Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за шерстью

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Юлка, расскажи как за белой шерсткой ухаживаешь? Котик-то ооочень ухоженный, холеный  :)   и киски не отстают!
И еще вопросик такой наболевший - фффост!  чем моешь ему ?   На белом наверное еще как видно!

Отредактировано Лялька (Четверг, 18 февраля, 2010г. 05:07:47)

2

Регина, меня можно по имени и на ты, я только за!
за ребят спасибо! У девок окрасы выигрышные, а  Белкина купаем раз в две недели. а перед выставкой начнем мыться каждый день...у нас чем чаще моемся, тем лучше шерсть!
Регина, да у нас проблема не в хосте...а в глазах...но тут есть замечательная пудра.
Регин Вы за хвост имеете ввиду то что жирнеют у котов? Белке перед купанием протираем жидкастью для снития макияжа.
а вообще есть масса советов по этому поводу, хотите свисну с другого форума?
правда...вот мы моемся...вместо ощищающего шампуня...ох...закидаете вы меня тапками...

3

Да. Я имею ввиду хвост котов именно.  Читала много. Чем только не моют! И фейри и спиртом протирают и хоз.мылом! Тяжело, млин, отмывается.
А вот про жидкость для снятия макияжа еще не слышала  :D
Кстати, ко мне лучше на ты  :D

4

Вот что есть
Groomer`s Goop - теперь в России

Актуальной проблемой для взрослых котов и кошек является засаленность хвоста, обусловленная гиперсекрецией сальных желез. Так же быстро грязнится и приобретает неопрятный вид шерсть в области манишки, внутренней поверхности ног.
Другая, прекрасно известная всем заводчикам проблема - метящие коты. Даже если кот очень аккуратен и метит только в лоток, часть секрета неизбежно попадает на паховую область, и как результат, пожелтевшая, как пожухлая листва, шерсть, имеющая характерный едкий запах.
Владельцам кошек белого, биколорного и другого светлого окраса так же хорошо известна проблема потемнения шерсти в области внутренней стороны лап, подбородке, внутреннего угла глаза, груди, паха, и именно на этих окрасах труднее всего бесследно удалить въевшуюся грязь.
Долгие годы в мире нет аналогов препаратам Groomer`s Goop, которые могут столь успешно обезжиривать и бесследно удалять грязь с шерсти животного, давая прекрасный выставочный результат. Уникальная формула специально разработана исключительно с целью обезжиривания шерсти кошек и собак и удаления трудно выводимого жира и сала с хвоста. Она позволяет получить мощный, очевидный результат, в то же время бережно ухаживая за шерстью и кожей Вашего питомца.
В состав уникальных препаратов входят также ланолин, глицерин, витамин Е, Алоэ Vera.

1. Обезжиривающая паста-гель (или жидкая паста)
2. Шампунь
3. Кондиционер.

Информация скопирована из рекламного проспекта, предоставленного при продаже серии средств Groomer`s Goop, тел. +7 (495)995-85-83, wwwcatgroom.ru, rumfold@yandex.ru

5

А вообще вот что пишет по этому поводу моя подруга (заводчик британов)
"а сколько мне извесно бороться с сальным хвостом не имеет смысла. Это гормональные изменения и у красных окрасов это бичь. Не мучай ребенка. Бороться с сальным хвостом нужно только перед выставкой. Ведь это он у тебя еще вязать не начал, а начнет вязать хвост постоянно будет сальным. А слишком часто применяя какие либо средства может плохо сказаться на состоянии кожного покрова. А перед самой выставкой мы просто Честера садим попой в тазик с водой и полощем с шампунем наш хвост. На второй день выставки я брызгала грумингом для снятия жира вот сейчас не скажу названия, дома нужно глянуть, вечерком напишу название. И он хорошо убирает засаленность хвоста. Причем я утром ему брызгала и хватило на день."

6

Девочки перенесла сюда , не против?