Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите разобраться с поведением кошки!!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! У меня призошла такая ситуация: кошка 2 месяца назад родила котят, все было хорошо, она о них заботилась и кормила. Перед новым годом мы котят раздали, осталась девочка. Они были очень дружные, спали вместе, играли, ели, вообщем все было нормально. Сегодня утром кошка-мать кинулась на котенка, я еле отогнала ее, т.к. когда я взяла котенка на руки, она стала кидаться на меня. Потом я закрыла кошку в комнате, она мяукала. Я ее выпустила и закрыла котенка. Где-то в обед я решила их свести. Они вроде понюхались и настороженно ходили рядом. Потом начали играть и кошка-мать напугала котенкак, выпрыгнув из-за угла. Котенок зашипел и кошка-мать опять стала на нее рычать и пытаться кинуться. Я обрызгала ее из пульверизатора и муж отогнал кошку (она его побаивается). Теперь кошка-мать сидит за диваном, котенок в другой комнате (при виде матери начинает шипеть). Сводили их, кошка-мать рычит. Что делать???? Почему вдруг кошка стала так агресивно себя вести????

2

Вероятно приближается течка. Все кошки переживают этот период по-разному. Однозначно, в вашем случае, я бы срочно пристраивала котенка.

3

У нас такая ситуация была, только кошка-мама не так агрессивно себя вела, раза три в день она шипела на своего сына. И это была ТЕЧКА, как Вам уже написала Лапоток. И возраст ребенка-котенка был такой же, 2 месяца. Но у нас малыша забрали вскоре, а в среднем, мама-кошка вела себя так дня два. Я тоже думаю, что Вам лучше отдать побыстрее котенка.

4

Дело в том, что у нее прошла течка пару дней назад. Она просила кота, причем котенок всегда был около нее, и кошка была абсолютно не агресивная. А что, если ее стерилизовать? изменится ли ситуация? Мы разведением не собираемся заниматься. И котенка не хотим отдавать.

5

Возможно изменится. Вероятность очень велика. Но, если старшая кошка территориальное животное, возможно, большой любви не появится.

6

Они обе шотландские: мама-скотиш-страйт, а дочка - фолд. Летом мы уезжали в отпуск и отдавали ее родителям - у них 2 кошки. Они не дрались, но и не дружили, могли сидеть в одной комнате, но никогда не подходили друг к другу.

7

Да еще, через неделю нам собаку привезут, щенка крупной породы. Я теперь и за него переживать начала.