Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая собака

Сообщений 1 страница 60 из 164

1

Здравствуйте, я оч хочу завести собачку маленькой породы, а именно чихуа. Подскажите пожалуйста что нужно преобрести ДО появления питомца в доме.

2

Хорошую книжку, проверенного заводчика и двинутых на чишках подружек. :love:
Много можно посмотреть в московском питомнике Страна Полкания. найдете без труда. Там действительно глубоко профессиональный, сильно двинутый на чишках заводчик, прекрасно разбирающийся в теме. Там можно посмотреть на отличных собак.

3

Лапоток написал(а):

Хорошую книжку, проверенного заводчика и двинутых на чишках подружек. :love:

Татьяна, Лапоток правильно сказала. Но хороший заводчик в этом списке - самое главное. Мы можем похвастаться своим, она нам вместо всех книжек и подружек ))) Книжки мы все, которые есть в магазинах уже скупили. Подружек с опытом на момент приобретения нашей доченьки, у нас к сожалению не было (что не особенно удивительно, так как собачек породы чихуахуа у нас в городе не много). Так что помогала нам во всем наша Марианна, спасибо ей за терпение и понимание, так как Яночка у нас первая.

Отредактировано Светлана (Четверг, 18 февраля, 2010г. 08:06:38)

4

Светлана, вы ультра грамотные владельцы чи, можете смело консультировать, не надо скромничать)) И спасибо за то, что цените Яночку - это так приятно и так радует.

Татьяна написал(а):

что нужно преобрести ДО появления питомца в доме

Знания приобрести - это лучше всего :)
Общие рекомендации можно посмотреть в СТАТЬЯХ 
Там наряду с общеизвестной, но необходимой информацией, у нас вообще уникальные материалы подбираются :) Благодаря присутствующим на нашем форуме профессионалам, поднимающим важные вопросы содержания питомцев.

Первое время (да и не первое тоже) по всем вопросам будете обращаться к заводчику, у которого приобретете щенка.
Когда я приобрела свою первую чишеньку, мне был жизненно необходим авторитетный и опытный специалист, который не ставит чихуахуа в один ряд с другими декоративными породами, руководствуясь методом “декорашки все на одну колодку”.
Таким человеком для меня является Валерия Викторовна Бельтюкова (питомник "Мой Талисман") - кинолог, эксперт, президент единственного в России монопородного клуба Мир Чихуахуа, президент НКП чихуахуа России.
У нее на мой взгляд, лучшие собаки в России, благодаря правильному пониманию особенностей и стандарта породы и грамотной селекции. В родословных большинства производителей нашего питомника ("Из Легенд Ацтлана") присутствуют выдающиеся собаки питомников "Мой Талисман" и "От Древних Майа" (зав. Бельтюкова Вера Алексеевна - эксперт-кинолог, одна из основоположников Национального Клуба Породы Чихуахуа в России, экс-вице-президент НКП Чихуахуа, почетный консультант НКП).
Благодаря племенной работе этих людей, которую они ведут на самом высоком уровне, порода чихуахуа в России улучшается. Этому они посвятили свою жизнь.

При случае приобретите книжечку В. А. Бельтюковой "Чихуахуа. Стандарты, содержание, разведение, профилактика заболеваний", там освещены особенности содержания и ухода за этой чудесной собакой. Книжечка тонкая, информация проста, доходчива и весьма полезна.

Если нужна помощь или информация - обращайтесь. Расскажу, что знаю :)

5

Спасибки за информацию и помощь.  Мне вообще ваш сайт оч понравился и ваш админ ))) не каждый человек имеет столько терпения, чтоб каждому все объяснять)) Муж сказал деньги на собаку будут или через 2 месяца, или летом. Вот терь ищу щеночков, мне очень понравились все из легенд ацтлана, но их раскупят к тому времени. Выбирать свою первую собачку намерена оч тщательно. На днях звонила в один питомник, так там хозяйка пьяная ответила, прислала фотки одной собачки, снято в квартире, оч не прибрано и грязно собачке 4 мес  а ушки не стоят и клейма нет еще. Воть....

