Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВСЕ О БОЛЕЗНЯХ. ЛЕЧЕНИЕ и ПРОФИЛАКТИКА » Нужна консультация. Йорк, стандарт - сердечная патология?


Нужна консультация. Йорк, стандарт - сердечная патология?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте. У моего щенка йоркшисркого терьера (девочка, стандарт, 1.200 гр. ,  10.04.13 исполнится 5 месяцев), появились непонятные звуки, напоминающие похрюкивания, не кашль! Впечатления, как будто в носоглотке что-то застревает. Меня это насторожило, обратились в вет. клинику. Врач послушала собачку, сказала, что не нравится, как она дышит (определила, что девочка сердечница), назначила экг и рентген. Рентген сделали сразу, по словам врачей, моя малышка уже не должна жить: внутреннее кровотечение в желудке (до обращения в клинику недели за две она спрыгнула с кровати), увеличенное сердечко, из-за увеличенного сердца поддавливается трахея, поэтому она хрюкает. Удивительно было (со слов врачей), что не начался отек легкого. Назначили курс антибиотиков, первый день прокололи: собака сникла, ожила на следующий день, стала играть, второй день сделали уколы: стали отниматься ножки, на утро третьего дня щенок пришел в норму (стал кушать и играть). На третий день, я отказалась от уколов. Хочу заметить, что с первого дня приобретения (2 месяца у нас живет, приехала с щенячей карточкой, вет. паспортом с прививками, кроме бешенства). Изначально питалась натуралкой, перевели на сухой корм роял канин. Стул нормальный ровные колбасочки темно-коричневого цвета, носик всегда холодный и влажный.
Прошу помощи на многих форумах, очень уж мне жалко мою малявочку травить лекарствами. С виду ребенок здоровый устраивает гонки по вертикали со взрослой собакой (карликовым пинчером) и котом.
Знакомая говорила, что ее чиху (мини) ставили такой такой же диагноз, а заводчица пояснила, что это из-за курносого носика.
Помогите с диагнозом, стоит ли дитя травить антибиотиками?!
Фотку ренгена чегот не получается вставить. Заранее благодарю за оказанное внимание.

Отредактировано Lilu (Среда, 10 апреля, 2013г. 19:04:36)

2

Результаты анализов, и рентген выкладывайте.
Сканируйте, потом через любой файлообменник (радикал, яндекс.фото и т.д.) выкладывайте сюда.

3

http://s017.radikal.ru/i422/1304/c6/5e966acd8eb9.jpg
наш рентген

4

Лапоток написал(а):

Результаты анализов

анализы не назначали, тупо в первый день вкололи 4 укола, на второй день 5.

5

Советовалась с разными людьми, соответственно, все предполагают разное, кто-то говорит, что это типично для "вздернутых" носиков, мол носовая перегородка искривлена, кто-то предполагает развивающийся каллапс трахеи... вообщем страсти!!!
случается наше хрюканье, когда ребенок сильно возбужден не более того.

6

Lilu написал(а):

http://s017.radikal.ru/i422/1304/c6/5e966acd8eb9.jpg
наш рентген

А где вам его делали?

7

Комсомольский 6а

8

Lilu написал(а):

анализы не назначали, тупо в первый день вкололи 4 укола, на второй день 5.

Понимаю, что вопрос из области фантастики:
а что кололи и в каких дозах?

9

Lilu написал(а):

Советовалась с разными людьми, соответственно, все предполагают разное, кто-то говорит, что это типично для "вздернутых" носиков, мол носовая перегородка искривлена, кто-то предполагает развивающийся каллапс трахеи... вообщем страсти!!!
случается наше хрюканье, когда ребенок сильно возбужден не более того.

Маленькие собачки в короткой мордой начинают хрюкать в момент возбуждения - это частое явление, особенно, когда они взрываются от счастья. Строгое "фу" часто действует отрезвляюще и собака начинает себя контролировать.

Кто из врачей смотрел собаку? Фамилии, в каких клиниках.

