Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о ветеринарных клиниках

Сообщений 61 страница 120 из 150

61

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

после тяжелого падения с огромной высоты(самолет

8-) как так

62

Nasty
авиакомпашка С7,  врезультате обмана что кот будет провозиться в салоне, перед вылетом поставила перед фактом что он летит в багажном, мол что его там очень комфортно разместят...и уронили. Кот был с тяжелейшими травмами. См. тему "как убивают при перевозке животных С7"

63

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

См. тему "как убивают при перевозке животных С7"

че то найти не могу

64

Nasty
в личке

65

BAUNTI написал(а):

вкололи под холку антибиотик в мизерной дозе..как для котенка..да еще этот а\б идет только внутримышечно!

Нельзя так огульно всех под одну гребенку чесать. Врач грамотный никогда антибиотик не поставит под холку. Лучше напишите где такое делают и кто, чтобы люди их стороной обходили.
По поводу того, что не могут вирусняк от инфекции отличить. Это же не врачи не могут, а реагенты для таких исследований в ГОСУДАРСТВЕННОЙ лаборатории (единственной наверное в сургутском районе) редко бывают. Кстати, лаборатория будет какие-то наборы или тесты для определения вирусных заболеваний закупать в этом году. Но что именно и в каком объеме - зависит от того, сколько денег выделит государство.
И еще для информации: в лаборатории всегда можно сдать анализы на токсоплазмоз и хламидиоз кошкам.

Отредактировано MemoryS (Четверг, 2 февраля, 2012г. 03:38:36)

66

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

Кот был с тяжелейшими травмами.

Можно узнать: чем в итоге дело кончилось? Авиакомпанию к ответу удалось призвать?

67

MemoryS
к сожалению нет. И причина тому что я не оформила акт порчи багажа в аэропорту по прибытию, и фигня что свидетелями были два человека, и фигня что мне угрожали охрану вызвать и выкинуть из здания если я не заткнусь..так что пусть выродки с с7 и дальше наслаждаются своей ничтожностью.

68

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД, очень жаль вашего котика(. Хорошо, что сейчас всё в порядке).

69

Здравствуйте! Решила оставить отзыв о клинике ЗооЭлит на профсоюзов 29\1. Были в кот и пес на комсомольской, и на островского(рядом живем), и на каролинского- вообще никому не советую. Туда мы отправились делать ЭКГ перед стерилизацией ( анестезия- а вдруг слабое сердце?), нам тогда был год и выявили недостаточность, пытались прицепить абсолютно нервной коше на соски прищепки от аппарата (минут 40). Потом были на островского, ЭКГ показало что мы почти здоровые киски, но стерлизовать не рекомендовали. В ЗооЭлите нас прооперировали, и уже почти год абсолютно счастливая киса радует нас своим обществом( до этого был ужас, тк у нее было воспаление по -женски, течка была каждые 10 дней). СПАСИБО ОГРОМНОЕ врачам из Зооэлит за нашу кису. Всем рекомендую!

70

Я несколько раз обращалась в Сургутскую клинику на Поофсоюзов 29/1.Раньше там был врач Сергей Михайлович, потом Дмитрий Евгеньевич- великолепные  просто и как врачи и как просто люди, любящие животных и свою работу.Как врач, я сразу понимаю кто нам "лапшу" может повесить. а кто по настоящему грамотный врач.

71

Подскажите пожалуйста хорошого ветеринара в сургуте !

72

А что нужно от врача? Хирургия, диагностика, терапия?

73

правельный поставленный диагнос и лечение

74

Помоги пожалуйста!!  Дело в том что у нас в городе Нягань не стригут шпицев(((
куда я могу обратиться в ближайшие города.

75

Тел. грумера в личке.

