Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » Мейн-кун » Хочу приобрести в ХМАО Котёнка. где искать?


Хочу приобрести в ХМАО Котёнка. где искать?

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

вот такая ситуация сложилась.
ищу котёнка Мейнкуна. Мальчика
где можно в ХМАО приобрести?

сам загорелся так как у моего отца тоже два менкуна НО помёт будет не скоро. ждать не хочется

http://cs11256.vk.com/u1168254/8982437/x_a8c76a46.jpghttp://cs4563.vk.com/u1168254/95037890/x_bc1aa456.jpg

2

В Сургуте есть котята.

3

дайте контакты. как найти ?!

4

вот на этом форуме,например Котята Мейн-кун г.Сургут

5

Здравствуйте! У меня муж давно мечтает о мейн куне, но к сожалению купить за 20-30т.р. я не могу, для меня дорого. Но сильно хочется порадовать мужа и дочку им очень нравятся крупные кошки, если кто то может помочь приобрести даром или за не большую сумму такого котенка (мальчик) я была бы очень благодарна, конечно документы  для меня не играют роли, мужа безумно порадует само обладание такого кота! [...]

Отредактировано Anika (Пятница, 4 мая, 2012г. 01:42:53)

6

Anika написал(а):

, если кто то может помочь приобрести даром или за не большую сумму такого котенка (малчика)

Даром или за маленькую сумму и я хочу.

Открою вам большой секрет, 20-30 тыс для куна это ОЧЕНЬ дешево.
Второе, кун без документов это не кун!!!
Третье, если уж так хочется дешево и сердите идите на Майскую 6.... хотя дешево там не бывает а вот сердито......

Отредактировано Teana (Пятница, 4 мая, 2012г. 01:57:22)

7

Anika написал(а):

конечно документы  для меня не играют роли

Вот как это может быть, а? o.O И мейн-кун, и документы не важны. Как это сочетается по смыслу?

8

Мужу просто хочется  такого кота, у меня не было породистых животных я кошек любила без всяких родословных, любых готова из подъезда забирать, но мужу очень нравится эта порода хочу ему угодить!

9

Anika
Поверьте, Вас тут никто не хочет обидеть.   
Вам кажется, что 20-30 тысяч необоснованно дорого? Поверьте, заводчик покупал своего производителя тысяч за 40-60.  В свете этого Ваш пост в переводе на русский звучит примерно так: куплю бутылку водки "Абсолют" за 80 рублей.  И ведь, знаете, найдутся желающие продать Вам её за эту цену. Только вот с утра, после "выгодной" сделки возникнет некоторая....... неудовлетворённость.

10

Если нет денег на мейн-куна,на какие "шиши" вы его собираетесь содержать?Когда у моих будут котята,я буду очень тщательно выбирать будущих владельцев,чтоб котёнок не питался потом хлебом да Вискасом.

11

если я могу прокормить 3 мужчин одного кота пусть и с тройным аппетитом тем более! Питание моих домочадцев ни когда не подвергалось экономии, а вискас я считаю вредным и никогда кошкам его не покупала!

12

Ну..у кого здесь была мечта...залезли в кредиты..набрали котов по 80-120 тыс..и нормально!Мечты сбываются..но не просим же бесплатно..или за копейки..хотя далеко не миллионеры! :angry:

13

Anika написал(а):

мужу очень нравится эта порода хочу ему угодить

Это очень хорошее желание :)
Надо накопить и купить чистокровного куна с хорошим здоровьем. У хорошего заводчика.
Поверьте, это единственный путь угодить мужу.

Вы же не хотите, чтобы он вам пальтишко из чебурашкиных жопок подарил и утверждал на голубом глазу, что это блэкглама.
Такой же обман.

14

Я поняла извините те за беспокойство, я по глупости и неопытности думала, что если для котенка не найдется покупателя, когда он подрастет его продадут хотя бы тысяч за 10000, но мне уже объяснили и то что я ошибалась и то что это не реально! Тем кого насмешило или вызвало презрительные чувства моя  несостоятельность выплатить указанную сумму, хочу пожелать здоровья вашим детям, пусть никогда вы не узнаете что такое ежемесячный аптечный расход. А на кота я накоплю денег пусть через год, я не буду его выставлять и хвастать, я буду просто так его любить, без медалей! Ваш форум я больше не потревожу.

15

Anika
Ещё раз прошу не обижаться за кажущуюся резкость ответов.  В год на содержание и выставочную деятельность  одного производителя шоу класса тратится до 200 тысяч рублей. Не считая нервов и времени, составлению племенной программы, и тд, и тд, и тд..... После этого Ваше скромное желание получить за так, или за символическую плату породистое животное, воспринимается Заводчиками как крайнее неуважение к их непростому, и нелёгкому, поверьте, труду.

