Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парализована лапка после иньекции

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Кто нибудь сталкивался с проблемой: после иньекции парализована лапка у кошки?.Ой. даже не знаю как написать.Короче: кто-то слыхивал про такую ситуацию и как из нее выходили?

2

Долго уже?

3

Спросила у коллеги невролога,она сказала что если возникло сразу после иньекции и после этого прошло не много времени то все  востановится, нужно делать массаж,можно прикладывать тепло.  Если есть домашний аппарат физиолечения можно сделать (доза как на грудничка)

4

Admin
История случилась 2 дня назад.Вот все 15 лет обходилась  в основном своими силами и знаниями. а в этом году меня как прорвало зачастила к ветам, паника перед выходными...Вот в данном случае в течение 5 мин навтыкали всяких иньекций и во время одной кошка сильно закричала.Поехали домой, а кошка не встает на ногу. как раз ту. в которую делали иньекцию.
По отзывам купила дорогие мази, делаю массаж, колю гомеопатию. В панике  конкретной я!

Отредактировано наталья петровна (Понедельник, 11 июня, 2012г. 17:15:24)

5

Teana
Физиотерапия у нас рядом с домом, а какие рекомендует невролог процедуры?
Спасибо большое  !!!

6

Блин,столько написала и все пропало. :-(
эл.фарез на пораженую зону с 1% эуфилином или даже лучше с кортексином(5мг растворить в новокаине)

7

Teana
Спасибо, бум пробовать, если согласятся наши врачи( человеческие).

8

Дарсонваль тоже очень хорошо,мы коту делали когда лапу лечили и позвоночник. КЛАССНАЯ ВЕЩЬ!

9

Вот наша коша с нашей ногой ( левой задней). Она за ней ухаживает, мы массаж делаем...
А глаза какие страдальческие, укоряющие...

http://s019.radikal.ru/i619/1206/75/24b923c47669t.jpg

10

наталья петровна
Жалко Вашу кисулю. :pained: Когда любимцы болеют, прям сердце кровью обливается!!!!! Еще и сказать-то они ничего не могут!!!!!!!! Но все будет хорошо! Ваши старания не пройдут даром!

11

!Золотая!
Спасибо!
Будем надеяться на лучшее!!!! Если вылечимся- весь мастер- класс выложу.

Отредактировано наталья петровна (Вторник, 12 июня, 2012г. 18:36:29)

12

Наталья Петровна, как дела у малышки?

13

Лапоток
Малышка смотрит на меня с укором. Седня ходила к своим физиотерапэвтам.ой, лучше бы не ходила.Не знают не могут , не хотят...Дозу тока не могу расчитать! О, мама...посоветовали обратиться к ветам! :rofl: ну, а я про это как-то без них и не додумалась. :crazyfun:
Ну, значит, лечимся сами! уколы ( гомеопатии, проверенные), массаж с мазями, коша при массаже возбухает против меня.

14

наталья петровна
Терпение и труд - всё перетрут!!!!!! :) И тогда ваша кисулька посмотрит на Вас счастливыми и благодарными глазками!!!! Уж после такого ухода и таких процедур, однозначно все будет ХОРОШО!!!!!

15

А после какого укола все случилось??? Возможно неправельно было выбрано место инъекции. Допустим препарат применяется только подкожно а его ввели внутримышечно!!!

16

magnolia
Вот я предвидела этот вопрос и,он естественнен, а ответить не смогу, т.к. все кололось стремительно, в темпе...Боюсь выглядеть совсем глупой. но мне показалось, что одна иньекция воще пришлась в пах( или около паха) и тогда кошечка закричала очень.Я попросила написать, что колем и (зачем?), врач долго сидел над листом бумаги и думал че писать. Это все просто как во сне  происходило...Этот укол у меня перед глазами, кошечка лежала на правом боку, и вот лапка эта слева и есть.Кололи и п/к и в/м.Байтрил, витам, еще на какой-то укол надо было придти на след. день.Но у нас есть проблема и , конечно,никуда больше мы не пошли. Отношений я не выясняю- от этого пользы никакой. Надо коше помогать!!!!
А себе говорю: перестраховщица   ...  ( второе слово не озвучиваю).