6

Татьяна написал(а):

Мне вообще ваш сайт оч понравился и ваш админ )))

[взломанный сайт] Пасип)) У нас все обитатели форума хорошие, а многие еще и знающие))

Татьяна написал(а):

Муж сказал деньги на собаку будут или через 2 месяца, или летом.

Молодец - хороший муж всегда выделит жене деньги на хорошую собачку))
Летом в питомнике "ИЗ ЛЕГЕНД АЦТЛАНА" будут новые щеночки. Если не приобретете до того времени - обращайтесь.

Татьяна написал(а):

звонила в один питомник, так там хозяйка пьяная ответила...

[взломанный сайт] Навеселе - может праздник у нее был)) Но там, где обитает собачка должно быть чисто. И клеймо в 4 мес. тоже должно быть.

7

А когда летом примерно? И летом только появятся или уже взять можно будет?

8

В конце августа можно будет забирать. Если все пойдет по плану :) Посчитала с запасом))

9

Татьяна, вы молодец, очень грамотно подходите к вопросу приобретения питомца. Правильно делаете, что заранее все узнаете, выбираете.

Admin написал(а):

вы ультра грамотные владельцы чи

Admin написал(а):

И спасибо за то, что цените Яночку - это так приятно и так радует.

У нас это все интуитивно, мы ее просто очень любим   :blush:

Отредактировано Светлана (Воскресенье, 21 февраля, 2010г. 06:17:22)

10

Вот интересная информация.

СПИСОК ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕСТИ ДЛЯ ЩЕНОЧКА ЧИХУАХУА НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ.

Нередко люди хотят устроить жизнь своего питомца как можно лучше и покупают много разных вещей для него. На самом деле щенку нужно не так уж и много. А действительно необходимо купить всего несколько вещей:
1) миски для еды и воды;
2) лежак (кроватку), лучше небольшого размера, чтобы щенок чувствовал себя в нём уютно;
3) игрушки, прочные и достаточно крупные, чтобы щенок не мог их проглотить;
4) ошейник и поводок, для начала лучше недорогие, потому что собака до 7-10 месяцев будет активно расти;
5) корм и лакомства для поощрения в процессе воспитания, причём только те, которые он получал ранее у заводчика;
6) сумку-переноску для поездок;
7) лоток для туалета;
8) вольер, если вы решили им пользоваться.
К приобретению еды для щенка отнеситесь особенно серьёзно. Пищеварение маленького животного только устанавливается. Ещё недавно его кормила мать. Резкая смена корма и воды может привести к ухудшению здоровья и даже смерти вашего питомца.
Узнайте у заводчика, чем щенок питался до переезда, и пусть у вас он получает этот же корм. Если возможно, возьмите- корм на первые 2-3 дня у заводчика. И не стоит часто кормить щенка лакомствами: это может перебить ему аппетит.

Кроватки у нас наилюбимейшие места для валянья, игранья и всего остального. Игрушки просто обязательны. Я от многих слышала, что чихуахуа все грызут. Мы всегда покупаем для нашей куклены игрушки и никогда не было такого, чтоб она что то погрызла, испортила. Собачка грызет вещи, если ей скучно и нечем играть.
Я только по поводу ошейника как то сомневаюсь. Мы шлейками пользовались, хотя против их применения у молодых собак есть много высказываний. Считается, что может деформироваться грудная клетка и вообще телосложение. Хотя если вспомнить, то и шлейками мы пользовались очень редко когда Яночка маленькая была, больше на ручках гуляли.

Отредактировано Светлана (Воскресенье, 21 февраля, 2010г. 07:11:29)

