Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая собака

Сообщений 121 страница 164 из 164

121

Танюш, давай уже на "ты"  :)
Это правильно ты говоришь, это огромная ответственность, ведь это твой дитеныш!

122

Одна знакмая, судья породы чихуа, сказала примерно следующее: "когда выбираешь собаку, то получается нечто сродни беременности. Ты ходишь, ищешь, ждешь, его единственного, твоего и когда находишь, то ни видишь и не слышишь уже ничего, потому что это чудо вот!!!! И тут нужет вразумляющий , (заводчик, друг, ..), который просто будет рядом и поможет не натворить глупостей."

123

Юль, как правильно сказано, так ведь и есть, ты счастлив до такой степени, что все вокруг уже ничто!

124

Светлана написал(а):

Танюш, давай уже на "ты"

О.К.

Светлана написал(а):

ты счастлив до такой степени, что все вокруг уже ничто!

а мне до сих пор не верица, и не поверю наверно пока на руки не возьму это маленькое чудо, если честно оч боюсь, но на 98процентов уверена что справлюсь

125

Я может не по теме.....Я когда кош хотела купить себе, то просто так же ездила и смотрела,положив сумму ориентировочную в карман.Думала все,увижу и куплю....мне как неопытной на тот момент  понравился один котенок,точнее был окрас такой как я хотела...котенок был маленький и забирать было рано.....К СЧАСТЬЮ!!!!Я полезла в инет.И когда обзвонила питомники, поняла что разница в цене, с той которую мне предлагали владельцы огромная!Но когда увидела фото животных и тут заметила что разница тоже огромная!!!!!В таком случае остается только выбирть как говорится кота в мешке или полнейшую ясность но подороже.Могу сказать что мой муж тоже подаффигел с разницы в цене,15000 и 60-70 000!!!!Но было решено что лучше купить по дороже но качественнее и потом не бежать в выпученными шарами и кричать СОС у моего животного проблемы!!!!Еще одно высказывание моего мужа ---МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ПЛОХОЕ!Свою кошку я резервировала в возрасте 1 месяца и полный расчет был в 3 когда ее забирали.К тому же в питомниках можно заказать животное нужного окраса и качества а за время когда оно родится и денег подсобрать.Зато в течении всей жизни животного можно получать квалифицированную помощь и советы.Моя знакомая купила кошку с рук,корниша так вот кошка погибла в возрасте 2х лет от заболевания сердца....Как сказали в вет клинике это генетически предалось, горю не было предела если учесть что подруга еще и беременна была когда это случилось,а на поддержание пары недель жизни(клинике в Москве) ушла такая сумма, за которую можно было купить  здоровое....повторюсь гарантированно здоровое животное без генетических заболеваний, в питомнике!!!!!Я понимаю что когда загоришься, хочется сейчас и в сию минуту,но это сию минутное желание вылазит часто не очень хорошими последствиями не только для животного но и для нас самих.Не понимаю зачем просить совет если он по сути не нужен!!!!если все равно поступаешь как хочется!!!!А на продавца разведенца именуемого экспертом, не мешало бы жалобу в ркф накатать!!!Извините просто эмоции переполняют.А вот у Светланы чишечка просто загляденье, сразу видно что покупалась девочка с чувством ответственности.

126

Екатерина написал(а):

Я понимаю что когда загоришься, хочется сейчас и в сию минуту

скажем загорелась я год назад примерно, а на щенка встала на очередь когда собака еще только была повязана.

127

Екатерина написал(а):

мой муж тоже подаффигел с разницы в цене

мой тоже

Екатерина написал(а):

МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ПЛОХОЕ!

Я ему это и сказала, поэтому мы покупаем не на птичьем рынке

Отредактировано Татьяна (Пятница, 2 апреля, 2010г. 19:13:42)

128

Екатерина написал(а):

А вот у Светланы чишечка просто загляденье, сразу видно что покупалась девочка с чувством ответственности.

