Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему именно Московская сторожевая?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Если у вас есть дети, а хочется завести большую сторожевую собаку, то остановите свой выбор на Москвиче и не пожалеете!!

Здравствуйте. Спасибо, что зашли в раздел, посвященной моей любимой породе Московская сторожевая. Хотелось бы пообщаться здесь с потенциальными хозяевами и уже счастливыми владельцами собак породы Московская сторожевая.

В чем же изюминка породы? Изюминка в сочетании несочетаемого: С окончанием Великой Отечественной войны, когда поголовье служебных собак было утеряно, наша страна нуждалась в крупных сторожевых собаках. Вывезенные из Германии: немецкая овчарка, сенбернар, ньюфаундленд и наши замечательные породы: русская пегая гончая кавказская овчарка, русская псовая борзая послужили исходным материалом. Ученым удалось создать «универсально солдата». Когда огромная махина, как Кавказская овчарка бежит со скоростью, не уступающей скорости Гончей, в голове у нее мозги Немецкой овчарки, а в сердце Сембернаровская преданность хозяину, не это ли изюминка? Мощь, сила, интеллект и выносливость - вот что значит «Московская сторожевая», как бы это высокопарно не звучало!! Ну что-то я совсем вас замучила своей серьезностью )))Как пишет в своей книге Головина Е.В. : " Знаете как в русских сказках: Умный, всё понимающий, огромный лохматый пёс с висячими ушами и умными глазами, и характер пес имеет справедливый: зря не лает, первым в драку не лезет, умеет добро защитить и зло покарать - «Сказочный Полкан» - герой детства, который для меня наяву воплотился в породе «Московская сторожевая»

2

Добро пожаловать :)

3

Спасибо. Надеюсь, что у меня получится сделать свой раздел интересным для участников форума.

4

да это идеальная собака для своего дома во всех отношениях! Но в квартире такая незачем...

5

В квартире такой собаке будет тесно, нужен дом