Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о ветеринарных клиниках

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

SashaKay
А на Кукуевицкого в Зооветцентре были, у Виктора Борисовича? Он хороший врач!

122

Многим помогал, с нами дважды промахнулся. Два обращения: первое закончилось печально, второе просто не приятно.

123

Приветствую всех,очень нужен совет!У меня собака далматинец,около 10 дней назад он при прыжке повис на заборе при это задняя нога застряла в переплетении а передняя правая удерживала на земле.Вообщем я его сняла потрогала посмотрел вроде все нормально.На следующий день начал хромать на переднюю правую лапу,с каждым днем все больше и больше.Естественно я поехала в ветер.клинику ставили уколы антибиотики,витамины, обезболивающие...еще дня через 4 у него начали разъезжаться задние лапы(одновременно)сейчас ему вообще очень трудно как подниматься так и ходить.По лестнице на руках выношу,долго стоять не может садиться на попу и через сек.20 ложиться.Мне никто точно не может сказать что происходит!Единственное что сказали - это неврология!Подскажите где в Сургуте мне смогут помочь!С каждым днем все хуже и хуже!!!

124

Приветствую всех,очень нужен совет!У меня собака далматинец,около 10 дней назад он при прыжке повис на заборе при это задняя нога застряла в переплетении а передняя правая удерживала на земле.Вообщем я его сняла потрогала посмотрел вроде все нормально.На следующий день начал хромать на переднюю правую лапу,с каждым днем все больше и больше.Естественно я поехала в ветер.клинику ставили уколы антибиотики,витамины, обезболивающие...еще дня через 4 у него начали разъезжаться задние лапы(одновременно)сейчас ему вообще очень трудно как подниматься так и ходить.По лестнице на руках выношу,долго стоять не может садиться на попу и через сек.20 ложиться.Мне никто точно не может сказать что происходит!Единственное что сказали - это неврология!Подскажите где в Сургуте мне смогут помочь!С каждым днем все хуже и хуже!!!

125

Алена Федулова
Вот и мы с неврологией. пока лечимся. мучаемся, результаты пока на нуле.С кошечкой.

126

Здравствуйте, у кошечки (16 лет) вздулась щека. Сначала думал что шерсть просто так лежит. Но вздутие стало больше.  Само пройдет или вести к ветеринару? Если вести, то куда лучше?
Спасибо.

...........................................................................

Съездил на Профсоюзов 29\1. Гниет зуб, нужна операция под наркозом. Но так как кошечке 16 лет, может не пережить . Говорят могут убрать гной, но если оставить зуб, гной снова появится. Сижу думаю что делать.

Отредактировано 2shay (Четверг, 5 июля, 2012г. 15:17:36)

127

Добрый день! Мы с Ноябрьска, у меня той-терьер сломал переднюю лапку, с горем пополам вчера сделали ренген , собака выставочная. Подскажите в какую клинику лучше обратиться в Сургуте, так как у нас в клинике ничего путевого нет, кроме прививок...? нам сказали выставочной собаке нужно вставлять спицы (вроде так..)что бы срослось все правильно и в дальнейшем не было проблем. ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО, собаке 5 мес.

Отредактировано Женечка (Четверг, 5 июля, 2012г. 19:50:35)

128

на завтра записались в Зооэлит, что скажете??? очень переживаем, не хочется что бы малыш к непрофессионалам попал...

129

Операцию кошке сделали, (в вену не дала уколоть анастезию, кололи под шерсть, она уснула и ее забрали), кошка все еще отходит от анестезии, немножко покушала ,был не флюс а камень, камень удалили, убрали гной, на шеке поставили дренаж, щас 7 дней вводить лекарство в рану. Потом снимать дренаж. В зооэлит делали операцию.

