Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о ветеринарных клиниках

Сообщений 1 страница 60 из 150

1

Здравствуйте. У моей собаки серьезные проблемы с суставами. Подскажите, пожалуйста, адрес и если есть, телефон, клиники в Сургуте, где можно сделать ренген, сдать необходимые анализы, где были бы толковые специалисты и не очень дорого лечили. Мы из Ноябрьска, добираться будем на машине.

2

Позвоните в "ЗооЭлит" и "Кот и Пес", там подскажут где есть рентген и где можно сдать анализы.
ЗооЭлит: 22-36-78
Кот и Пес: 22-97-42 (на Островского), 211-311 (на Комсомольском)

3

Большое спасибо за помощь! Но еще хотелось бы услышать мнение  местного народа.

4

Рентгенолога знаю два. Лично пришлось сталкнуться. Это Филипп с комсомольского и с зооэлита, вот забыла как звать, мужчина. Оба классные, проверено. Филипп в отпуске до конца августа, так что вам думаю в Зооэлит. Удачи и не болейте.

5

[сторонняя ссылка]
а вот эта статья правдивая?

6

Насчет Валентины и Майской 6 100% правда. Вет клиники... у каждого свои предпочтения. Очень люблю Нашу Ветку и зооветцентр, по личному опыту...терпеть не могу хамок с Профсоюзной(гос.) ну это лично мое мнение.

7

Мы в Кот и пес делали рентген тоже собаке моей подруги...Неплохоя ветка

8

Хорошая ветклиника ЗооЭлит. Есть узи, рентген, микроскоп, отоскоп и другое оборудование... Врачи там грамотные и внимательные - Дина Леонидовна и Дмитрий Евгеньевич. Ездим только туда из Когалыма.

Отредактировано MemoryS (Четверг, 2 февраля, 2012г. 03:09:56)

9

Вот так вот, статьи пишут, но как говорится "доверяй, но проверяй". А то вот у моей подруги вечно что-то случается с кошкой, там ей такая врач попалась, заколола бедную Томку. Её вроде ещё годика нет а обнаружили проблему с почками. В общем подруга сама её отпоила, теперь вроде живенько по даче бегает.
А ещё такой вопрос, в статье было написано что помещения у Потеряшек своего нет. А есть вообще кто-то главный у всего фонда? Это только в Сургуте нет, или в Тюмени, например такая же проблема? Этот вопрос вообще на каком этапе решения?

10

nika109 написал(а):

А ещё такой вопрос, в статье было написано что помещения у Потеряшек своего нет. А есть вообще кто-то главный у всего фонда? Это только в Сургуте нет, или в Тюмени, например такая же проблема? Этот вопрос вообще на каком этапе решения?

Наверное, его лучше адресовать потеряшкам напрямую, тем более, что и темка у них своя тут есть http://zoosurgut.ru/viewforum.php?id=34 .

11

Девочки посоветуйте пожалуйста где лучше сдать анализы на биохимию?

Отредактировано Юлия1 (Среда, 5 октября, 2011г. 02:31:07)

12

Юлия1
что у вас случилось?

13

Маришка
Не у нас все нормально(ттт), попросили узнать в каклй клинике лучше сдать :)

14

Подскажите где находится "ЗооЭлит", нужен опытный врач, узи, рентген, срочно

15

на Профсоюзов за скорой помощью, где городская ветинспекция, дальняя половина здания.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/69837266.48/0_a3eed_86694b8_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/murrrr-murrrr/view/671469/

16

спасибо огромное! уже поехали

17

Моя мама очень хвалит клинику ЗооЭлит она своих кошек возит только туда

18

А я не могу похвалить какую-нибудь клинику..во-всех очень большая смертность..вот мою кошку никто не может вылечить уже с августа..везде панацея от всех болезней-Бициллин..тк нет вет.лаборатории-не могут определить,чем болеют животные и колют все подряд,авось что-то и поможет...а потом мы хороним своих любимцев.

19

Надеюсь щеночку помогут, в Сургуте хотя бы узи есть...рентген...а у нас ничего этого нет...

