Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » Бернский Зенненхунд » Дети Априори Ямахи и Жерара с Внуковского раздолья.


Дети Априори Ямахи и Жерара с Внуковского раздолья.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

За свои семь лет Ямаха лишь дважды была матерью. Первый раз было трое щенков. Двоих я знала и наблюдала за их жизнью и развитием. Они неоднократно были в гостях. А вот одна - Априори Регалия (Реги) в возрасте 1,5 месяцев осталась жить в Екатеринбурге. О ней лишь обрывочная информация. Возможно она стала дома Алисой. Они успешно выставлялись,но кажется не часто, вроде бы имели щенков. И всё больше ничего не знаю. А хотелось бы... Эту темку читают многие и из Екатеринбурга то же. Может кто какой информацией и владеет? В этом случае может быть и присоединение новых берновладельцев в наш тёплый круг любителей этой породы. Буду приглашать сюда хозяев Рида,у них много интересных фото. Может захотят поделиться?
   Я же постараюсь,чтоб темка не пустовала,выкопать и отправить сюда всю имеющуюся информацию о них: Априори Ренальдина Же Ям (дома Мани),она же упоминалась на нашем форуме как чёрная жемчужина; Априори Риддик и  Априори Регалия.
  Вот фото Рида в возрасте 3 лет,кажется.
http://s15.radikal.ru/i189/1203/8a/1bc95dd3afff.jpg

Отредактировано SeyMar (Суббота, 3 марта, 2012г. 17:13:49)

2

SeyMar написал(а):

Априори Ренальдина Же Ям (дома Мани),она же упоминалась на нашем форуме как чёрная жемчужина

Она живёт в Когалыме?

3

http://s018.radikal.ru/i528/1203/b6/090bd4c06dd2.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1203/0a/d82240e683a7.jpg
Регалия, Рена, Риддик. /слева направо/
http://s16.radikal.ru/i191/1203/4a/4d54ce862eae.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1203/92/7365d8e60494.jpg
http://i070.radikal.ru/1203/b8/5d030021ef49.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1203/a8/01ea0a762fa0.jpg

Отредактировано SeyMar (Воскресенье, 4 марта, 2012г. 03:04:43)

4

Вот Жерар, папа первых щенков Ямахи.
http://uploads.ru/t/Q/i/v/QivkM.jpg
Жерар с одной из своих дочерей.

Отредактировано SeyMar (Воскресенье, 4 марта, 2012г. 03:11:49)

5

SeyMar
Марина, милая, Ямахи не стало 3 апреля... В этот день ее детям от Цезаря исполнится 1 год. Теперь эта дата не только рождения, но и памяти...

6

http://www.gerar.ru/?link=CHAMPION&p=20 Это сайт Жерара.

7

Svetlana&Stiv написал(а):

Она живёт в Когалыме?

Её нет, она умерла.

8

Последние фото.
http://uploads.ru/t/I/O/R/IOR8z.jpg
http://uploads.ru/t/S/2/X/S2X7V.jpg
http://uploads.ru/t/u/z/Q/uzQJO.jpg
http://uploads.ru/t/Z/u/j/ZujU7.jpg

9

SeyMar написал(а):

Её нет, она умерла.

Простите... Я о той собаке думаю или я что то напутала? Она жила в Когалыме и её выставлял младший хозяин? Парнишка? Если да, то почему? Она такая была красивая....

10

Риддик в возрасте десяти месяцев.
http://uploads.ru/t/x/g/n/xgnRG.jpg

http://uploads.ru/t/R/V/H/RVHkA.jpg

11

Mir написал(а):

Ямахи не стало 3 апреля...

Тамарочка, я делала подборку фото и видно мысленно перенеслась в ТОТ месяц. Я просто забыла,что идёт март. Ямаха была особенной собакой,хотя и выглядела обыкновенно. Сильно сомневаюсь, что до её уровня мне удастся обучить девчонок.

12

Svetlana&Stiv написал(а):

Она жила в Когалыме и её выставлял младший хозяин? Парнишка?

Да,Светлана вы абсолютно правы. Это она. По непонятной причине её не стало за 4 часа. Было воскресенье и ветеринара вовремя не смогли найти.

13

Нашла ещё фото щенков. На переднем плане Регалия, а вот чья попа на второй фото теперь уже и не помню. Это первая уличная прогулка малышей.
http://uploads.ru/t/2/P/e/2PeT8.jpg

http://uploads.ru/t/8/s/d/8sdou.jpg

Отредактировано SeyMar (Воскресенье, 4 марта, 2012г. 05:34:44)

14

SeyMar написал(а):

По непонятной причине её не стало за 4 часа. Было воскресенье и ветеринара вовремя не смогли найти.