11

ПОДГОТОВКА К ПОЯВЛЕНИЮ ЧИХУАХУА В ВАШЕМ ДОМЕ.
Как сделать ваш дом безопасным для щенка чихуахуа. Перед тем как принести чихуахуа в дом. вы должны создать ему безопасные условия. Подготовка дама к появлению крошечной собачки мало чем отличается от таковой, если вы ждете младенца. как и маленький ребенок, чихуахуа любопытен, но, в отличии от человека, не в состоянии отличить игрушку от опасного предмета. Если щенок находится какое-то время без присмотра, необходимо помещать его в безопасное место, для этого подойдет детский манеж или специально выделенная комната. Подготовку дома необходимо начинать заранее.
Мелкие предметы. Как любой ребенок, щенок имеет привычку все пробовать на вкус и может нечаянно проглотить какие-нибудь мелкие предметы, оставленные на виду, что может привести к травме, к отравлению и даже к смерти.
Чихуахуа может легко найти и проглотить меткие канцелярские предметы, резинки, прищепки, даже драгоценности, подавиться или заработать непроходимость кишечника. Пока вы досконально не изучите привычки вашего щенка, все мелкие вещи лучше держать в специальных плотно закрывающихся ёмкостях. Игла, которую вы потеряли сегодня утром, днем может послужить причиной трагической смерти вашего щенка.
Жалюзи. Если на ваших окнах есть жалюзи, вам надо позаботиться о том, чтобы их веревки были недоступны щенку. Известно много случаев гибели детей, которые, играя, задушили себя ими, и ваш чихуахуа тоже может пасть жертвой подобной трагедии. Поэтому следите за тем, чтобы веревки от жалюзи не свисали.
Провода и розетки. Убедитесь в том, что чихуахуа недоступны кабели и электрические провода. Вы можете смотать и закрепить длинные провода и поместить их в недоступное место.
Чихуахуа — очень быстрое существо: он способен схватить запрещенный предмет, используя всего несколько секунд, на которые остался без присмотра. Вы должны постоянно следить за щенком и постараться убрать из дома все потенциально опасные предметы.
Растения. Самой распространенной опасностью, подстерегающей чихуахуа, являются комнатные растения. Поэтому лучше будет переставить горшки повыше на уровень, недоступный чихуахуа. При этом они должны быть недоступны с тех предметов мебели, на которых чихуахуа разрешено сидеть. Часто комнатные растения токсичны для собак и могут быть причиной серьезного и даже смертельного отравления.
Самые распространенные опасные предметы:
Химикаты: антифриз, удобрения, подкормка для растений, бытовая химия, шарики от моли, ароматические масла.
Пищевые продукты: алкоголь, кофеиносодержащие напитки, шоколад, лук, виноград, изюм, грецкие орехи, дрожжи.
Растения: азалия, герань, омела, олеандр, филодендрон, цезальпиния.
Другие предметы: маленькие статуэтки, губки, мишура, разборные игрушки и пр.
Помните: это лишь частичный список. попросите своего ветеринара составить вам более полный список того, что может быть ядовито для вашего щенка. Если вы не уверенны, что тот или иной продукт безопасен для щенка, не предлагайте его.
Аптечка. Человеческие лекарства могут быть очень токсичными для собак. Никогда не давайте их собаке без предписания ветврача. Многие человеческие обезболивающие, например ацетоминафен и аспирин, смертельно опасны, как и антидепрессанты, пилюли для похудания и витамины.
Вообразите себя чихуахуа. Наконец все проверено. Теперь представьте себе, что вы — чихуахуа. Опуститесь на пол и оглядите комнату с высоты роста чихуахуа, уверяю, что вы обнаружите массу вещей, о которых забыли (от непокрытых проводов до мелких предметов под мебелью). без этой, несколько экстравагантной процедуры, вам вряд ли удастся заметить торчащий под софой гвоздь, на который легко мог бы напороться ваш чихуахуа, если бы полез под нее за своим мячиком.
Опасность некоторых предметов определяется возрастом вашего чихуахуа. Большинство собак по мере взросления утрачивают привычку жевать и грызть все подряд, но некоторые сохраняют ее на всю жизнь. Поэтому, если даже вы берете уже взрослую собаку, все вышеописанные предосторожности должны быть соблюдены. Индивидуальные особенности поведения каждой собаки обусловлены историей ее жизни, и именно вы отвечаете за безопасность чихуахуа в вашем доме. простая небрежность может повлечь за собой катастрофу.
День прибытия. Постарайтесь ограничить свободу перемещений чихуахуа по дому в день прибытия. Отложите первые занятия, как минимум, на день. Хотя вполне естественно, что вы горите желанием поскорее отправиться гулять с чихуахуа по окрестностям, с этим все же лучше подождать, пока собака не привыкнет к новому дому. Щенки особенно восприимчивы к инфекциям. Больным щенкам вакцинация противопоказана.
Если у вас уже есть одна собака, ее первое знакомство с новым жильцом лучше проводить на нейтральной территории. Обратите внимание на поведение обеих собак и не возвращайтесь домой, пока не убедитесь, что драки не будет. Первое время постоянно приглядывайте за обеими собаками, особенно если одна из них крупнее.

