Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошки, котята. Кишечные инфекции.

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

а мы в Хантах подхватили от кого то вирус !
Мэрлин второй день ничего не ест. лежит на диване и не встаёт.
лечимся теперь. Вартовск обламывается :((((

2

Surgut88
Как жаль! Такой красивый у вас котик! Хотелось полюбоваться на него в Вартовске! Пусть скорее выздоравливает!

3

Surgut88 написал(а):

а мы в Хантах подхватили от кого то вирус !
Мэрлин второй день ничего не ест. лежит на диване и не встаёт.
лечимся теперь. Вартовск обламывается

Для вирусной инфекции слишком маленький инкубационный период. Либо вы его подхватили гораздо раньше, либо это не вирусная инфекция. Мне рассказывали, что в Сургуте вообще очень распространена кишечная инфекция, лечится сумамедом.

4

Mirs написал(а):

Мне рассказывали, что в Сургуте вообще очень распространена кишечная инфекция, лечится сумамедом.

Есть такое дело, но взрослые ее обычно незаметно переносят, по крайней мере жалоб от владельцев по поводу взрослых мы не слышали.  Страдают котята, очень сильно, до летального если запустить. Принести можно буквально на руках.
Будьте осторожны, мойте руки чаще, особенно, если дома малыши.
Симптомы: рвота, а затем рвота и понос, после только понос.
Исследования на возбудителя не проводились. Вернее у нас нет лаборатории, которая бы могла это сделать. Если есть кто может помочь, будем благодарны. Четыре-пять случаев в год, за прошедшие два года - фиксировались (думаю, что их реально больше). Материал при наличии возможности исследования, предоставим как только появится. Сезонное обострение идет октябрь - март.
Спасает любое производное азитромицина (сумамед в том числе, только дозировку рассчитывайте четко на вес.).

5

Лапоток
Юлия Александровна, а симптомы? У нас в последнее время котенок жидковато ходит в туалет, беспокоимся.

6

Симптомы: рвота, а затем рвота и понос, после только понос.
Исследования на возбудителя не проводились. Вернее у нас нет лаборатории, которая бы могла это сделать. Если есть кто может помочь, будем благодарны. Четыре-пять случаев в год, за прошедшие два года - фиксировались (думаю, что их реально больше). Материал при наличии возможности исследования, предоставим как только появится. Сезонное обострение идет октябрь - март.

7

Это у котят в возрасте от 3 до 8 недель.
У более старших, возможно как-то иначе проходит. Но эти случаи систематезировать нельзя, к нам с ними не обращались.

8

Лейте раствор Рингера-Локка - много, и глюкозу 5%, по 15 кубиков через каждые три часа и сумамед, плюс витамины, фоспринил.

9

Это рекомендация для описанной инфекции, а когда просто стул разжиженный один раз в день  это может быть и на смену питания и на психоз.
Александр, опишите точнее симптоматику.

10

Surgut88 написал(а):

а мы в Хантах подхватили от кого то вирус !
Мэрлин второй день ничего не ест. лежит на диване и не встаёт.
лечимся теперь. Вартовск обламывается (((

А у нас сопли и глаза. Не инфекция, конечно. Я думаю, что нас все-таки продуло в автобусе, может быть подмерз. Обычно у нас такая ситуация получается, когда зимой кот в окно открытое сидит - дышит).

11

вот кстати, мы в понедельник после Хантов тоже Звезду весь день рвало, но поноса не было. Лилу нормально. на след день все прошло. А Альфа во ворник рвало. как-то связываем это с Хантами, но не понятно что это вообще было. может все таки от стресса перенесенного, да еще и переела Звезда в понедельник на радостях.

12

Как и любое живое существо кошка может реагировать на перевозбуждение по-разному, возможно, если больше ничего не наблюдалось - это реакция на стресс.

13

Лапоток
Один раз была рвота, но это я списываю на породу, т.к. часто и взрослый кот ел киттен не жуя а потом рвал. При том кот чаще рвал. Кроме этого только жидкий или слегка жидкий стул, и все. Играется хорошо, кушает хорошо. Еще по нескольку раз в день в туалет ходит. Я думал может это вода.

14

Leksington написал(а):

Я думал может это вода.

А вы давали коту местную воду? (в Хантах)

мы только из бутылок воду пьем....

15

У меня моих двое было. Старшая - все хорошо. Мелкую девушку, хозяева сказали, что тоже в понедельник несколько раз рвало. Отделались энтеросгелем. Сейчас все хорошо.
В Ханты-Мансийске в разных районах, в разных домах вода может быть очень разного качества. У нас вода очень хорошая, но я все равно на питье пропускаю еще дополнительно через настольный фильтр.

