Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с течкой у чихуахуа

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте, собаке(чихуахуа) уже год, а течки все нет и нет. Пропустить не могли. УЗИ матки ничего не показало, немного увеличена, но в пределах нормы. Остальные анализы, которые могли бы как то прояснить картину, по словам вет. работников, в Сургуте не делают. Как же быть, я просто в растерянности.

2

Анастасия
неплохо бы узнать особенности полового цикла матери Вашей собачки, может быть, что-то подобное было и у нее - поздняя первая течка, большие промежутки между течками и т.п. Нет ли у собаки выделений из петли каких-либо?

3

Kiselnikova
О маме я постараюсь узнать. У сестры из того же помета, что и наша девочка, течка началась в 7 месяцев. Выделений нет, но сама петля не чистая и иногда, когда начинает себя вылизывать, идет неприятный запах. Делаем спринцевания (пиоцидин).

4

Анастасия, есть методы народные :rolleyes:
Вы как к ним относитесь?
И насчет гомеопатии - что-то кололи?
Неприятный запах - я бы не исключала воспаление...
Кто как думает, девочки?

5

Admin
Воспаление чего?

6

Admin
К народным методам я отношусь как-то подозрительно.
Гомеопатию вообще не рассматривали,вернее не предлагали, как лечение.
Вет. клинике сказали, что если не начнется значит и не ждите, гормональное нарушение, а в Сургуте это не лечат.

Отредактировано Анастасия (Четверг, 9 сентября, 2010г. 20:49:28)

7

Гормональные нарушения можно успешно лечить гомеопатическими вредствами. Недавно была на пике тема про Пиометру http://zoosurgut.mybb.ru/viewtopic.php?id=70  у кошек, но суть от этого меняется не сильно.
Нужно узнать О МАТЕРИ, сдать хотябы общий анализ крови, можно сдать анализ на инфекции в клинике на Снежном. И отмести инфекционную природу данного явления. Если воспалительный процесс, то: http://zoosurgut.mybb.ru/viewtopic.php?id=70&p=5
Затем пролечить собачку, начав с Нуклеопептида+Споровит+Овариовит. Гормональный фон восстановится. А течки стимулирует Гамавит.

8

Admin
насчет воспаления - полностью согласна, особенно если учесть УЗИ-признаки увеличенной (пусть и незначительно) матки у нерожавшей, даже еще не половозрелой, суки...
Лапоток
способ действительно хороший, если еще не поздно...
Дело в том, что подобные симптомы характерны для нарушений в половой сфере суки вообще, в том числе и при патологии яичников (киста, например)... А уж как у нас УЗИ делают, да еще такой крошке...  :pained:

9

Лапоток написал(а):

А течки стимулирует Гамавит.

Я бы делала его вместе с Тетравитом (все-таки витамин Е нужен), только, чует мое сердце, там есть воспаление, как бы не эндометрит... :unsure:

10

Сегодня снова были у ветеринара, выписал нам Овариовит.
А по поводу воспаления, говорит, что были бы такие выделения, что не заметить их было бы не возможно.
Будем ставить лекарство, сделаем анализы, может, что и прояснится.

11

Kiselnikova написал(а):

Я бы делала его вместе с Тетравитом (все-таки витамин Е нужен), только, чует мое сердце, там есть воспаление, как бы не эндометрит...

Да.
Женя, а Тетравит где берете?
Я в Сургуте не нашла...

Анастасия, гомеопатия и полное исключение наличия воспалительных процессов - вот ваш путь.
Мне так кажется...

12

Тетравит можно заказать в "Нашей Ветке" на строителе около аптеки №100

13

Admin написал(а):

Женя, а Тетравит где берете?

У Кашириной заказываем...

14

Михайловна, Женя, спасибо :)

15

Всем спасибо за участие!

16

Анастасия, у знакомой чишка первый раз потекла в год и 2 месяца.
Следущая течка - через 6 месяцев, как часы))
Все наладится у вас - терпение)))

17

Еще пару месяцев можно подождать, потом паниковать)