130

Добрый день. Зашла несколько дней назад на этот форум впервые, так как заболела кисуля моя и думала куда повезти ее на лечение. Раньше мы ходили в клинику на Кукуевицкого, "Пес и Кот", вобщем там обстановка всегда была хорошая, врачи доброжелательные, и выздоравливала киса сразу. Последний раз там были год назад, вот сейчас опять что-то болеть начала (9 лет ей почти). По отзывам форума и советам знакомых решила пойти в "Пес и Кот" на Комсомольском, сказали что именно там больше по кошкам профиль. Нас врач посмотрел, отправил сразу на анализы, без них ничего назначать не стал, на следующий день, по результатам уже сказал что с ней и как лечить нужно. Вот теперь будем на уколы пока ездить. Анализы нужно было сдавать на Островского, тоже в "Пес и Кот". В других зооцентрах города не была, но в этих атмосфера достаточно спокойная и врачи мне нравятся.

131

Подскажите хорошего купировальщика. До этого купировали у Виктора Борисовича в зооветцентре но он делает плохо( По крайне мере нас сделал плохо.

132

Добрый день.
У нашего 4-х месячного котенка согласно экспресс-тесту подтвержден слабоположительный результат на ИПК. Клинических признаков заболевания нет. Изначально были жалобы на чихание и покраснение левого глаза. Кровь сдавали на островского 26/2. Результат, распечатанный на бумаге абсолютно не информативен. Если я правильно понял тест фиксирует наличие антител именно на ИПК, а не просто определяет наличие коронавируса. Судя по словам врачей достоверность теста по тест-полоске - почти 100%(!).
Были консультации с тремя разными врачами, рекомендации от них сводятся к одному - попытки поддержки иммунитета с последующим усыплением. Я в сомнении :( Форумчане, кто оказывался в подобной ситуации, как диагностировали, как пытались лечить и самое главное - кто из ветеринаров в городе наиболее компетентен в этом вопросе?

133

Peace опишите пожалуйста состояние котенка, аппетит, активность, стул, в какой кондиции котенок, худеет ли, не увеличен ли живот?

134

Пошлите из на ...й. Простите за мат.
Но больше сказать нечего.

http://www.chemvet.ru/article_22.html
Читайте и мозги вам в помощь.
А котенка покажите нормальным ветам, которые не будут трясти с Вас деньги. А вылечат банальную инфекцию за неделю.
Чихание и покраснение глаз НИКАК не может быть связано с заражением короновирусом и развитием FIP. Ну может теоретически совпасть хронологически.

История месячной давности.
Звонок. Человек покупал у нас в питомнике кота пару лет назад. Теперь дружим.
Они: Юль, что делать. Сотрудница привезла котенка из Омска, полтора месяца. Малыш чихает, выделения из глаз и носа.
Я: Котенок привит хоть чем? В возрасте не ошиблись?
Они: Нет, не прививит, купили неделю назад, ну может 6-7- недель ему. Ехали машиной.
Я: Может быть все. что угодно, любая вирусная инфекция. Берем котенка едем в Нашу ветку или Зоо-Элит (объясняю к кому и куда)
Они: Спасибо передам.
На следующий день.
Они: Юля что нам делать? Мы не можем платить столько денег, а нам сказали что его нужно усыплять.
Я: Подробно и спокойно.
Они: Мы приехали на Кукуевитского, там нас посмотрели и отправили на анализы....
Я: Стоп. Что увидел врач? Подробно.
Они: Выделения из глаз прозрачные, из носа прозрачные, температура повышена, язвы во рту, поноса не было, чихает не часто.
Я: Возможно я поняла чем вы болеете. Что с анализами?
Они: Все плохо, нам сказали, что у нас короновирус и котенка скоро раздует и его гуманнее усыпить сейчас.
Я в шоке.
Я: Какие анализы Вам делали.
Они: Не знаю, кровь брали.
Я: Прочитайте, что написано в анализах или пришлите мне скан. А вы случайно не слышали в больнице слово кальцивироз?
Они: Да, вроде слышали. А нам не дали результаты анализов.
Я в шоке почти в истерике.
Я: Вы взяли карточку или выписку или хоть что-то. Вам что назначили?
Они: не знаю, ее накололи и сказали что нужно приехать завтра. Мы не можем, мы ВЧЕРА ОСТАВИЛИ ТАМ 4800 рублей!!!!! Мы не знаем что делать дальше.
Я: Идем в аптеку и покупаем фоспринил, амоксицилин, ветом 1.1. У вас вероятно Кальцивироз, картинка маслом, колем и пьем, ранки во рту обрабатываем. Написала как и чем. Котенок выжил.