76

Персик Персик
Вероятно, все-таки иногда надо прислушиваться к мнению людей, имеющих опыт обращения в различные клиники. Сама я зашла поинтересоваться репутацией клиники на Каролинского, 6 в Сургуте. Все отзывы на форуме о специалистах этой клиники отрицательные, я думаю,  зря люди наговаривать не будут. Заинтересовалась этим вопросом после жуткой истории, произошедшей с котенком моих знакомых. Предыстория такова: в семье моих знакомых отец семейства был ярым противником домашних животных, но через 12 лет совместной жизни сдался и разрешил завести маленького котенка. Они по объявлению нашли котенка породы невская маскарадная, котенок был здоров, за ним был очень хороший уход (ситуацию можно обрисовать даже скорее, как появление второго долгожданного ребенка в семье). В 4.5 месяца у котенка появились проблемы с мочевыделительной системой, сначала лечили от цистита, через 8 дней поставили диагноз -мочекаменная болезнь (?), мотивируя неверно сбалансированным питанием, в частности ссылались на присутствие в рационе креветок. Врач клиники "Доктор Зоо" Стоянов Мариан Михайлович принял решение поставить котенку катетер и сам провел операцию под наркозом. Когда моя знакомая приехала через 2 часа забрать котяшу, она была просто шокирована состоянием животного: он был в крови, боковые зубы выбиты, на одном глазу гематома и весь он заполнен кровью. Конечно, она потребовала объяснений от врача, проводившего операцию, по мнению этого «айболита» котенок оказался слишком нервновозбудимый и при выхода из наркоза сам разбился о прутья клетки, вразумительных объяснений о регламенте работы с пациентом под наблюдением специалистами клиники после проведенной операции не последовало, впрочем как и каких-либо извинений со стороны персонала данного учреждения. 5-6 часов спустя у котенка с врожденной патологией дыхательной системы начался отек легких и возникла необходимость в госпитализации животного. По непонятным для меня мотивам, хозяева опять обратились в эту же клинику, но к другому специалисту и продолжают проводить лечение и реабилитацию в этом учреждении. Через 10 дней после первой операции, котенку вынуждены были удалить травмированный глаз. Счета за оказанные услуги выписываются исправно при каждом обращении, независимо от качества проводимого лечения и причин возникновения проблемы, и оплачиваются владельцами кота. Фактически по недосмотру врачей, пятимесячный котенок стал инвалидом (по-моему, потеря глаза существенно снижает качество жизни), перенес столько физических страданий, а владельцы пребывают в эмоциональном стрессе. Лично я, даже в крайнем случае не буду обращаться к «айболитам» этой клиники, даже выписать витаминки своим любимцам, ну а выводы каждый владелец может сделать сам из всего вышеизложенного.
У моей собаки со сложным характером, (в силу вседозволенного попустительства с нашей стороны при воспитании), складываются сносные отношения только с врачом клиники «Наша ветка» Злобиной Натальей Викторовной, в чем я считаю её несомненная заслуга (за 3 года хождения по разным врачам нашего города со всеми наблюдалась стойкая взаимная неприязнь). Ориентальный кот Чиж отличается богатырским здоровьем, но т.к. от заводчиков мы достались в «наследство» вет.врачу Усовой Наталье Леонидовне, по всем возникающим вопросам мы получаем своевременную и , что не маловажно, качественную консультативную помощь от неё. Результатом слаженного сотрудничества являются ухоженные и главное здоровые животные, которые каждый день радуют нас своими забавными выходками.

77

Какая ужасная история, очень жалко малыша!!!! :pained:

78

Светлана7
Это же за что можно было избить так ребенка, чтото с трудом верится что он сам мог...даже если после наркоза отходняк такой тяжкий...ОНИ ТО ГДЕ БЫЛИ??? Вот ублюдки..

79

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

Вот ублюдки

+100

80

Светлана7, какой ужас, ведь искалечили бедное дите

81

Скажите, какие ветклиники в Сургуте имеют право выдавать справку на провоз кошки в поезде?

82

Только госвет.