16

Mirs
мы воду тоже только с бутылки давали.  так что не в воде дело. видимо все же стресс. просто странно что у многих животных. главное уже что все прошло и все хорошо. наша уже вечером носилась с собакой по всей квартире ))))

а вообще при рвоте можно кошкам энтеросгель давать? по сколько?

17

Юля Шиханова
В Хантах коту нашу давали, а котенок туда не ездил. С котом все в порядке, а котенок всего  неделю как из Самары приехал.

18

надо лечить все проявления, не затягивать.
В тот период когда у меня котята, и если я еду на выставку, то животное, которое было на выставке, проходит после нее недельный карантин в другой квартире без животных. Сейчас "резервная квартира" - в отпуске. Вот и сидим...

19

У меня вообще котенок ездил 3,5 месяца и все нормально. Может это не на выставке, а где жили подцепили что нибудь.
А скорее всего стресс.

Leksington
Ветом 1.1 попробуйте, очень хорошо помогает от разжиженного стула, если конечно котенок не испытывает никакого др. дискомфорта.

20

Татуся
Да нет, другого нет! Хорошо, спасибо! Попробую.

21

Leksington
А от корма не может быть рвоты????? У меня кот так среагировал, кормила сухими аканой или 1Чойсом, а тут решила холистик дать "Go" или "NOW" (не помню точно какой именно), так его рвало, дальше, чем он видел... Я тут же сообразила в чем дело, вернулись опять на 1Чойс!!!!

А еще было как-то, от сырой говядины обоих котов вырвало. У меня дома было "Наринэ" (в таблетках), я им по 1/2 таблетки 2-3 раза в день 3 дня давала, обошлись однократной рвотой. Мне удобнее кошакам таблетки давать, рот им открыл - на корень языка положил табл. и все, красота!!!

Отредактировано Юлия Золотая (Четверг, 16 мая, 2013г. 20:50:01)

22

Юлия Золотая
Юль, я знаю из-за чего рвота! Корм Киттен маленький, и эти сволочи его целиком заглатывают, не жуя. Мы кота своего до 10 мес кормили им, и пеиодически было. Мея больше понос интересует.

23

Так "Наринэ" полностью нормализует деятельность ЖКТ. Есть в жидком виде, на вкус как ряженка, а я последнее время и себе и дочке (мы зимой на антибиотиках сидели) в таблетках покупаю, очень нравится действие. Так сказать на себе проверила!!!! А у дочки из-за антибиотиков со стулом сильные проблемы были (сначала жидко, а потом очень густо), так "Наринэ" нам замечательно помог. Вот я припоминаю, что кошку после говядины и пропоносило и рвало. А дала полтаблетки наринэ, сразу все прекратилось.

24

Юлия Золотая написал(а):

Так "Наринэ" полностью нормализует деятельность ЖКТ. Есть в жидком виде, на вкус как ряженка, а я последнее время и себе и дочке (мы зимой на антибиотиках сидели) в таблетках покупаю, очень нравится действие. Так сказать на себе проверила!!!! А у дочки из-за антибиотиков со стулом сильные проблемы были (сначала жидко, а потом очень густо), так "Наринэ" нам замечательно помог. Вот я припоминаю, что кошку после говядины и пропоносило и рвало. А дала полтаблетки наринэ, сразу все прекратилось.

В обычной аптеке купить можно?

25

Leksington
сань, у нас тоже мелкий раз вырвал..желтоватая жидкость чуть пены было..так я сразу элвестин 3 капли и энтеросгель, и пол таблетки фуразолидона..носится как конь.Мне как то эту схему посоветовала заводчица наполеона, всегда ей спасаюсь теперь..

26

Leksington написал(а):

В обычной аптеке купить можно?

Конечно!!! 20 табл. стоят до 150 руб.

27

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Спасибо, Эль! Как сама-то? Как нос? Попробую все это разискать и купить.

28

Юлия Золотая
И тебе, Юль, спасибо! Куплю вчерком.

29

Leksington
врагу не сдается наш гордый варяг! :rofl: меня просто так не возьмешь..кусачие-зубы сломают, инфекции всякие тоже не справятся. Муж говорит что в случае если все живое вымрет, останусь я и тараканы.. :crazyfun:
Если элвестин не найдешь заедь ко мне, поделюсь..я по инету заказывала..

30

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Если по инету - то точно не найду! Ты давай набирайся сил! В отпуск поедешь? Если да, то там легче должно стать.

31

Leksington
в сентябре море, солнце, пляж...эх. давай заскакивай ко мне.

32

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

Leksington
в сентябре море, солнце, пляж...эх. давай заскакивай ко мне.

Раон помню. Напиши в личку номер дома и квартиру