Катюш, по секрету скажу, что на тот момент я знала, что еду к хорошему и ответственному заводчику. И так же много информации в НЕТЕ читала. А когда приехала и увидела эту кроху, я уже про все вообще забыла, у меня просто голова кругом пошла, когда я ее к себе прижала. В тот момент, даже если бы что не так было, я ее не смогла бы отдать назад, я тогда точно рассудка лишилась от счастья  :crazyfun: Спасибо Марианне, а у меня на тот момент все чувства смыло одним огромным чувством счастья и любви  :love:

129

Перенесено из темы "Как отличить заводчика от размноженца"

Татьяна написал(а):

Все правильные и идеальные?

Заводчик ОБЯЗАН быть правильным и идеальным по отношению к своим животным, их детям и потенциальным покупателям. По крайней мере, стремиться к этому.

Татьяна написал(а):

Как можно говорить о человеке плохо, если совсем его не знаешь?

Поступки и слова говорят о человеке очень многое - в данном случае достаточно информации для соответствующих выводов. 

Татьяна написал(а):

оч многие люди(близко с ней знакомые) отзывается о ней очень хорошо

Это как раз понятно.
Не понятно другое, если вы не находите здесь присутствующих компетентными, для чего спрашивать мнение? Чтобы потом доказывать обратное?
Лучше было сразу обратиться к "эксперту" и ее вассалам. Они правильно растолкуют принципы племенной работы, включая "авторскую" трактовку положения РКФ. А здесь не Птичий рынок.

Считаю, что вопрос "Как купить маленькую собачку за маленькие деньги", исчерпан. Больше мы ничем помочь не можем.
Тема "Первая собака" соответствовала названию только на первых страницах, потом перешла в наглядное пособие "Как НЕ надо покупать животных".

PS: по теме казанских собак.
Другу (владельцу чи из Тольятти) предложили купить отличного кобеля из Казани – "шоу-класс по цене щенка! для выставок и разведения, два раза было потомство". Среди его детей гордо продемонстрировали "белую великолепную девочку" - видимо, его наилучший результат. Фото см. на 2 стр. данной темы – другу выслали его же (лошаденок неизвестной породы с заклеенными ушками).

http://i080.radikal.ru/1004/9e/67691ebeff1c.jpg

Вот такой уровень разведения чихуахуа в некоторых городах, оказывается.
Не хотелось бы, чтобы таких собак привозили в наши края. Ну хотя бы не с целями разведения. Не позорьте породу, пожалуйста...

130

Таня, не обижайтесь, но это действительно очень горько, что люди закрыв глаза идут на обман, на подлог и перевирание правил . Может быть Вам повезет, никто не спорит, но Вас предупредили, возможно , разочарование, если случится, не будет столь горьким, хотя , возможно, когда нибудь прозвучит, ... мне же говорили,..
У Вас все в переди, и выставки, возможно, и веты, это точно, и желание завести щенков, оно приходит каждому владельцу суки, и Вы тогда , зайдя на форум, залезете в тему и отбьете: Девочки, у меня все ОК, Вы были не правы, а не дай Бог, мы окажемся правы, зайдите тоже. Поддержим и не будем напоминать.
Только однажды сюда прийдет Таня или Даша или Слоник и скажет, я нашла в Бугульме такого классного щенка, ему месяц, как довезти... Не кидайте в него камнями, а просто постарайтесь помочь, и объяснить, а годика через два , вы уже все сможете объяснить, и про канарееек по копейке тоже.