Татьяна, я всегда очень рада помочь, надеюсь эта информация вам пригодиться.

12

Светлана, СПАСИБО Вам большое, очень полезная для меня информация. Приятно, что у Вас оказалась лишняя минутка что бы помочь.  ^^

13

Татьяна, не за что  :)
Желаем вам найти самую лучшую крохотную любимицу!

14

Admin написал(а):

В конце августа можно будет забирать.

А родятся когда? Весной будем в Сургуте, хотелось бы посмотреть, и надеюсь выбрать :rolleyes:

15

У меня дилемма - собака мальчик или собака девочка. Оч много статей прочитала и высказываний, больше склоняюсь к девочке, но меня волнует вопрос как у них проходит течка? Я знаю как это тяжело проходит у кошек (пританцовывают. мяукают), а как у собак? Стерилизовать не хотелось бы....подскажите пожалуйста....

16

Очень спокойно, особенно у чишек, проблем почти, да и течет два раза в год, в отличие от кошки.

17

Лапоток а средства гигиены, ну там трусики какие нибудь нужны?

18

Татьяна написал(а):

трусики какие нибудь нужны?

Если сильно, то надо трусы надевать... А бывает, что почти бескровные течки, хозяева иногда не замечают (точнее, замечают только по поведению барышни).

19

Admin написал(а):

А бывает, что почти бескровные течки, хозяева иногда не замечают (точнее, замечают только по поведению барышни).

Наш вариант...

20

http://s60.radikal.ru/i169/1002/a4/69872e74dee9.jpg нашла собачку и не дорого, а ее завтра смотреть будут...расстроилась... :'(

21

:'(  :'(  :'(

22

Длинношерстик... Почему недорого? Имею в виду, недостатки какие?
Если ваша, не возьмут. А если нет - не надо расстраиваться :)

23

Татьяна, не переживайте, правильно Марианна сказала, если ваша, то дождется вас.
Может я и не права, но считаю, что на "не дорого" не нужно покупаться. И что значит не дорого, уступают пару тысяч или цена изначально занижена? Перед такой покупкой лучше посоветоваться с профессионалом.

24

Татьяна, выкладывай все про нее: возраст, вес, общая форма, фоток побольше сделай,если дадут.

25

Чихуахуа два мальчика и две девочки рождённые 19.01.10г. Девочки по 30 тыс, но это не питомник, женщина продает. 2 белых мальчика и одна девочка белая, а другая в пятнышку.
http://s59.radikal.ru/i166/1002/2e/1aa40c8c6968.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1002/1b/1b11d2531530.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1002/e5/39de2a6cee51.jpg
МАМА
http://s58.radikal.ru/i162/1002/f2/70748e9dad27.jpg
ПАПА
http://s59.radikal.ru/i163/1002/57/f8363f8c2761.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1002/60/da6d34f7bc17.jpg

26

Admin написал(а):

Если ваша, не возьмут. А если нет - не надо расстраиваться

Да я лучше у Вас в питомнике хотела бы взять, муж говорит щас времена трудные и надо чтобы подешевле(ему все равно придется мне купить, он обещал). Говорит а вдруг умрет или заболеет, типа такие деньги на ветер.... А я уже давно хочу, и именно такую, вчера расстроилась, уснуть долго не могла все думала, а ночью мне чихуашки приснились да так много..! Они мне сейчас частенько снятся :(

27

простите перепутала, длинношерстный это МАЛЬЧИК

ВОТ ДЕВОЧКА

http://s002.radikal.ru/i200/1002/d3/da159bec6d36.jpg

28

Правда прелесть?  :love:

29

Татьяна написал(а):

рождённые 19.01.10г.