83

Хотелось бы рассказать о своей истории с врачами ЗооЭлит (Профсоюзов 29/1)... Моей кошечке 12 лет, кошка неделю отказывалась от еды и не ходила в туалет "по-большому"... поехали мы в эту "Чудо" клинику... Сказали что запор - поставили вазелиновую клизму. Дома кошка мучалась до 3 часов ночи, после этого есть не начала.. Поехали на след день (вчера) на повторный прием нас осмотрели, оказалось что кошка вся желтая - проблемы с печенью. Я НАСТОЯЛА на сборе анализа крови и капельнице. Походу этих процедур ей сделали 4 укола, не объяснив мне от чего и для чего они. Во время капельницы у кошки начался мышечный спазм, я подозвала доктора (какой то молодой, высокий, темный парень) который с "озлобленной и кислой миной" ответил мне что так должно быть и типа "нечего меня отвлекать" (от болтовни с девушкой - врачом). Приехав домой моя кошка перестала вообще двигаться, узнавать что она вообще жива приходилось с помощью присмотра к животу (дишет или нет). В 7 часов вечера, как мне и сказали врачи, я позвонила в клинику чтоб узнать результат анализов, на что мне ответили что они его не сделали, т.к. взяли мало крови!!!! Концовка истории в том что моя любимая девочка, с которой я прожила 12 лет и которая была мне как доча, вчера вечером скончалась. Позвонив им сегодня, я естественно было не особо в адеквате (за что извиняюсь), наорала на них и потребовала чтоб они мне продиктовали все лекарства, которые вчера вкололи моей девочки, на что девушка "цыкнула в телефон" и нехотя и быстро (видимо чтобы я не успела понять что это за лекарства) начала диктовать - 2 из 4 уколов были витамины, а 2 это просто нош-па (которая вредит здоровью кошек) и обезбаливающее... НИ ОДНОГО УКОЛА ДЛЯ ПЕЧЕНИ!!!

P/S Хочу сказать (лично мое мнение) что там работают болоболы и убийцы, которые пытаются вытянуть с хозяев деньги а не помочь бедным животным!!!!

84

Сочуствую. Это тяжело, когда они уходят, а когда уходят так.....
Если у Вас будет возможность подробнее узнать о лечащих врачах, которые загубили Вашу кошку, назначениях, которые были сделаны - это будет большая помощь многим, кто еще может обратиться к ним. Ведь такой врач может просто перейти работать в другую клинику и ....
Так же эта информация необходима для обращения к главному врачу клиники (а подобное нельзя оставлять безнаказанным) или к хозяину этого заведения. Не думаю, что человеку безразлична репутация его детища, которую портят такие чудо-работяги.

85

так же необходимо сделать вскрытие. В подобных случаях, если Вы желаете разобраться до конца, это обязательно.

86

Виолетта Сургут
у нас что то похожее было, но после стерилизации и результат плачевный... :'(
сочувствую вам всей душой...

87

После недавнего визита тоже перестата питать иллюзии насчет этой клиники.
Два врача, какие-то ужимки, невнятности и к собаке даже не подошли осмотреть. Такое впечатление, что не вовремя пришли - кофе-брейк или еще что...

Виолетта Сургут, сочувствую. Киса прожила с вами долгие счастливые годы - это ее счастье и ваше утешение.

88

сочуствую....

89

Всем спасибо! Вскрытие отказалась делать, ее и так замучали за эти 2 дня, хотела чтоб она ушла хотя бы спокойно. Хочу сегодня завтра съездить в эту "клинику" и взять выписку из карты кто нас принимал и что нам делали. Но боюсь с горяча разнести там все и грубо высказаться этим "врачушкам".

90

Ужасно..просто слов нет..очень жаль вас и кошечку...

91

Виолетта Сургут
вы обязательно возмите кто и как..дабы знать героев в лицо...

92

Виолетта Сургут
Очень Вам сочувствую...Это очень тяжело. держитесь и добивайтесь.

