Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос к заводчикам

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ситуация следующая: хотели купить котенка обязательно у заводчика, с документами. Родословная нужна была как гарантия здоровья котенка. Купили в местном питомнике котенка от хороших родителей, с пометкой "потенциальный шоу-класс", за соответствующую цену. Через полторы недели у котенка начались проблемы с задними лапами. Котенок сразу же был отвезен в рекомендуемую заводчиком ветклинику. Там подумали, что шотландец и британец одно и тоже..... В общем потом была другая клиника с таким же диагнозом и только через две недели мы попали к доктору, который сделал рентген, направил на анализы и пр. У котенка оказались очень серьезные проблемы с сердцем. Сейчас двигает только головой и немного передними лапами. Прогноз на выздоровление 50/50. Либо вылечим, либо он умрет, либо останется инвалидом. Причины патологии тоже 50/50 - врожденные или приобретенные.
Хотелось бы узнать у заводчиков, как бы Вы поступили узнав об этом (наш заводчик знает):
1. Продали и ладно (тогда чем Вы отличаетесь от "Майской, 6")
2. Предложили бы помощь в лечении (мы потратили за 2,5 недели порядка 8 тыс.руб)
3. Предложили бы котенка с другого помета
4. Или поступили бы как-то по другому.

2

В любом случае нужно постарться решить вопрос миром, потому что нормальный заводчик в любом случае не уходит от решения проблемы.

Есть несколько вариантов цивилизованного решения один из которых - заводчик может предложить другого котенка из другого помета по цене пэт-класса

Вы можете обратиться в клуб за консультацией по Вашему вопросу, мы окажем любую возможную помощь и поддержку.

Личный опыт аналогичной ситуации изложен здесь: Питомник британских кошек БравоБРИ

3

Спасибо за ответ. Мы, вообще, не хотим никаких конфликтов. Хотелось бы вылечить своего котенка. Ближайшая неделя покажет - на что мы можем надеяться.

4

Котенка, конечно, лечите, мы не смогли, был порок сердца, ее уже нет. Она прожила немногим больше года.

5

Indigo
предложила бы:
1. помощь в лечении, если бы не помогло, то
2. другого котенка.

желаю вам, что 50% БЫЛИ В ВАШУ ПОЛЬЗУ!

6

Indigo
ни кто не застрахован от болезней.. Мы все живые..Жалко Вашего детенка! Пусть выздоравливает..
А по Вашим вопросам..
Из своего опыта скажу.. был у нас случай.. умер один из моих выпускников, я с другого помета отдала котенка. Мы все люди и ситуации бывают разные.
Вам бы посоветовала обратится к своему заводчику, у него и опыта больше, и может свои веты есть. Сообща всегда легче.
Удачи Вам!

7

Лично я бы ,помогала материально в лечении этого котёнка...даже оплатила бы полностью,если результат был бы отрицательным-отдала бы другого котёнка им бесплатно.Хотя знаю многих заводчиков кунов-...взамен умерших котят,они не предлагали ни материальную поддержку,ни моральную..ни котёнка взамен бесплатно-типа,если хотите берите за полную стоимость,как и первого..ещё и сваливали на "несчастных" покупателей вину за смерть котят..типа сами виноваты,я вам продала здорового,а вы убили малыша!(хотя котята были больны и опытный владелец это сразу бы понял,а новички не знают,что вялый,скукожившийся и неподвижный котёнок..совсем не только что проснулся..он болен и его надо лечить,а не посылать в дальний путь в таком состоянии).И посылали их потом оч далеко!

8

Большое всем спасибо за участие. К заводчику вообще не хотелось бы обращаться, ведь она и так все знает, и где мы лечимся, и наши телефоны.
Ветеринар говорит, что случай тяжелый и редкий. Аритмия просто бешеная. График на ЭКГ зашкаливает. Но со вчерашнего вечера у котенка появился аппетит и это радует. Пока живем надеждой на лучшее.

9

Лучше официально сообщить, только с диагнозами, документами и лучше по электронной почте с сохранением переписки.

10

Indigo написал(а):

К заводчику вообще не хотелось бы обращаться, ведь она и так все знает, и где мы лечимся, и наши телефоны.

Вы все таки попробуйте обратится к заводчику, ну и что что он в курсе происходящего? Вы же не просите у него не помощи, не советов, вот может и он думает что вы со всем сами справляетесь, и его помощь Вам и не нужна. мы же все люди, и не можем же догадываться о том чего хочет другой человек?

Вообще возврат денег, замена котенка и т.д, это же дело чисто индивидуальное..Если конечно это не прописано в договоре. Да и то не факт. Если заводчик откажется ни кто его заставить не сможет.
Когда я отдала (без всякой доплаты и т.д) котенка в замен погибшего, причем погиб можно сказать по недосмотру хозяев, меня если честно, заводчики, кто знал ситуацию, не поняли.

11

В моем случае замена произошла даже не по болезни, просто девочка оказалась почему то слишком агрессивной...хотя под мамой была как положено, да и ласковая...но чтото у них не срослось, и мы заменили, главное чтоб и люди и кошки были довольны от общения друг с другном. Думаю что заводчик просто обязан оказать максимум содействия для гармонии между владельцев и малышом.

12

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

Думаю что заводчик просто обязан оказать максимум содействия для гармонии между владельцев и малышом.

Эль, ну да, согласна, заводчик должен помочь рекомендациями и т.д. А как гармонию-то создать? o.O

13

С гармонией у нас вроде все хорошо. Сегодня, когда киса лежала на "до боли знакомом" процедурном столе, а врач готовила уколы, она посмотрела на меня и потянула ко мне лапки. Просто ребенок.

14

Indigo написал(а):

Сегодня, когда киса лежала на "до боли знакомом" процедурном столе, а врач готовила уколы, она посмотрела на меня и потянула ко мне лапки.

Леночка,WINTER CATS вот это и есть гармония!!! Они через все пройдут, и будут счастливы вместе. а заводчик должен помочь в личении, и дай бог чтоб менять не надо было. Что то же безпокоило человека если создана такая тема?

15

Indigo
Приятно что есть такие как вы...к сожалению многие в таких случаях орут заберите..верните деньги, хотя еще день назад сюсюкались,  а вы точно справитесь, с помощью или без..мне кажется что не на словах любите вашу малютку. Удачи и здоровья. И поверьте, среди тех кого я знаю на этом форуме, все сделают для спасения, наживой эти люди не страдают, для них главное здоровье выпускаемых детей.

16

Это очень умный котенок. Его нельзя не любить. Для нас, начинающих кошковладельцев, очень удивительно, что она ни разу не нагадила, даже когда перестала ходить, несмотря на то, что несколько дней ей почти весь день приходилось быть одной. Делает свои дела только когда её кладут в лоток.
Надеюсь мы выкарабкаемся. Спасибо всем за поддержку. И тема создавалась, когда казалось, что уже всё и, наверное, как раз хотелось поддержки. Сейчас есть небольшой, но стабильный прогресс, и хочется думать о хорошем.

17

Помочь в лечении - это естественно!
А гармонию, конечно, создает новый хозяин! И конечно котеночек поправиться! Организм молодой, с ростом и параллельном правильном лечении и уходе все будет ХОРОШО!!!