Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ О ПИТОМЦАХ » Помогите советом! Кошка все в доме изадрала...


Помогите советом! Кошка все в доме изадрала...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Проблема: котенок (когтеточка есть) дерет все обои, шторки, мебель (шлепки газеткой не помогают)
Как быть? кардинальные меры не предлагать..

2

может когтеточка не нравится? мои в свое время все косяки ободрали, когтеточка вертикальная (на одну сторону косяка приклепленная) не помогла, а вот купила и им домик стойку, где столбики веревкой обтянуты, так теперь только там точат когти, лазают по ней...

3

Юля Шиханова
спасибо! девочки советуйте! а то боюсь котеку оперировать отвезут..она еще котенок.

4

Маришка
Те места сбрызгивать цитрусовыми запахами, эфирное масло с водой из пульвилизатора)))) и когда дерет все время брать и спокойно относить к когтеточке, я повешала на когтеточку мышку, мои поиграют и поточат когти заодно))

5

Сменить обои. У нас были с блестками - песецццццц, это, как муха - умри, но достань.

6

В магазинах продаются лоскутки коврового покрытия.Я прикрепила на кресло большими булавками и меняю по мере надобности и кресло цело и кыс доволен. Можно для начала брызнуть чем привлекательным.  (фото конечно не очень)

http://uploads.ru/t/F/U/f/FUfCJ.jpg

7

Спасибо! передам владельцам! Заводчики советуйти, как представлю, что с ней смогут сделать мурашки по коже....

8

Точно, мурашки по коже! трудно что-то предложить, в каждом конкретном случае я включаю мозги и начинаю эксперименты. Котенок маленький, как я поняла, он играться хочет...Подрастет- все изменится.А пока- любить, терпеть, не психовать.а меры по-моему- механические: обои подклеивать, ковролинчик прикреплять, с котеночком играть. Брызгалки, пукалки... газетой шлепать- ох...

Отредактировано наталья петровна (Вторник, 17 апреля, 2012г. 12:10:38)

9

Есть же когтеточки с привлекающим запахом. Одна у меня такая висит. Она нужна была  для котят, приучала. Но работает.

10

Да говорят когтедралка такая с запахом, кто пользовался довольны, в Тюмени с заводчиками ее достоинстава обсуждали...(будет продаваться на выставке 29 апреля в Сургуте.)

11

Так они, вроде, в свободной продаже в зоомагазинах.

12

Лялька
-))) я не обращала внимание на них мои все об столбик когти чешут-)

13

Маришка
Марин, есть одно действенное средство которое помогает спасать мебель и обои. Это двухсторонний скотч, места где обычно дерет котенок заклеиваем им, и оставляем, пару раз коготками, как муха :) прилипнет, больше даже лезть не будет. Потом его можно будет убрать без вреда для обоев и мебели.

14

У меня подобная проблема тоже была, драли всё! Нашла вот такую складную площадку [сторонняя ссылка] , т.к. квартира у меня малогабаритная и вся энергия кошки направилась на когтеточку!

15

Подруга валерианой сбрызгивала...

16

Мы сделали операцию "мягкие лапки". Через неделю она уже бегает-прыгает и не помнит, что когти были...

17

Юлка написал(а):

Маришка
Марин, есть одно действенное средство которое помогает спасать мебель и обои. Это двухсторонний скотч, места где обычно дерет котенок заклеиваем им, и оставляем, пару раз коготками, как муха  прилипнет, больше даже лезть не будет. Потом его можно будет убрать без вреда для обоев и мебели.

надо попробовать

18

я на другом форуме уже читала про такой способ, реально помогает значит.

19

наша тоже диваны драла, потом купили когтеточку с домиком, вроде помогло теперь хоть не дерёт

20

Видела, что тема старая, но вдруг кому еще пригодится информация. Сейчас есть специальные средства для защиты от царапанья мебели. Вот, на пример такое https://zooshef.ru/products/mrfresh_sprej_dlja_zashhiti_ot_carapanija_koshek.htm . Просто побрызгать все необходимые места.

21

Нужно пенек принести какой нибудь и тогда драть когти будет об него. Ну по крайней мере нам помогло.

22

У наших две когтеточки. Но и мебель иногда в ход идет)


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ О ПИТОМЦАХ » Помогите советом! Кошка все в доме изадрала...