93

Для того, чтобы доказать что-либо в даннй области нужно четко уяснить для себя, что любые назначения можно подогнать под любой диагноз, а слезы хозяйки на истерику в нервном истощении.
Единственное, что можно доказать - это посметрный диагноз, который не совпал с диагнозом в клинике - не от того лечили, в результате чего животное и погибло.
Вы можете взять выписку, но расчитывать на многое, к сожалению, сложно.
Максимум - отсканить и выложить назначения и имя врача. а все остальное - возможность доказать уже упущена. Еще раз сочувствую вам.

94

За 2 посещения и карточку несложно переписать, не история же болезни с 30-ю листами...и то делают( телик смотрим).

95

наталья петровна написал(а):

За 2 посещения и карточку несложно переписать, не история же болезни с 30-ю листами...и то делают( телик смотрим).

Наталья Петровна, у нас в ветклиниках такая отчетность....
Хотя на Каролинке есть обязанность вести электронно оформление карт, что еще хуже, написано пером - не вырубить топором, а в компе даже следа не остнется от подтираний.

96

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

Alexandr13
ой, искренне желаю вашей страдалице выздоровления...я вот и не знала что на королинского такие с...работают, т.к. патриот Зооветцентра на Кукуевицкого Виктор Борисович, на Комсомольском Филипп, не врачи боги!!! Сколько раз они мне живность спасали, Филипп умудрился вычухать кота после тяжелого падения с огромной высоты(самолет), ну помните этот ужас..Он вооще не желец был, бился и днем и ночью, результат спас! Да и с Леоном к сожалению приходилось обращаться, так что дай бог им здоровья.

Я тоже была у этих врачей, они молодцы! История такова, мы купили мейн-куна, когда начали меняться зубы у нас было по два клыка с каждой стороны, как у дракона... я в панике позвонила своему знакомому (у них очень долго - лет 13-14 жил шарпей, и они ходили практически к  одному доктору Виктору Борисовичу), вот его телефон мне и дали...я звоню и быстро везу Гешку- дракона к нему...посмотрел спокойно, провел для меня ликбез, вколол 2 укола выписал "зубастик"-гель и сказал ждать неделю...сами вываляться и  ничего выдерать не будем, через 4 дня вывалились без осложнений, после посещения доктора кот стал кушать! Потом очередная проблема; разводить не собираюсь, просто считаю что этим делом должны заниматься -профессионалы, пришло время кастрировать, звоню Виктору Борисовичу, а он в отпуске....а у моего кота от желания.....хорошо, что Филипп Владимирович был на месте, операцию провел без общего наркоза (под местным), коту не пришлось отходить от наркоза и середце слабое у мейн кунов, наркоз не рекомендуют, вообщем обезболил и сделал все как надо- кот чуствовал себя хорошо и через 1-1,5 сходил в туалет, и все швы затянулись быстро. Я очень благодарна им...быть может у нас не такие уж сложные ситуации были, но если , вдруг, тьфу-тьфу-тьфу....мы только к ним.

97

Здравстувуйте! Столько разных отзывов, что даже растерялась! У нас циститом заболела кошечка-сфинкс, в городе живу недавно, поэтому клинику выбирала по названию. Съездили в итоге в ЗооЭлит, прием вели двое мужчин молодой и среднего возраста. У кошки пощупали живот, поставили 3 укола (сказал 2 витаминных и один кровоостанавливающий (??)антибиотик) и выписали "стоп-цистит". запатили за прием 350 руб. когда уже уходили врач, что постарше, вскользь обрОнил о том, что теперь на уколы надо ездить ежедневно. о количестве и цене  уколов ответили размыто:"по состоянию кошки". Денег для малышки не жалко, но насторожила сама постановка вопроса, да и врачи показались какими-то мягко говорю не профессиональными. да! уже перед уходом напугали-если уколы ставить не будем, случиться рецедив.  вот теперь в раздумьях- толи ехать завтра на укол, толи показть кошечку кому-нибудь другому?!

