Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Человеческая жестокость

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В Покачах жестоко убили ручную лису, которая жила возле одного из объектов "ЛУКОЙЛА". Лиса привыкла к людям, встречала автобус с рабочими, которые кормили её. И вот кое-кто узнал об этом и решил поохотиться на ручного зверя. Однажды ночью лису застрелили, конечно, ведь это было легко - она сама вышла к человеку. Без мамы остался маленький лисенок, который уже тоже начинает потихоньку доверять людям и приходит покушать, ведь взрослым животным тяжело зимой добывать еду, а ребенку тем более... Не укладывается в голове, как у этой сволочи в человеческом обличье поднялась рука на это убийство! Переживают все - взрослые мужчины привязались к лисичке очень сильно. Вот такая грустная история....

2

Сволочь- это очень мягко сказано. Надеюсь вылезет ему эта лисичка боком :angry: Как бы он не вернулся за лисенком

3

Вот вчерашний случай бесчеловечности........ :(

нашли котят Залитыми цементом в сугробе, половина умерло осталось 2,
http://img.ii4.ru/images/2012/12/14/304491_1eA1iu9SZR8.jpg

а вот их уже отмыли, высушили и накормили
http://img.ii4.ru/images/2012/12/14/304492_EFXwpjLD0ik.jpg

4

Бедные дети, глазенки такие грустные, но им хоть повезло - они выжили... Откуда в людях столько жестокости и как с ней бороться?

5

bartes написал(а):

В Покачах жестоко убили ручную лису, которая жила возле одного из объектов "ЛУКОЙЛА". Лиса привыкла к людям, встречала автобус с рабочими, которые кормили её. И вот кое-кто узнал об этом и решил поохотиться на ручного зверя. Однажды ночью лису застрелили, конечно, ведь это было легко - она сама вышла к человеку. Без мамы остался маленький лисенок, который уже тоже начинает потихоньку доверять людям и приходит покушать, ведь взрослым животным тяжело зимой добывать еду, а ребенку тем более... Не укладывается в голове, как у этой сволочи в человеческом обличье поднялась рука на это убийство! Переживают все - взрослые мужчины привязались к лисичке очень сильно. Вот такая грустная история....

Лисенка можно привезти к юннатам в Сургут. 37-59-17, могу дать телефон зав отделом.
Можно обратиться на базу отдыха Парус.
Если доверяет людям - то возможно, как можно скорее привить от бешенства - в ХМАО вспышка.

6

Юля Шиханова написал(а):

нашли котят Залитыми цементом в сугробе, половина умерло осталось 2,

нелюди...

7

bartes написал(а):

В Покачах жестоко убили ручную лису, которая жила возле одного из объектов "ЛУКОЙЛА". Лиса привыкла к людям, встречала автобус с рабочими, которые кормили её. И вот кое-кто узнал об этом и решил поохотиться на ручного зверя. Однажды ночью лису застрелили, конечно, ведь это было легко - она сама вышла к человеку. Без мамы остался маленький лисенок, который уже тоже начинает потихоньку доверять людям и приходит покушать, ведь взрослым животным тяжело зимой добывать еду, а ребенку тем более... Не укладывается в голове, как у этой сволочи в человеческом обличье поднялась рука на это убийство! Переживают все - взрослые мужчины привязались к лисичке очень сильно. Вот такая грустная история....

У нас тоже (не назову место)на реке,где рыбачат мужики к избе подходила лиса,ела с рук,практически.И какая-то сволочь застрелила её.Нет ничего проще убить ручное животное

8

А про котят я думаю,что лучше их топить сразу,чем вот так поступать (да не полетят в меня тапки).Есть очень грустная песня "котёнок в колодце"

9

Светлана 32 - стерилизация это лучшее решение, а вообще куча возможностей и желающих определить котят.

10

я как то подбирала котят так меня потом еще задолбали по объявлению звонить

Больше всего возмущает, что дети то уже не котятки, а большие и наверное достаточно самостоятельные.

Отредактировано Ldinka (Суббота, 15 декабря, 2012г. 03:35:49)

11

про стерилизацию я конечно согласна.Но не у всех есть 2-2.5 тыс.Да и те,кто живут в частных домах и бабушки не будут тратить деньги.Жалко малышей,когда издеваются (выбрасывают уже в таком возрасте) поэтому я и считаю,что гуманнее их утопить сразу.Не думайте,что я безсердечное чмо.

12

Скоты. Как таких уродов земля носит. Рука не дрогнула бы прибить таких нелюдей.

13

Боже как таких земля носит.....

14

мне вчера рассказали как одна девушка вечером возле лодочной ехала на машине и осветила фарами мешок.Вышла посмотреть,а там щенята штук 10 уже .я так думаю.недели 2-3.Видимо везли на гибель и потеряли.Чем закончилось не знаю.но говорит подошла женщина и забрала их.С**и  слов нет.

15

bartes написал(а):

В Покачах жестоко убили ручную лису, которая жила возле одного из объектов "ЛУКОЙЛА". Лиса привыкла к людям, встречала автобус с рабочими, которые кормили её. И вот кое-кто узнал об этом и решил поохотиться на ручного зверя. Однажды ночью лису застрелили, конечно, ведь это было легко - она сама вышла к человеку. Без мамы остался маленький лисенок, который уже тоже начинает потихоньку доверять людям и приходит покушать, ведь взрослым животным тяжело зимой добывать еду, а ребенку тем более... Не укладывается в голове, как у этой сволочи в человеческом обличье поднялась рука на это убийство! Переживают все - взрослые мужчины привязались к лисичке очень сильно. Вот такая грустная история....

Я прошу прощения, заранее, у всех форумчан за свой пост...но обьясните мне наконец, почему убивать лисичку привыкшую к человеку - бесчеловечно...а дикую, (на шубку, или на воротник) - совершенно нормально? Почему люди любят одних (кошечек, собачек) и совершенно спокойно относятся к убийству других (носят шубки, кожаные курточки, например)... Я еще раз прошу прощения, если кого-то задели мои слова...но я, честно, не понимаю...
Считаю неприемлимым ни то, ни другое...

Отредактировано Lora Angel (Среда, 6 февраля, 2013г. 00:06:20)

16

незнаю можно тут ссылку давать, давайте проголосуем против жестокого обращения с животными https://mypetition.ru/petition/24