А теперь у меня есть ряд вопросов, понимаю, что в никуда.
Кто учил того вета? Обоих дворниками, хоть вреда не принесут. Может там на уличных кошках нацчатся определять кальцивироз, ринотрахеит, панлейкопению, почитают на досуге про корону. Может слова знакомые увидят.
Почему не отдали ОПЛАЧЕННЫЕ анализы и куда их дели? Это уже мошеничеством пахнет.
Почему не выдали лист назначения иногородним? Хотя обязаны выдавать всем и об этом даже не нужно просить, просто обязаны. Услуга оказана, деньги переданы, отчитайтесь за что!
Так что пошлите их в далекое эротическое путешествие, громко, вслух и не стесняйтесь в выражениях.
Я доверяю:
Злобиной Наталье Викторовне Наша ветка
Дмитрию Евгеньевичу из Зоо-Элит
Усова Наталья Леонидовна можно найти на станции Юных натуралистов
Кадкин Алексей Петрович Доктор-Зоо
Верю, что есть еще замечательные врачи, но, пока в ними лично не работали.
Черный список тоже есть.

135

Надежда Н.
Кушает, от еды не отказывается, стул в норме.
Он стал менее активен, немного вялый, хочет больше на ручки, да поспать.
Не худеет, животик по ощущениям в норме.

Лапоток
Уже исключил для себя варианты посещения доктор зоо и зоо элит.
В зоответцентре предложили рискнуть и вакцинировать котенка, но ведь он не совсем здоров.
Спасибо за совет, обращусь к Злобиной Наталье Викторовне.

Отредактировано Peace (Пятница, 30 ноября, 2012г. 15:30:34)

136

Peace написал(а):

В зоответцентре предложили рискнуть и вакцинировать котенка, но ведь он не совсем здоров.

Кошмар. Совсем с ума сходят, сначала диагноз ставят не совместимый с жизнью, а потом еще - "Давайте привьем для верности, чтоб уж точно, без шансов".
Когда котенка вылечите, тогда и прививайте.
Пред прививкой за 10-14 дней глистогоним. Вам уже больше 3 мес, поэтому привить можно Квадрикатом.

Peace, заметьте, я назвала вам не клиники, а имена врачей. Это большая разница. Не чешите всех под одну гребенку. Все учились по-разному. Это ВРАЧИ, которые любят животных и умеют их лечить.

137

Надежда Н. написал(а):

Если кратко то:
1.  Большинство кошек после инфицирования выделяют коронавирус в течение 1-2 месяцев, формируют иммунный ответ, элиминируют вирус и живут дальше вполне счастливо.
2. Диагностика ФИП и то с вероятностью 90% включает в себя:  определение титра антител к коронавирусу, определение соотношения альбуминов/глобулинов в выпотной жидкости или плазме крови, определение уровня альфа-1 кислого гликопротеина (AGP) и цитология/гематология.
Многие здоровые кошки и кошки с другими болезнями имеют антитела к коронавирусу. Обнаружение только антител к коронавирусу НЕ является диагностическим критерием FIP, если остальные параметры диагностики FIP не выявлены.

Тема о прививках перенесена

Вакцинация кошек. Вопрос.

138

Я обращалась со своей живностью  на Комсомольский 6.спасибо персоналу. Спасибо доктору Филиппу.

139

не могу понять как войти в форум,чтобы написать сообщение

140

Ну, как-то же написали здесь.

141

Подскажите пожалуйста,моей кошке поставили диагноз воспаление матки,сказали нужно делать операцию,может кто делал куда лучше обратиться?сколько это стоит?Прописали таблетки Синулокс,но по-моему не помогли,гной бежит ручьем(((

Отредактировано Дилара (Четверг, 14 марта, 2013г. 06:17:06)

142

Это называется пиометра и этому заболеванию посвящена отдельная тема на этом форуме. Ознакомьтесь и давайте подумаем там, как лучше поступить, хотя девять из десяти - удаление матки: Пиометра. Что это такое и как с ней бороться.....

