что куны кушают по немногу но часто поэтому сушка в свободном доступе также как вода. а наш вет категорически против такого подхода

20

у меня ещё есть кошка старушечка Ася так вот с ней как то ходила к вет врачу с года 2 назад говорит да не кормите вы этими консервами и сушками,типа на почки печень химия вся эта беда действует!только натуральное-фиг поймёшь врачей.Это наверное как у людей врачи иногда бывают...диплом купил мозгов не купил.

21

про консервы и сушку я сама под сомнением. как составы почитаеш глаза на лоб лезут. :angry: что там за инопланетные ингридиенты фиг поймеш. про РК так вообще в шоке. за такую стоимость (60 р. за покетик влажки) а там суб.прод. и 10% наверно нет че остальное непонятно. беру шебу в баночке так там хоть видно что курица или креветки настоящие и пахнет - сама бы слопала :blush: а от базиты у нас аллергия

22

Nasty написал(а):

беру шебу в баночке так там хоть видно что курица или креветки настоящие и пахнет - сама бы слопала :blush:

что за еда?? и в каком магазине покупать??

Nasty написал(а):

а от базиты у нас аллергия

o.O и как она проявляется??

23

шебу вообщето не очень рекомендуют ИМХО нравится -  состав хоть что то понятно
аллергия лично у нас - уши чесала и серый налет в ушах

24

"Шеба" у нас во всех продуктовых магазинах продается..вместе с "вискас-фрискас-китикет".

25

а нам посоветовали гурман консервы но такие высокие банки как  молоко концентрированное.Говорят в сургуте нет.заезжала в кот и пес не видела.Может кто где видел?и пробовал ли?или слышал про гурман этот?

26

Marta
Зоогурман есть в кот и пес на комсомольском, и в железный банках и в мягких(типо внночек)из алюминия
И кот и собака едят на ура.

Отредактировано Teana (Среда, 11 января, 2012г. 02:00:49)

27

Marta написал(а):

гурман консервы

http://shop.zoo-nv.ru/product_info.php?products_id=655

28

Teana
оооо Ньютоша -красавец :crazyfun:

29

Еще нужно обращать внимание ,извиняюсь,на "какашки".Если еда подходит,то и "выход"- хорошо оформленные толстенькие "колбаски".Если,например,жидкий стул..с кровью..слизью..запах ужасный..то может быть все что угодно-от аллергии и колита до онкологии...сухие черные "горошки"-тоже корм не из лучших.Бывает корм не подходит организму..значит,надо искать другой.

30

BAUNTI
ооо коротко и ясно. спасибочки

31

по "анимал планет" сегодня показывали кота с тааааааким ожирением. у него проблемы с мочеиспусканием из-за питания одной сушкой т.к. от такого питания моча становится концентрированной и "густой" (возможно даже с какими то кристалами) коты не могут помочится самостоятельно. ихние веты советуют кормить едой подходящей по физиологии для кошек т.е. натуралкой...
Вот тоже думаю может на натуралку перейти  :sceptic: только как если от мяска отказывается напрочь :mad:

Отредактировано Nasty (Четверг, 12 января, 2012г. 21:54:03)

32

Nasty написал(а):

у него проблемы с мочеиспусканием из-за питания одной сушкой

питаясь сушкой кот должен достаточно пить. либо у той киски воды вдосталь не было, либо сушка была типа вискаса, фрискаса и прочей ерунды. не думаю. чтобы от кормов премиум класса были такие проблемы

33

Helga написал(а):

воды вдосталь не было

судя по его ожирению он вообще ходить не может его и в программе на руках носили

34

У нас Ньютон постоянно хоче есть, вроде покормили 2 часа назад снова ходит орет возле холодльника.  А если не дай бог что нибудь из него вытащиш то крику столько будет что мама не горюй.... Вообще сколько можно его кормить??? Пока не наестца.... так и ожиреть не долго
Хотя по  сути мы худющие, как любой подросток...

35

растет парень ^^  куностать набирает  :rofl:

36

Nasty
Так если бы набирал.. А то не желудок а черная дыра...

37

мы тоже не набираем но и кушаем плоховато (хотя может мне это кажется) а на вид растет девочка. позже фотку выложу с линейкой
выкладываю в Хвасталку

Отредактировано Nasty (Суббота, 14 января, 2012г. 07:19:04)

38

Хочу завтра в ветеринарку сходить взвеситься и снимочек сделать, позвонки наши посмотреть :-))
Хотя наверно не буду снимочки делать, хватит нам уже лучевой нагрузки на этот год....

39

Молодые куны,как "селедки"...у меня все такие были,кроме Фриса..этот прям толстый. :rofl:

40

Teana написал(а):

и снимочек сделать, позвонки наши посмотреть )
Хотя наверно не буду снимочки делать, хватит нам уже лучевой нагрузки на этот год....

а что. у вас какие-то проблемы с позвоночником? вырос быстро?

41


Знаменитая "Кунина -кашка"
надо бы попробовать угостить Ньютона такой кашкой :-)

Рецепт "Куниной Каши" прост: 1.Свиные серца мелко режем ; 2. Курин. сердечки - режем; 3. Курин. желудки - режем; 4.Курин. шейки слегка отбиваем - режем; 5. Говяд. или филе индюшки - режем; или курин. грудку; 6. Печень курин. отвариваем, - режем; ( сырая печень слабит) 7.Пшеничные отруби - чуть-чуть; 8.Кобачек или тыква тёртая на мелкой терке и слегка тушен. на оливковом масле; 9.Скорлупа перепел. яиц толченая - немного; 10. Ламинария молотая (сушеные морские водоросли) - чуть-чуть!