16

0

17

Anika написал(а):

хочу пожелать здоровья вашим детям,пусть никогда вы не узнаете что такое ежемесячный аптечный расход.

Девушка, вы уже перегибаете палку.
Причем здесь дети????
Вы на жалось давить пытаетесь??? или как?
Если у вас болен ребенок, да к черту сдался Вам этот Мейн кун!!! Даже в угоду мужу!!! В первую очередь надо думать о ребенке!!!

Вас никто не хотел обидеть, вам пытались объяснить что мейн кун и его содержание это роскошь.
И если вы действительно хотите нормально и главное здоровое животное то лучше накопить.

Вы можете договориться с питомником о резервирование котенка из будущего помета и пока он будет подрастать набрать нужную сумму...


А с другой стороны, это ваше личное дело. Ищите подешевле. Вы обязательно найдете... только потом не приходите на форумы и не плачьте что вас обманули!!!!!

Отредактировано Teana (Пятница, 4 мая, 2012г. 05:03:52)

18

К сожалению, приобрести котенка данной породы в Сургуте ли где-либо, за озвученную Вами сумму не удастся.
Единственный шанс - совладение в племенной программе питомника. Вы можете оставить заявку в клубе и если вдруг вариант появится - мы вам сообщим. Но надеятся сложно. Достойное содержание, даже просто на питание, для этой породы влетает в копеечку.
Возможно стоит все еще раз проверить и взвесить. Решение должно быть черезвычайно обдуманным и не отягощенным иными жизненными обстоятельствами.
Читайте, узнавайте о породе, участвуйте в общении на форумах породников и пусть мечты сбываются...

19

Вот недвняя тема,как парень хотел куника за дёшево и без доков...он его и получил. :(  Мейн Кун !!!!

20

Anika написал(а):

...что такое ежемесячный аптечный расход....

Да откуда нам это знать? Тут же не люди, а киборги обитают, которые не болеют и в аптеки не ходят. И не тратят бешеные тысячи на витамины и содержание животных. А только на выставки ходят - "за медалями" :P

Anika написал(а):

Ваш форум я больше не потревожу.

Надо тревожить ресурсы, где вас уже сегодня сделали бы обладателем "мейн-куна" за 5-10 тыс., выловленного в ближайшем подъезде.
Ваш запрос - находка для мошенников. Ласковых и "сладко стелющих". А о том, как жестко потом спать на халявных перинах, обычно приходят жаловаться сюда.

21

не, ну тут же на форуме белого котенка за 15 продавали как домашнее животное

22

Так им не надо за 15.

23

не, ну за бесплатно то конечно им никто не даст. пусть преложит родственникам сложиться на подарок и будет у них куненок:) а можно просто крупного котенка взять, есть очень похожие на кунов и даже намеки на кисточки есть. пусть в Потеряшках смотрят

24

Helga написал(а):

а можно просто крупного котенка взят

Ты что! Какой там потеряшка! Кун и только кун!

Helga написал(а):

сложиться на подарок

Им это надо???  Нет.

25

Ну зачем в семью животное,дорогое по содержанию..если денег на него нет..и ещё больноё дитё?

26

BAUNTI написал(а):

Ну зачем в семью животное,дорогое по содержанию..если денег на него нет..и ещё больноё дитё?
Подпись автора
wwwfreestyle-coon.ru Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти!

Полностью поддерживаю, потому как если бы я, в свое время, хоть немножко обладала знаниями о породе, уходу, болезнях и т.д. кунов врядли бы завела такую хоть и самую очаровательную кошку. Вот, например, сегодня столкнулась со слабым здоровьем кошки - ездили в вет клинику подлечивали рану, вызванную аллергией, скорее всего на корм, причем раньше такого от этого корма не было (Пронатюр для взрослых кошек). Да и бог с ними, с деньгами, ведь сколько переживаний, нервов и беспокойства (!), эти котейки как дети, "глаз да глаз" нужен как бы чего не случилось. А при наличии больного ребенка все эти беспокойства можно смело на 2 умножить: не дай бог чего с котом случится как отреагирует ребенок?

27

Anika написал(а):

А на кота я накоплю денег пусть через год, я не буду его выставлять и хвастать, я буду просто так его любить, без медалей! Ваш форум я больше не потревожу.

Ну что вы прям начинаете если бы очень хотели по человески попросили бы у кого-нибудь из заводчиков может в рассрочку бы и продали бы вам котеночка, за бесплатно как говорится сыр в мышеловке, люди же ухаживают за своими животными потом за котятами...это кстати тоже стоит денег......

28

Для всех желающих "не дорого или даром" есть такое место , Форум о Мейн кунах.
В  одном из разделов Взрослы Мейн Куны пристраивают платно и бесплатно взрослых СТЕРИЛИЗОВАННЫХ Мейн кунов.
Если вам действительно хочется Мейн куна, для себя , для души, заходите и ищите.
Желаю удачи!