143

Помогите куда лучше обратиться. Кошке 3 года. Не стерилизована. Котята были один раз - 1,5 года назад. Сейчас когда у нее начинается течка на чинает писать на кровать. Почитала на форумах - советуют стерилизовать. Где лучше это сделать?

144

Можно на Кукуевицкого - 6а - где магазин Кот и Пес - есть клиника Зооветцентра.
Повоните и запишитесь,  на субботу например, чтоб пришли и не ждать очередь.

145

Отличный хирург Дмитрий Евгеньевич в Зоо Элит на Профсоюзов, можно к нему записаться, хорошо оперирует Ирина Сергеевна в клинике Зоо Элит на Мира 29, Можно обратиться к Усовой наталье Леонидовне, она практикует на Станции юных натуралистов.

146

Девочки,срочно.Подскажите,пожалуйста хорошую клинику и врача в Хантах.

147

Подскажите пожалуйста хорошего специалиста по кошкам? Серьезных проблем на данный момент нет, НО хотелось бы наблюдаться у одного, НО очень грамотного специалиста. Сейчас их развелось, и АБЫ КОМУ не хотелось бы "свое "дитя" доверять!!! Этот вопрос обсуждался давно, хотелось бы свежей инфо))) Заранее благодарна
_________________________________________________
Хороший доктор - Ирина Сергеева, "Питомец" ("Зооэлит").

148

Добрый день всем! Хочу оставить свой отзыв о "Зооветцентр" на Привокзальной , 18. Надеюсь кому-то будет полезным.
Пару недель назад заметила, что мой котейка часто сидит в горшке, а мочи выделяет мало. Думать и гадать куда бежать было некогда - собиралась в ночь на работу. Схватила кота и туда, потому как рядом с домом. Встретил меня ветеринарный врач... Врач вполне себе приличный. Обходительный. Излагает все грамотно. Проводит осмотр. Выдает диагноз: МКБ. Подшивает  катетер. Делает коту кучу инъекций. И так 3 дня + еще кое-что к лечению с собой, поскольку лечение продолжили в Омске  (отпуск). По приезду катетер самостоятельно извлекли. А через пару дней, начитавшись положительных отзывов, направились в лучшую ветклинику Омска. Там коту сделали анализы , проверили проходимость уретры, назначили лечение ЦИСТИТА. И....очень удивились назначенному лечению в Зооветцетре. Из всего списка необходим был только антибиотик, спазмолитик и мочегонное. Все остальное (а это 4 препарата по списку) - гомеопатия, не имеющая существенного значения для лечения заболевания, но , вероятно, имеющая для врача при выписке счета! Да, еще кровоостанавливающее. Дело в том, что пока стоял катетер, постоянно шла кровь сгустками. В СУРГУТЕ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ТАК НАДО, МОЛ КАМНИ ВЫХОДЯТ. В Омске это объяснили наличием катетера. И вообще не поняли, зачем его ставили и как визуально можно было поставить диагноз? Для сравнения: В омской клинике заплатила в 7 раз дешевле, чем в нашем Зооветцентре.
Но дело даже не в деньгах! Просто я обрекла своего любимца на мучения и прилично за это заплатила. Сердце кровью обливается, когда кот мучается, потому что ходит в памперсе, воротнике. Постоянно сидит в горшке из-за катетера в уретре. Естественно ничего не ест.
В итоге. Надеюсь врач просто ошибся. Неужели можно поставить диагноз и назначить лечение "с потолка", чтобы побольше взять? Мой совет всем: не позволяйте себя обманывать. Нельзя визуально ставить диагноз, даже животным!
Главное в медицине - НЕ НАВРЕДИ!!!

149

А для чего специалист нужен если проблем нету, чтобы просто посмотрел что ли?

150

Зооэлит отличная клиника я туда собаку возил когда она болела