Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ И КЛУБЫ » Клуб любителей животных "Легенды Севера", г. Ханты-Мансийск.


Клуб любителей животных "Легенды Севера", г. Ханты-Мансийск.

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

В Ханты-Мансийске начинает работу клуб любителей животных «Легенды Севера».

Региональная общественная организация объединит всех владельцев кошек, собак, пернатых, пресмыкающихся и других домашних любимцев. Двери клуба открыты для всех желающих.

В планах работы общественной организации – ведение племенного учета собак и кошек, оказание бесплатных консультаций членам клуба по вопросам питания, содержания, ухода и ветеринарного обслуживания, организация и проведение выставок, оказание помощи при регистрации животных для участия в выставках или иных состязаниях, организация учебы по повышению квалификации в области фелинологии и собаководства.

Стоит отметить, накануне учредители общественной организации проводили конкурс среди жителей Ханты-Мансийска на название клуба любителей животных. В адрес оргкомитета было подано около 150 вариантов названий. Путем голосования экспертный совет определил наиболее понравившийся вариант, автор которого получит в подарок 10 000 рублей, сообщает служба информации клуба.

http://www.ugrainform.ru/news/society/6556/

Отредактировано Mirs (Пятница, 22 октября, 2010г. 18:34:13)

2

Желаем клубу процветания и успешной деятельности :)

3

"Мы шли, шли и наконец пришли...."
Чебурашка

Поздравляем.
Как идут дела с оформлением фелинологического отделения? Когда появятся планы? Выставочные, я имею в виду.
Котнактные данные можно узнать?
Куда народ отправлять?

А теперь пожелания:
Пусть девизом Вашего объединения станет -

Любовь

http://becti.net/uploads/posts/2008-07/becti_net_r990965d31t221042n47.jpg

Тогда все получится!
Успехов!

4


Правила работы Клуба любителей животных
«Легенды Севера»

Общие положения
1. Клуб работает по трем направлениям:
1.1 фелинологии;
1.2 любительского собаководства;
1.3 любителей различных видов домашних животных (за исключением кошек и собак), пернатых, пресмыкающихся.
2. Каждый владелец животного, обратившийся в клуб, должен написать заявление, заполнить анкету и оплатить вступительный взнос.
3. Каждый владелец животного, являющийся членом клуба имеет возможность получать бесплатные консультации по кормлению, выращиванию, содержанию, ветеринарному обслуживанию.
4. Ежегодно необходимо подтверждать членство в клубе уплатой ежегодного добровольного членского взноса.
5. При нарушении правил КЛЖ «Легенды Севера», клуб оставляет за собой право решением администрации исключить из членов клуба без возвращения членского взноса.
6. Животные, у которых владельцами удалены фаланги лап, не могут посещать выставки, а следовательно, не могут быть использованы в племенном разведении. Всемирная организация защиты животных трактует операции по удалению фаланг лап, как жестокое обращение с животными. Наличие таких животных для разведения, считается для клуба порочащим репутацию.
7. Клуб имеет право в одностороннем порядке исключить заводчика из клуба, за негуманное отношение к животным, нарушение этики заводчика, нарушение выставочных правил.

Направления работы отделения
любительского собаководства РОО КЛЖ «Легенды Севера»

Отделение клуба любительского собаководства ведет работу по следующим направлениям:
1. Создание  условий для наиболее полного раскрытия творческого потенциала собаководов города Ханты-Мансийска
2. Ведение единого племенного учета собак
3. Методическая, консультативная помощь членам Клуба.
4. Организация  учебно-тренировочного процесса  с детьми, подростками и взрослыми через инструкторов Клуба.
5. Организация и проведение кинологических мероприятий  (выставки,  состязания по спорту) окружного, регионального и Всероссийского статусов.
6. Популяризация собаководства и привлечение внимания к его проблемам в городе Ханты-Мансийск.
7. Создание инфраструктуры и условий  для занятий по воспитанию собак и для собрания владельцев собак в целях решения вопросов в данной сфере.
8. Подготовка собак к соревнованиям и выставкам, созданием необходимых для этого условий.
9. Воспитательная  и просветительская  деятельность  среди  населения  города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в области собаководства.
10. Создание условий и организация поездок владельцев собак (членов Клуба) и их питомцев на спортивные соревнования и иные мероприятия в области собаководства;
11. Формирование выставочных групп для конкурсов с участием собак, обеспечением их подготовки и участия в соревнованиях и выступлениях;
12. Организация работы площадок для проведения занятий с собаками;