131

Лапоток спасибо

Лапоток написал(а):

но Вас предупредили

такое чувство что сначала помогали, а терь просто наехали :confused:

Лапоток написал(а):

Не кидайте в него камнями, а просто постарайтесь помочь, и объяснить

у мя нет привычки сразу и наотмашь, поэтому и обалдела чесн говоря

Девочки, кто хотел действительно помочь - огромное спасибо, а кто просто пар выпустить - Бог тому судья. Ни на кого обиды не держу

132

Лапоток... дипломатичная ты наша!  :blush:  Поддерживаю... все мы когда были новичками... с такими глазами :crazyfun:

133

Татьяна... Танечка, Танюша! Все будет хорошо!  :rolleyes:  Все мы в этом убеждены! Просто те люди, которые говорят, возможно резко для понимания, что нельзя делать то-то или то-то... они же через все это прошли... И, действительно, во многих все кипит... Давайте будем лояльны друг к другу! И все у нас будет хорошо! У всех!  :love:

134

Таня, мы совсем не хотели тебя обидеть чем то, я извиняюсь, если что то резковато написала. Я просто очень хочу чтоб ты нашла свою девочку и чтоб она была здорова и соответствовала твоим желаниям, ведь ты же не просто так выбрала именно эту породу. Не хочется чтоб человек, столько ждущий свою мечту потом был разочарован и что еще горше, переживал за здоровье своего любимца.

135

Вчера фотала, и еще, поговорила с хозяйкой, заберу малышку в 2,5 мес с прививкой( никто не был против) :crazyfun:

Отредактировано Татьяна (Суббота, 18 декабря, 2010г. 16:42:28)

136

....эх....влюблена.... :love:  :love:  :love:

137

Боже мой, какая крохотная! Красивая, а это какой окрас?

Татьяна написал(а):

заберу малышку в 2,5 мес с прививкой( никто не был против)

так точно надежнее будет  :)

138

Светлана написал(а):

а это какой окрас

Какой то рыже-коричневый )))) и масочка на мордашке вот ток начала проявляца )))) она вчера так кряхтела и пыхтела когда позировала )))))

139

Интересно, а у них тоже может шерстка по цвету меняться в щенячьем возрасте? У нас Яночка как то более персиковая стала, может от того, что мы морковки просто много едим  :rofl:
Они маленькие такие кряхтуны, мы на даче наших рыжих выхаживали с полутора недель, мамка их бросила, так они тоже так смешно кряхтели  :)
А грудочка то какая красивая, беленькая

140

Светлана я когда стала этой породой интересоваца, я стока разных фоток просмотрела, столько разных окрасов...! и все окрасы хороши, и однотонные и 3х цветные, и темные и светлые, мне понравились все...! ))))) :crazyfun:

141

Успеха, хорошо вырасти!!!

142

Татьяна написал(а):

мне понравились все...! )))))

это уж точно, насмотришся в НЕТЕ фоток, потом сидишь и мечтаешь, еще хочется малечка  :love:

143

Лапоток написал(а):

Успеха, хорошо вырасти!!!

СПАСИБ!!!!!

144

Татьяна написал(а):

( никто не был против)

Ну вот, прогресс. Так, глядишь, эксперты и положения РКФ читать научатся, стандарт породы читать...
И к нам на выставки будут приезжать подготовленными, а не с Луны свалившись.

Светлана написал(а):

У нас Яночка как то более персиковая стала, может от того, что мы морковки просто много едим

Кажется, это все-таки каротин))
Наши морковку тоже обожают. Правда, сельдерей больше. Как бы не позеленели :D

145

Admin написал(а):

Как бы не позеленели

вот это будет очень интересно  :rofl:

146

Татьяна День добрый, посмотрите щена чихуахуа на этом форуме в доске объявлений. Может понравится.

147

Света Вам малыш просто загляденье, но я это девочку ждала с тех пор как собака еще ток повязана была. И я как то всегда девченку больше хотела)))

148

Татьяна, Вам удачи и здорового малыша чи!

149

Моя козявочка подросла )))) поскорей бы ее уже потискать :crazyfun:

Отредактировано Татьяна (Суббота, 18 декабря, 2010г. 16:43:05)

150

Расти здоровенькой!

151

Такая красавица! Расти скорей куколка, тебя уже ждет любящая хозяйка

152

Светлана СПАСИБ!!!!!