Больше всего боюсь такой ситуации. У нас тоже не найдём... Всегда её буду помнить...
Позволю себе наглость и выставлю тут фото с выставки, где я её и всретила. 2011г. Сургут.
http://uploads.ru/t/y/m/2/ym2Or.jpg
Априори Ренальдина Же Ям (дома Мани)

Отредактировано Svetlana&Stiv (Воскресенье, 4 марта, 2012г. 15:50:59)

15

Мы имели возможность общаться с Манечкой вживую два дня. Это изумительная собака! Интеллигентная и выдержанная, ласковая и веселая, игрунья и мамина послушница.. Осталось много хороших воспоминаний о той встрече...

16

Mir написал(а):

Интеллигентная и выдержанная

У меня сын был потрясён, как  на выставке она себя вела. Он ходил, поглядывал на неё и всё время твердил "Какая собака, вот это собака..." с неподдельным восхищением. Наверно это она в Ямаху? :love:

17

Svetlana&Stiv написал(а):

Наверно это она в Ямаху?

Абсолютно точно! Летом 2011 года хозяева Мани уехали в Казахстан, а Мани брать побоялись, жарко там очень, тяжело для чёрной собаки. Мани неделю-две ли жила с мамой в одном дворе. По началу я не поняла,что во дворе два зененхунда живёт и решила вынести на свалку пакет мусора, Ямаха бросилась ко мне и по обыкновению стала забирать пакет из моих рук. И тут подлетела Мани и также потянулась к пакету, требуя своей доли участия в хозяйских делах. Разгорелся нешуточный кратковременный бой за право нести пакет с мусором. Всё это произошло в доли секунды я и сообразить не успела ничего. Команда "Фу! Прекратили немедленно!" развела дочь и маму в разные стороны. Срочно пришлось прятать один и набирать второй пакетик. Собиралось всё и нужное и ненужное- лишь бы набрать! Через некоторое время из ворот нашего дома выплыла весьма необычная процессия: две крупные красивые черные собаки с мусорными пакетами в зубах, гордо шествовали,высоко подняв головы, а следом шла я и удивлялась тому как же они всё таки похожи даже в малом.

18

http://uploads.ru/t/C/d/K/CdKGp.jpg
Нашла ещё фото. Дети как просыпались,так шли к щенам и зависали там всё своё свободное от работы время.

19

Svetlana&Stiv написал(а):

Позволю себе наглость и выставлю тут фото с выставки, где я её и всретила.

Спасибо за наглость! Я вспоминаю осеннюю выставку в том же Сургуте.Насколько слаженно сработала команда Димка-Мани. Как она замерла перед экспертом в эффектной выставочной стойке. Оба и мальчишка и собака похоже получали мощнейший драйв от работы в ринге. Димка только пошёл в 4-й класс,но какое взаимопонимание и гармония! Они росли вместе Димка и Маняшка. Вместе они копали в песочнице, вместе зарывались с головой в сугроб, вместе выполняли "сидеть,лежать" и даже вместе бегали на четвереньках,пока одного бабушка не подымит на резвы ноженьки. Мани сопровождала юного хозяина в школу,гордо неся в зубах его портфель. Бабушки довольно часто приводят в школу внуков,но вот бабушек с бернами "наголо" в сопровождении внуков встретишь не часто,согласитесь?

20

SeyMar написал(а):

Они росли вместе Димка и Маняшка.

Вот ответ на вопрос "Берн и дети". О такой гармонии в отношениях можно только мечтать. Это счастье, ощутить такое в жизни. И горе, потерять такую собаку... Но это жизнь....
Часто слышу от людей такое мнение, что не стоит заводить собаку только потому, что она умрёт и её жалко терять. Если так рассуждать, то не стоит жениться, рожать детей, вообще привязываться к кому либо.  Всё проще. Если есть желание и возможность завести собаку, то никакие мнимые переживания не остановят. "Своя ноша не тянет". Если есть сомнения, то не стоит и заводить... Когда у нас Стивуха появился я столько положительных эмоций испытала от общения с ним, столько радости, что уже не представляю свою жизнь без собаки.

21

SeyMar
Svetlana&Stiv
Еще раз спасибо за ваш опыт, за то, что делитесь такими деталями, которые не прочитаешь ни в одной книжке. Манечку не знала, но жаль до слез :( Век у них намного короче нашего...


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » Бернский Зенненхунд » Дети Априори Ямахи и Жерара с Внуковского раздолья.