Направления работы отделения
фелинологии РОО КЛЖ «Легенды Севера»

Основными направлениями деятельности отделения фелинологии Клуба являются:
1. Работа среди населения города Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийского автономного округа - Югра по разъяснению целей  деятельности Клуба, бережному отношению к домашним кошкам и природе в целом, популяризации различных пород домашних кошек.
2. Консультации владельцев кошек – членов Клуба по вопросам особенностей той или иной породы, содержания, ухода, кормления, здорового образа жизни.
3. Ведение племенной документации на кошек, принадлежащих членам Клуба: упорядочивание ведения племенной документации путем введения единых правил регистрации пометов, выдачи единого образца родословных; разработка общих подходов к племенной, выставочной работе с породами; отбор и подбор пар для вязок; иные виды деятельности, связанные с развитием и совершенствованием пород.
4. Оказание помощи при регистрации животных для участий в выставках или иных состязаниях, подготовке животных для участия в выставках.
5. Участие в Международных, Всероссийских, Национальных, Межрегиональных выставках, состязаниях и иных видах мероприятий.
6. Организация  выставок, состязаний и других мероприятий, а также оказание помощи в их проведении;
7. Организация учебы по повышению квалификации в области фелинологии.
8. Проведение  семинаров, совещаний по итогам мероприятий (выставок и состязаний).
9. Издание журналов, книг, брошюр и другой печатной продукции.

Направления работы отделения
любителей домашних животных (за исключением кошек и собак), пернатых, пресмыкающихся  РОО КЛЖ «Легенды Севера»

Основными направлениями деятельности отделения являются:
10. Работа среди населения города Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийского автономного округа – Югра гуманного отношению к домашним животным и природе в целом, популяризации различных видов домашних животных, пресмыкающихся, птиц.
11. Консультации владельцев домашних животных – членов Клуба по вопросам особенностей того или иного вида домашних животных, пресмыкающихся, птиц, их содержанию, уходу, кормлению, здоровому образу жизни.
12. Ведение племенной документации.
13. Различные виды деятельности, связанные с развитием и совершенствованием пород.
14. Оказание помощи при регистрации животных для участий в выставках или иных состязаниях, подготовке животных для участия в выставках.
15. Участие в Международных, Всероссийских, Национальных, Межрегиональных выставках, состязаниях и иных видах мероприятий.
16. Организация  выставок, состязаний и других мероприятий, а также оказание помощи в их проведении;
17. Организация учебы по повышению квалификации, проведение  семинаров, совещаний по итогам мероприятий (выставок и состязаний).
18. Издание журналов, книг, брошюр и другой печатной продукции.


Вязка племенных животных,
актировка пометов, регистрация питомников

1. Фелинологическое отделение Клуба работает в соответствии с правилами World Cat Federation (WCF).
2. Вязка племенных кошек и актировка котят осуществляется в соответствии с Положением о племенной работе фелинологического отделения РОО КЛЖ «Легенды Севера».
3. Регистрация питомников осуществляется в соответствии с Положением о питомниках кошек РОО КЛЖ «Легенды Севера».
4. Отделение любительского собаководства Клуба работает в соответствии с правилами Российской кинологической Федерации.
5. Вязка племенных собак и актировка пометов осуществляется в соответствии с Положением о племенной работе отделения любительского собаководства РОО КЛЖ «Легенды Севера».
6. Если вязка осуществляется с животным другого клуба, то обязательно заключение договора, в котором прописаны условия вязки с обеих сторон.
7. При заключении договора вязки заводчик имеет право воспользоваться типовым договором РОО КЛЖ «Легенды Севера»
8. В случае осуществления вязки без договора претензии денежного характера клубом не рассматриваются.
9. Перед вязкой необходимо проверить наличие всех необходимых прививок у обоих производителей.