20

Не могут отличить вирусняк от бактериалки..а когда моему тойгеру поставили диагноз-рак!и вкололи под холку антибиотик в мизерной дозе..как для котенка..да еще этот а\б идет только внутримышечно! я в шоке была..возила его по всем клиникам,в итоге(как оказалось) они могут определить онкологию только на стадии операции и уже отрезанный орган отправить в Тюмень для анализа ..у тойгера скорее всего прививку пробило,после Москвы,холодно было..дождь с сильным ветром..в метро сквознячище..также в вет.лабораторию тесты завозила и выставска..мог где угодно вирус поймать..прочихался..просопливился и все!Никакого рака!!Я в шоке от наших "дохтуров"..а сейчас при обращении берут подписку,что если что-претензий к ним не будет.

Отредактировано BAUNTI (Пятница, 25 ноября, 2011г. 20:45:37)

21

Многие опытные заводчики лечат своих животных сами-не доверят клиникам.

Отредактировано BAUNTI (Пятница, 25 ноября, 2011г. 20:43:33)

22

Подскажите вет. клинику в Сургуте, где можно сдать анализы на аллергены и клещей?
Моя Котечка расчесывает шею, очень хотелось бы исключить аллергию и клещей. В Ноябрьске такие анализы не делают... Уже пролечились от аллергии, полностью поменяли питание, но ничего не помогло. Были у ветеринара и ни одного, все говорят, что клещей нет, обследование чисто визуально, но проблема остается. Возможно "хотелка" так проявилась, проблемы появились во время первой течки, но все же хочется исключить всякую гадость.
Если есть такая клиника очень прошу сказать адрес и телефон.

23

Есть ветеринарная лаборатория. Там делают анализ на демодекоз...  клеща подкожного короче. На Снежном находится. С понедельника по пятницу работают анализы берут с 9 до 12, иногородним позволяется позже. телефон их 747837. Адрес Геодезистов 17/1.
А если не секрет - чем лечились от аллергии?

24

Спасибо за информацию. Жалко что не работают на выходных.
Не секрет. Прописали Кларитин детский и мазь Белосалик (или как то так), но это не помогло. Затем сделали гормональный укол какой то с перерывом в неделю 2 раза. Котечка моя чесаться перестала, но не играла, а только спала и кушала еще недели 2 после него. Параллельно поменяла полностью питание, ушли от корма на натуралку. Проблема остается. Сейчас кормлю только говядиной, что то еще давать боюсь. Ветеринары наши ничего сказать не могут, что с кошкой, анализы нигде не берут. Сейчас принимает Стоп-зуд и мажемся Белосаликом.  Котечка по прежнему чешется.  Так что, то что мы пролечились от аллергии - это я поторопилась утверждать...
Заводчица наша говорит, что это скорее всего гормональный сбой и кошку нужно вязать. Но что то мне не верится, что из за гормонального сбоя такой зуд у нее.....
Хочется очень надеятся, что не клещ. Кошка домашняя, никогда на улице не бывала.

25

BAUNTI написал(а):

опытные заводчики лечат своих животных сами

жаль только, что приводит к этому во многих случаях,  плачевный опыт...

Отредактировано Ист_Райдинг (Понедельник, 28 ноября, 2011г. 21:26:40)

26

Считается, что клеща можно с улицы и на обуви принести. Но это наверное редкость, чтоб принесенного на обуви клеща домашняя кошка прихватила. Думаю все же аллергия. При гормональных всплесках корниши конечно бывает часто - шерсть теряют, но если чешутся локально, то вообщем-то основное подозрение - аллергия или микоз какой нибудь.  а на лишай смотрели?
Вы когда Белосаликом мажете, киса потом чешется или денек не чешется?
Может корм(сушку гиппоаллергенную) надо недели на три.  И преднизалона курс в таблеточках? И исключить всю другую еду.

27

Так вот уже все убрала из ее рациона кроме говядины. Сегодня муж привез с Москвы Роял Канин гипоаллергенный, буду его давать и смотреть.
Киса моя Белосалик нещадно слизывает и чешется дальше. Даю 3 день Стоп-зуд, но тоже не помогает.
На лишай смотрели, сказали нет его.

