Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Котята на искусственном вскармливании

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Выкармливаю самостоятельно котят. Матери нет. Деткам 2 недели. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать в плане прививок и т.п. и в каком возрасте. Наткнулась на информацию, что им нужно будет поставить иммунглобулин, так как они не получают от матери иммунитет.

2

можно конечно, но тогда вам придется ставить сыворотку каждые две недели и так до первой прививки, которая ставится в 2 мес.
как котята оказались без мамы? есть ли риск заражения котят (больные кошки дома, котят вы нашли на улице и ничего о них не знаете, или кошка погибла во время родов (кошка была привита и когда?)
вопрос серьезный, поставив сыворотку вы сделаете котятам профилактику, но на сыворотку можно получить аллергическую реакцию. Тут надо больше информации.

3

О происхождении котят ничего не известно, были просто найдены выброшенными в сугроб.В доме других животных нет. Детки развиваются, набирают в весе как положено.

4

а вы из какого города? если с Нижневартовска могу подарить вам баночку хорошего молочка и витаминки.
а решение принимать вам по сыворотке, я бы проколола, но на антигистаминном и осторожно по пол дозы с интервалом в час

5

Я из Сургута) Спасибо за ваши ответы, и участие. А в каком возрасте ставят сыворотку?

6

колоть сыворотку можно в любом возрасте. удачи вам и малышам!

7

а котята породистые?

8

Ну разумеется, сказано же было сразу

9

обычным молоком можно котят кормить даже если породистые.

10

А говорят что британцам нельзя вообще молоко пить