Часы работы клуба.

1. Отделение фелинологии
        Сб. 14:00- 18:00
2. Отделение любительского собаководства.
        Вс. 14:00- 18:00
3. Отделение любителей различных видов домашних животных (за исключением кошек и собак)
        Чт. -  19:00 – 21:00

Клуб работает по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 66 (Зооветцентр) в часы строго установленные правилами работы


Контактные лица:

Председатель правления клуба - Валентина Пенчукова
Заместитель председателя правления (оргвопросы работы клуба, организация выставок кошек, взаимодействие с WCF) - Ирина Савичева
Руководитель фелинологического направления, фелинолог (оформление племенной документации) - Александр Кабанов
Пресс - секретарь - Галина Курган.

E-mail legendisevera@yandex.ru
телефон/факс (3467)350312

Отредактировано Mirs (Вторник, 21 июня, 2011г. 20:47:13)

5

Лапоток написал(а):

Тогда все получится!
Успехов!

Мы будем к этому стремиться.

Спасибо.

6

УРА!!!! УРА!! УРА!!! Наконец-то Ханты-Мансийск будет иметь свой клуб))) :)

7

Покемончик написал(а):

УРА!!!! УРА!! УРА!!! Наконец-то Ханты-Мансийск будет иметь свой клуб)))

Открою страшную тайну.
Именно автор сего ликования стал победителем конкурса на лучшее название Клуба.

8

Слава богу, в Ханты-Мансийске наконец-то организовались...ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

9

Михайловна написал(а):

Слава богу, в Ханты-Мансийске наконец-то организовались...ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Спасибо.

10

Mirs
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
ОЧЕНЬ РАДА ЧТО У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ С ОТКРЫТИЕМ!!!!
УСПЕХОВ!!!

11

СМИ, как всегда, в своем репертуаре

http://www.ugrainform.ru/news/society/6623/

но, как говорится, велкам.

12

Mirs
поздравляем вас с открытием, желаем успехов в нашем общем деле!

И - приглашайте на выставки в Сургуте 14 и 28 ноября!  :)  А то люди из ХМ звонят, и узнают о выставках от нас, причем очень многие хотят посетить их....Так добро пожаловать! выставки региональные, но 28.11 - четыре монопородки: лабры (КЧК), стаффы, ротвейлеры, чау (все три ПК!) вот - ВЫСТАВКИ СОБАК  последняя неделя регистрация по 1200 (скидка за вторую собаку и далее одного владельца - 10%)
По выставке 14 ноября - либо (3462)37-54-80 Качалкина Марина Викторовна, либо (3462) 341-344 Каширина Марина Алексадровна - она тоже в курсе. Сейчас тоже 1200...
Будем рады видеть жителей ХМ на сургутских рингах!!!  :D

13

Kiselnikova

А не могли бы Вы сбросить мне приглашение в формате Word и если есть, образец заявочного листа. Хотя, я привыкла, что это у кошек так. Может быть, у собак по-другому....

Клуб с посетителями будет работать с  5 ноября. разумеется, мы будем анонсировать все выставки в округе и при необходимости помогать членам клуба в подготовке животных к выставкам.

14

Mirs
написала вам на мейл..
Для заявки на выставку достаточно сбросить по электронке копии документов, деньги отправить переводом (или передать с кем-то, ведь люди часто ездят по округу)...)))

15

Скажите, пожалуйста, какой взнос и принимают ли в клуб несовершеннолетних?

16

Виорика написал(а):

Скажите, пожалуйста, какой взнос и принимают ли в клуб несовершеннолетних?

Размер вступительного взноса составляет 1000 руб. Ежегодный членский взнос - 500 руб.
В соответствии с законодательством РФ членами общественных объединений могут быть граждане РФ в возрасте от 18 лет, если это объединение не детское и не молодежное, что должно быть обязательно прописано в полном наименовании и в Уставе объединения.
Соответственно членами нашего клуба могут быть только люди от 18 лет.