28

не мажте тогда мазью, если слизывает. Бестолку. Да и вредно.
Конечно в лабораторию бы на микозы и клеща анализ сдать лучше бы. Возьмите направление у ветеринара. Или в Сургуте возьмите на Кукуевицкого и в лабораторию. Там видно будет.
Если все же гормональное - то либо вязать, либо стерилизовать.
Если аллергия, то гиппоаллергенный корм. И супрастин в уколах поколоть. Хотя мое мнение - лучше конечно курсом преднизалон( супрасин, тавегил и кларитин лишь снимают симптомы). Но пока точно не определено, что аллергия 100%, не стоит его давать

29

Я ничего не буду делать, кроме перевода на гиппоаллергенный корм, пока не узнаю точную причину.
То есть я правильно поняла, что анализы можно сдать только по направлению?
Вязать планировали на следующую течку, но пока не выясню причины тоже не буду этого делать.
Когда исключим вероятность какой нибудь болячки тогда и будем вязать со спокойной душой.
А вам спасибо большое за информацию.

30

Вообще да, только с направлением принимают. Врач в направлении пишет - какой анализ, откуда и на что сдавать.
Вы позвоните по номеру и уточните.
Привезите свою кисоньку в Сургут и  ветам на Кукуевицкого покажите. И направление можете у них взять. Они могут вас послать еще на Островского - общий анализ крови сдать.

31

А на Кукуевицкого какая клиника?
Может уже писали, но что то найти не могу.

32

Можете позвонить в нашу ветку к Злобиной. она тоже может направить.

открылась новая ветеринарная клиника "НАША ВетКа" и магазинчик.

33

Спасибо! Думаю на этих выходных поедем.

34

У меня домашняя стерилизованная Каська мучается уже с конца августа..и соскобы делали-отр...и какой то яд трижды прокололи от клещей и чесотки...для чего?если в трех соскобах не обнаружили.. светили лампой-тоже отр...в анализах крови аллергия не проявилась..сначала чесала голову и холку-болячки,лысины...сидела на карантине месяц-питалась лечебным кормом от аллергии сухим и паучами+сах кубики-Экзекан от аллергии..Лигнитин..без толку..сейчас фитомины против аллергии...все горло и за ушами в болячках..я уже не знаю,как помочь...говядина оч аллергический продукт...на натуралке у кохи понос..наша доктор в отпуске..1 декабря приедет-опять понесу.

Отредактировано BAUNTI (Понедельник, 28 ноября, 2011г. 23:21:20)

35

Говядина очень аллергичный продукт.... я начинаю паниковать...... чем кормить то...

36

Вот в гипоаллергенных кормах в составе почему то утка.

37

У многих также идет аллергия на курицу, и когда  приобретается корм, то нужно смотреть так же, чтоб в корме не было даже куриного жира, потому что во многих кормах, с составным названием - допустим ягненок, куриный жир присутствует  и у животного снова возникает реакция аллергическая, поэтому нужно читать состав, в зависимости на что аллергия.

Отредактировано Ист_Райдинг (Вторник, 29 ноября, 2011г. 04:21:44)

38

Читаю состав РК Гипоаллергенный DR 25, вызывает смущение животные жиры (что под этим подразумевается?) и гидролизат печени птицы (что такое понятия не имею и имеет ли это отношение к курице).
PS: да простят меня Админы, но тема об отзывах о вет клиниках переросла в помощи мне решения проблемы с аллергией.

39

Аллергия идет на белок. На жир аллергии быть не может(ну я так считаю, я просто аллергик со стажем - аллергия на красную рыбу, но тот же рыбий жир в капсулах вообще без проблем). Так что жир птичий не так страшен. Курица, конечно для кошек бывает аллергеном, можно поискать гиппоаллергенку с рыбой.
Клиника на Кукуевицкого 6/1. Спереди одноэтажки Магазин Кот и Пес, сзади вход в клинику. Или в Ветку

Отредактировано Dizzy (Вторник, 29 ноября, 2011г. 15:08:55)

40

Спасибо за информацию!