И уже отдают? :unsure: Таких маленьких...
Мое мнение: 1. Рано сбывает хозяйка малышей. 2. 30 тыс. для девочки очень дешево, но если есть значительные отклонения от экстерьера - цена нормальная. 3. Мальчик по экстерьеру опять же лучше, девочку не поняла. Может рано еще судить, маленькая...
А, понятно. Фотки лежат на сайте Из дома Верди, там щенков разных пород тучи, надо быстро торговать))
Хорошенькие малыши :) Отзывы поищите, документы проверьте, прививки...
Хотя, ответственното только ваша, воздержусь рекомендовать что-либо.

30

Admin написал(а):

1. Рано сбывает хозяйка малышей.

Не отдают, резервируют пока.

31

Это правильно. После прививок через 10 дней можно забирать.

32

А доки есть? У маленьких чишек есть такая особенность, слишком маленькая по весу собачка (450 гр в 2мес.) может погибнуть от нервного перевозбуждения. А все остальное для любимчика, не для выставочного животного, конечно, наверное решаемо.
Вес чиши в 2, 5 месяца умножаем на два, получим вес собачки в 1 год. Примерно так. Смотрите, выбирайте, решать Вам.
Ребята симпатичные. Очень.

33

Хозяйка говорит документы есть, на днях прививку будут делать, а потом клеймо. Говорит родилось 6 щенков, но пока она с работы пришла 2х не успела спасти, это не много для чишек? Я слышала что у них по 2-4 рождается. o.O

34

Если по сердцу, то....
А на счет веса проверено.

35

Обычно 2-3 щенка, 6 - много, но бывает. У меня красавица семерых родила один раз.
На работу не надо ходить, когда чишка должна родить вот-вот, надо с ней сидеть и помогать. Жалко деток... :(

Смотрите документы, вес (Лапоток правильную формула дала), активность собачки, как вообще выглядит, условия содержания и т.д., как положено.
Если нравится - почему нет?))

36

Дорогие профессионалы, я тут еще одну собачку нашла. Большая просьба выскажите пожалуйста свое мнение, для меня это очень важно.

(текст оригинальный не редактировала)
ей почти 6 мес, сейчас начинают менятся зуба, прививки по  возрасту все. вместе с бешинством. рост 24 см, вес 1900
её папа тигровый мама бело-палевая. вес папы 3кг  мамы 2.8 кг.
http://s53.radikal.ru/i141/1002/39/a4b7209b3758.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1002/57/3dc19b69f8ae.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1002/11/f26ec60d8d7e.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1002/4f/e0946ebcf5c8.jpg

37

ой...! а что это на ушках...? o.O

38

Извините, это не чихуа... ИМХО, люди говорят, что чихуа бывают разные, но не настолько же...
Ушки не стоят в пол-года, поэтому подклеивают...
Метис тоя мне кажется. Кто как думает?

39

Мне тоже это показалось странным, что ушки подклеены, собачка то ведь не такая маленькая уже. Я конечно не специалист совсем, да и чихуахуа не так много видела, но эта собачка и правда больше похожа на той терьера, мы на выставке когда были, там с гладкошерстными тойчиками были, ну очень похоже.

40

Татьяна написал(а):

вес папы 3кг

o.O только сейчас увидела... С какой целью производилась эта вязка?
Татьяна, если хотите чихуахуа, а не пародию, лучше взять собачку пусть с недостатками, но от вязки грамотно спланированной, цель которой УЛУЧШЕНИЕ ПОРОДЫ. Не ищите среди сомнительных вариантов.
Я верю, что свою собу вы найдете.

41

Спасибо, я теперь боюсь выбирать без знающего человека, а я когда увидела эти фотки и не подумала бы что это той терьер  :confused:

42

Вот еще...если не трудно прокоментируйте...
Здравствуйте,

Спасибо за почту. Я нахожусь в Киеве, Украина с щенками. они готовы пойти, как только вы хотите.

Щенки общая стоимость составляет 7000 рублей за щенка. 4000 (как предоплата) рублей будет направлено на ее транспортировку до вас там и 3000 рублей расходов на принятие щенка.

Они весят 2 кг и должна быть миниатюрной в полном выросла возраста. они чашка щенки чихуахуа, они не будут расти значительно, они должны быть миниатюрной чихуахуа.