Отредактировано Teana (Понедельник, 7 мая, 2012г. 01:17:05)

29

Teana
Сама там пасусь, взрослых разглядываю :crazyfun:

30

Я каждый раз захожу с мысль кого нибудь забрать. Мужу идея не понравилась.

31

А мне не нравятся люди,которые "использовали" животное по назначению..а потом пристраивают,как ненужный хлам..а ведь кошки любят хозяев и верят им..привыкают к дому...взрослому животному сложнее адаптироваться.

32

BAUNTI
Это уже отдельная тема..и бог им судья. Главое что бы в новой семье  кошке\коту действительно было хорошо

33

посмотрела ссылку.. не люди, а козлы какие-то, их самих в старости сдать в соответствующее место

34

«Ой, извините, я по поводу котят»
автор Anais, питомник «Ermine Trace»

«Ой, извините, я по поводу котят.
Мои друзья купить котеночка хотят:
Ребенок просит – дни и ночи напролет!
Коту пять месяцев? Боюсь, не подойдет...
У них малыш, нужна игрушка для него,
А взрослый кот – тут неизвестно, кто кого...
За хвост ребеночек подергает шутя –
А кот возьмет да поцарапает дитя!
Нам нужен месячный, к чему я и клоню...
Как «слишком рано»? Да? Ну я перезвоню...»

«Я в Интернете объявление прочел:
Всем кошкам вашего британца предпочел!
Глаза какие! И окрасище какой!
А сколько стоит? Десять тысяч?!!! Боже мой...
Ну да, порода... содержание... меню...
Что, все так дорого?! Ну я перезвоню...»

«Питомник? Здравствуйте! Мне срочно нужен кот!
По фотографии – такой вполне сойдет.
Он с документами? С прививками? Тогда
Я к вам подъеду. Продиктуйте-ка, куда.
Как, это в области? Ужасно далеко...
Нет, я с машиной, и добраться мне легко.
Но извините, я чуть-чуть повременю...
Еще подумаю – и вам перезвоню»...

...С недавних пор я ненавижу телефон.
Саму традицию обмена номерами,
Звонки будильника и офисный трезвон,
Игру созвучьями в ущерб игре словами.
Который раз – кто с аппарата, кто с трубы,
- Мне дарит радость ожиданья перезвона.
Да эта песня всем заводчикам знакома!
За это «я перезвоню» УБИЛА БЫ!

А котик знай раскинет лапки и урчит:
«Погладь мне пузо, я как раз наелся мяса.
В конце концов мои глаза – как малахит,
Я натурального жемчужного окраса
И ты же знаешь – просто так не продаюсь!
Мой нежный плюш не для любителей дерюги.
Я без хозяина остаться не боюсь!
Кота красивей не найти во всей округе,
А уж тем паче в этой Щербинской дыре,
Где бродят помеси сиама с носорогом...
Давай-ка лучше поучаствуешь в игре –
Со мной за мячиком побегаешь немного...»
...Сиди, заводчик, в ожидании звонков,
Считая «прибыль» загребущими руками...
Зарплата съедена рекламой кошаков,
Аванс и премия – самими кошаками...
Но нос не вешай! – лучше хлебушка кусни.
И будь уверен, что не все еще пропало,
Коль на балконе корма мешка три,
И кошки ластятся, наевшись до отвала.

35

BAUNTI написал(а):

А мне не нравятся люди,которые "использовали" животное по назначению..а потом пристраивают,как ненужный хлам

Единичный случай еще как-то оправдывается, разные бывают обстоятельства.
Но, посмотрите на питомники, которые постоянно "обновляют поголовье", называя это "серьезным разведением".
Собаки - отработанный материал и это типа "нормальная практика". Не можешь рожать или осталось родить 1-2 раза - пшла вон и прибыть напоследок желательно.
При этом говорят о какой-то любви к животным. Не могу найти слово для определения этого явления.

36

Teana написал(а):

Anika написал(а):

    , если кто то может помочь приобрести даром или за не большую сумму такого котенка (малчика)

Даром или за маленькую сумму и я хочу.

Открою вам большой секрет, 20-30 тыс для куна это ОЧЕНЬ дешево.
Второе, кун без документов это не кун!!!
Третье, если уж так хочется дешево и сердите идите на Майскую 6.... хотя дешево там не бывает а вот сердито......

Отредактировано Teana (Четверг, 3 мая, 2012г. 19:57:22)

Подпись автора

    Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека...
    http://www.koshkimira.ru/metric/m5462.gif

а чего там на Майской,6 ???

37

Marta написал(а):

а чего там на Майской,6 ???

Ой, да это вообще веселое место :-)) где то здесь темка о них была


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » Мейн-кун » Хочу приобрести в ХМАО Котёнка. где искать?