41

Dizzy написал(а):

Аллергия идет на белок. На жир аллергии быть не может

может, это показывает опыт содержания собаки с аллергией на курицу, и как следствие на куриный жир тоже.

42

Вот скажите кто водил кошек или котов на стерелизацию вам предлагали в какой нибудь сургутской клинике сдать сначала анализы?
Вот сейчас мучаемся с кошкой какието проблемы.
Сдать анализы нам не предлагали.  Уже сдали на 2й неделе как хожу туда и на УЗИ я настоял. Все за деньги и то не предлагали. Теперь колят уколы но опять же сдается мне наугад. Пока не называю клиники просто хочу знать это нормально?
Кошка уже похоже готова помереть чем так жить.

Отредактировано Alexandr13 (Пятница, 9 декабря, 2011г. 18:31:36)

43

Нет, не нормально...
Жалко кош...
Если совет надо - черкните в личку куда ходили (если это не великая тайна).
Возможно, подскажу где можно проконсультироваться по диагнозу и текущему лечению.

44

А лучше я думаю сообщить, что за клиника, что бы другие владельцы животных задумались стоит ли туда обращаться :)

45

Да секрета тут нет это клиника на Каролинского 6. Сегодня съездил туда сам по своей инициативе отвез туда мочу кошки на анализ и спросил почему сразу не назначили анализы? Это я уже сейчас такой умный когда кошка уже ходить не может и от всего отказывается, похоже задние лапы от уколов болят. Мне сказали что ее же осмотрели перед операцией и осложнений не ожидалось...
Заехал по рекомендециям с распечаткой анализов в другую клинику для консультаций. Вроде теперь уже сейчас правильное лечение назначили ей только что толку теперь рассуждать а может у нее были проблемы с почками и печенью и до этого и т.п. и т.д. если с самого начала не предложили и не провели анализы.
Почитал отзывы сегодня в книге жалоб и думаю чтож я раньше то не прочитал это. Хотя возможно там стандартная для ветеренирных клиник картина. Сравнивать не стану а другим на будующее порекомендовал бы.

46

Alexandr13
Почему то сразу про неё и подумала, был тоже печальный опыт общения с ветами этой клиникой и так же не хотели брать анализы и делать узи, просто говорили ЗАЧЕМ? согласились когда сказали за наши деньги, они вам что лишние и стали очень настаивать, но было уже поздно:(
И смотрю за 2 года ничего не изменилось у них :mad:

Отредактировано Юлия1 (Пятница, 9 декабря, 2011г. 22:22:53)

47

Юлия1 написал(а):

А лучше я думаю сообщить, что за клиника, что бы другие владельцы животных задумались стоит ли туда обращаться

Да это уже не первый раз... Такие отзывы про данное заведение.

48

О, мы тоже были там. перед выставкой нам сказали сделать прививку, мы поехали и нам сделали не понятно что. Я думала у меня собака до утра не доживёт. Тяжело дышать она начала уже в клинике, нас попросили остаться и мы целый час торчали там. Попросила отметить в паспорте что нам ввели, они сказали что не нужно это для паспорта. Так что мы больше туда не ногой. Хоть и живём рядом с этой клиникой. Я всю ночь не спала и трогала собаку, дышит она у меня или нет.

49

Когда у меня были котятки, бывало пропущу, что запасы корма неумолимо быстро у меня закончились, отправляла мужа туда пару раз поздно вечером за паштетом РК для котят, так один раз его там неоказалось, на что ему вет очень советовал и рекамендовал Вискас ну или кити кэт купить при чем для взрослых кошек, говоря да какая разница чем кормить и стоит дешевле :mad:  мой хоть и профан в плане кошачих кормов марок и т.д., но не дурак ведь :rofl: Уже можно сделать выводы о них :angry:

Отредактировано Юлия1 (Пятница, 9 декабря, 2011г. 23:54:09)

50

Nora написал(а):

они сказали что не нужно это для паспорта

:O
Что же это было...

Юлия1 написал(а):

да какая разница чем кормить и стоит дешевле

o.O не, ну правда - стоит дешевле. Но... это точно доктор был? Не уборщик?

51

Admin написал(а):

Что же это было...