42

а мы начали кушать РК для кунов-котят.мне нравится )))))

43

моя девочка молочку не есть...если только иногда чуть-чуть сметаны. и то буквально пару раз лизнет.
мясное и рыбное вообще на дух не переносит....очень-очень редко может курочку малюсенький кусочек съесть и то если этот кусочек я вытащу из своего рта, а если просто положишь в миску, то даже не понюхает  :) так что спокойно можем оставить на столе что-то мясное  :P

зато очень хорошо точит РК (сейчас перешли на корм для взрослых кунов) и Базиту и шебу...хотя про шебу тоже много читала и хотела перейти на другие консервы, но в результате приходилось все выбрасывать  :( т.к. она принципиально не ела и все заветривалось, а тупо следовать "голод не тетка" я не стала...очень жалко, т.к. и так она худая )))))))
также с удовольствием грызет руколу и сыр-косичку  :) и очень любит клеры....крем расковыряет ...странная у нас дама  :glasses:

и какая-то дурацкая привычка у нее в миске всегда чуть-чуть оставлять еду...никогда у нас не было чтоб миска блестела :D ...хотя ест она часто и если вдруг открылась дверца холодильника, то мчится с бешеной скоростью к своей миске ))))

44

Наша мадама тоже по приезду только говядину и бозиту признавала. потом как то от говядины отказалась. и теперь только пару кусочков сподобится пожевать. а куриные грудки не признавала наотрез - ни вареные не сырые. пока я не попробовала их кипятком ошпаривать. вот такие уплетает за обе щеки. и еще говядину кушаем только в подвешенном состоянии :confused: вот по гарнитуру кухонному развешаю кусочки мяса - тогда она на них еще может поохотиться :suspicious:

45

Nasty написал(а):

говядину кушаем только в подвешенном состоянии  вот по гарнитуру кухонному развешаю кусочки мяса - тогда она на них еще может поохотиться

o.O
%-)

46

а наша все признает, и курицу, и говядину и рыбку красную) а из сушки РК вперемежку с Бошем ест

47

Teana написал(а):

Знаменитая "Кунина -кашка"
надо бы попробовать угостить Ньютона такой кашкой
Рецепт "Куниной Каши" прост: 1.Свиные серца мелко режем ; 2. Курин. сердечки - режем; 3. Курин. желудки - режем; 4.Курин. шейки слегка отбиваем - режем; 5. Говяд. или филе индюшки - режем; или курин. грудку; 6. Печень курин. отвариваем, - режем; ( сырая печень слабит) 7.Пшеничные отруби - чуть-чуть; 8.Кобачек или тыква тёртая на мелкой терке и слегка тушен. на оливковом масле; 9.Скорлупа перепел. яиц толченая - немного; 10. Ламинария молотая (сушеные морские водоросли) - чуть-чуть!
Подпись автораКошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека...

интересно, кто-нибудь пробовал давать эту кашку? как едят куны? нравится?

48

Пробовали, только наш воротит свою наглую рыжую морду,как развязали вобще перестал нормально есть,что только не пробывали всё пропадает и выбрасываем уже похудел на 1.5 кг. Сейчас не ест не чего кроме роял конин.

49

graf3336 написал(а):

Пробовали, только наш воротит свою наглую рыжую морду,как развязали вобще перестал нормально есть,что только не пробывали всё пропадает и выбрасываем уже похудел на 1.5 кг. Сейчас не ест не чего кроме роял конин.

а чем вы своего кормите? кроме конина? витамины даете?

Отредактировано Helga (Вторник, 25 декабря, 2012г. 03:14:57)

50

Helga написал(а):

а чем вы своего кормите? кроме конина? витамины даете?

Отредактировано Helga (Вчера 21:14:57)

Курин.грудку еще ест,больше ничего.... :pained: ,плюс витамины...Сказали,если все убрать и поморить голодом,то все будет есть..Вот думаем..жалко.Он еще с характером,думаем долго будет протестовать..

51

graf3336 написал(а):

Курин.грудку еще ест,больше ничего....  ,плюс витамины...Сказали,если все убрать и поморить голодом,то все будет есть..Вот думаем..жалко.Он еще с характером,думаем долго будет протестовать..

жестко, но эффективно )

после долгих мучений я  решила поморить голодом и приучить свою есть мясо и молочную продукцию, вот лечение пройдет наше и начнем.....

52

я своих куняшек перевела с РК  на акану, сразу виден стал результат  и шерсть лучше и кило за мес. прибавили. и еще кормлю детским мясным питанием агуша. там и выбор (курица, язык, индейка и т. д ) и вероятность что больше  натурального мяса., без добавок. ну и биойогурт с бифитобактериямиhttp://s2.uploads.ru/t/nLetc.jpg

53

Друзья,у кого мамочки кормящие подскажите,чего даёте для восстановления.А то мы худющие и шерсть лезет.Витаминки даём давно уже,результата не вижу.Сушку и мокрый едим Роял Канин.Плюс индюшка,говядина,кролик.

54

Marta
Привет родственникам!
Попробуйте Ориджин , у меня кот на нем хорошо стал поправляться.
Еще на выставке нам посоветовали ARDEN GRANGE ( продается в интернет магазине Вольт, он есть на форуме) , мы купить купили но пока не пробовали. Как попробуем скажем свое мнение о корме.

55

Teana
привет привет свояченица!спасибо уже заказала попробуем  :rolleyes: детям еще заказала

56

а для обычного кота какой корм нужен, можно ли только сухим кормить?