17

Виорика, Вы можете предложить своим родителям вступить в клуб до достижения Вами возраста совершеннолетия.
Mirs, а почему не с 14, сейчас вроде уже можно с 14 работать и паспорт у всех есть. Может есть повод для дискуссии, хотя через родителей может быть легче.

18

Спасибо, но ходить-то я туда могу?

19

Виорика написал(а):

Спасибо, но ходить-то я туда могу?

Думаю, что да, ведь добровольные помощники и будущие участники нужны каждому клубу  ;)
А пока у Вас есть виртуальный клуб, мы сможем ответить на ваши вопросы, да и просто поговорить о любимых животных. А что еще нужно от клуба, по большому счету, кроме ведения племенной документации.

20

Спасибо большое.

21

Лапоток написал(а):

Mirs, а почему не с 14, сейчас вроде уже можно с 14 работать и паспорт у всех есть. Может есть повод для дискуссии, хотя через родителей может быть легче.

В соответствии с российским законодательством с 14 лет человек приобретает дееспособность, а правоспособность только с 18. Для ведения племенного учета своих животных (подача заявлений, заключение договоров и пр.) человек должен обладать именно правоспособностью.

22

Виорика написал(а):

Спасибо, но ходить-то я туда могу?

Разумеется, Вы можете посещать все мероприятия клуба, но подавать заявления об участии в выставках, регистрации помета и т. д. должны будут сделать Ваши родители.

23

Уважаемые форумчане!

Клуб любителей животных "Легенды Севера", г. Ханты-Мансийск поздравляет вас с наступившим новым 2011 годом.

Мы рады вам сообщить, что теперь мы имеем свой доменный адрес в глобальном пространстве сети Интернет
--

Дизайн самого сайта пока в разработке, но форум уже работает.
Будем рады вас видеть.

легендысевера.рф

Отредактировано Mirs (Воскресенье, 9 января, 2011г. 16:08:29)

24

Mirs написал(а):

Мы рады вам сообщить, что теперь мы имеем свой доменный адрес в глобальном пространстве сети Интернет

Поздравляю!!!!
С Новым годом и Вас!!!

25

Mirs

"Кошачью" выставку ещё не планируете?;)

26

ГлэйМяу написал(а):

"Кошачью" выставку ещё не планируете?

Не ранее сентября.

27

Уважаемые заводчики, владельцы и просто любители кошек, спешу сообщить, что Клуб любителей животных "ЛЕГЕНДЫ СЕВЕРА" получил регистрационный номер в WCF.

http://s004.radikal.ru/i205/1103/45/2aefa2b9eb3c.jpg

Взято с сайта WCF
http://www.wcf-online.de/ru/php/subclubs_RU.htm

28

Поздравляем!!!!!
УРА!!!!!!
Мы за вас очень рады!
Может на следующую весну задумаемся над двухсистемной выставкой в Ханты-Мансийске?

29

Лапоток написал(а):

Может на следующую весну задумаемся над двухсистемной выставкой в Ханты-Мансийске?

Обсудим

30

Примите ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! Очень рада за Ваш клуб!!!
Большой привет Валентине!!!!

31

Хочу поблагодарить всех членов клуба - участников выставки "Удивительные кошки", прошедшей в эти выходные в г. Сургут.

Поздравляю с отличным дебютом и заслуженными титульными оценками
Позднякову Татьяну и ее великолепного курильского бобтейла
Шенгальцову Ольгу и ее застенчивого фолда Шимми
Стрельникову Викторию и ее очаровательную британскую леди
Пенчукову Валентину и ее темпераментного бенгальского котика Отелло

Номинантами и победителямимы просто гордимся:

малышка-ориенталка Айрис, владелец Подорожный Евгений

ориентальный котик в простонародье "Заяц - царь" - лучшее животное противоположного пола в сиамоориентальной группе, владелец Адамович Ирина

помет русских голубых котят - best-litter, - звездный помет выставки, владелец и заводчик Савичева Ирина.

32

Поздравляю вашу дружную компанию с заслуженными успехами!

33

Спасибо за теплые отзывы о выставке! Поздравляем победителей! Ждем Вас всех на нашу октяборьскую выставку!
Mirs
Примите поздравления за ваш литтер помет! очень уж они сладкии!!!! :love:
Ждем фото!