как мне сказали там, что просто укольчик, иммуналка, чтоб на выставке ничего не подхватить.
я так и не знаю что это было, но при виде меня врач на выставке опустил голову (который делал укол) . Наверное видел моё злое лицо.

52

Admin написал(а):

не, ну правда - стоит дешевле. Но... это точно доктор был? Не уборщик?

не наверное какой то "доктор" , хотя я ничему не удивлюсь в той клинике. У меня подруга тоже имела неосторожность лечить там свою кошку так скажем "познакомству" и после их "лечения" кошке не стало легче ни капли, на что от женщины там работающей она услышала: Таня ну что ты так переживаешь и плачешь это ведь всего лишь животное :mad: В общем я туда не ногой!

53

Nora написал(а):

иммуналка

Угу. От которой плохо стало...

Юлия1 написал(а):

ну что ты так переживаешь и плачешь это ведь всего лишь животное

Нормальный, адекватный человек. Не то что мы :crazyfun:

54

А мы сегодня были в Кот и Пес на Комсомольсой, 6 (если не ошибаюсь) очень понравилась клиника и врач. Осмотрели, рассказали, посоветовали и кучу всего с собой еще надавали. Тут же дали совет по кормам. Я поднялась выше этажом в магазин и там узнала много интересного про корма. Выбрала, купила. Довольна))))

55

Ну вот решил отписаться по результатам. Наша кошка вроде оклемалась. Ест правда плохо порой приходится ей под нос подсовывать но есть. Пока на таблетках. Правда у меня скойкое впечатление что из 5ти лекарств 3 точно в моем представлении БАДы а остальные два возможно БАДы. Посмотрим может окончательно в себы прийдет.
Интересно что ходит она нормально а запрыгнуть никуда не может после антибиотиков в задние лапы, даже на диван поставит передние лапы и смотрит. Это долго проходит?

P.S. Как курс таблеток закончится поеду напишу им в книге отзывов чтобы руководство обязало своих ветов предлагать хотябы сделать полное обследование перед операцией любого рода.

56

Alexandr13, рада, что у кисы наступило улучшение. Желаю скорейшего выздоровления.
А в книге отзывов напишите конечно, может выводы сделают...

57

Мне тоже не понравилось на Каролинского 6...
Плановую прививку мы туда ходили ставить первый раз. Даже просто атмосфера не понравилась, и врач ничего не спросила даже, молча уколола, а я стою, жду - может скажет чего, рекомендации даст (не купать, наблюдать и все такое), но она просто отвернулась, типа - забирайте, готово. :suspicious:
Второй раз мы пошли на Кукуевицкого - небо и земля! Очень внимательный врач, перед прививкой поинтересовался нет ли недомоганий у собаки, после прививки ответил на интересующие вопросы, по моей просьбе зубки посмотрел.
Так что на Каролинского я больше не пойду.

58

все зависит от врача, есть на каролинке одна особа.... ночью приснится - подушкой не отмахаешся, но наряду с ней работают несколько очень хороших врачей с огромным стажем.
А на эту не жалуются просто, вот и живет пока.

59

На Каролинского 6 и вправду клиника плохая  :mad: !  Подруга туда кота возила -  ел плохо,  похудел, так этого бедного котика там закололи всего, а потом оказалось что у него просто напросто глисты!
Хорошие клиники на Островского и на Кукуевицкого! И то в каждой по одному врачу всего лишь нормальному, (к сожалению не помню фамилий, но знаю в лицо   :P  ), которые компетентны и могут помочь, все рассказать показать и дать рекомендации! Только там лечимся  и прививаемся.

60

Alexandr13
ой, искренне желаю вашей страдалице выздоровления...я вот и не знала что на королинского такие с...работают, т.к. патриот Зооветцентра на Кукуевицкого Виктор Борисович, на Комсомольском Филипп, не врачи боги!!! Сколько раз они мне живность спасали, Филипп умудрился вычухать кота после тяжелого падения с огромной высоты(самолет), ну помните этот ужас..Он вооще не желец был, бился и днем и ночью, результат спас! Да и с Леоном к сожалению приходилось обращаться, так что дай бог им здоровья.