Я каждый день по несколько раз смотрю на ее фотку :rolleyes:

153

Всем приветик а вот и мы! :crazyfun:

Отредактировано Татьяна (Суббота, 18 декабря, 2010г. 16:43:52)

154

Всем приветик еще раз, а вот и моя превая собака, вернее младшая доченька, нам 6 месяцев и я ее очень люблю, в нашем доме завелось солнышко  :love:

Отредактировано Татьяна (Суббота, 18 декабря, 2010г. 16:44:34)

155

У меня возник вопрос подскажите пожалуйста кто знает. Моя мелкая начала привередничать в еде, я сегодня купила Ориджен для щенков всех пород, она с удовольствием съела, говорят что от этого корма собачки поправляются, тем более комнатные у которых минимум нагрузок. Так ли это? И сколько дневная норма для моей собаньки, ато на упаковке не написано o.O
И еще хотелось бы послушать отзывы, кто кормит своих любимцев этой маркой кормов 8-)

Отредактировано Татьяна (Воскресенье, 10 октября, 2010г. 20:57:52)

156

Хороший корм.
Калорий 420 - не так много. Углеводов нет :rolleyes:
Насчет дозировки, надо смотреть индивидуально.
Примерный способ определиться: отходя от миски собачка должна сверху выглядеть чуть округлившейся (как сосиска), а не надувшейся (как бочонок).
Но, поскольку у вас тойская конституция (судя по голове, тело не вижу), о "склонности к полноте" надо помнить и не перекармливать.
У меня даже взрослые собаки едят щенячий корм. Худых нет, толстых нет.

157

Admin

Admin написал(а):

у вас тойская конституция (судя по голове, тело не вижу)

Как это??? o.O

158

Admin

Admin написал(а):

У меня даже взрослые собаки едят щенячий корм.

А сколько если не секрет даете своим в сутки? 8-)

159

Вот тельце

Отредактировано Татьяна (Суббота, 18 декабря, 2010г. 16:45:36)

160

Татьяна написал(а):

Как это???

Строение тела и головы ближе к той-терьеру, нежели к чихуахуа.
А тойчики бывают склонны потолстеть...
Среди чихуахуа видела толстеньких только если очевидная тойская кровь.
Ну еще суки после беременности бывает набирают сверх нормы.
Обычно все быстро сгорает.

Татьяна написал(а):

А сколько если не секрет даете своим в сутки?

Сухого корма от пол-стакана до полутора - у всех разная норма.
У меня их 7 (своих) плюс щенки.

161

Admin написал(а):

Строение тела и головы ближе к той-терьеру, нежели к чихуахуа

В Таллине ходила в клуб любителей чихуахуа, там сказали что у меня отличная собачка, вот....

162

Все собачки отличные, независимо от статей. Даже "любители" это знают.
Если интересна объективная картина, попросите у кого-нибудь из ведущих заводчиков породы описание всех статей и узнаете что у вас есть от чихуахуа.
Я собак, приобретенных как пэт, не описываю, так как не имеет смысла, насколько они соответствуют породе.
Хорошенькая, любимая и ладно.
Насчет комплекции остаюсь при своем - кормление без ограничений может привести к излишней полноте.

А вообще, все о кормлении должен был рассказать заводчик - до того, как отдать щенка.

163

Admin заводчик то как раз и сказало что не перекармливать! Я конечно стараюсь, но как и любому любимому ребенку всегда подсуну какую нибудь вкусняшку, естественно собачью, ну там колбаску или поросячье ушко, или еще что нибудь.
А собачка приобретена не пет класса, но если честно СЕЙЧАС мне все равно какого она там класса, я ее так сильно люблю и никому обидеть ее не дам, да и она меня в обиду не дает :love:

164

Татьяна написал(а):

собачка приобретена не пет класса

Шоу? ;)
Хотя, это не имеет значения...

Да, перекармливать не надо, все в пределах разумного.
Ушки, специальные лакомства - это можно.