34

ПОЗДРАВЛЯЮ
Клуб любителей животных "Легенды Севера"
с открытием.
http://uploads.ru/t/C/b/t/Cbt7l.gif

35

Спасибо за выставку 4-5 ноября 11 г.))))))))))))))))))))))мы с кур.боб. Рио-Ритой в восторге)))

36

Здравствуйте "Легенды Севера"! Меня зовут Анастасия я занимаюсь йоркширскими терьерами. родители у меня в Тюмени имеют свой питомник немецкой овчарки. Я приехала в Сургут и привезла с собой йориков им  6 будет 2 месяца, есть документы РКФ, метрика. клеймо, прививки. Они у меня миники, очаровашки. крови у нас венгерские. Хотела бы узнать вы не помогаете реализовывать щенков или может быть вы организовываете какие-нибудь ярмарки по продаже щенков и котят? Я бы с удовольствием приняла участия. за раннее спасибо!

37

Скажите пожалуйста, а Клубу "Легенды Севера" случайно не требуются квалифицированные специалисты-кинологи?

38

AJAVRIK
мне, например, с моей просьбой подкорректировать поведение 4-х летней собаки, сказали, что уже поздняк метаться. Если вы считаете так же, то кинолог не требуется, у нас такой уже есть :glasses: , а если нет, то милости просим. А если не возьмут, то найдется много людей любящих своих собак и желающих видеть их воспитаными.

39

Она просто лает иногда не в тему...

40

А при чём тут возраст :))) Корректировать поведение собаки можно в любом возрасте, на то она и корректировка, всё зависит от желания и опыта :))
cotopes3, а какая у Вас собака. И какие именно мометы Вас не устраивают, в которые она лает? :)

Отредактировано AJAVRIK (Вторник, 30 октября, 2012г. 21:50:58)

41

AJAVRIK
Миттельшнауцер. 14 июля было 4 года. Хорошая девочка, очень нас любит, меня больше всех :D
Вот только детей от 10 лет (друзей моего сына) не любит, это еще слабо сказано. Горлопанит на них так, что кажется она их собралась порвать всех, хотя никогда еще никого не кусала. Орет, прыгает на них, но не кусает. И еще когда дома сидит, смотрит в окно и горлопанит. А если видит, что я домой возвращаюсь лает так, что у соседей уши закладывает. Вот такая история. Вы же знаете какой голос у шнауцеров не детский...

42

AJAVRIK
Наш кинолог, сказал горзно:"Я корректирую щенков, а вашу поздно, придется смириться"
Когда то лет 15 назад у нас в городе был Клуб, там семья им руководила, так вот у меня и тогда были шнауцеры, и никто из них небыл пустобрехом, всегда кинолог помогал, учил. Мы даже танцевать учились. Моя собака слушалась меня по жестам, эта по жестам только лежит и сидит, голосу я её не учу :glasses:
Эта собака привезена из Беларуссии, так он даже помочь родушку поменять на Российскую не хочет, сидим дома, на выставки не ходим, щенков не родим. БРАВО КИНОЛОГУ!!!! УРА!!! ДОЖДАЛИСЬ!!!

43

cotopes3, представила, как кинолог пытается корректировать поведение щенка...  :D  o.O  Интересно, а что там корректировать, если его дрессировать надо :))
А Ваша проблема вполне решаема, конечно потребуется определённое время регулярных занятий, но тем не менее, беспричинный лай можно свести к минимуму. Как Вы реагируете на лай? Каждый раз одинаково или по разному в зависимости от ситуации?

