Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кастрированная кошка течет. Что это?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Своих кошек кастрировала в мае прошлого года. Одна кошка(Ляля)ведет себя, как течная  o.O  Кастировал опытный вет. Первую кошку (Машу) кастрировал при мне, я сама видела, как ей все вырезали. На операции Ляли не присутствовала. Но не мог же он ей оставить яичники  o.O  Звонила ему, спрашивала, сказал, что вырезал все.  Такая вот течка у нее уже второй раз будучи кастраткой.  Кто с таким сталкивался? Что делать?  Веты ничего сказать не могут, мол слышали что почки /надпочечники могут вырабатывать гормоны. Но ничего путного не посоветовали.

2

уау... o.O первый раз такое слышу..

3

А я не удивляюсь..у меня кастраты..правда коты...топчут кошек..тойгер метит территорию...мейн-кун и старый домус постоянно выясняют отношения....как будто с яйками. :P

4

Нашла на сайте [сторонняя ссылка]

Не следует стерилизовать кошек во время течки, т.к. это может стоить кошке большой кровопотери, т.к. в период «охоты» рога матки увеличиваются до размера карандаша (обычно, между течками, они не толще веревки). Кроме того, в это время у кошки созревают яйцеклетки, и если хотя бы одна одна созревшая яйцеклетка останется в брюшине, то она начнет размножаться и у кошки будут продолжаться течки, как у нестерилизованного животного. В такой ситуации исправить что-либо уже нельзя.

Может кто-нибудь это прокоментировать.

5

Кошка не текла на момент операции.

Отредактировано Лялька (Пятница, 8 июня, 2012г. 18:14:17)

6

перед операцией когда течка закончилась?
Но меня смущает не это, а то что в приведенной мной цитате есть слова - созревшая яйцеклетка останется в брюшине, то она начнет размножаться - как яйцеклетка может размножаться? Речь о оплодотворенной яйцеклетке? тогда речь о внематочной беременности...? Либо она внедряется в брюшинную ткань и растет как эндометрий? Что-то я физиологию подзабыла слегка.

7

перед операцией когда течка закончилась?
Недели через 2-3 после течки.

Dizzy написал(а):

тогда речь о внематочной беременности...?

Скорее всего. А по другому не знаю как понимать.

Отредактировано Лялька (Пятница, 8 июня, 2012г. 20:36:49)

8

Течка у кошки после стерилизации. Кошка по прежнему привлекает котов. Почему?

Эструс у кошек с удаленными яичниками, может быть следствием сохранения ткани яичников. О присутствии таких остатков говорит повышение эстрогена в плазме крови и кератинизация вагинальных клеток, что можно определить с помощью вагинальной цитологии.

Также избыток эстрогенов может быть связан с поражением коры надпочечников.

Наличие остатков яичников можно подтвердить с помощью специального теста: проба с ХГч. Если уровень прогестерона через 5-7 дней будет выше 2,5 нг/мл, следует провести диагностическую операцию, для обнаружения и удаления оставшейся овариальной ткани.
http://www.vet-1.ru/castration2.html

9

Спасибо, Юля, за разъяснение.

10

У моих знакомых кошка домус была кастрирована и после операции продолжала течь, как ни в чем не бывало.
Таких бурных течек у кастрированной кошки я больше не видела. Это было очень давно, лет двенадцать-четырнадцать назад.

11

Она у нас не бурно. Знаешь как, если Малыш вышел из своей комнаты подбежал к ней и схватил за загривок, то она начинает топтаться, хвост в сторону и мурр-мурр-мурр. Как течная ведет себя в этот момент.

12

То есть постоянно фонит или периодами "на фиг" кота "посылает"?

13

Не посылает если тот пытается покрыть. Всегда готова. Но при этом когда тот сидит у себя, она никаких признаков течки не показывает

14

У животных иногда наблюдается такое поведение (правда я наблюдала у однополых - двух котов): может быть это не течка, а демонстрация подчинения? Она не проявляет признаков течки до того, как кот хватает за холку, или она его призывает на активные действия своим поведением?
Но анализы сделать было бы не плохо, береженого, знаете ли.....

15

Вот и я так думаю. Только вот на за анализами в Сургут ехать надо.