эти щенки приходят вместе со всеми их ветеринар записей и медицинские осмотры. они в курсе всех их выстрелы и проверять чеки.

они были хорошо подготовлены для домашних условий и туалет подготовку. easly они будут адаптироваться к новым условиям в вашем доме, потому что они очень Freindly и любовь к игре.

Я очень уверен, что ваша воля, как это щенки, я прилагаю фото мужчины (Браун) и самка (Акуа)

Я надеюсь, что вы их любите

Напишите мне вернуться как можно скорее и скажите мне, если вы предпочитаете забрать в мой дом здесь, в Киеве или вы предпочитаете щенки будут перевозиться на вашем доме? /

Также, пожалуйста, скажите мне число щенков вы хотите, и полей, что вы заинтересовать

мой дом по адресу:

- Страна ... Украина
- Государственная ....... Киев
- Адрес ..... Киев, ул 4A appartment.90
- Тел .. Нумер 0689658965

Пожалуйста, в вашем следующем электронной почты и отправить следующую информацию, если вы хотите, чтобы щенки быть доставлен в вашем доме:

- Ваши полные имена
- Ваш дом Адрес
- Ваш номер тел
- Ваш штат и город местонахождения
- Название ближайшего аэропорта в вашем доме адрес

Я жду вашей электронной почты

спасибо

Andress

43

Вот фотки
http://i057.radikal.ru/1003/6f/7c82222c3061.jpg
http://i012.radikal.ru/1003/67/40d9d6dcd842.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1003/96/d80c27972ca4.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1003/ac/addec51d604e.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1003/f3/da085ac59147.jpg

44

Мне кажется что это развод...

45

Щеночки прикольные, очень даже.
Это через автопереводчик перевели текст? Мужчина, самка, кто куда готов пойти, ниче не пойму o.O

46

Щеночки весят два килограмма? o.O

47

Абра-кадабра настоящая  :)
А зачем через переводчик, Честно говоря, украинский без переводчика будет намного понятнее

48

Татьяна написал(а):

они чашка щенки чихуахуа

"Tea-cup" собачки стоят 7 тыс. руб. :) Это не развод, это чудо)) В одном уральском питомнике (не к ночи будет помянут) "крохи в чайной чашке" продаются за 150 - 300 тысяч. Без документов.

Татьяна написал(а):

Они весят 2 кг

Где такие "сиротские" чашки берут? Под двухкилограммовую собаку :)
Это сообщение надо в раздел "приколы" поместить)) Хотя, по теме так называемых "коммерческих пород", еще и не такие перлы встречаются...

49

Admin написал(а):

В одном уральском питомнике (не к ночи будет помянут)

это что за страшилки на ночь глядя  :crazyfun:
И почему такая дикая цена?

Отредактировано Светлана (Вторник, 2 марта, 2010г. 08:08:54)

50

Admin написал(а):

Где такие "сиротские" чашки берут?

Да уж насмешили  :D  Спасибо что высказались, мне все ваши мнения очень интересны и познавательны.
Марианна, а как Вы думаете - эти щенки чихуа, или этого еще пока нельзя сказать? Он мне писал до этого что ему срочно уезжать надо поэтому и продает так дешево
.

Светлана написал(а):

естно говоря, украинский без переводчика будет намного понятнее

мне тоже это странным показалось ))

51

Да уж собирательство информации в интернете это одно, а хотелось бы с заводчиками вживую пообщаться, вот на землю собираюсь съездить, схожу там в клуб, побеседую ))))

52

Развод, а фотки из инета дёрнуты. Если на скоряк проверить охота, то отпишитесь, мол завтра приду посмотреть( по делам я в нэзалэжной), и посмотреть на реакцию.
Хотя... может это в гривнЯх цена? Почём там курс то?

53

Татьяна написал(а):

они в курсе всех их выстрелы и проверять чеки.