44

AJAVRIK
Сначало, как только у неё это начиналось, мы орали ей команду строгим голосом "Устя нельзя, место". Она уходила от окна к себе под лестницу и урчала сама себе, чегото подвывая. Теперь так. Слышим, что кто то идет, бижим к ней пристегиваем её к поводку около её места. Приходит например врач, нам сначало звонят на сотовый, мы её пристегиваем, она там себе орет, врач работает с пациентами (нами). Либо выпускаем её гулять, она бегает никого не трогает, только лает и всех пугает. Всё бы ничего. У нас маленький ребенок 2-х месяцев, она начинает спонтано орать, дите пугается, но я ей цикну она более менее успокаивается, но стоит кому нибудъ из детей подойти к дому (мы в своем доме живем) у неё уши как локаторы, она их чует за км., начинает так гавать, уже не заткнуть ничем. Команды понимает все, даже просто интонацию сердитую, потом уходит к себе и сама с собой бурчит (видать хлеб отрабатывает). Заносит только если дети идут к нам и почтальон, ну и если в окно увидит кого нить, хотя уже и не видит, приходится пристегивать. Вот и сидит на поводке...дома.

45

AJAVRIK
Орем на неё всегда одинаково: "Устя, нельзя, место", "Устя, ну ка на место, пока я тебе ....", "Таак, а ну рот закрыла, место!" в итоге всё сводится к тому, что она уходит на место и бурчит, если это всякие разные люди. Ну, а если дети....то вы меня поняли :'(

46

А если попробовать хитрый ход с пульверизатором... Как только начинает лаять, Вы ей из пульверизатора в мордяху холодной водичкой. Со многими цвергам срабатывает. Если не поможет буде другие варианты пробовать :)

47

AJAVRIK
Так смешно стало. Я её в мордяху брызгала и говорила, что сейчас нос начищу. Она видать слова запомнила и вид брызгалки:). Умора просто:))). Теперь, когда начинает орать я кричу ей, что сейчас нос начищу, она смывается под лестницу, но все равно ворчит громко. Но все равно орет, когда нас дома нет. Спасибо вам, за совет, хоть теперь орать меньше стала!!!!!

48

cotopes3
А если попробовать выучить новую команду "Тихо!" Например, в момент, когда она начинает лаять, чётко твёрдо скажите "Тихо!" Как только немного успокоится, сразу угостите вкусняткой и словесно похвалите "Хорошо, тихо! Молодец!" И таким образом несколько раз. Как только выработается рефлекс на команду "Тихо!", можно будет увеличивать выдержку, т.е. лакомство давать тогда, когда подольше посидит спокойно. С каждым разом промежуток времени до лакомства увеличивать. Главное не торопиться, а увеличивать время постепенно.
У нас тоже такая дурацкая проблема, что в наше отсутствие цверг весь изтявкивается. Так я ему устраиваю ещё и маленькое наказание когда прихожу домой: Если по приходу домой, он от радости начинает прыгать и лаять, я безразличной интонацией говорю "Тихо!" и больше внимания на него не обращаю. Если всё же он пытается добиться внимания, прыгает давольный вокруг, то строго команда "Место!" и дальше занимаюсь своими делами, тогда он начитнает быстро успокаиваться, обижается и лежит на своём месте. Вот тогда я его и хвалю, за спокойствие. Сейчас стал поменьше лаять и скулить, когда один дома остаётся. =))

49

О! У нас такая же песня!!! Домой заходим например всей семьей, она как то из толпы выбирает меня, начинает на мне скакать, лизаться, скулить и гавать. Ору конечно по зверски на неё:))), зато тут же успокаивается и на место идет. Муж говорит, что когда я иду домой, а она видит меня в окно, то начинает скулить. Получается, когда я дома она истерики устраивает, видимо знает, что я дома и орет благим, "хлеб" отрабатывая:)). Спасибо за совет, попробую.

50

Mirs
Добрый день!
Пишет вам владелица Джек рассел терьера (собачка- девочка Бэтти (кличка: Фиби Джейн Элизабет), возраст 2 года) из города Ханты-Мансийск. В августе 2018г. мы купили в Тюмени собаку у заводчика. К сожалению, до настоящего времени ни в каком собаководческом обществе мы не зарегистрированы, родословная не получена, так как в нашем городе ни чего нет. Очень жаль.
Хотелось бы вступить в общество, сделать родословную и уже подумать о потомстве. Подскажите, что нам нужно для этого сделать? Спасибо!
С уважением, Ольга 89088805822


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ И КЛУБЫ » Клуб любителей животных "Легенды Севера", г. Ханты-Мансийск.