Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОМОГИТЕ!!!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте! у меня сибирская кошка,ей полтора года. я год назад взяла её с рук,она стерилизована,у неё нет документов,а я  хотела бы пойти с ней на выставку,но совершенно ничего не знаю,что делать,как готовиться,нужно идти к ветеринару или еще куда-то?? расскажите пожалуйста пошагово,что мне делать!! заранее спасибо!!!

Отредактировано Мусильда (Вторник, 17 января, 2012г. 20:39:12)

2

Мусильда
выставки дело хорошее. Ближайшая 29 апреля, проводит клуб Гранд. Если у вас кошка без документов, то она может выставляться в домусах, поверьте, это не менее интересно, чем животным с документами. Прививки должны быть обязательно. Если вы ее не прививали вообще, но надо поставить комплексную с бешенством, там карантин перед выставкой месяц, так что как раз успеваете. Ну и подготовка конечно, если у вас сибирячка, то шерсть это ее конек, чистая, аккуратная..Почистить ушки, подрезать когти и милости просим. Перейдите в темку "выставка Удивительные кошки", кто судьи и как зарегистрироваться все там. Удачи и ждем.

3

Не знаю,как по МФА,А по WCF сибиру можно и ,наверное,даже лучше выставить в классе "Новички"-на определение породы..тем более в кастратах..если 2 судей подтвердят породу-будет кошь с документами выставляться в породистых кастратах и набирать титулы.По WCF в домашних лучше выставлять кошек-не похожих(фенотипичных) не на одну породу.А по МФА вроде можно и породистых без документов-в домусах.

4

Мусильда
Ставьте прививки, и добро пожаловать на выставки в домусах! Это, действительно, очень интересно, а местами даже более радостно, когда твой домашний непородистый питомец получает награды! У меня домус попал ко мне из потеряшек, долго лечился, а теперь звездит на выставках!!! И слезы, правда, наворачиваются, когда он что-то выигрывает)

5

У меня три домуса..один -сибиряк невский маскарад,один-британец длинношерстный и обыкновенная кошка-черепашка,не похожая ни на какую породу..и если их выставить в домашних-выиграет кошка,даже еще и потому,что не похожа фенотипично на породистую.Хотя коты-шикарнее и крупнее.Просто в правилах WCF  домашняя кошка не должна быть породистой..ну и естественно кастратом.

6

очень интересно выставлять домусов на МФА. Сейчас она делятся по группам: КШ и ДШ (ПДШ), на котят, юниоров и взрослых)))) Я мечтаю когда-нибудь поучаствовать в ринге домусов, жаль количество на наших выставках не набирается...

7

Юля Шиханова
:blush: на аве и есть домашняя звезда ?

8

в Новосибе всегда много домусов выставляют...а ринг..он ведь от 4 кошек-уже возможен(по WCF).http://uploads.ru/t/A/J/z/AJzr7.jpg вот моя Дакота рядом с куником..

Отредактировано BAUNTI (Пятница, 20 января, 2012г. 04:33:14)

9

Nasty
нет, это породистая сибирячка))) Они у меня вдвоем по выставкам ездят.

Вот наш Арсений Любимый Бандит (выставка Комильфо Тюмень январь 2012)
http://img.ii4.ru/thumbs/2012/01/19/178568_0_5d4ad_13e0074c_L.jpg

10

BAUNTI
Очень красивая черепашка  :love:

11

http://uploads.ru/t/1/D/v/1DvR5.jpg В Новосибе она третье место выиграла...в бооооллльшой конкуренции...она такая малюсенькая...особенно рядом с персом и кунякой.Дюймовочка..я ее подобрала в подъезде..она мужественно не пропускала соседского кобеля лайку на улицу..и тот очень боялся котенка..три дня я терпела..а четвертой ночью-забрала.

12

Ну вы в Тюмени позвездили!!Молодцы!!Поздравляю!!А мы пока на выставки с Дакотой не ходим...последствия аллергии долго заростают...

13

Юля Шиханова написал(а):

нет, это породистая сибирячка

я так и предпологала. спросила что б себя проверить

14

Интересно...
Чтобы выставляться в домусах кош должна быть стерелизована?
Как это проверяется? По справке?

15

Ну..кота видно...а кошек никто не проверяет..если только течка в выставочный день.

16

Ой, у меня у сестры кошка Малика черепашка тоже аллергик, иногда как расчешет глаза..жуть....

17

в октябре на выставке Гранда помню дошло до того, что хотели всех проверять. Хозяйка Тома предоставляла справку, что у него (не знаю как правильно) семенники перевязаны что ли...а у кошек хотели следы (швы) искать)))))

18

Ой..ну это уж слишком!!У нас так не делают...ну,я выставляла кошку в 10 месяцев с течкой...если ее веты не хотели стерелизовать до 1,5 года...мелкая была и худенькая...и текла каждые две недели... чтож теперь-повеситься?

19

ну до осмотра не дошло!!! но эксперты погрозили))))

20

Ясно, спасибо.
Может, заглянем как-нибудь и мы на выставку... в домусах...

21

Юля Шиханова
Ни чего подобного Сиротинина лично смотрела всех домусов, ну кошек во всяком случае...

22

sonnic написал(а):

Ни чего подобного Сиротинина лично смотрела всех домусов, ну кошек во всяком случае...

все-таки смотрела кошек?!
:D  нам проще, мы коты))))  :D Все на виду так сказать)