98

Если не хотите переплачивать, обратитесь за консультацией еще к одному доктору - в этом ничего зазорного нет, узнать еще одно мнение лишним не будет.

99

Виолетта  Сургут, сочувствую вашему горю:-(. Но вы   так отчаянно обвиняете и оскорбляете врачей ,что возникает вопрос,а вы где находились когда кошка  заболела и отказалась есть?? И пусть сейчас в мой адрес летят гнилые  помидоры ,но вы сами протянули время,а то что доктора не успели помочь,разве их вина...

100

Апельсинка написал(а):

Виолетта  Сургут, сочувствую вашему горю:-(. Но вы   так отчаянно обвиняете и оскорбляете врачей ,что возникает вопрос,а вы где находились когда кошка  заболела и отказалась есть?? И пусть сейчас в мой адрес летят гнилые  помидоры ,но вы сами протянули время,а то что доктора не  успели помочь,разве их вина...

Ага особенно умилила недавняя ситуация, когда после того, как выкачали из неопытной хозяйки больше 8 тыс. чуть не усыпили здорового котенка, попутно, посоветовав усыпить весь питомник происхождения...
Котенка заводчик успел забрать, по горячему съездить в Тюмень, провести все анализы и успокоится, покрутив пальцем у виска: "а что это было?". Все в норме, от температуры до отрицательных анализов на все предположенные в Сургуте инфекции. Как-то вот так. Героев озвучить?

Знаете, что самое смешное. бывшая хозяйка пыталась вернуть с заводчика все деньги, затраченные на "лечение".

101

Лапоток написал(а):

...Героев озвучить?...

Хотелось бы знать, дабы не налететь на этих профи.

102

ЛС

103

Лапоток написал(а):

Героев озвучить?

конечно!!!!

104

Пока герои останутся за кулисами, могу описать ситуацию в общих чертах, как только заводчик будет морально готов, думаю он сможет поведать эту печальную историю лично. Сейчас сдаются дополнительные анализы и лечатся нервы.
Ситуация идиотская и ужасная одновременно, никто не подумал продублировать единственный сданный анализ крови или тем более, его мониторить. Никто не сообщил заводчику о том, что начато лечение непонятно чего. Никто даже не догадался, что для данной породы повышенная температура тела - норма.

105

Девочки! Да что говорить!!!! Людей-то сейчас никто не хочет лечить, а животных - и подавно!!!!! :mad: Им только ДЕНЬГИ НАШИ нужны, однозначно!!!!! а врачей от бога - единицы!!!
И вообще, очень не хочется, чтобы наши любимчики болели! хочется, чтобы они всегда нас радовали!!!! :love:

106

Лапоток, комментарий который вы процитировали,был адресован не В защиту врачей,а лишь как мнение стороннего наблюдателя,не более..,но что касаемо Виолетта Сургут , животное уже болело задолго до обращения к доктору...,и из написанного что кошка уже неделю как  отказалась есть, и возникает вопрос: чего так долго тянули...

Отредактировано Апельсинка (Вторник, 5 июня, 2012г. 06:47:52)

107

Если новички - бывает, попадаются, да и старички лопушат. причем с обеих сторон.
А вот то, что у нас диагностическая ветеринария ниже зачаточного уровня - это неоспоримый факт, и здесь ничего не меняется, как были недоучки, так и остались. Когда в нашу ветеринарию придут действительно горящие делом диагносты - сложно сказать, а ведь правильно сделанные анализы и на их основе правильно поставленный диагноз- основа постулата - не навреди.
А сейчас, ни для кого не секрет, чаще всего богатый врачебный опыт помогает попасть в яблочко, а ведь иногда можно и промазать....

Ветеринарная диагностика - ниша, которая в нашем регионе пустует не столько из-за отсутствия оборудования, но просто из-за отсутствия грамотных специалистов в этой области.

108

где в сургуте делают операций например на дыхательных путях горло нос

109

А в чем проблема?

110

Всем здравствуйте!

