Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кому что интересно

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, давайте так...кому интересны какие статьи? кто что бы хотел прочитть? может есть пожелания? или просто давайте тут делится опытом...(если конечно можно...а то у меня чувство такое...что я излишне иннициативна..)

2

Всё очень интересно! И полезно! Дальнейшего излишества в инициативности!!!

3

Юлка написал(а):

кому интересны какие статьи?

Мне вот интересно... Не знаю даже как спросить.
У меня в доме появился щенок. У него есть метрика и прививочный паспорт. ВСЁ - дальше стУпор  :love:

Никак я не пойму, какие мои дальнейшие шаги для получения паспорта собаки - вот пошагово - куда и когда идти или просто отсылать документы?
И потом, что нужно сделать для получения оценки в разведение и что это такое вообще?
А про выставки тоже ничего непонятно - какая там вообще система - голова кругом.

Где бы про все это почитать?

4

Гамма написал(а):

Никак я не пойму, какие мои дальнейшие шаги для получения паспорта собаки - вот пошагово - куда и когда идти или просто отсылать документы?

:unsure:

У вас плохой заводчик - должен был все рассказать  :rolleyes:

5

Гамма написал(а):

Где бы про все это почитать?

да проще всего поговорить... пусть и не с заводчиком, который, впрочем

Admin написал(а):

должен был все рассказать

, хотя бы с человеком, который занимается вашей породой. А то, от чего голова кругом, - так сразу все не прочитать и не понять, времени нужно немного. Могу ответить на ваши вопросы - 341-344, 320672, Евгения  :)

6

Kiselnikova написал(а):

хотя бы с человеком, который занимается вашей породой

Женя, заводчик и этот человек (который занимается) - один и тот же.
Его фото смотри слева :rolleyes:

Ольга, см. последний пункт памятки, где я написала все про документы.
Коротко: метрику осенью понесете в клуб. Там поменяют (через РКФ, Москва) на родословную.
Раньше осени бессмысленно, общепометную карту я еще не отправляла, летом в РКФ каникулы.
Так что до осени)))

PS: адрес клуба и прочие нюансы можно спросить у меня или тут - много компетентных, добрых людей, готовых помочь :)

7

Да, паспорта у собаки нет. Ее документ - родословная.
Паспорт только ветеринарный.

Оценку в разведение получать надо после 9 мес. на выставке, и "разводить" при условии, что собачка дорастет до племенного веса.
Все это несложно - когда знаешь что и как. Спрашивайте :)

8

Admin написал(а):

У вас плохой заводчик - должен был все рассказать

:D   :D Не успел, видимо, заводчик, рассказать все-все за 15 минут ))

Kiselnikova написал(а):

Могу ответить на ваши вопросы

Спасибо за предложение. :)  Но я потому и написала в тему "Статьи. кому что интересно", что к предметному разговору по телефону не готова, я даже не знаю что спрашивать. :rolleyes:  Потому и хотела-бы почитать предварительно...

9

Статьи про это не пишут, кажется. Мне, во всяком случае, не встречались, чтобы прямо пошагово все-все-все...))
Вот закончу книгу - будет там раздел про все это сложное дело :rolleyes:
Вам подарю... С автографом... :glasses:

10

Admin написал(а):

Коротко: метрику осенью понесете в клуб. Там поменяют (через РКФ, Москва) на родословную.Раньше осени бессмысленно, общепометную карту я еще не отправляла, летом в РКФ каникулы.Так что до осени)))

Да,  помню все это  - РКФ, клуб... - но это для меня ничего не значащие слова пока.  И потом я помню, вы что-то говорили, о том, что вы не состоите в клубе ни в каком. Короче, не складывается в голове у меня  %-)
По родословной, значит, до осени )).   Спасибо. :)
Жду книгу с автографом  (Выпросила своим занудством)  :P

Отредактировано Гамма (Пятница, 17 июня, 2011г. 23:57:31)

11

Гамма написал(а):

...помню, вы что-то говорили, о том, что вы не состоите в клубе ни в каком.

:rolleyes: Состоим. Всю жизнь состояли в "Зеленом Мире". Вся документация через клуб идет в РКФ (Российская Кинологическая Федерация).

Гамма написал(а):

...РКФ, клуб... - но это для меня ничего не значащие слова пока

Не бойтесь, все впереди :)
У вас хоть есть, у кого спросить. Мне было не у кого...