17

Ну со стороны доктора это не этично. на вопрос владельца сделать выписку лечения смотреть в лист бумаги незная чего написать!!!  Нужно по возможности всегда брать выписку назначаемого лечения! Чтобы в случае чего знать где искать правду и причину случившегося!!! Попробуйде по поить ее капельно АСД, и организм немного почиститься от токсинов и  поврежденный нерв будет по немногу востанавливаться

18

наталья петровна

А если "лампой погреть",  :idea:
обычно при ушибах рекомендуют, но может и при вашей проблеме поможет. :huh:

19

magnolia
Аби
Спасибо, очень дельные подсказки!!!! А то я че-то "туплю".

Врач нам выписку дал что и сколько колоть, но когда сделал все иньекции - долго думал, че б написать в этой выписке, мне это показалось странным.ну и воще не очень они, конечно, с нами разговаривают. Ножка  кошина мне, конечно, не нравится. Надо применить Ваше "назначение" лечения!!!!! С какого к-ва капель начать АСД?

20

Начните со стандартного курса 3 дня по 1 капле с небольшим количеством воды, 3 дня перерыв, добавляйте по 1 капле дойдите до 10 сделайте месяцный перерыв и можно попробовать еще раз. Ну и конечно же не забудь те про витамины гр. В1 и В6 можно по 0.2 подкожно 1 раз в 2 дня чередуя. Про лампу пока поспорю если в случае введения не того лекарственного препарата произошло повреждение нерва греть не вкоем случае нельзя.

21

И каждый день простые упражнения сгибание конечности в каждом суставе 3-5 раз чтоб мышцы не ленились

22

magnolia
Спасибо. мы уже со вчерашнего дня пьем АСД, я начала с 1 капли, люди же с 1 капли принимают.Ножу массируем, но коша начинает  бурчать. ей не нравится, видно, дискомфортно.Но мы массируем.Хотела ее отсадить отдельно, потом подумала- пусть вместе со всеми ходит, разминается.
спасибо за участие!!!! :D

23

Если бурчит значит не все потеряно

24

наталья петровна написал(а):

пьем АСД, я начала с 1 капли, люди же с 1 капли принимают

Жаль мой доктор этого не знал. По столовой ложке давали 5-ти летнему ребенку :(
Вкус запомнился навечно...

25

Admin
ну. столовая ложка - явный перебор.я скоко читала- даже в конце лечения по нарастающей- столовую ложку не встречала. главное- не во вред бы.

magnolia
Бурчит, типа, больно ей. Значит есть чувствительность.Но результатов пока нет, хромает , ступая на весь скакательный, т.е не на пальчики.
будем надеяться на лучшее!

26

Наталья Петровна! Редко вмешиваюсь в здешние перетолки, но кису вашу жалко. АСД это конечно круто, С ним поаккуратней. Посмотрите у людей или в медтехнике аппарат "Ультратон". Отличное физио на дому. И дарсонвать, и озон и гальванотерапия. Мы с ним и после нервной чумы зверушек восстанавливали. Погрейте на средней мощности дней 6-8 лапку.

27

Nalu

Nalu написал(а):

Редко вмешиваюсь в здешние перетолки

Спасибо за совет!
А вмешиваться надо- жизнь ведь, все впервые...Я уж  сколько с кошками, вроде уже по дыханию их могу сказать что и как...А тут вот..Пока не получается...Благодарна за любой совет!!!

28

Ну про то что  с АСД по аккуратнее это конечно да но круто это по столовой ложке, а начиная капельно это в самый раз, физиотерапию  конечно никогда ни чем не заменишь, но если хорошо изучить механизм действия данного препарата то в данном случае не навредит точно но поврежденые клеточки востановить поможет!!

29

magnolia
Лечимся.