Необходимо сделать рентген лапы и поставить диагноз лабру. Подскажите кто был в вет. центре на коротчаево, 44 "Доктор айболит". Какие отзывы?
Сами были там один раз (год назад) - делали снимок на дисплазию. Собака от наркоза отошла нормально, хвостом начала вилять через 5-10 минут после снимка. Хотелось бы все же поподробней узнать про лечебницу, врачей, обслуживание. Есть у кого-нибудь опыт общения с данной клиникой?

111

Был опыт, давнишний, года четыре назад, что сейчас сказать не могу. Мы обращаемся в ЗооЭлит, когда нужна диагностика и в Нашу ВетКу, когда нужна терапия.

112

Спасибо. Мы записались в зооэлит, но что-то сейчас почитала и часть отзывов не очень приятные. понимаю, что у все все идеально не может быть, но тем не менее. Я просто в этом деле профан, не так часто мы к ветам обращаемся, в основном только на плановые прививки приходим. А тут такое дело, не понятно что с лапкой творится. Я думаю, снимок можно сделать в одной клинике, а потом с этим снимком проконсультироваться у разных ветов. Не заставят же каждый раз новый снимок делать?! Снимки же отдают? Я просто даже не представляю, вдруг моей собаке начнут что-то колоть, даже витамины, просто так. Лечение же не начинают без согласия хозяина?

113

Да. Ваше право сделать снимок и хотя бы общий анализ крови (причем несколько желательно, с разницей в день, или в разных клиниках, а то известны случаи, что по анализам усыплять рекоменловали, во как нахимичили волшебники). И с этим к Злобиной Наталье Викторовне, Дмитрию Евгеньевичу из ЗооЭлита и еще кто, кого присоветует может быть.... А там думать.
А что с ногой?

114

Да не понятно. Год назад оступилась. Чудо врачи сказали, что само пройдет. Прошло.., теперь переодически выплывает хромота, после длительных нагрузок или плавания. Мышцы в основном прирастают на второй лапке. Делали рентген на дисплазию - ее нет. А вчера обнаружили, что на коленном суставе шишечка образовалась. Запаниковали и сразу на рентген записались. Будем проездом в Сургуте и заедем на снимок, дальше посмотрим, что за диагноз поставят. Главное чтоб не делали под общим наркозом, страшновато. Но думаю, не будут под общим делать, т.к. лапы как при снимке на дисплазию раскладывать не надо.

115

В и-нете еще не лазили, не смотрели в связи с чем может проявиться такая проблема?

116

Лазила, но выводов и предположений делать не хочу. Лучше пусть специалисты этим занимаются. Кроме того, без снимков никто даже разговаривать не будет.

117

Это хорошо, что подготовленным пойдете, есть шанс задать те вопросы, которые помогут полностью разобраться в проблеме.

118

Здравствуйте! Прошу вашей помощи! Кот заболел, лезет страшно шерсть, исхудал до костей, хотя ест хорошо, сводила в клинику Пес и Кот. Слали анализы, сказали, что идет воспаление, глисты. Прогоистагонили нам его и сказали витамины пить. Прошло три недели и ничего не менялось. Сводила в ЗооЭлит и там слали анализы, сказали, что глюкоза -40 и значит либо глисты, либо еды не достается или же не усваивается. Кормлю его хорошо! Посоветовали корм для послеоперационного периода, тк там больше каллорий и глюкозу повышает, дак он есть его не хочет и апппетит меньше стал. Что делать? Куда обращаться? Уже куда только не водила, а без кота остаться не хочу!

119

SashaKay, попробуйте проконсультироваться с еще одним доктором.
Лишнее мнение не помешает. Особенно, если сдвигов в положительную сторону нет.

120

Admin написал(а):

SashaKay, попробуйте проконсультироваться с еще одним доктором.
Лишнее мнение не помешает. Особенно, если сдвигов в положительную сторону нет.

А не могли бы посоветовпть куда? Я уже столького тут начиталась, что почти что отчаялась найти отличного доктора