10

Лапоток написал(а):

Понимаю, что вопрос из области фантастики:
а что кололи и в каких дозах?

Правда вопрос из области фантастики))), могу только сказать, что два кололи в ножки внутримышечно (полагаю антибиотики).
остальные в холку подкожно (полагаю витаминки). Курс лечения мы полностью не прошли, потому что не смогла смотреть, как мучается моя малышка после уколов.
Началось все в Котопесе на Комсомольском, принимала девушка. До других клиник еще не добрались, страшат они меня, пока взрываю интернет, мне рекомендовали "Зоо элит".
Отойдем немного от шока и опять в бой. Может это моя чрезмерная опека и у меня здоровая малявочка?!

11

Обратитесь к Дмитрию Евгеньевичу в ЗооЭлит(именно к нему) по рентгену и анализам он грамотный специалист, или Усова Наталья Леонидовна- отличный специалист. А на счет громких хрюков когда собака волнуется , быстро попьет , или очень счастлива- это у них(у маленьких пород) "норма", прохрюкается,опустив голову в пол, и все нормально . Подрастет - будет полегче.

12

Спасибо, что молниеносно отозвались, обязательно обращусь к рекомендованным врачам.

13

Сегодня были на приеме у Усовой Натальи Леонидовны. УРА!!!!! У нас все хорошо!!! Мы здоровы!!! Есть небольшие отклонения, но это возрастное... Направили нас на биохимию крови, чтоб уж наверняка удостовериться. Спасибо Вам за помощь, а то у меня уже сердце начало пошаливать))))

14

Lilu
Скажите , а в теме у Вас  сказано - йорк стандарт, это Вы про вес? Вообще, если 1500гр в 5 мес, то взрослый вес - 1800-до2000, а это очень мини, если вообще до 1800 дотянет, а по чести сказать чем меньше собачки тем нежнее у них здоровье, и тем более возможны всякие проблемы со здоровьем и зубами. Поэтому "лучше перебдеть..." Растите здоровенькими!

15

Мэрисоль написал(а):

Lilu
Скажите , а в теме у Вас  сказано - йорк стандарт, это Вы про вес? Вообще, если 1500гр в 5 мес, то взрослый вес - 1800-до2000, а это очень мини, если вообще до 1800 дотянет, а по чести сказать чем меньше собачки тем нежнее у них здоровье, и тем более возможны всякие проблемы со здоровьем и зубами. Поэтому "лучше перебдеть..." Растите здоровенькими!

Дорого времени суток. Вообще заводчику заказывали стандарт, но все более убеждаюсь, что миника приобрели. Я неточно сообщила про возраст (наверное хочу чтоб быстрее повзрослела;)), нам 5 месяцев будет 10 мая, сейчас весим 1400. Заводчик сказала, что примерный вес будет 2500-2700. Но она такааая маленькая, а летает как вертолет, очень переживаю за нее. Подскажите, а мини в выставках участвуют? Негоже такой красоте дома прятаться  :rolleyes:

16

Lilu
Миники , конечно участвуют, как и все. Лишь бы не было недостатков , хотя и с ними участвуют, только не побеждают... Тренируйте обязательно стойку и бег. Но по весу  шансов мало дотянуть даже до 2000...Зато в сумке носить в самый раз , я вот люблю таких, а больше2000гр - рука с сумкой отваливается!

17

Сейчас все дела по здоровью уладим и пойдем заниматься в клуб. Дома работаем, но сильно капризничает, пока держу в стойке - стоит, как только руки убираю, попа вниз валится))). А с поводком вообще проблема, вроде начинала ходить, потом резко отказываться стала, может я не заметила, как испугала ее  %-), даже когда видит его, хвост прижимает, как теперь переубедить ее, что это безопасно ума не приложу.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВСЕ О БОЛЕЗНЯХ. ЛЕЧЕНИЕ и ПРОФИЛАКТИКА » Нужна консультация. Йорк, стандарт - сердечная патология?