это чего - их на выстрел проверяли, что ли?!  :D  еще и с гранатой учили обращаться?!  :P  ой, смеялась до слез над этим переводом.... :D
У меня недавно была похожая ситуация, только наоборот. Некий Эммануэль Сирдан, житель Парижа (???) заинтересовался моими щенками САО. Хочу, грит, чтобы собачка выросла 95 в холке и 115 кг весом (или наоборот, я уже не помню точно  ;) ). И хотим, грит, с другом двух щеночков купить у Вас, уважаемая мадам... Напишите цены, а билет Москва-Париж стоит 700-800 евро. Перевод был такой, от которого впору поседеть, право слово... У меня сложилось впечатление, что он изначально писал по-французски, потом перевел на английский, а потом уже на русский... И вообще, что это развод такой, прикол. Короче, письмо пестрило цифрами весов (боксеров-супертяжей) и ростов (как у средних лошадей)  :D  Я ответила вежливо - мол, есть два щенка, каждый стоит 1000 евро (проверить, так ли хочет, как пишет) + ваша доставка от Москвы... От шока у него сразу прорвался нормальный английский - прайс оф паппиз там вери хай, тенкс, типа. Ну и я в грязь лицом не ударила - гуд лак, говорю, уважаемый мсье...  ;)  но развлек он нас с мужем качественно, на неделю веселья хватило... :glasses:

54

Kiselnikova написал(а):

гуд лак, говорю, уважаемый мсье...

:longtongue: Такие "мсье" зачастую пишут из соседнего дома...

Татьяна, с владельцами питомников пообщайтесь. В клубе как правило нет людей, которые 200% в материале относительно этой породы. Можно списаться с той же Валерией Бельтюковой, человек честно просветит кого и почем можно приобрести, если она не знает, никто не знает :)

Татьяна написал(а):

эти щенки чихуа, или этого еще пока нельзя сказать?

Я вижу чишек. Очень-очень похожи.

Светлана написал(а):

И почему такая дикая цена?

Наверное, потому что хочется денег)) Нарушаю правила, вот ссылка: http://antielephant.ucoz.ru/ Потом уберу.

Naturlich написал(а):

завтра приду посмотреть( по делам я в нэзалэжной), и посмотреть на реакцию

Хороший способ))

55

Admin написал(а):

Наверное, потому что хочется денег

Кошмар какой-то, разве можно так издеваться над животными! Когда такое узнаешь, одно желание, отобрать этих крох, чтоб хоть немного пожили в любви и ласке.

56

Admin спасибо, я думаю это полезная информация не только для меня, но и для многих остальных,кто хочет впервые завести такую собачку :rolleyes:

57

Татьяна написал(а):

спасибо

Всегда велкам :)

58

http://s005.radikal.ru/i211/1002/11/f26ec60d8d7e.jpg

представляете копалась в почте, и только тут до меня дошло, эту собачку мне хотели продать в ПИТОМНИКЕ!!!! И сказали что это чихуахуа. Вот отправила им письмо с вопросами :mad:

59

Татьяна написал(а):

отправила им письмо с вопросами

Представляем)) "Это НАСТОЯЩАЯ чихуа, а остальные ничего не понимают и хотят пропихнуть своих щенков". Подруге так ответили, когда отказалась купить дворняжку и задала свои вопросы))

60

Татьяна написал(а):

Вот отправила им письмо с вопросами

ВОТ ОТВЕТ

Она чистопордная. Не нравится, так и скажите не нравится.
я не могу отвечать за чужое разведение.(оба родителя куплены в др городах россии. Уши у неё стоят. сейчас идет смена зубов, и если вы хоть когда то держали собак со стоячими ушами то должны знать что в момент смены они могут упать и поэтому чтоб не было заломов я их подклеила. Да у меня питомник, но я занимаюсь пуделями и йорками. Чихи это  новая для меня порода и первый щенок. да, меня тоже напрягают её длиные ноги(так же в детстве было у мамы, но потом она изменилась), но есть ряд признаков которые отличают чихуа от других пород собак.(и они у щенка есть.
Скажите у вас есть другие собаки? держали вы собак и каие породы? это были любимцы или шоу собаки? какие были успехи на выставках.

ЧТО СКАЖЕТЕ?

Admin: КРАСНЫЙ ЦВЕТ ТОЛЬКО - ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ (админ и модеры). ФУКСИЯ - ПОЖАЛУЙСТА)))